Зеркалин Интенсив отзывы

Борется с несовершенствами

Марина понедельник, 8 апреля
Когда мне врач назначил Зеркалин интенсив, я честно говоря, даже не сомневалась, что он поможет мне в борьбе с прыщами, потому что моя подружка им уже пользовалась, так что представление о его эффективности я уже имела. Но особо хочу отметить, что применять его удобно и даже приятно. Гель нужно наносить всего раз в день тонким слоем. Пахнет он хорошо, для... Читать отзыв Когда мне врач назначил Зеркалин интенсив, я честно говоря, даже не сомневалась, что он поможет мне в борьбе с прыщами, потому что моя подружка им уже пользовалась, так что представление о его эффективности я уже имела. Но особо хочу отметить, что применять его удобно и даже приятно. Гель нужно наносить всего раз в день тонким слоем. Пахнет он хорошо, для лекарства это конечно не главное, но приятный бонус. Следов после нанесения тоже не остается. Первые результаты были заметны уже через полторы недели применения. Сама кожа стала менее жирной, поры уменьшились, поэтому косметический эффект тоже некоторый существует. Так что если у вас жирная кожа, большие поры и частые прыщи - Зеркалин интенсив очень и очень неплох для борьбы с этими несовершенствами.

Лицо достаточно было в норму пришло

Аня 19 марта, 2024 год
Прыщи у меня были не только на лице, но и в зоне декольте и на шее. На шее были особенно болезненные, которые очень подолгу не проходили. Видимо потому, что кожа там тонкая. Подбирала средство, которым можно было бы пользоваться под одеждой и не слишком часто. В итоге решила попробовать Зеркалин интенсив, так как результат был обещан даже при однократном нанесении... Читать отзыв Прыщи у меня были не только на лице, но и в зоне декольте и на шее. На шее были особенно болезненные, которые очень подолгу не проходили. Видимо потому, что кожа там тонкая. Подбирала средство, которым можно было бы пользоваться под одеждой и не слишком часто. В итоге решила попробовать Зеркалин интенсив, так как результат был обещан даже при однократном нанесении в день. препарат оказался в форме геля, что меня в принципе устроило, тк наносился он легко, не стекал каплями вниз и достаточно быстро впитывался. В составе есть клиндамицин, который отлично борется с прыщами, и плюс еще бензоил пероксида и вот вместе они и должны были дать быстрый эффект. А если пользоваться гелем месяц-полтора, то результат останется и после прекращения лечения. Так в общем то и получилось, лицо у меня достаточно было в норму пришло, а шея где-то на третьей неделе. Мазала еще после этого гель для закрепления результата, потом уже бросила. Прошло уже месяца полтора после окончания лечения, вроде все ок.

Сильнее обычных наружных средств

Марина 15 февраля, 2024 год
Зеркалин интенсив не первое средство из тех, которыми я пыталась вылечить прыщи. Так что есть с чем сравнить. Скажу так: если врач вам советует именно его - не сомневайтесь, берите. Этот препарат из тех, которые сильнее обычных наружных средств. Если стандартный набор вроде салицилового спирта и Пропеллера не помогает, то с этим гелем дела точно сдвинутся с мертвой точки. Зеркалин... Читать отзыв Зеркалин интенсив не первое средство из тех, которыми я пыталась вылечить прыщи. Так что есть с чем сравнить. Скажу так: если врач вам советует именно его - не сомневайтесь, берите. Этот препарат из тех, которые сильнее обычных наружных средств. Если стандартный набор вроде салицилового спирта и Пропеллера не помогает, то с этим гелем дела точно сдвинутся с мертвой точки. Зеркалин интенсив нужно использовать курсом 5 недель (плюс-минус), тогда не только прыщи пройдут, но и результат закрепится. Ну и нельзя не отметить, что кожу он не раздражает и не сушит. Для многих это важно может быть.

Через недели 2-3 практически все прыщи уходят

Александра 17 ноября, 2023 год
Если у вас кожа как у меня реагирует на все подряд высыпаниями, стоит таки задуматься о подходящем средстве для устранения прыщей. Я до сих пор реально в приятном удивлении от того, как здорово мне помог гель Зеркалин интенсив. Наносишь всего раз в день после очищения на всю проблемную поверхность кожи и через недели 2-3 практически все прыщи уходят. Ну во... Читать отзыв Если у вас кожа как у меня реагирует на все подряд высыпаниями, стоит таки задуматься о подходящем средстве для устранения прыщей. Я до сих пор реально в приятном удивлении от того, как здорово мне помог гель Зеркалин интенсив. Наносишь всего раз в день после очищения на всю проблемную поверхность кожи и через недели 2-3 практически все прыщи уходят. Ну во всяком случае, у меня было именно так. Я честно говоря была готова к тому, что гель будет долго впитываться и ощущаться как желе на коже, но ничего такого не было.

Чистое лицо

Марина 24 октября, 2023 год
Всегда доверяла больше аптечным средствам, а не косметическим. Поэтому когда появились прыщи с воспалениями, купила в аптеке Зеркалин интенсив. У него в составе клиндамицин, а это один из лучших компонентов при борьбе с прыщами. Кроме того, у меня на азелаиновую кислоту у меня аллергия, поэтому все средства с ней - мимо. Наносить нужно всего раз в день, так что это... Читать отзыв Всегда доверяла больше аптечным средствам, а не косметическим. Поэтому когда появились прыщи с воспалениями, купила в аптеке Зеркалин интенсив. У него в составе клиндамицин, а это один из лучших компонентов при борьбе с прыщами. Кроме того, у меня на азелаиновую кислоту у меня аллергия, поэтому все средства с ней - мимо. Наносить нужно всего раз в день, так что это гель как раз для таких лентяев, как я)))) По факту почти ничего не делаешь, а потом через 6 недель имеешь чистое лицо без прыщей.

Результаты увидела на второй неделе применения

Инна 8 сентября, 2023 год
Столкнулась с акне средней степени, и сначала пыталась мазать прыщи разными средствами, причем не слишком регулярно. Оказалось, что не все средства справляются с прыщами, когда их много или они очень воспаленные. Начала мониторить аптечный ассортимент, потом по совету дерматолога взяла гель Зеркалин Интенсив. Его оказалось удобно применять (мне так вообще с моим склерозом оказалось самое то) - всего раз в... Читать отзыв Столкнулась с акне средней степени, и сначала пыталась мазать прыщи разными средствами, причем не слишком регулярно. Оказалось, что не все средства справляются с прыщами, когда их много или они очень воспаленные. Начала мониторить аптечный ассортимент, потом по совету дерматолога взяла гель Зеркалин Интенсив. Его оказалось удобно применять (мне так вообще с моим склерозом оказалось самое то) - всего раз в день. Кожа от него не сохнет, раздражения не было у меня. Ключевой момент конечно в эффективности: первые результаты увидела на второй неделе применения, всего использовала 5 недель.

Достаточно быстро снимает воспаления и убирает прыщики

Анна 4 августа, 2023 год
Замучило акне и сначала я пыталась бороться своими силами, порой даже народными средствами. Когда прыщи уже перестали выглядеть, как "мелкое недоразумение", а перешли в более серьезную стадию, поняла, что без врача не обойтись. Врач попался внимательный, назначил сдать анализы, задавал много вопросов и внимательно слушал, что я ем и как ухаживаю за кожей, какая наследственность. В итоге по результатм всех... Читать отзыв Замучило акне и сначала я пыталась бороться своими силами, порой даже народными средствами. Когда прыщи уже перестали выглядеть, как "мелкое недоразумение", а перешли в более серьезную стадию, поняла, что без врача не обойтись. Врач попался внимательный, назначил сдать анализы, задавал много вопросов и внимательно слушал, что я ем и как ухаживаю за кожей, какая наследственность. В итоге по результатм всех анализов и собранного анамнеза назначил Зеркалин Интенсив, он как раз для акне средней степени, которую мне диагностировали. У геля комбинированный состав, за счет чего эффект должен проявляться быстрее. По моим наблюдениям он действительно достаточно быстро снимает воспаления и убирает прыщики. Кожу кстати вообще не сушит. Через пару недель уже был заметный результат. В общей сложности использовала гель 6 недель, как и назначал врач.

Зеркалин Интенсив очень помог мне в лечении угревой сыпи на лице

Ирина 21 апреля, 2023 год
Удобный и приятный в использовании гель, приятно пахнет и наносится всего один раз в день после умывания. Нравится, что к нему у кожи не возникает привыкания, на протяжении всего лечения работает хорошо. В составе два действующих компонента, которые в дуэте дают лучший эффект, чем другие препараты с одним компонентом. Где-то за пару месяцев я смогла вылечить кожу лица от угрей,... Читать отзыв Удобный и приятный в использовании гель, приятно пахнет и наносится всего один раз в день после умывания. Нравится, что к нему у кожи не возникает привыкания, на протяжении всего лечения работает хорошо. В составе два действующих компонента, которые в дуэте дают лучший эффект, чем другие препараты с одним компонентом. Где-то за пару месяцев я смогла вылечить кожу лица от угрей, кожа гладкая и без следов угревой болезни, при этом первый результат было видно уже через 2 недели лечения.

Попробовала и не пожалела

Надежда 16 марта, 2023 год
Лечила акне, особенно беспокоили камедоны. Была у врача несколько раз так как прописанный изначально Адапален как-то не пошел, особенно беспокоила постоянная сухость кожи. Назначили вместо него Зеркалин интенсив. Мне понравился больше, кожа от него не сохла, плюс довольно быстро появился заметный результат. Пока продолжаю лечение

Лекарства

Ревалгин
Ревалгин

Зеркалин Интенсив цены в аптеках

• Ютека

• 457 руб. Зеркалин, 10 мг/мл, раствор для наружного применения, 30 мл, 1 шт.
    • 721 руб. Зеркалин интенсив, 50мг+10мг/1г, Гель для наружного применения, 25 г, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 593 руб. ЗЕРКАЛИН 30мл р-р д/наружного применения Ядран
    • 881 руб. ЗЕРКАЛИН ИНТЕНСИВ 50мг+10мг/г 25г гель д/наружного применения Ядран Галенски Лабораторий а.о.
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3500 руб. ЗЕРКАЛИН р-р накожный 1% фл. 30 мл №1