Зависимость 24 отзывы

Зависимость 24

Хорошая клиника, помогают экстренно вернуться в чувства.

Даниил 26 декабря, 2023 год
Приветливый, грамотный персонал, выезжают оперативно, процедуры на дому анонимно, цены кстати именно в Зависимость 24 очень адекватны. При нужде - советую.good

Прошел здесь полный курс реабилитации от зависимости к нарко, мне помогли

Максим (Химки) 31 июля, 2023 год
412 дней трезвости. Хочу выразить огромную благодарность моему врачу Портнову А. и куратору (Мария) за то что помогли вернуть трезвую голову и человечность. Было тяжело, но та поддержка, которую оказывают, помогала держаться и идти до конца. Родственники (мои точно) так поддерживать не умеют, к сожалению. Очень благодарен и уважаю весь коллектив за помощь!

Gрошло 3 месяца, от тяги к алк избавилась!

Анонимно 25 мая, 2023 год
Обращалась сама с целью избавиться от тяги к крепкому алкоголю, сама не могла, выпивала уже каждый день на протяжении 5 месяцев (раньше через день хотя бы еще полгода, хотя сейчас понимаю что и это очень много), ухудшилось резко здоровье, начали выпадать волосы, портиться кожа, перестала спать по ночам, требовалась помощь. После консультации была назначена в первую очередь помощь психолога (со... Читать отзыв Обращалась сама с целью избавиться от тяги к крепкому алкоголю, сама не могла, выпивала уже каждый день на протяжении 5 месяцев (раньше через день хотя бы еще полгода, хотя сейчас понимаю что и это очень много), ухудшилось резко здоровье, начали выпадать волосы, портиться кожа, перестала спать по ночам, требовалась помощь. После консультации была назначена в первую очередь помощь психолога (со мной работал психолог (Березин Андрей) и нарколог (Казанцев Алексей)), добавили лечение лекарствами и процедуры. Все лечение заняло около месяца, после лечения еще 2 раза приезжала к психологу. Сейчас уже прошло 3 месяца, от тяги избавилась, работа психолога вообще потрясающая (к слову и сейчас прихожу на консультации для поддержания достигнутого результата), еще и курить бросила, потому что мне это уже не нужно. Клинике Зависимость 24 очень благодарна! Это шанс на лучшую жизнь для тех, кто потерял себя и пытается забыться с помощью разрушающих жизнь и здоровье способов! Лечение того стоит! good Говорю как бывший алкоголик!
Достоинства:
  1. Лечение обошлось дешевле, чем я спускала в месяц на алкоголь, каждый день то пить!
Недостатки:
  1. Не заметила.

Обращалась сама, с проблемой алкогольной зависимости.

П.Ю. (г. Москва) 26 марта, 2023 год
На первой консультации врач Казанцев А.В. объяснил все варианты помощи. Оценив мой предыдущий опыт, врач рекомендовала реабилитацию, по сути это было лечение лекарствами в комплексе с работой психолога, мотивация и формирование новых навыков поведения в компании друзей-отдыхающих и поведения в одиночестве (что и приводило к запоям). Результат есть, уже год, стабильный, поэтому оставлю отзыв (до этого 2 раза лечилась в... Читать отзыв На первой консультации врач Казанцев А.В. объяснил все варианты помощи. Оценив мой предыдущий опыт, врач рекомендовала реабилитацию, по сути это было лечение лекарствами в комплексе с работой психолога, мотивация и формирование новых навыков поведения в компании друзей-отдыхающих и поведения в одиночестве (что и приводило к запоям). Результат есть, уже год, стабильный, поэтому оставлю отзыв (до этого 2 раза лечилась в другом месте, хватало кодировки на 2 месяца максимум). Сейчас не пью (мой выбор). Отношение персонала заботливое и уважительное, в клинике было всегда чисто, все необходимое для лечения было. После лечение первое время контролируют результат (по времени уже ни помню сколько прозванивали).
good

Вылечили от алкоголя, все хорошо.

Пациент 28 февраля, 2023 год
Размещали в стационар, на 7дней. Обследовали, были процедуры, психолог. После выписки еще ходила на группу. Сейчас еще иногда звонят, узнают, как дела соблюдаю ли советы своего врача, чтобы не развязаться. Соблюдаю. Лечением довольна. Огромная благодарность.

Слова благодарности!

Еленка 11 января, 2023 год
В свою очередь я, Гореславец Л.М., хочу выразить всему персоналу клиники "Зависимость 24" благодарность за их чуткое, внимательное и добросердечное отношение к своим пациентам. А так же к их близким. Это не маловажно. Когда нам звонят и рассказывают, как протекает лечение. Что сделано, и, что ещё предстоит сделать. Хочется выразить благодарность лечащему врачу Темиркану Хасановичу, который, буквально, каждый день... Читать отзыв В свою очередь я, Гореславец Л.М., хочу выразить всему персоналу клиники "Зависимость 24" благодарность за их чуткое, внимательное и добросердечное отношение к своим пациентам. А так же к их близким. Это не маловажно. Когда нам звонят и рассказывают, как протекает лечение. Что сделано, и, что ещё предстоит сделать. Хочется выразить благодарность лечащему врачу Темиркану Хасановичу, который, буквально, каждый день звонил и рассказывал о состоянии здоровья моего сына. Психологу Андрею Витальевичу, чьи беседы просто необходимы в процессе лечения. Администраторам клиники Ольге Геннадьевне и Ирине, которые, как бы не были заняты или загружены своей работой всегда культурно и вежливо общаются, отвечают на наши вопросы. Так же хочется выразить свою благодарность Теряеву Аркадию Андреевичу, который быстро организовал транспорт по доставке в клинику. Буквально в считанные минуты был организован транспорт. Не смотря на мое волнение и состояние, он нашел нужные слова, чтобы приободрить и успокоить. Хочется всему дружному коллективу клиники пожелать успехов в их нелёгком, но плодотворном труде. Пожелать клинике "Зависимость 24" мира, добра и благополучия. И просто сказать большое человеческое спасибо!!!
Достоинства:
  1. Оперативность, чуткость, внимательное отношение, грамотные врачи
Недостатки:
  1. Мы в таком восторге и с положительным результатом, что нет никаких минусов!!!

Вылечил здесь табачную зависимость.

Артемий 23 декабря, 2022 год
Лечил зависимость от курения, пластыри и таблетки шляпа полная. Прошел курс в 3 месяца, в стационар не ложился, ездил на приемы к Сараеву Марату. Курить бросил, тяги нет. Денег отдал нормально, но на сигареты тратил в 3 раза больше. Сейчас не курю и дышать дымом противно. На электрони и кальяны не перешел, хотя друзья говорили потянет. Не тянет курить совсем,... Читать отзыв Лечил зависимость от курения, пластыри и таблетки шляпа полная. Прошел курс в 3 месяца, в стационар не ложился, ездил на приемы к Сараеву Марату. Курить бросил, тяги нет. Денег отдал нормально, но на сигареты тратил в 3 раза больше. Сейчас не курю и дышать дымом противно. На электрони и кальяны не перешел, хотя друзья говорили потянет. Не тянет курить совсем, научили заменять привычку на полезные мысли и действия. Больше работал психиатр, но были и лекарства (какие – вам сам врач назначит). Клинику рекомендую.
vawe

Помогли! Спасибо от души.

Ната 27 октября, 2022 год
Лечилась здесь от наркозависимости. Лечение полностью стоит своих денег. Обстановка в клинике располагающая, сессии с психологом очень помогают, не меньше, чем основное лечение.

Каждый день благодарю команду Зависимость 24 за новую жизнь, которую они мне подарили!

Гость 26 июля, 2022 год
Обращалась сюда с наркозависимостью. По итогу проходила здесь лечение, реабилитацию, курс психотерапии. Врачи внимательные, по приезде сделали мне кучу тестов и анализов, только после этого начали лечение. Условия в клинике комфортные, есть все необходимое для пребывания. К лечению привлекали моих родителей, помогали им тоже все это пережить эмоционально. Психологические группы очень помогают, правда. Лечением я довольна, полностью избавили меня от... Читать отзыв Обращалась сюда с наркозависимостью. По итогу проходила здесь лечение, реабилитацию, курс психотерапии. Врачи внимательные, по приезде сделали мне кучу тестов и анализов, только после этого начали лечение. Условия в клинике комфортные, есть все необходимое для пребывания. К лечению привлекали моих родителей, помогали им тоже все это пережить эмоционально. Психологические группы очень помогают, правда. Лечением я довольна, полностью избавили меня от зависимости, плюс помогли выбраться из около депрессивного состояния

Вытащили ребенка из ада

Светлана 24 мая, 2022 год
Заподозрила что-то неладное с сыном. Оказалось, что долгое время сын употреблял порошок, и не просто какой-то легкое вещество, а как потом сказали мне специалисты это было серьезное вещество. Заметила я это слишком поздно, как выяснилось он этим "баловался" на тот момент уже 2 года. Сын был нервным, раздражительным, остро реагировал на любые, даже самые простые, просьбы. Сильно похудел. Незамедлительно решили... Читать отзыв Заподозрила что-то неладное с сыном. Оказалось, что долгое время сын употреблял порошок, и не просто какой-то легкое вещество, а как потом сказали мне специалисты это было серьезное вещество. Заметила я это слишком поздно, как выяснилось он этим "баловался" на тот момент уже 2 года. Сын был нервным, раздражительным, остро реагировал на любые, даже самые простые, просьбы. Сильно похудел. Незамедлительно решили отправить сына на лечение, выбрали "Зависимость 24". Нас устроили и цены, и расположение клиники. Скажу честно было страшно и тревожно. Но специалисты клиники наглядно рассказали план лечения, рассказали весь процесс практически на пальцах. В принципе лечение можно было поделить на 4 этапа: детоксикация, мотивация, реабилитация, адаптация в обществе. Лечение на первых этапах было в клинике, под строгим и очень внимательным наблюдением персонала. Вообще думала что сын не будет со мной разговаривать, обидится. Но благодаря работе психологов у нас начали выстраиваться новые взаимоотношения, к концу пребывания в клинике я уже увидела изменения в поведении, в его мыслях. Сейчас мы проходим этап реабилитации и движемся к выздоровлению. Спасибо всем огромное в клинике, кто протянул нам руку помощи!
Достоинства:
  1. цена, эффективность

Спасибо за надежду!

Галина 25 марта, 2022 год
Выражаю свою благодарность клинике "Зависимость-24" и нашему врачу Жанне Викторовне! Не хотела бы вдаваться в детали нашей проблемы, но у нас была проблема с запоем (крепкий алкоголь). Долго не могли найти именно подходящее лечение для нас, но нашли его здесь. Решили не только почиститься, но и сразу закодироваться. Сейчас прошло 2 месяца, результат на лицо. Не могу сказать, что будет... Читать отзыв Выражаю свою благодарность клинике "Зависимость-24" и нашему врачу Жанне Викторовне! Не хотела бы вдаваться в детали нашей проблемы, но у нас была проблема с запоем (крепкий алкоголь). Долго не могли найти именно подходящее лечение для нас, но нашли его здесь. Решили не только почиститься, но и сразу закодироваться. Сейчас прошло 2 месяца, результат на лицо. Не могу сказать, что будет дальше, но мы видим сдвиги в лучшую сторону. Результат поддерживаем походами в клинику на групповые занятия. Спасибо за надежду на светлое будущее!

Прошла через это сама поэтому смело могу рекомендовать

Гость 22 февраля, 2022 год
Всем привет! Хочу оставить положительный отзыв о клинике Зависимость-24. Длительное время оттягивала с обращениями к врачам, пыталась решить проблему сама. Пыталась меньше пить, пробовала настойки и травки, но все не помогало. По инициативе мамы, которая узнала о моей зависимости, обратились в эту клинику. Я очень рада, что попала в руки таких профессионалов, хотела бы выделить моего врача Портнова Александра Сергеевича... Читать отзыв Всем привет! Хочу оставить положительный отзыв о клинике Зависимость-24. Длительное время оттягивала с обращениями к врачам, пыталась решить проблему сама. Пыталась меньше пить, пробовала настойки и травки, но все не помогало. По инициативе мамы, которая узнала о моей зависимости, обратились в эту клинику. Я очень рада, что попала в руки таких профессионалов, хотела бы выделить моего врача Портнова Александра Сергеевича и моего куратора Светлану! Только благодаря им я уже 5 месяцев трезвая, не тянет к алкоголю совсем! Появилось желание жить! Сейчас остаюсь на связи со Светланой на случай разных ситуаций, контролируем, чтобы не было срывов.
После пройденного пути почти уже в полгода, могу точно сказать, что рекомендую данную клинику всем, у кого есть похожая проблема!

Рекомендую клинику всем нуждающимся в такой помощи.

Баранова Татьяна 28 января, 2022 год
Хочу оставить отзыв о лечении здесь, потому что мне помогли завязать с пьянками и новый год прошел трезво. Спасибо специалисту Казанцеву, который со мной занимался, у нас был детокс и длительный курс реабилитации, сейчас прошло 3 месяца после окончания лечения, я ничего не пью и не тянет, хотя все праздники провела в компаниях и барах. И отдельное спасибо Гуловой Марии... Читать отзыв Хочу оставить отзыв о лечении здесь, потому что мне помогли завязать с пьянками и новый год прошел трезво. Спасибо специалисту Казанцеву, который со мной занимался, у нас был детокс и длительный курс реабилитации, сейчас прошло 3 месяца после окончания лечения, я ничего не пью и не тянет, хотя все праздники провела в компаниях и барах. И отдельное спасибо Гуловой Марии за личную поддержку и ответы на вопросы. Еще хочу отметить Светлану (куратора), что всегда была рядом! Я благодарна остаюсь.

Кодировал брата, кодировка работает

Виктор Афанасьев (г.Пушкино) 24 ноября, 2021 год
Обращались с братом от его алкогольного пристрастия в июне 21 года. После кодировки здесь пока больше не пьёт. Лечился у Казанцева. Врач очень хороший, грамотный и доводящий до результата. С тех пор пока не требуется больше. Спасибо!

Помогли, рекомендую

Григорий Бреднев, Пенза 22 октября, 2021 год
Мне помогли в клинике зависимость 24 на габричевского, поэтому здесь хочу оставить хороший отзыв. Персонал внимательный и отзывчивый, отношение хорошее, отдельное спасибо Алексею (психолог). Лечился амбулаторно, все устроило, мозги и здоровье подправили. Всем доволен, врачей рекомендую.

Обращались, помогли

Марина 7 октября, 2021 год
Обращались в августе, кодировали дядю от алкоголя. Прошло все ок, без срывов и недоразумений. Все хорошо у нас, дядя не пьет. Спасибо от семьи Кузнецовых из Нахабино.

Мы тоже здесь были и все отлично прошло, спасибо центру

Инна И 23 августа, 2021 год
Брат кодировался уже 4 раз, но в этой клинике первый и пока самый длительный результат – 1,5 года уже без срывов совсем, поэтому клиника отличная, результат есть. Он не сильно посвящает в то, что с ним делали именно в клинике, но отношение к родственникам просто прекрасное, на все вопросы отвечали, помогали принять решение объективно не давили, не настаивали. Сейчас еще... Читать отзыв Брат кодировался уже 4 раз, но в этой клинике первый и пока самый длительный результат – 1,5 года уже без срывов совсем, поэтому клиника отличная, результат есть. Он не сильно посвящает в то, что с ним делали именно в клинике, но отношение к родственникам просто прекрасное, на все вопросы отвечали, помогали принять решение объективно не давили, не настаивали. Сейчас еще звонят ему периодически, узнать что и как, подбадривают, подсказывают, хотя за это мы уже не платим.

А нам помогли, все ок.

Ульяна И. 29 июля, 2021 год
Лечили папу там после майских праздников, нас все устроило, персонал вежливый, обходительный, внимательный, все лекарства и вакцины есть в клинике, ничего дополнительно не привозили, все что нужно было ему, покупала его персональный куратор Светлана, с папой работал психолог, с нами просто общался пару раз, тк мы не впервые попали в такую ситуацию, как себя вести уже знаем, а если впервые... Читать отзыв Лечили папу там после майских праздников, нас все устроило, персонал вежливый, обходительный, внимательный, все лекарства и вакцины есть в клинике, ничего дополнительно не привозили, все что нужно было ему, покупала его персональный куратор Светлана, с папой работал психолог, с нами просто общался пару раз, тк мы не впервые попали в такую ситуацию, как себя вести уже знаем, а если впервые в такой ситуации психолог просто необходим. Очень советуем Марию Гулову – опытная женщина, грамотная в психологии, особенно касаемо зависимостей. Поэтому клиника понравилась, все в одном месте, за 2 недели вернули папу в семью.

крайне не советую!!!!

сергей 22 апреля, 2021 год
шарашкина контора!не исполняют качественных мед услуг,глав врач казанцев алексей владимирович не идет на диалог по решению конфликтной ситуации.не возвращают деньги за некачественное обслуживание!

Трезвый муж

Светлана Ивановна 28 августа, 2019 год
Муж работает вахтой на севере месяц через месяц и месяц в москве конкретно пил крепкие напитки, последние 2 года уже каждый день, бутылка в день. Там когда на вахте вроде пиво вечером пил (со слов напарника, но это не точно). В Москве вообще караул, на 3-4 день становится буйный, приходилось раз в неделю вызывать к нему нарколога, был знакомый дед... Читать отзыв Муж работает вахтой на севере месяц через месяц и месяц в москве конкретно пил крепкие напитки, последние 2 года уже каждый день, бутылка в день. Там когда на вахте вроде пиво вечером пил (со слов напарника, но это не точно). В Москве вообще караул, на 3-4 день становится буйный, приходилось раз в неделю вызывать к нему нарколога, был знакомый дед сосед, бывший врач на пенсии, приходил недорого прокапывал, иногда назначал нейролептики и антидепрессанты. В марте дедушка перестал подрабатывать, и стало еще хуже, сама капельницы делать не умею, а платные врачи за выезд это дико дорого. Посмотрев цены в клиниках на кодировку, поняла что это будет дешевле, чем год капать после вахт. Выбрали в интернете по отзывам, т.к. знакомых с таким опытом слава богу нет, поэтому и решила свой отзыв оставить.
У нас был вывод из запоя и кодировка, все в стационаре, там чисто, уютно, медперсонал круглосуточно в доступе, еда 4 раза в день, как в хорошей столовой, с родственниками отдельно занимаются (входит в лечение) и после лечения поддержка пациента у нас до апреля 2020 включительно. Все официально, цена не поменялась после лечения, все понравилось. Результат есть отличный, июнь был на вахте, заработал на 30% больше по трезвому, июль дома – тоже трезв как стеклышко. Вот второй раз уехал, жду хороших новостей, клинике благодарна, уже окупились расходы на лечение прибавкой к ЗП за трезвость. Спасибо клинике и нашим врачам. Еще кофе и конфетки отнесу обязательно.

Избавили от наркозависимости

Евгений 22 июля, 2019 год
Обращался сам, наркозависимость, лечился у Матренюк Марка Ильича в клинике Марии Гуловой на Габричевского, 5. Все понравилось, помогли. Препараты используют качественные, при этом цена ниже, чем в раскрученных клиниках, в самом стационаре чисто, свежо, аккуратно, питание отличное 4 раза в день, круглосуточный доступ персонала для каждого. В палатах свой санузел, телевизор, есть вип палаты, но мне и обычная подошла. Все... Читать отзыв Обращался сам, наркозависимость, лечился у Матренюк Марка Ильича в клинике Марии Гуловой на Габричевского, 5. Все понравилось, помогли. Препараты используют качественные, при этом цена ниже, чем в раскрученных клиниках, в самом стационаре чисто, свежо, аккуратно, питание отличное 4 раза в день, круглосуточный доступ персонала для каждого. В палатах свой санузел, телевизор, есть вип палаты, но мне и обычная подошла. Все понравилось, больше года свободен от зависимости. Рекомендую именно этих врачей.

Спасибо за помощь и светлое будущее!

Маргарита 18 июля, 2019 год
Обращалась в клинику Зависимость24 в Москве в марте 2019, не могла отказаться от алкоголя, поставили диагноз запой средней степени (или какая-то такая формулировка). Пролежала ровно неделю, все понравилось, не употребляю до сих пор. Комнаты (не могу назвать палатами) очень уютные, чистые, светлые, уборка регулярная. Кормили 4 раза в день, достаточно разнообразно, сытно, порции большие. Процедуры регулярны, по графику, персонал приветлив,... Читать отзыв Обращалась в клинику Зависимость24 в Москве в марте 2019, не могла отказаться от алкоголя, поставили диагноз запой средней степени (или какая-то такая формулировка). Пролежала ровно неделю, все понравилось, не употребляю до сих пор. Комнаты (не могу назвать палатами) очень уютные, чистые, светлые, уборка регулярная. Кормили 4 раза в день, достаточно разнообразно, сытно, порции большие. Процедуры регулярны, по графику, персонал приветлив, общителен, настроен на помощь, медсестры внимательные и аккуратные (все смены). Муж посещал в рамках моего лечения лекции по помощи мне выйти из сложившейся ситуации и не возвращаться (бесплатно), сейчас сам тоже не употребляет совсем. Рекомендую и выражаю благодарность врачу Матренюк Марку Ильичу, приятный человек и компетентный специалист, понравилось с ним работать, умеет поддержать и мотивировать, доводит терапию до конца, не бросает поддержку.

Алкоголизм

Капли для приема внутрь "Мидзо"
Капли для приема внутрь "Мидзо"

Алко Форте
Алко Форте