"Зуб мудрости" Стоматологическая клиника отзывы

1 отзыв / 24 просмотра

"Зуб мудрости" Стоматологическая клиника на Сумском

Гость 18 июля, 2022 год
Я попала в эту клинику, в августе 2018г, по рекомендации. Там удачно лечили и протезировали зубы несколько моих знакомых. Стоматолога, который их лечил звали Кирилл Алексеевич. Я так же решила пойти к этому высокопрофессиональному доктору.
В качестве дополнения хочу написать, что в этой же клинике лечил зубы мой муж.. В начале он не попал к Кириллу, и ему «случайно» удалили здоровый зуб. Интересный факт.
Ну так вот, Кирилл Алексеевич расписал план лечения, озвучил сумму, и начал лечить мои зубы. Но в самый интересный момент, в разгар лечения, Кирилл Алексеевич уволился. Не понимаю, зачем он вообще меня брал на лечение, если уже задумал увольняться. Это первое. Второе. Почему не довёл лечение до конца. Тут тоже вопрос. Я же шла к конкретному врачу. Скидок не просила. Платила исправно. Согласно лечению.
И меня передали другому врачу, Протасову Анатолию Анатольевичу. Это уже пиблизительно октябрь 2018г. Рекомендовали его как профессионала, что я не замечу разницы и всё будет отлично. И это в принципе понятно. Клинике нужны клиенты. Терять меня как перспективного плательщика, я ещё мало заплатила, явно не хотелось.
Ради справедливости хочу отметить, что Анатолий Анатольевич, был крайне обходителен, вежлив, аккуратен, внимателен и предупредителен. Всё шло хорошо. Во время лечения он развлекал меня рассказами про импланты. Он, по его собственному выражению, их крутит с большим удовольствием. Напрягал один момент. В общем после этих откровенных рассказов, я для себя сделала вывод, что импланты я в этой клинике вставлять точно не буду. Не понимаю, чем обусловлено такое откровение со стороны Анатолия Анатольевич, сама в шоке, но теперь очень жалею, что не записала всё на диктофон.
Со мной работу Анатолий Анатольевич завершил в декабре 2018г., к моему великому облегчению. И мы расстались. Я думала, что на годы…
И вот тут начинается самое интересное. За первые год я посетила клинику 2-а раза. Первый раз, обломился задний кламер протеза. Второй раз ещё один кламер, но уже в центре. А в октябре 2020г. началось.
Мы с мужем поехали в отпуск. И там, на второй день отдыха, у меня что-то неприятно щелкнуло в коронке, и она стала качаться. Понятно, что отпуск был на грани срыва. Я почти ничего не ела. Боялась сделать хуже. Вернувшись из отпуска, сразу понеслась в клинику. Анатолий Анатольевич, мне рассказал, что ничего страшного не произошло. Просто произошла распломбировка, и что видимо такое будет происходит время от времени. Нужно будет просто к нему обращаться, и он будет крепить всё на место. Несмотря на то, что коронка раскачалась, выниматься из десны она не хотела. И Протасов снимал мне её этим страшным инструментом, не помню, как он называется, но это крайне неприятно.
Потом был апрель, август, ноябрь 2021г. и апрель 2022г.. Но Протасов больше меня принимал. То отпуск, то больничный. Всё это время я приходила в клинику, меня отправляли к доктору, который был свободен, где вынимали и опять крепили выпадающие коронки. Это сложно себе представить. Мне было очень тяжело морально. Жить в постоянном напряжении, что в любой момент может раскачаться коронка. Вся эта история уже очень сильно напрягала и беспокоила. Тем более, что последнее время стало воспаляться нёбо над этой коронкой. В общем с «метрогилом» я не расставалась.
И вот наступил июль 2022г. Опять что-то щелкнуло. Опять воспалилось нёбо и десна около коронки. Я опять отправилась в клинику. Протасов принимал. И вместо обходительно, внимательного доктора я попала к циничному, грубому, и хамоватому Анатолию Анатольевичу. Его как подменили. Он стал меня убеждать, что сразу (октябрь 2020) объявил о том, что эту коронку вместе с корнями необходимо удалить. Такого конечно не было, потому что удалять то, что он сделал, через почти 2-а года, это безумие. Я спорить не стала. Объяснила какие у меня проблемы с воспалениями нёба и десны. Сказала, что он видимо что-то сделал не так в самом начале, раз всё так плохо держится. Но это же правда. И тут у него на лице появилась противненькая, циничная улыбочка… Он мне сказал, что все зубы нужно удалять, делать «чавкалку по самые гланды», так он называет съёмный протез. На мой вопрос как же мне быть, мне ответили, что это не его проблемы. По сути всё.
Я пошла в другую клинику. Мне там сделали снимок. Всё спокойно объяснили. И перспективы тоже. Сказали, что такие коронки не нужно было сажать на штифты, а нужна была вклалдка. Штифты в данном случае не подходят из-за того, что они очень на небольшую глубину входят в десну, и вся основная нагрузка ложится на то, что видно снаружи.
Большое спасибо хочу сказать, Светлане Валерьевне, администратору клиники «зуб мудрости». За всё время лечения, она была крайне внимательна, всегда старалась помочь и утешить.
Мой совет не общаться в данную клинику, а тем более к Протасову. Он хороший, мягкий у пушистый до возникновения проблем. Потом он просто не будет принимать, а в завершении, виртуально оденет на вас «чавкалку по самые гланды»!
Рейтинг 1 из 5 на основании 1 отзыва

Стоматологические клиники