36 отдел полиции Выборгского района г. Санкт-Петербург отзывы

Отзывы пользователей
1 отзыв / 18 просмотров

36 отдел полиции СПб - бесполезное заведение. Три заявления - все "слили".

Radwind понедельник, 15 апреля
36 отдел полиции Выборгского района г. Санкт-Петербург.
ул. Есенина, 2
Три заявления - все "слили".

Совершенно бесполезное заведение. Да, у вас примут заявление, выдадут КУСП и, если повезет, побеседуют, проявля я как бы участие в вашей проблеме. И все. Никто и ничего по вашему заявлению делать не будет: протянут положенный по закону срок "рассмотрения" и сольют, прислав вам отказное (отписку).
В... Читать отзыв
36 отдел полиции Выборгского района г. Санкт-Петербург.
ул. Есенина, 2
Три заявления - все "слили".

Совершенно бесполезное заведение. Да, у вас примут заявление, выдадут КУСП и, если повезет, побеседуют, проявля 36 отдел полиции Выборгского района г. Санкт-Петербург. - 36 отдел полиции СПб - бесполезное заведение. Три заявления - все \слили\. 36 отдел полиции Выборгского района г. Санкт-Петербург. - 36 отдел полиции СПб - бесполезное заведение. Три заявления - все \слили\. я как бы участие в вашей проблеме. И все. Никто и ничего по вашему заявлению делать не будет: протянут положенный по закону срок "рассмотрения" и сольют, прислав вам отказное (отписку).
В ноябре 2023 года отморозок на дорогой тачке, чуть не сбив женщину и меня, мчался по тротуару, отчаянно мигая фарами, чтобы пропустили. Объехав нас, остановился на том же тротуаре возле магазина, вышел и несколько раз пытался меня ударить за то, что я сделал ему замечание. При этом, нецензурно выражаясь, угрожал найти меня и моих близких. Видя, что его не боятся и даже могут ответить, так и не напал, зато тайно ехал за мной на машине по дворам и, когда я сел в свою, выскочил, сфоткал меня и номера, опять осыпал угрозами и уехал. На мое заявление через месяц пришло отказное (отписка). На мое заявление в ГИБДД тоже пришло отказное. Хотя я приложил несколько фоток того ... и его машины на тротуаре. Через месяц кто-то разбил стекло в моей машине. Снова написал заявление. На машину смотрят две камеры! За две недели их никто даже не смотрел. На это заявление даже не пришло отказное - по ходу вообще слили.
После общения с "органами" у меня сложилось впечатление, что можно гонять по тротуарам, подвергая опасности людей, нападать, угрожать, бить машины и т.д., - и вас даже не будут искать!
Советы:
1. Действуя в рамках "закона" (заявления, обращения, жалобы и пр.), правды и справедливости в этой системе вы не найдете. Наоборот, если будете давить, можете создать себе проблемы. Обращаться в УСБ, прокуратуру и пр. бессмысленно: будут такие же отписки и/или даже месть.
2. Заявления все равно пишите, чтобы закрепиться: у вас будут хотя бы отказные бумаги.
3. Ходите только по повестке. При звонке вам и просьбе "донести в отдел какие-то бумаги" спросите фамилию и звание звонившего, предложите прислать повестку и положите трубку. После звонка звоните по 112 и сообщите о давлении со стороны такого-то. Все разговоры сохраняйте. Я ходил без повестки, но во время "общения" скрытно велась видеозапись.
4. Купите диктофон и/или нагрудный видерегистратор (экшн-камеру). В наши дни это обязательно. Любимый вопрос этих ...: "У Вас есть доказательства, что...? Ах, нету? Ну а мы что можем сделать?"
Записывайте и сохраняйте все разговоры. Встречи пишите на диктофон. Тайно. На записях должны быть озвучены дата, время и место. Не редактируйте записи и не меняйте имена файлов. Оставляйте копии записей у третьих лиц. Самое главное: никто не должен знать, например, до суда, что у вас есть эти записи!
5. Максимальная огласка дела и бездействия органов. Публикуйте везде эти записи и отписки этих ... с указанием их фамилий, должностей и пр. Снимите видеообзор фабулы дела, приложите вашу собранную доказательную базу и отправьте на ТВ. В комментарии добавьте, что у вас есть еще информуха, которую "только лично". Так может появиться шанс, что удастся поднять волну.
6. Сделайте ваше дело резонансным. Одно заявление они сольют, два, три... Если отдел завалят десятками заявлений, продублированных в прокуратуру и СБ, тоже пойдет волна.
7. На каждом районе полно информаторов. До 90% преступлений на районе раскрывается благодаря им. Без них система слепа и глуха. Хотите быстро узнать, кто разбил стекло вашей машины - найдите "подход" к ним или того, кто уже в теме.
Рейтинг 1 из 5 на основании 1 отзыва

Государственные учреждения