Мосэнергосбыт отзывы

Мосэнергосбыт — крупнейшая энергосбытовая компания страны, реализующая вырабатываемую в России электрической энергии.

ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ

СОБСТВЕННИК ПОМЕЩЕНИЯ среда, 22 июня
14 апреля 2022 года зарегистрировано мое право, как физического лица кадастровый номер 77:05:0006003:3706, далее по тексту «помещение».
17 апреля 2022 года через личный кабинет ПАО Мосэнергосбыт, была направлена Заявка №8922442 в ЮЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ на заключение договора энергоснабжения, повторно новая Заявка №184749885 была направлена 18 июня 2022 года. В заявках со всеми необходимыми приложениями, было указано на оформление договора энергоснабжения и акта допуска установленного силами управляющей компании ИПУ – счетчика эл.энергии (нежилое помещение - новостройка, собственник физлицо, счетчик эл.энергии установлен впервые).
22 июня 2022 года мне позвонили с НОМЕРА ТЕЛЕФОНА 89234391727, представились инспектором ПАО Мосэнергосбыт ЮЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ и предложили оплатить лично ему выход (инспектора), т.к. бесплатно выходить инспектор не собирается.
На мои возражения, что взимание платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления услуги по заключению договора энергоснабжения, не предусмотрено, по основаниям:
-Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям".
- Приказ Минэнерго России от 13.01.2003 N 6 "Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2003 N 4145)
- Постановление Правительства Российской Федерации от 30 января 2021 г. № 85 «Об утверждении Правил выдачи разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок».
- И, согласно официальной информации размещенной на сайте ПАО Мосэнергосбыт.
Мне ответили, что договор заключать только после оплаты выхода инспектора ПАО Мосэнергосбыт. А, акт допуска я никогда не получу.!!!!
Достоинства:
  1. НЕТ ПЛЮСОВ У ЮЖНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАО МОСЭНЕРГО. ЖЕЛАНИЕ СОТРУДНИКОВ ЗАРАБОТАТЬ ПРОТИВОЗАКОННЫМ СПОСОБОМ
Недостатки:
  1. ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ, ТРЕБУЮ ОПЛАТЫ НАЛИЧНЫМИ ИНСПЕКТОРУ

В дневное время горит свет уже месяц

Гость среда, 15 июня
Город Фрязино мост через реку любасеевко горит свет на мосту в дневное время на протяжении одного месяца,но это пол беды,а вторая беда в том,что одна сторона моста вообще не горит на протяжении целого года,с одной стороны свет жгут целыми сутками,а с другой стороны моста вообще свет не включают,как идти домой если там темно как у негра в до,.

Мосэнергосбыт не может обосновать долг.

Алина пятница, 27 мая
Отвратительная компания. Нарисовали долг по оплате за электроэнергию, но обосновать возникший долг не могут. В личном кабинете и в Детализации счета Долг пишут отдельно, он не привязан к показаниям счетчика и оплате, но каждый месяц они его увеличивают, при том что мы платим ежемесячно по показаниям приборов учета. Переписка ничего не дает, повторяют одно и тоже... Читать отзыв Отвратительная компания. Нарисовали долг по оплате за электроэнергию, но обосновать возникший долг не могут. В личном кабинете и в Детализации счета Долг пишут отдельно, он не привязан к показаниям счетчика и оплате, но каждый месяц они его увеличивают, при том что мы платим ежемесячно по показаниям приборов учета. Переписка ничего не дает, повторяют одно и тоже одни отписки. По телефону объяснить ничего не могут, срываются на крик, якобы это предыдущие года. А в предыдущих годах нам меняли счетчики во всем доме, счетчик установили уже с показаниями Т1 - 420 и Т2- 213 к Вт. Видимо за эти показания и пытаются получить деньги. Будьте аккуратны проверяйте счета. У кого такая же ситуация, обращайтесь в прокуратуру, в Мэрию Москвы , в Мосжилинспекцию. Это просто мошенничество со стороны Мосэнергосбыта. Тарифы растут и им все мало ., еще и несуществуюшие долги рисуют. Требую детализацию счета за весь период с установки нового счетчика не присылают.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Несуществуюшие долги. Не могут обосновать нарисованные долги. Отписки.

Пожалуйста помогите мне в этом вопросе.

Нэлли Занина. С уважением! Надеюсь на Вашу помощь четверг, 26 мая
Но он у меня не открывается. Посоветуйте куда обратится? Я же не обманываю.Аогда было всё хорошо я была очень довольна. Может я делаю что то не так.
Достоинства:
  1. Когда работал было всё замечательно.
Недостатки:
  1. Минус один: не могу зайти в личный кабинет.

Отвратительно работает личный кабинет клиента

Гость четверг, 26 мая
Был личный кабинет Мосэнергосбыт: всё было прекрасно заходила и платила без проблем. А в мае не могу зайти в свой личный кабинет вторую неделю. Дают такие советы, которые не возможно выполнить. Обращалась к специалистам и они не смогли помочь. Передала через Сбербанк с комиссией.

Полнейшее равнодушие!!!

Светлана четверг, 26 мая
09.05.2021г. сломался прибор учета электроэнергии. На сегодняшний день никто не может или не хочет решить данный вопрос в течение года!!! Подрядная организация не находит заявки по моему адресу, а в колл-центре могут составить только очередное обращение!!! Визит в КО Царицынский тоже не принесло результата!!! Что за безобразие творится!!! Куда еще надо жаловаться, чтоб добиться результата?

Стыдно за эту организацию! И это в столице ! Позор !

Старый пенсионер четверг, 26 мая
Невозможно передать показания электросчетчика , невозможно войти в личный кабинет,приходится сидеть часами . Сегодня передала показания электросчетчика по телефону . Назвала одни цифры ,робот повторяет другие , причем показания выше . Оператор предлагает после 6 числа провести коррекцию. Попробовала 3 раза передать показания и все 3 раза робот завышал цифры. Значит у них так уж введено в программу !!!... Читать отзыв Невозможно передать показания электросчетчика , невозможно войти в личный кабинет,приходится сидеть часами . Сегодня передала показания электросчетчика по телефону . Назвала одни цифры ,робот повторяет другие , причем показания выше . Оператор предлагает после 6 числа провести коррекцию. Попробовала 3 раза передать показания и все 3 раза робот завышал цифры. Значит у них так уж введено в программу !!! Перечитала отзывы , ни одного хорошего . Пора Мэру обратить внимание на работу Мосэнерго и принять меры . ..

Бессовестная организация !!!

Просто автор 24 мая, 2022 год
Добрый день , вот и я решила написать свой отзыв , обратилась я в эту компанию , чтобы переоформить документы с городского тарифа на сельский , и занавес , мне отказали в оформление и принятие заявления, несите говорят копии документов , ссылаясь на то , что это не государственная организация а коммерческая , вы совсем уже обнаглели, уже и... Читать отзыв Добрый день , вот и я решила написать свой отзыв , обратилась я в эту компанию , чтобы переоформить документы с городского тарифа на сельский , и занавес , мне отказали в оформление и принятие заявления, несите говорят копии документов , ссылаясь на то , что это не государственная организация а коммерческая , вы совсем уже обнаглели, уже и копии документов не можете сделать , дерут с нас в три шкуры , зачем нам эти дяди набивающие себе карманы , может вы уйдёте с рынка , что вообще за Компания , вот сяду я сегодня и напишу ка я жалобу , совсем потеряли совесть !!!

Негативное впечатление

Виктория 27 апреля, 2022 год
14 февраля 2022 года поменяли прибор учёта электроэнергии (счётчик). До сегодняшнего дня нет возможности передать показания и провести оплату, так как номер счётчика не прогружен в Мосэнергосбыте г. Москвы. Делала заявку/жалобу об этом, но два с половиной месяца ничего не изменилось. При этом оператор сообщила, что будут всё время пока не прогружен счётчик начислять оплату по среднему значению. Как это... Читать отзыв 14 февраля 2022 года поменяли прибор учёта электроэнергии (счётчик). До сегодняшнего дня нет возможности передать показания и провести оплату, так как номер счётчика не прогружен в Мосэнергосбыте г. Москвы. Делала заявку/жалобу об этом, но два с половиной месяца ничего не изменилось. При этом оператор сообщила, что будут всё время пока не прогружен счётчик начислять оплату по среднему значению. Как это возможно, если мы живём сейчас за городом и не пользуемся электроэнергий? То есть с нас собираются брать плату за неоказанные услуги. Тут становится понятно, что не прогружать номер счётчика даже выгодно им. Операторы на заданные вопросы не отвечают, говоря, что не знают или не могут помочь. Видимо надо писать в прокуратуру

Ни одного плюса.

Инна 27 апреля, 2022 год
Вы вообще ни для кого недоступны. Компания аферистов. Вы можете только грабить и обирать людей, с которыми вы боитесь общаться напрямую, передав эту прерогативу такой же компании прокладке МосОблЕИРЦ, выполняющей роль рэкетира.

Пропали показания по счёту. Нет возможности передать показания

Е. 21 апреля, 2022 год
Отвратительно работает и сайт и приложение. Раньше с сайта не могли оплатить электроэнергию. Оплачивали через приложение. На сегодняшний день пропали невозможно передать показания по счёту,т.к.предвдущие показания все пропали. Нет вообще никакой информации по лицевому счёту,кроме номера.

Не работает

Гость 17 апреля, 2022 год
Приложение не открывается, сайт не работает. Автоплатеж от Сбера не прошёл 10 апреля. Как оплачивать, интересно

Сайт не работает

Гость 2 апреля, 2022 год
Добрый день! Такая же история . Нахожусь заграницей. Сайт не открывается. Хочу передать показания и оплатить счета. Получаю дурацкие советы от Мосэнергосбыта, ни один из которых не работает как и сам их сайт
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Отвратительная организация

Елена Н 28 марта, 2022 год
В колл центре все талдычат под копирку совершенно не вникая в ситуацию, по делу ничего толкового не удалось выяснить, разводят на деньги, из за ужасной консультации страдаем МЫ!!!
Научите уже колл центр объяснять какие модели счетчиков вы пломбируете по новым законам! А не талдычьте одно и то же - «умные»и «электронные»
Из за вас потеряла деньги и кучу времени!
Позор!
Законы придумывают, а... Читать отзыв
Из за вас потеряла деньги и кучу времени!
Позор!
Законы придумывают, а как с ними работать Нет!!!!

Ужасно и непорядочно

Макс 28 марта, 2022 год
Самая непорядочная компания на российском рынке. Неспособность решить самые простые вопросы для клиента, безответственность, безразличие и неисполнительность - вот их принципы. Отрравил четыре претензии и ни на одну не получил ответ. Чувствуют себя неприкосаемыми, что хотят то и творят. Ужасно непорядочная организация, отзывв о них только отрицательные, хотя им всеравно - деньги и только деньги, а взамен ничего!
Достоинства:
  1. Нет и не будет
Недостатки:
  1. Все

Ущербнее компашки трудно сыскать

Артем 28 марта, 2022 год
В большинстве своем как бы трудятся приспособленцы и иdиоты, неадекватные поdстилки начальничков и полоумные детишки чинуш, устроенные на теплые места ради хорошей зарплаты, не обладающие профессионализмом, знаниями и порядочностью.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Полное несоответствие большинства сотрудников занимаемым дожностям

Нет возможности передавать показания и проверить счет

Ирина 24 марта, 2022 год
Все иностранные IP включая ближнее зарубежье заблокированы, VPN не помогает, что делать тем кто застрял заграницей непонятно. Предложенные варанты (алиса, телеграм, вайбер не работают, ссылки битые). Потом будут обвинять, что за квартиру не платим. Я закачала телеграм но там нет никакого бота, только доступ к Моснергосбыт объявлениям, а сообщение послать нельзя.
Напишите пожалуйста инструкцию в деталях как оттуда показания послать.

Неправильная идентификация прибора учёта

Дмитрий С. 24 марта, 2022 год
Просто уже не знаю, что делать. С октября 2021 года пытаюсь решить вопрос по неправильной идентификации дублирующего прибора учёта и ошибочным начислениям за потребление электричества. Написал штук 8 заявок в личном кабинете, звонил много раз на горячии линии оставлял заявки по телефону, меня всё время перенаправляют в Россети, оттуда обратно в Мосэнергосбыт, всё это время гуляю по закольцованному маршруту... Читать отзыв Просто уже не знаю, что делать. С октября 2021 года пытаюсь решить вопрос по неправильной идентификации дублирующего прибора учёта и ошибочным начислениям за потребление электричества. Написал штук 8 заявок в личном кабинете, звонил много раз на горячии линии оставлял заявки по телефону, меня всё время перенаправляют в Россети, оттуда обратно в Мосэнергосбыт, всё это время гуляю по закольцованному маршруту Мосэнергосбыт-Россети-Мосэнергосбыт. В конце концов 16 февраля удалось организовать выезд техников Россетей и получить акт об ошибочной идентификации ПУ, отправил его в очередной заявке в личном кабинете в Мосэнергосбыт, помимо того, что Россети отправили его по внутренней процедуре. Опять никакого продвижения - только стандартные ответы, что "ваша заявка передана", написал ещё 3 раза в ЛК, звонил 2 раза на горячую линию. И ничего. А счета продолжают расти, постоянно звонит робот с угрозами об отключении, приходят письма, пуш-уведомления. Я реально закипаю. Как это решить?!!!!

Не могу передать показания

Гость 21 марта, 2022 год
Здравствуйте, так же столкнулась с проблемой передачи показаний. Нахожусь за границей, номера лицевого счета нет, так как все давно уже было отлажено в электронном виде. Что делать? Как передать показания??

установите оплаченный электросчетчик!

СОБСТВЕННИК 17 марта, 2022 год
С заявкой о заключении договора обратилась в АО Мосэнергосбыт - вх. от 26.01.2022 ЛКК ЮЛ 8753002, вх. от 31.01.2022 № МЭС/СК/36/497. 13 февраля 2022 г. произведена оплата счета АО Мосэнергосбыт за установку счетчика эл.энергии. ПРИНЯВ ОПЛАТУ ЗА УСТАНОВКУ СЧЕТЧИКА, АО МОСЭНЕРГО ТРИ МЕСЯЦА ПРОИЗВОДИТ НАЧИСЛЕНИЯ ПО МАКСИМАЛЬНОЙ НАГРУЗКЕ И УСТАНАВЛИВАТЬ СЧЕТЧИК НЕ СОБИРАЕТСЯ. Все документы готова прислать по требованию.... Читать отзыв С заявкой о заключении договора обратилась в АО Мосэнергосбыт - вх. от 26.01.2022 ЛКК ЮЛ 8753002, вх. от 31.01.2022 № МЭС/СК/36/497. 13 февраля 2022 г. произведена оплата счета АО Мосэнергосбыт за установку счетчика эл.энергии. ПРИНЯВ ОПЛАТУ ЗА УСТАНОВКУ СЧЕТЧИКА, АО МОСЭНЕРГО ТРИ МЕСЯЦА ПРОИЗВОДИТ НАЧИСЛЕНИЯ ПО МАКСИМАЛЬНОЙ НАГРУЗКЕ И УСТАНАВЛИВАТЬ СЧЕТЧИК НЕ СОБИРАЕТСЯ. Все документы готова прислать по требованию. УСТАНОВИТЕ ЭЛ.ЧЕТЧИК, ЗА КОТОРЫЙ ПРОВЕДЕНА ОПЛАТА 13 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА!

СОБСТВЕННИК

СОБСТВЕННИК 16 марта, 2022 год
С заявкой о заключении договора обратилась в АО Мосэнергосбыт - вх. от 26.01.2022 ЛКК ЮЛ 8753002, вх. от 31.01.2022 № МЭС/СК/36/497. 13 февраля 2022 г. произведена оплата счета АО Мосэнергосбыт за установку счетчика эл.энергии. НО, АО Мосэнергосбыт счетчик не устанавливает, на все заявления дает ответ следующего содержания: "...По состоянию на 25.02.2022 оформленные в установленном порядке документы о допуске в эксплуатацию...... Читать отзыв С заявкой о заключении договора обратилась в АО Мосэнергосбыт - вх. от 26.01.2022 ЛКК ЮЛ 8753002, вх. от 31.01.2022 № МЭС/СК/36/497. 13 февраля 2022 г. произведена оплата счета АО Мосэнергосбыт за установку счетчика эл.энергии. НО, АО Мосэнергосбыт счетчик не устанавливает, на все заявления дает ответ следующего содержания: "...По состоянию на 25.02.2022 оформленные в установленном порядке документы о допуске в эксплуатацию... После публикации на сайте отзыва, позвонил представитель АО Мосэнергосбыт и предложил самостоятельно установить счетчик, с привлечением услуг работников ближнего зарубежья. 13 ФЕРАЛЯ 2022 ГОДА ПРОИЗВЕДЕНА ОПЛАТА СЧЕТА ПО ДОГОВОРУ МЕЖДУ СОБСТВЕННИКОМ ПОМЕЩЕНИЯ И АО МОСЭНЕРГОСБЫТ. УСТАНОВИТЕ СЧЕТЧИК, ИСПОЛНИТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!!

Путин - инициатор войны на Украине!

Russian Invader 13 марта, 2022 год
Если Вы доверяете своему ТВ, где говорят, что проводится военная операция по освобождению Донбаса, а не война против Украины - это значит: либо Вы очень глупы, либо являетесь соучасником правительства РФ.
Изучите детальнее этот вопрос и выходите на протест против войны.
Военные РФ убивают мирных жителей независимой Украины: детей, стариков, но Вам говорят, что борятся с нацистами, бандеровцами, НАТО!
Те санкции, которые... Читать отзыв
Изучите детальнее этот вопрос и выходите на протест против войны.
Те санкции, которые вводят почти все страны мира пусть будет для Вас только подтверждением агрессии против Украины.
НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СВЕДЕНИЯМ НА СВОЕМ ТЕЛЕВИДЕНИИ - ВАМ ТАМ ВРУТ !
ВАМ ПОПРОСТУ ГОВОРЯ - ВРУТ !!!

Слава Украине! Мосэнергосбыт - Путин - инициатор войны на Украине! Мосэнергосбыт - Путин - инициатор войны на Украине! Мосэнергосбыт - Путин - инициатор войны на Украине!

Сайт и приложение Мосэнергосбыт

Дмитрий 12 марта, 2022 год
Почему нет никакой информации о причинах отсутствия возможности пользоваться сайтом и приложением Мосэнергосбыт? Нет возмог уже больше неден зайти ни на сайт ни в приложение. Я нахожусь за границей и не могу получить счета, передать показания, увидеть статистику действий, узнать о ходе решения моих обращений. Могли бы хотя бы прислать имейл с информацией

Сайт и приложение Мосэнергосбыт

Дмитрий 12 марта, 2022 год
Почему нет никакой информации о причинах отсутствия возможности пользоваться сайтом и приложением Мосэнергосбыт? На сайт и в приложение невозможно зайти уже больше недели. Я нахожусь за границей и не могу получить счета, передать показания, увидеть статистику действий, узнать о ходе решения моих обращений. Могли бы хотя бы прислать имейл с информацией

Спасибо за доброжелательность и внимание

Римма 10 марта, 2022 год
Хочу написать слова благодарности Мурзиной Екатерине за внимательно доброжелательное отношение. Спасибо Вам Екатерина. Пусть у Вас все будет хорошо и отлично.

мошенничество!!!

собственник 10 марта, 2022 год
С заявкой о заключении договора обратилась в АО Мосэнергосбыт - вх. от 26.01.2022 ЛКК ЮЛ 8753002, вх. от 31.01.2022 № МЭС/СК/36/497. 13 февраля 2022 г. произведена оплата счета АО Мосэнергосбыт за установку счетчика эл.энергии. НО, АО Мосэнергосбыт счетчик не устанавливает, на все заявления дает ответ следующего содержания: "...По состоянию на 25.02.2022 оформленные в установленном порядке документы о допуске в эксплуатацию... Читать отзыв С заявкой о заключении договора обратилась в АО Мосэнергосбыт - вх. от 26.01.2022 ЛКК ЮЛ 8753002, вх. от 31.01.2022 № МЭС/СК/36/497. 13 февраля 2022 г. произведена оплата счета АО Мосэнергосбыт за установку счетчика эл.энергии. НО, АО Мосэнергосбыт счетчик не устанавливает, на все заявления дает ответ следующего содержания: "...По состоянию на 25.02.2022 оформленные в установленном порядке документы о допуске в эксплуатацию приборов учета в Южное отделение АО «Мосэнергосбыт» не поступали.
На основании вышеизложенного информирую, что АО «Мосэнергосбыт» готово внести изменения в оферту Договора энергоснабжения от 31.01.2022 № 99488967, направленную в Ваш адрес посредством автоматизированной информационной системы «Личный кабинет клиента» с письмом от 10.02.2022 № МЭС/ИП/36/865 после получения вышеуказанных документов.
До предоставления Акта допуска прибора (ов) учета в эксплуатацию согласно положениям действующего законодательства АО «Мосэнергосбыт» обязано применять расчетный способ исчисления стоимости поставленной электрической энергии (мощности)." ПРИНЯВ ОПЛАТУ ЗА УСТАНОВКУ СЧЕТЧИКА, АО МОСЭНЕРГО ТРИ МЕСЯЦА ПРОИЗВОДИТ НАЧИСЛЕНИЯ ПО МАКСИМАЛЬНОЙ НАГРУЗКЕ И УСТАНАВЛИВАТЬ СЧЕТЧИК НЕ СОБИРАЕТСЯ. Все документы готова прислать по требованию. Жалобу в ФАС направила.

Заменили прибор учёта, а обнулить забыли, на нем астрономические цифры

Александр. 10 марта, 2022 год
Уже полгода не могу добиться прихода электрика из Мосэнергосбыта, умышленно по совету барышень из горячей линии Мосэнергосбыта не подаю сведения, чтобы увидели что, что то не так, плачу по средней! Наверно придется на горячую линию мэра Москвы подать жалобу!

Нельзя идти на поводу у /БАНДИТОВ, даже если вас лишают удобств!!!

ЯНА 18 февраля, 2022 год
Без предупреждения, без претензии и акта о прекращении подачи э
Без предупреждения, без претензии и акта о прекращении подачи э
\э меня пенсионерку и мою дочь инвалида детства оставили в обесточенной квартире с 31.01.22. Вымогают деньги! НИКАКИХ РАСЧЕТОВ не дают! ПО ПОДЛОЖНЫМ ДОКУМЕНТАМ ПУ 1971 года выпуска, вышедший за срок МПИ в 1991 году, по подложным документам пустили не по одному кругу, как новый.ПРИ ЭТОМ ПЕРЕПРОДАВАЯ МНЕ ВТРИДОРОГА по госконтракту не оснастили квартиру новым ПУ э\э . В октябре 2019 года перед принятием закона от 1.07.20 об обязанности оснащения ПУ ПОСТАВЩИКОМ, МЭС БАНДИТСКИ обесточил квартиру и вымогали долг присвоив нашу переплату более 1150 кВТ. Под прикрытием суда дело замяли, т.е. оставили без рассмотрения сфабриковав якобы мою неявку. не имея возможности законно противостоять сборищу бандитов мной было принято решение не платить пока не будет потреблена оплаченная, но бандитски присвоенная сумма за неоказанную услугу. 31.01.2022 в нашей государственной квартире нам ОБРУБИЛИ СВЕТ ОПЯТЬ и выкатили счет "ДОПЛАТА за дек.2021 в размере 6393 руб", без объяснения за что!? Сидим без света при фактической переплате в размере 100кВт . ЖДЕМ ОТВЕТ из ПРОКУРАТУРЫ и МИНЭНЕРГО. Нельзя идти на поводу у /БАНДИТОВ, даже если вас лишают удобств!!!
Достоинства:
  1. жизнь без э/э прошлый век
Недостатки:
  1. мошенничество, вымогательство и шантаж лишением удобств
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 18 февраля, 2022 год
Добрый день. Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения более подробную информацию по Вашей ситуации с указанием номера лицевого счета и адреса. Информацию можно прислать в личные сообщения официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram и пр. (со ссылкой на данный комментарий). Показать 1 ответ

Ужасная работа

Наталья 18 февраля, 2022 год
Приехали в отделение в московском, закрыто на карантин. Запись только через телефон, обещали прислать подтверждение в имейл. Не прислали. Приехали в свое время, оказалось, что нас записали совсем на другое время..
Как это вообще
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 18 февраля, 2022 год
Добрый день. Если есть нерешенные вопросы, касающиеся работы АО "Мосэнергосбыт", напишите о них, пожалуйста, подробнее в личные сообщения. Информацию можно прислать в личные сообщения официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram и пр. (со ссылкой на данный комментарий). В настоящее время для удобства клиентов в АО «Мосэнергосбыт» активно развиваются дистанционные сервисы, через которые Вы можете:

- обратиться через Виртуальную приемную на сайте www.mosenergosbyt.ru;

- оставить обращение в Едином Личном кабинете клиента;

- направить свой вопрос на электронную почту [email protected].

- обратиться к Виртуальному помощнику на сайте www.mosenergosbyt.ru.

- обратиться через терминал видеосвязи АСВК установленным в МФЦ (часы работы: понедельник-пятница с 08:30 до 20:00).

Отключили свет

Наталия.С.С 16 февраля, 2022 год
Просто на сколько надо быть кончеными людьми,не дать сделать договор платить частями.Вот мне с детским пособием в 13 тыщь,как оплатить сразу весь долг? Вы только и можете названивать и спрашивать вы сможете оплатить? А предупредить что в такие та дни могут прийти и отключить свет вы не удосужелись??
Чтоб вам все бумерангом вернулось не люди не счастные
Достоинства:
  1. Один раз пришла туда,женщина хорошая попалась,как сказать разрешила самим включить свет
Недостатки:
  1. Приходят как крысы,и отключают
  2. Так и ещё чтоб подключить надо отдать 2500,да за что? За то что вы его сами же и отключили
  3. Горите сами знаете где
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 16 февраля, 2022 год
Добрый день! Я официальный представитель АО "Мосэнергосбыт". АО «Мосэнергосбыт» осуществляет расчеты за электроэнергию в порядке, определенном Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее ППКУ), утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. ППКУ определены условия и порядок введения режима ограничения потребления в отношении граждан-потребителей непосредственно энергоснабжающей организацией – это наличие задолженности по оплате за потребленную электроэнергию.

В связи с наличием задолженности за коммунальную услугу в размере, превышающем сумму 2-х месячных размеров платы за коммунальную услугу, АО «Мосэнергосбыт» вправе инициировать в соответствии с требованиями п. 117 ППКУ приостановление предоставления коммунальной услуги по электроснабжению в отношении потребителя.

Указанные действия могут производиться в отношении потребителей с условием соблюдения уведомительного порядка, предусмотренного п. 119 ППКУ, а также при условии выполнения требований п. 121, 122 ППКУ.
Показать 1 ответ

Государственные учреждения