Мосэнергосбыт отзывы

Мосэнергосбыт — крупнейшая энергосбытовая компания страны, реализующая вырабатываемую в России электрической энергии.
Мосэнергосбыт

Даже не предупредили о замене счётчиков.

Гость 3 сек назад
Уважаемая компания нужно наверно заранее людей предупреждать, что света не будет, в связи с тем что счётчики меняете. Свет выключили, а у меня грудной ребенок, который на искусственном вскармливании. И выключили тогда, когда ребёнку кушать. В этой ситуации как быть? Мы бы хоть заранее бы в термос воды горячей набрали......

Все почти автоматизировали

Карина вторник, 20 сентября
Давно не бывала у них в офисе. Почти всё можно сделать через интернет. Например передать показания через бота в КОнтакте. Или например полезть к ним в телеграм и там тоже есть море полезной инфы и тоже передача показаний.

А в контакте есть даже оплата.

начисления каждый день пения

наталья воскресенье, 18 сентября
оплачиваю ежемесячно +потихоньку оплачиваю задолжоность .при этом они все равно прибавляют по 2рубля пений .странно пения разве не раз в месят начисляют определенную сумму . а им ходьбы что они начисляют ежедневно ка им взымается то 2 рубля то 3 рубля это просто безобразие год ходила разбералася с ними бесполезно набивают просто свои карманы народу же много... Читать отзыв оплачиваю ежемесячно +потихоньку оплачиваю задолжоность .при этом они все равно прибавляют по 2рубля пений .странно пения разве не раз в месят начисляют определенную сумму . а им ходьбы что они начисляют ежедневно ка им взымается то 2 рубля то 3 рубля это просто безобразие год ходила разбералася с ними бесполезно набивают просто свои карманы народу же много скаждого по 2-3 рубля в день сколько будет + за месяц прибовляют пения у меня уде 1000т рубоей пений накопилась а долг 2000 т рублей считайте куда уходят деньги
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт воскресенье, 18 сентября
Добрый день!
Для уточнения информации по вашей ситуации просьба написать в личные сообщения официальной группы социальной сети "Вконтакте" номер лицевого счёта, контактный номер телефона, ФИО собственника и ссылку на данный отзыв.

Научите сотрудников воспитанному общению

Ева 5 августа, 2022 год
Соглашусь со всем. Роботов в топку. Люди правда там тоже не воспитанные работают к сожалению. Вместо квитанции по почте, звонит и настроение портит. Платишь за 3 месяца вперёд, мозг не выносит, в сроки не оплатишь, судом грозится.
Откуда эти люди? Этикет отдыхает.

Как передать данные по счетчику,если зайти в личный кабинет нет возможности.

Михаил 23 июля, 2022 год
Просто нет слов, сайт работает просто ужасно. Чините доступ. Вот тут люди пишут что не могут корректно оплачивать за электроэнергию,а я данные то передать не могу,а чего тогда уж говорить об оплате, нет данных нет оплаты. На кого в суд подавать в таком случае,если по вашей вине, мне начислят гораздо больше чем по счетчику. Увольте так всех ваших ИТ к... Читать отзыв Просто нет слов, сайт работает просто ужасно. Чините доступ. Вот тут люди пишут что не могут корректно оплачивать за электроэнергию,а я данные то передать не могу,а чего тогда уж говорить об оплате, нет данных нет оплаты. На кого в суд подавать в таком случае,если по вашей вине, мне начислят гораздо больше чем по счетчику. Увольте так всех ваших ИТ к чертям. Ладно бы разово это было,но в интернете в вопросах мэйл.ру вопрос уже такой бы,так ваш представитель ответил что разбираемся,а был ответ от вашего представителя 4 месяца назад, такой срок починки сайта это уж слишком

Отвратительная работа.

Михаил 5 июля, 2022 год
Стали периодически начислять дополнительные деньги по счетам. Без обоснования и оповещения. А потом начисление процентов за неуплату. Связаться с колл центром не возможно. Ожидания более 10 минут. Потом просто бросаю трубку. Сервис никакой.
Недостатки:
  1. Неоправданные начисления, после оплаты. Ужасная работа колл центра.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 5 июля, 2022 год
Здравствуйте. Если у Вас есть нерешенные вопросы, касающиеся работы АО "Мосэнергосбыт", напишите о них, пожалуйста, подробнее в личные сообщения на официальной странице в Вк https://vk.com/mosenergosbyt со ссылкой на данный комментарий.

ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ

СОБСТВЕННИК ПОМЕЩЕНИЯ 22 июня, 2022 год
14 апреля 2022 года зарегистрировано мое право, как физического лица кадастровый номер 77:05:0006003:3706, далее по тексту «помещение».
17 апреля 2022 года через личный кабинет ПАО Мосэнергосбыт, была направлена Заявка №8922442 в ЮЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ на заключение договора энергоснабжения, повторно новая Заявка №184749885 была направлена 18 июня 2022 года. В заявках со всеми необходимыми приложениями, было указано на оформление договора энергоснабжения и акта допуска установленного силами управляющей компании ИПУ – счетчика эл.энергии (нежилое помещение - новостройка, собственник физлицо, счетчик эл.энергии установлен впервые).
22 июня 2022 года мне позвонили с НОМЕРА ТЕЛЕФОНА 89234391727, представились инспектором ПАО Мосэнергосбыт ЮЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ и предложили оплатить лично ему выход (инспектора), т.к. бесплатно выходить инспектор не собирается.
На мои возражения, что взимание платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления услуги по заключению договора энергоснабжения, не предусмотрено, по основаниям:
-Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям".
- Приказ Минэнерго России от 13.01.2003 N 6 "Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2003 N 4145)
- Постановление Правительства Российской Федерации от 30 января 2021 г. № 85 «Об утверждении Правил выдачи разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок».
- И, согласно официальной информации размещенной на сайте ПАО Мосэнергосбыт.
Мне ответили, что договор заключать только после оплаты выхода инспектора ПАО Мосэнергосбыт. А, акт допуска я никогда не получу.!!!!
Достоинства:
  1. НЕТ ПЛЮСОВ У ЮЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАО МОСЭНЕРГО. ЖЕЛАНИЕ СОТРУДНИКОВ ЗАРАБОТАТЬ ПРОТИВОЗАКОННЫМ СПОСОБОМ
Недостатки:
  1. ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ, ТРЕБУЮ ОПЛАТЫ НАЛИЧНЫМИ ИНСПЕКТОРУ
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 22 июня, 2022 год
Добрый вечер! При заключении договора на нежилое помещение, договор заключается с юридическим лицом.

Для решения Вашего вопроса рекомендуем Вам обратиться по номеру телефона для обслуживания клиентов-юридических лиц Москвы и Московской области 8-495-198-17-63.
Показать 1 ответ

В дневное время горит свет уже месяц

Гость 15 июня, 2022 год
Город Фрязино мост через реку любасеевко горит свет на мосту в дневное время на протяжении одного месяца,но это пол беды,а вторая беда в том,что одна сторона моста вообще не горит на протяжении целого года,с одной стороны свет жгут целыми сутками,а с другой стороны моста вообще свет не включают,как идти домой если там темно как у негра в до,.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 15 июня, 2022 год
Добрый день. АО "Мосэнергосбыт" не занимается эксплуатацией систем уличного освещения. По данному вопросу рекомендуем обращаться в обслуживающую сетевую организацию.

Мосэнергосбыт не может обосновать долг.

Алина 27 мая, 2022 год
Отвратительная компания. Нарисовали долг по оплате за электроэнергию, но обосновать возникший долг не могут. В личном кабинете и в Детализации счета Долг пишут отдельно, он не привязан к показаниям счетчика и оплате, но каждый месяц они его увеличивают, при том что мы платим ежемесячно по показаниям приборов учета. Переписка ничего не дает, повторяют одно и тоже... Читать отзыв Отвратительная компания. Нарисовали долг по оплате за электроэнергию, но обосновать возникший долг не могут. В личном кабинете и в Детализации счета Долг пишут отдельно, он не привязан к показаниям счетчика и оплате, но каждый месяц они его увеличивают, при том что мы платим ежемесячно по показаниям приборов учета. Переписка ничего не дает, повторяют одно и тоже одни отписки. По телефону объяснить ничего не могут, срываются на крик, якобы это предыдущие года. А в предыдущих годах нам меняли счетчики во всем доме, счетчик установили уже с показаниями Т1 - 420 и Т2- 213 к Вт. Видимо за эти показания и пытаются получить деньги. Будьте аккуратны проверяйте счета. У кого такая же ситуация, обращайтесь в прокуратуру, в Мэрию Москвы , в Мосжилинспекцию. Это просто мошенничество со стороны Мосэнергосбыта. Тарифы растут и им все мало ., еще и несуществуюшие долги рисуют. Требую детализацию счета за весь период с установки нового счетчика не присылают.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Несуществуюшие долги. Не могут обосновать нарисованные долги. Отписки.

Пожалуйста помогите мне в этом вопросе.

Нэлли Занина. С уважением! Надеюсь на Вашу помощь 26 мая, 2022 год
Но он у меня не открывается. Посоветуйте куда обратится? Я же не обманываю.Аогда было всё хорошо я была очень довольна. Может я делаю что то не так.
Достоинства:
  1. Когда работал было всё замечательно.
Недостатки:
  1. Минус один: не могу зайти в личный кабинет.

Отвратительно работает личный кабинет клиента

Гость 26 мая, 2022 год
Был личный кабинет Мосэнергосбыт: всё было прекрасно заходила и платила без проблем. А в мае не могу зайти в свой личный кабинет вторую неделю. Дают такие советы, которые не возможно выполнить. Обращалась к специалистам и они не смогли помочь. Передала через Сбербанк с комиссией.

Полнейшее равнодушие!!!

Светлана 26 мая, 2022 год
09.05.2021г. сломался прибор учета электроэнергии. На сегодняшний день никто не может или не хочет решить данный вопрос в течение года!!! Подрядная организация не находит заявки по моему адресу, а в колл-центре могут составить только очередное обращение!!! Визит в КО Царицынский тоже не принесло результата!!! Что за безобразие творится!!! Куда еще надо жаловаться, чтоб добиться результата?

Стыдно за эту организацию! И это в столице ! Позор !

Старый пенсионер 26 мая, 2022 год
Невозможно передать показания электросчетчика , невозможно войти в личный кабинет,приходится сидеть часами . Сегодня передала показания электросчетчика по телефону . Назвала одни цифры ,робот повторяет другие , причем показания выше . Оператор предлагает после 6 числа провести коррекцию. Попробовала 3 раза передать показания и все 3 раза робот завышал цифры. Значит у них так уж введено в программу !!!... Читать отзыв Невозможно передать показания электросчетчика , невозможно войти в личный кабинет,приходится сидеть часами . Сегодня передала показания электросчетчика по телефону . Назвала одни цифры ,робот повторяет другие , причем показания выше . Оператор предлагает после 6 числа провести коррекцию. Попробовала 3 раза передать показания и все 3 раза робот завышал цифры. Значит у них так уж введено в программу !!! Перечитала отзывы , ни одного хорошего . Пора Мэру обратить внимание на работу Мосэнерго и принять меры . ..

Бессовестная организация !!!

Просто автор 24 мая, 2022 год
Добрый день , вот и я решила написать свой отзыв , обратилась я в эту компанию , чтобы переоформить документы с городского тарифа на сельский , и занавес , мне отказали в оформление и принятие заявления, несите говорят копии документов , ссылаясь на то , что это не государственная организация а коммерческая , вы совсем уже обнаглели, уже и... Читать отзыв Добрый день , вот и я решила написать свой отзыв , обратилась я в эту компанию , чтобы переоформить документы с городского тарифа на сельский , и занавес , мне отказали в оформление и принятие заявления, несите говорят копии документов , ссылаясь на то , что это не государственная организация а коммерческая , вы совсем уже обнаглели, уже и копии документов не можете сделать , дерут с нас в три шкуры , зачем нам эти дяди набивающие себе карманы , может вы уйдёте с рынка , что вообще за Компания , вот сяду я сегодня и напишу ка я жалобу , совсем потеряли совесть !!!

Негативное впечатление

Виктория 27 апреля, 2022 год
14 февраля 2022 года поменяли прибор учёта электроэнергии (счётчик). До сегодняшнего дня нет возможности передать показания и провести оплату, так как номер счётчика не прогружен в Мосэнергосбыте г. Москвы. Делала заявку/жалобу об этом, но два с половиной месяца ничего не изменилось. При этом оператор сообщила, что будут всё время пока не прогружен счётчик начислять оплату по среднему значению. Как это... Читать отзыв 14 февраля 2022 года поменяли прибор учёта электроэнергии (счётчик). До сегодняшнего дня нет возможности передать показания и провести оплату, так как номер счётчика не прогружен в Мосэнергосбыте г. Москвы. Делала заявку/жалобу об этом, но два с половиной месяца ничего не изменилось. При этом оператор сообщила, что будут всё время пока не прогружен счётчик начислять оплату по среднему значению. Как это возможно, если мы живём сейчас за городом и не пользуемся электроэнергий? То есть с нас собираются брать плату за неоказанные услуги. Тут становится понятно, что не прогружать номер счётчика даже выгодно им. Операторы на заданные вопросы не отвечают, говоря, что не знают или не могут помочь. Видимо надо писать в прокуратуру

Ни одного плюса.

Инна 27 апреля, 2022 год
Вы вообще ни для кого недоступны. Компания аферистов. Вы можете только грабить и обирать людей, с которыми вы боитесь общаться напрямую, передав эту прерогативу такой же компании прокладке МосОблЕИРЦ, выполняющей роль рэкетира.

Пропали показания по счёту. Нет возможности передать показания

Е. 21 апреля, 2022 год
Отвратительно работает и сайт и приложение. Раньше с сайта не могли оплатить электроэнергию. Оплачивали через приложение. На сегодняшний день пропали невозможно передать показания по счёту,т.к.предвдущие показания все пропали. Нет вообще никакой информации по лицевому счёту,кроме номера.

Не работает

Гость 17 апреля, 2022 год
Приложение не открывается, сайт не работает. Автоплатеж от Сбера не прошёл 10 апреля. Как оплачивать, интересно

Сайт не работает

Гость 2 апреля, 2022 год
Добрый день! Такая же история . Нахожусь заграницей. Сайт не открывается. Хочу передать показания и оплатить счета. Получаю дурацкие советы от Мосэнергосбыта, ни один из которых не работает как и сам их сайт
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Отвратительная организация

Елена Н 28 марта, 2022 год
В колл центре все талдычат под копирку совершенно не вникая в ситуацию, по делу ничего толкового не удалось выяснить, разводят на деньги, из за ужасной консультации страдаем МЫ!!!
Научите уже колл центр объяснять какие модели счетчиков вы пломбируете по новым законам! А не талдычьте одно и то же - «умные»и «электронные»
Из за вас потеряла деньги и кучу времени!
Позор!
Законы придумывают, а... Читать отзыв
Из за вас потеряла деньги и кучу времени!
Позор!
Законы придумывают, а как с ними работать Нет!!!!

Ужасно и непорядочно

Макс 28 марта, 2022 год
Самая непорядочная компания на российском рынке. Неспособность решить самые простые вопросы для клиента, безответственность, безразличие и неисполнительность - вот их принципы. Отрравил четыре претензии и ни на одну не получил ответ. Чувствуют себя неприкосаемыми, что хотят то и творят. Ужасно непорядочная организация, отзывв о них только отрицательные, хотя им всеравно - деньги и только деньги, а взамен ничего!
Достоинства:
  1. Нет и не будет
Недостатки:
  1. Все

Ущербнее компашки трудно сыскать

Артем 28 марта, 2022 год
В большинстве своем как бы трудятся приспособленцы и иdиоты, неадекватные поdстилки начальничков и полоумные детишки чинуш, устроенные на теплые места ради хорошей зарплаты, не обладающие профессионализмом, знаниями и порядочностью.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Полное несоответствие большинства сотрудников занимаемым дожностям

Нет возможности передавать показания и проверить счет

Ирина 24 марта, 2022 год
Все иностранные IP включая ближнее зарубежье заблокированы, VPN не помогает, что делать тем кто застрял заграницей непонятно. Предложенные варанты (алиса, телеграм, вайбер не работают, ссылки битые). Потом будут обвинять, что за квартиру не платим. Я закачала телеграм но там нет никакого бота, только доступ к Моснергосбыт объявлениям, а сообщение послать нельзя.
Напишите пожалуйста инструкцию в деталях как оттуда показания послать.

Неправильная идентификация прибора учёта

Дмитрий С. 24 марта, 2022 год
Просто уже не знаю, что делать. С октября 2021 года пытаюсь решить вопрос по неправильной идентификации дублирующего прибора учёта и ошибочным начислениям за потребление электричества. Написал штук 8 заявок в личном кабинете, звонил много раз на горячии линии оставлял заявки по телефону, меня всё время перенаправляют в Россети, оттуда обратно в Мосэнергосбыт, всё это время гуляю по закольцованному маршруту... Читать отзыв Просто уже не знаю, что делать. С октября 2021 года пытаюсь решить вопрос по неправильной идентификации дублирующего прибора учёта и ошибочным начислениям за потребление электричества. Написал штук 8 заявок в личном кабинете, звонил много раз на горячии линии оставлял заявки по телефону, меня всё время перенаправляют в Россети, оттуда обратно в Мосэнергосбыт, всё это время гуляю по закольцованному маршруту Мосэнергосбыт-Россети-Мосэнергосбыт. В конце концов 16 февраля удалось организовать выезд техников Россетей и получить акт об ошибочной идентификации ПУ, отправил его в очередной заявке в личном кабинете в Мосэнергосбыт, помимо того, что Россети отправили его по внутренней процедуре. Опять никакого продвижения - только стандартные ответы, что "ваша заявка передана", написал ещё 3 раза в ЛК, звонил 2 раза на горячую линию. И ничего. А счета продолжают расти, постоянно звонит робот с угрозами об отключении, приходят письма, пуш-уведомления. Я реально закипаю. Как это решить?!!!!

Не могу передать показания

Гость 21 марта, 2022 год
Здравствуйте, так же столкнулась с проблемой передачи показаний. Нахожусь за границей, номера лицевого счета нет, так как все давно уже было отлажено в электронном виде. Что делать? Как передать показания??

установите оплаченный электросчетчик!

СОБСТВЕННИК 17 марта, 2022 год
С заявкой о заключении договора обратилась в АО Мосэнергосбыт - вх. от 26.01.2022 ЛКК ЮЛ 8753002, вх. от 31.01.2022 № МЭС/СК/36/497. 13 февраля 2022 г. произведена оплата счета АО Мосэнергосбыт за установку счетчика эл.энергии. ПРИНЯВ ОПЛАТУ ЗА УСТАНОВКУ СЧЕТЧИКА, АО МОСЭНЕРГО ТРИ МЕСЯЦА ПРОИЗВОДИТ НАЧИСЛЕНИЯ ПО МАКСИМАЛЬНОЙ НАГРУЗКЕ И УСТАНАВЛИВАТЬ СЧЕТЧИК НЕ СОБИРАЕТСЯ. Все документы готова прислать по требованию.... Читать отзыв С заявкой о заключении договора обратилась в АО Мосэнергосбыт - вх. от 26.01.2022 ЛКК ЮЛ 8753002, вх. от 31.01.2022 № МЭС/СК/36/497. 13 февраля 2022 г. произведена оплата счета АО Мосэнергосбыт за установку счетчика эл.энергии. ПРИНЯВ ОПЛАТУ ЗА УСТАНОВКУ СЧЕТЧИКА, АО МОСЭНЕРГО ТРИ МЕСЯЦА ПРОИЗВОДИТ НАЧИСЛЕНИЯ ПО МАКСИМАЛЬНОЙ НАГРУЗКЕ И УСТАНАВЛИВАТЬ СЧЕТЧИК НЕ СОБИРАЕТСЯ. Все документы готова прислать по требованию. УСТАНОВИТЕ ЭЛ.ЧЕТЧИК, ЗА КОТОРЫЙ ПРОВЕДЕНА ОПЛАТА 13 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА!

СОБСТВЕННИК

СОБСТВЕННИК 16 марта, 2022 год
С заявкой о заключении договора обратилась в АО Мосэнергосбыт - вх. от 26.01.2022 ЛКК ЮЛ 8753002, вх. от 31.01.2022 № МЭС/СК/36/497. 13 февраля 2022 г. произведена оплата счета АО Мосэнергосбыт за установку счетчика эл.энергии. НО, АО Мосэнергосбыт счетчик не устанавливает, на все заявления дает ответ следующего содержания: "...По состоянию на 25.02.2022 оформленные в установленном порядке документы о допуске в эксплуатацию...... Читать отзыв С заявкой о заключении договора обратилась в АО Мосэнергосбыт - вх. от 26.01.2022 ЛКК ЮЛ 8753002, вх. от 31.01.2022 № МЭС/СК/36/497. 13 февраля 2022 г. произведена оплата счета АО Мосэнергосбыт за установку счетчика эл.энергии. НО, АО Мосэнергосбыт счетчик не устанавливает, на все заявления дает ответ следующего содержания: "...По состоянию на 25.02.2022 оформленные в установленном порядке документы о допуске в эксплуатацию... После публикации на сайте отзыва, позвонил представитель АО Мосэнергосбыт и предложил самостоятельно установить счетчик, с привлечением услуг работников ближнего зарубежья. 13 ФЕРАЛЯ 2022 ГОДА ПРОИЗВЕДЕНА ОПЛАТА СЧЕТА ПО ДОГОВОРУ МЕЖДУ СОБСТВЕННИКОМ ПОМЕЩЕНИЯ И АО МОСЭНЕРГОСБЫТ. УСТАНОВИТЕ СЧЕТЧИК, ИСПОЛНИТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!!

Сайт и приложение Мосэнергосбыт

Дмитрий 12 марта, 2022 год
Почему нет никакой информации о причинах отсутствия возможности пользоваться сайтом и приложением Мосэнергосбыт? Нет возмог уже больше неден зайти ни на сайт ни в приложение. Я нахожусь за границей и не могу получить счета, передать показания, увидеть статистику действий, узнать о ходе решения моих обращений. Могли бы хотя бы прислать имейл с информацией

Сайт и приложение Мосэнергосбыт

Дмитрий 12 марта, 2022 год
Почему нет никакой информации о причинах отсутствия возможности пользоваться сайтом и приложением Мосэнергосбыт? На сайт и в приложение невозможно зайти уже больше недели. Я нахожусь за границей и не могу получить счета, передать показания, увидеть статистику действий, узнать о ходе решения моих обращений. Могли бы хотя бы прислать имейл с информацией

Спасибо за доброжелательность и внимание

Римма 10 марта, 2022 год
Хочу написать слова благодарности Мурзиной Екатерине за внимательно доброжелательное отношение. Спасибо Вам Екатерина. Пусть у Вас все будет хорошо и отлично.

Государственные учреждения

Лоцман