ZROBIM architects отзывы

ZROBIM architects

Результат превзошел все мои ожидания

Полина 22 января, 2024 год
Я обратилась в ZROBIM architects для разработки дизайна моей квартиры, и результат превзошел все мои ожидания. Команда профессионалов не только учла все мои пожелания, но и добавила уникальные дизайнерские решения, которые сделали мою квартирку по-настоящему особенным. Я особенно восхищена тем, как Юля сумела максимально эффективно использовать пространство, придав ему стиль и уют. Процесс сотрудничества был легким и приятным, а конечный... Читать отзыв Я обратилась в ZROBIM architects для разработки дизайна моей квартиры, и результат превзошел все мои ожидания. Команда профессионалов не только учла все мои пожелания, но и добавила уникальные дизайнерские решения, которые сделали мою квартирку по-настоящему особенным. Я особенно восхищена тем, как Юля сумела максимально эффективно использовать пространство, придав ему стиль и уют. Процесс сотрудничества был легким и приятным, а конечный результат - просто великолепным. Я искренне благодарна ZROBIM за создание моего идеального интерьера.
Достоинства:
  1. эффективность, профессиональность
Недостатки:
  1. не обнаружила

еще одна причина НЕ работать с Зробим Zrobim Zrobim architecture Елки Палки

dmitry725@bk.ru 19 января, 2024 год
И еще одна причина НЕ работать с Зробим Zrobim Zrobim architecture Елки Палки , если не хотите иметь проблемы с домом и «головняк» с решением этих проблем и растраты огромной кучи денег.

Летом треснул дорогой стеклопакет (стекло / окно) , который год назад устанавливала компания Зробим Zrobim Zrobim architecture Елки Палки в дом, сделанный на их производстве.

Долгое играние в... Читать отзыв

Долгое играние в «глупость» и не принятие ответственности за дом, созданный по созданному их же проекту.

Что теперь:
- Выяснение монтажных размеров стеклопакета
- определение цвета стеклопакета
- поиск компании, которая может произвести аналогичный стеклопакет
- разбор части стены
- удаление бракованного стеклопакета
- монтаж нового
- ремонт снаружи и внутри (со всеми теми работами и затратами, что затронет этот процесс в доме с дизайнерским ремонтом)
….

В общем, если спросить у меня работать или НЕ работать с Зробим Zrobim Zrobim architecture Елки Палки
Точно - не работать

Потеряете много денег, времени
Получите много проблем и расходов

Я в восторге!

Арсений 15 января, 2024 год
Я в восторге от работы ZROBIM architects! Их вдумчивый подход и инновационные решения превратили мой дом в место мечты. Каждый аспект проекта был выполнен с безупречным вкусом и профессионализмом. Это был незабываемый опыт, который превзошел все мои ожидания.
Достоинства:
  1. инновационные решения, вдумчивый подход

Профессионализм и талант

Сергей Александрович 12 января, 2024 год
Сотрудничество с ZROBIM architects было настоящим удовольствием. С самого начала они проявили исключительное внимание к моим пожеланиям и представили уникальный дизайн, который полностью отражал мою личность и стиль. Их инновационный подход к архитектуре и превосходное чувство стиля сделали мой дом не только красивым, но и функциональным. Профессионализм и талант команды ZROBIM проявились на каждом этапе проекта, и я остался впечатлен... Читать отзыв Сотрудничество с ZROBIM architects было настоящим удовольствием. С самого начала они проявили исключительное внимание к моим пожеланиям и представили уникальный дизайн, который полностью отражал мою личность и стиль. Их инновационный подход к архитектуре и превосходное чувство стиля сделали мой дом не только красивым, но и функциональным. Профессионализм и талант команды ZROBIM проявились на каждом этапе проекта, и я остался впечатлен их способностью превратить мои мечты в реальность. Я искренне благодарен за их труд и рекомендую ZROBIM architects как выдающихся специалистов
Достоинства:
  1. внимание к деталям, инновационный подход, талант команды архитекторов
Недостатки:

Печальная история о работе с компанией Zrobim, партнером Максимом Батуриным и Елкой Хаус

Дмитрий 7 июля, 2023 год
Это история про мою глупость, которая начиналась с красивой мечты о крутом модном доме 2 года назад. И о том, как все пошло не так из-за (по моему мнению, возможно, субъективному) неумения, безразличия и невключенности компании в один из самых важных аспектов жизни человека - строительство дома.

Однажды у меня был ремонт квартиры в центре Москвы, архитектор и прораб были из одной компании. Но даже при таком раскладе, они неоднократно пытались возложить ответственность на мои плечи, говоря: "Ваш архитектор дурак, раз так плохо спроектировал..." или "Ваш прораб - идиот, он не может справиться с задачей...".

На все эти взаимные обвинения я отвечал: "Это не моя вина, а ваша. Разберитесь сами".

Поэтому первый совет, который я могу дать:

Не связывайтесь с компанией Zrobim, не платите им деньги, а также не имейте дела с Елкой Хаус и Максимом Батуриным, несмотря на красивые обещания о качестве, скорости и "выполнении всех требований"...

Иначе вы рискуете остаться с плохо выполненной работой, с крышей, которая протекает из разных мест, и другими проблемами. Но обо всем этом я расскажу позже.

Второй совет:

Архитектор и прораб (строители) должны быть из одной компании, чтобы они могли вместе решать проблемы и исправлять ошибки.

Почему этот совет только второй по счету?

Потому что при работе с Zrobim все шло не так, даже в этой комбинации.

Так что можно сказать, что первый совет является единственным, если вы хотите, чтобы ваш дом был построен качественно и у вас была возможность им пользоваться.

Но с Zrobim, Батуриным и Елкой Хаус это невозможно.

Месяцы шли, нам все время что-то обещали. Кстати, начали строить дом люди, которых изначально наняли для ландшафтных работ (подготовка участка и установка забора) - это вообще не поддается пониманию. Интересно, что Максим Батурин из Zrobim Москва (@ZrobimMoscow) после моих угроз сделать из этого случая публичный скандал, сменил свой аккаунт на @MaksimBat (есть все соответствующие скриншоты, конечно).

В общем, Zrobim с готовностью взяли у нас много денег за проект и предоставили строительную компанию, принадлежащую Максиму Батурину - человеку с якобы большим опытом, на самом деле умеющему только впечатлять и обещать...

Мы поддались (и не раз) эмоциональному интеллекту Батурина, но решили начать с небольшого проекта - построить баню с гостиной на площади около 60 квадратных метров.

Мы обсудили условия, установили очень важные для нас сроки (чтобы успеть до дня рождения - 16 дней, хотели привести все в порядок и отпраздновать его в новом доме).

Затем, спустя 2 месяца просили успеть к дню рождения нашего сына, чтобы отпраздновать его на участке, потом …

Потом всё плохо.

Строителей от Zrobim на участке не было.

Там было всего лишь двое рабочих, которые занимались доставкой дома (это было зрелище, как они в сланцах снимали модули с грузовика, толкая их ногами…).

Когда мы наконец-то решили принять меры и наняли надзорного инженера, он был в шоке от увиденного, составил несколько страниц комментариев и сказал, что все это ужасно. Мы создали еще один чат с владельцами Zrobim, в котором были Маковский Андрей (Андрусь Bezdar), Алексей Кораблев, Максим Батурин, я и моя жена. Каждые выходные, когда мы приезжали на участок, моя жена плакала от разочарования, обиды и беспомощности перед молчанием, безразличием и пустыми обещаниями "строителей". Ничего не делалось.

Когда в очередной раз в теплый зимний день крыша подтаяла и протекла, а вода полилась со всех сторон (а не тонкой струйкой, как было сначала), затопив дорогостоящий ремонт, мебель и бытовую технику, я написал в чат, и нам предоставили визит внутренних экспертов компании.

Когда эксперты все осмотрели, они удивились тому, как было все выполнено.

Мы просили их написать заключение, акты, установить сроки решения проблемы, но ничего из этого не сделали, просто сказали “Так не должно быть”

Мы наняли другую бригаду, которая разобрала крышу, под которой уже был бассейн, где вода застаивалась и протекала. Они обнаружили, что все уже было покрыто плесенью.

В общем, все, о чем я рассказал, это лишь небольшая часть того, что произошло с нашим домом.

Отсутствие вентиляции (не говоря уже о кондиционировании), ужасно выполненные фасады с пропилами, ободранная краска с дорогих дверей и окон, неправильно сделанная электрика… Этот список можно продолжать долго.

В итоге, мораль такова:

Если бы мне задали вопрос, стоит ли заказывать дом у Zrobim, Батурина, Елки Хаус или Zrobim Москва, я бы однозначно ответил "НЕТ".

Вы пожалеете об этом много раз! И потеряете огромные деньги несколько раз
Достоинства:
  1. Не обнаружено
Недостатки:
  1. - Игнорирование дедлайнов
  2. - Некомпетентные работники
  3. - Отсутствие заинтересованности компании в выполнении работы