Мосэнергосбыт отзывы

Мосэнергосбыт — крупнейшая энергосбытовая компания страны, реализующая вырабатываемую в России электрической энергии.

Быстрая и качественная работа

Ромашов Сергей 15 сентября, 2021 год
Большое спасибо за быструю и качественную работу.
Быстро ответили на первое рбращени и раз.яснили как исправить мою ошибку. Так же быстро все исправили.

Благодарность сотруднику

Дудник Ольга Николаевна 14 августа, 2021 год
Наша семья хотела бы выразить огромную благодарность Кузнецовой Елене Николаевне! Профессионализм и чуткость, проявленные ею по отношению к проблеме, которую не удавалось решить долгое время, должны быть отмечены! Благодарим за внимательность, за оперативность и за небезразличие! Приятно осознавать, что есть люди, готовые прийти на помощь!
Деревня Крюково аб 1

трубки не берут, двери не открывают, личный кабинет не работает, никто ничего не знает

Гость 10 августа, 2021 год
я из садового товарищества, несчастный председатель, пытаюсь заключить договор и оплатить за эл энергию с апреля 2021 г. уже отправила разным сотрудникам несколько раз и электронный пакет документов, и лично привозила, но все бесполезно. Договора так и нет, оплатить за эл энергию не можем. " У нас много работы ": было сказано, когда я на третий раз привезла документы.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 10 августа, 2021 год
Добрый вечер!
Нам очень жаль что у вас сложилось такое впечатление.
Для уточнения информации по вашей ситуации просьба описать её более подробно в личные сообщения нашей официальной группы в социальных сетях Facebook или Вконтакте.

Благодарность сотруднику АО МОСЭНЕРГОСБЫТ

Счастливый клиент 28 июля, 2021 год
Свет и тепло - основа нашей жизни, а энергетика - основа экономики. Вся наша семья Залевских выражает огромную благодарность Начальнику Клиентского Отдела офиса "Бирюлевский" АО МОСЭНЕРГОСБЫТ Юшечкину Евгению Валерьевичу за профессиональную работу и молниеносное решение возникшей у нас проблемы по оплате электроэнергии и корректировки показаний электроэнергии нашей квартиры! Спасибо Евгению Валерьевичу за чуткое отношение к клиентам, за то что вопреки... Читать отзыв Свет и тепло - основа нашей жизни, а энергетика - основа экономики. Вся наша семья Залевских выражает огромную благодарность Начальнику Клиентского Отдела офиса "Бирюлевский" АО МОСЭНЕРГОСБЫТ Юшечкину Евгению Валерьевичу за профессиональную работу и молниеносное решение возникшей у нас проблемы по оплате электроэнергии и корректировки показаний электроэнергии нашей квартиры! Спасибо Евгению Валерьевичу за чуткое отношение к клиентам, за то что вопреки всем трудностям Вы всегда стараетесь соответствовать высоким профессиональным стандартам. Благодарим Вас за высокую ответственность, внимательность, неукоснительное исполнение своих профессиональных обязанностей. Храни Вас Господь! Желаем Евгению Валерьевичу и ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ офиса "Бирюлевский" процветания, здоровья и благополучия!
С уважением,
Оксана Залевская
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 28 июля, 2021 год
Оксана, добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Передадим Вашу благодарность коллективу. Всегда рады помочь

Невыполнение своих обязательств

Санчес 15 июля, 2021 год
ломался ПУ в конце сентября 2020 г., приехала аварийка, переключила напрямую провода, на следующий день была подана заявка в МЭС по телефону и до сих пор ПУ не поменяли, более того, оказывается нашу заявку они не передали своим подрядчикам, которые отвечают за эту деятельность. По телефону МЭС кормят постоянными обещаниями про сроки замены, то про график планового замена ПУ, девочки-операторы... Читать отзыв ломался ПУ в конце сентября 2020 г., приехала аварийка, переключила напрямую провода, на следующий день была подана заявка в МЭС по телефону и до сих пор ПУ не поменяли, более того, оказывается нашу заявку они не передали своим подрядчикам, которые отвечают за эту деятельность. По телефону МЭС кормят постоянными обещаниями про сроки замены, то про график планового замена ПУ, девочки-операторы по телефону ничего толком не могут сказать, руководство отгородилось от народа операторами. Зачем вообще нужна эта прокладка в лице МЭС, когда он не выполняют свои обязательства, ведь они же сами прописали в своем регламенте, что на замену прибора учета дается 6 месяцев. Разогнать эту контору, пусть останутся только Россети и подрядная организация на выполнение работ.
Достоинства:
  1. Ничего хорошего.
Недостатки:
  1. Полно, начиная о общения с некоторыми операторами.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 15 июля, 2021 год
Добрый день! Я официальный представитель АО "Мосэнергосбыт" в социальных сетях. Для уточнения информации по вашей ситуации просьба написать в личные сообщения в наших группах в социальных сетях "В Контакте", Фейсбук", "Одноклассники" Ф.И.О собственника, полный адрес, номер лицевого счета и контактный номер телефона.

Неразбериха

Гость 29 июня, 2021 год
Не возможно посмотреть обращения в Мосэнергосбыт, непонятно где они фиксируются. Такое впечатление, что нигде, не устные, не письменные. Бардак полный. В личном кабинете кроме оплаты и показаний тоже ничего не найти.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 29 июня, 2021 год
Добрый день! Я официальный представитель АО "Мосэнергосбыт". Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Если есть нерешенные вопросы, касающиеся работы АО "Мосэнергосбыт", напишите о них, пожалуйста, подробнее в личные сообщения. Информацию можно прислать в личные сообщения официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram и пр. (со ссылкой на данный комментарий).

Не умеют нормально работать

Гость 29 мая, 2021 год
Из-за сбоя в работе личного кабинета Мосэнергосбыт не видит мои показания счётчика электроэнергии за последние месяцы.
От оператора по телефону только отмазки (проклинаю её).
Получается, что мне выставляют счёт, не учитывая моих показаний. Считаю, что это мошенничество, и планирую обращаться в прокуратуру.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 29 мая, 2021 год
Добрый день. Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Для уточнения информации по вашей ситуации просьба прислать в личные сообщения номер лицевого счёта и контактный номер телефона. Информацию можно прислать в личные сообщения официальных групп АО «Мосэнергосбыт»: Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram и пр. (со ссылкой на данный комментарий).

В дополнение к написанному ранее

Елена 27 марта, 2021 год
27.03 мастер не пришёл, прождала весь день... , ранее 26 не звонил... вот тебе и Мосэнергосбыт..... звонила на горячую линию с утра 27 числа спрашивала будет ли мастер , сказали сидите и ждите и вот итог. Заказала поверку в др организации.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни

Не меняют электорсчетчик второй год мосэнерго

Сергей 26 марта, 2021 год
Не меняют счётчик, срок поверки истек. 2020 г в январе месяце. Мосэнерго, уже второй год, не устанавливает новый. У меня мунеципальная квартира, я инвалид второй группы, плачу второй год по нормативу,а не по счётчику. Писали в личный кабинет на замену, послали меня до пандемия в администрацию города написать заявление, написал, начался карантин, после карантина администрация отправила писать заявление в... Читать отзыв Не меняют счётчик, срок поверки истек. 2020 г в январе месяце. Мосэнерго, уже второй год, не устанавливает новый. У меня мунеципальная квартира, я инвалид второй группы, плачу второй год по нормативу,а не по счётчику. Писали в личный кабинет на замену, послали меня до пандемия в администрацию города написать заявление, написал, начался карантин, после карантина администрация отправила писать заявление в Мосэнерго, написали и вот после подачи заявления прошло 10 месяцев, счётчик не ставят. Зная в соседних домах ставят у кого срок поверки будет ещё в 2023г.А они уже заменили им. Где справедливость и решение моего вопроса
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 29 марта, 2021 год
Добрый день. Для уточнения информации по Вашей ситуации просьба сообщить номер лицевого счёта и контактный номер телефона в личные сообщения официальных групп АО «Мосэнергосбыт»: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram и пр. (со ссылкой на данный комментарий). Показать 1 ответ

Невыполнение заявки

Гость 26 марта, 2021 год
В начале марта 2021 г мною заранее за три недели была дана заявка на поверку счётчика горячей воды. С контактного центра позвонила оператор и сообщила, что есть время только на 27 марта 2021 г и что 26 марта будет звонить в пер до с 19 час до 21 час мастер и обговорит время приезда. Прождала звонка зря, никто не позвонил!!!... Читать отзыв В начале марта 2021 г мною заранее за три недели была дана заявка на поверку счётчика горячей воды. С контактного центра позвонила оператор и сообщила, что есть время только на 27 марта 2021 г и что 26 марта будет звонить в пер до с 19 час до 21 час мастер и обговорит время приезда. Прождала звонка зря, никто не позвонил!!! Срок поверки истекает 29 марта, спасибо за то, что подвели!!! Номер и араки 668016! Думала, что солидная организация.....
Достоинства:
  1. Не нашла
Недостатки:
  1. Один большой
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 28 марта, 2021 год
Я официальный представитель АО "Мосэнергосбыт" в социальных сетях.

Пол года никак не могут составить договор

Гость 23 марта, 2021 год
В августе жилищник "Бескудниково" передал документы на заключение договора многоэтажного дома. В ФЕВРАЛЕ после многочисленных звонков собственников квартир в мосэнергосбыт и жилищник появилось об'явление от мосэнергосбыт, что бы мы предоставили доступ к счётчикам. Сегодня 23 МАРТА. При звонке в мосэнергосбыт было сказано договора нет, обращайтесь в жилищник! Мы пол года свет не платим!
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 23 марта, 2021 год
Добрый день! Я официальный представитель АО "Мосэнергосбыт". Для уточнения информации по Вашей ситуации, сообщите, пожалуйста, в личные сообщения полный адрес. Информацию можно прислать в личные сообщения официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram и пр. (со ссылкой на данный комментарий).

Дом номер "0" - что это!?

Владимир 22 марта, 2021 год
Здравствуйте. Уже втечение двух лет (с весны 2019) Бронницкое отделение Мосэнергосбыт присылает мне очень странные счета на оплату. Помимо того, что я не имею отношения к обаненту и лицевому счёту, указанному в письме (может это вопрос к почтальону), но как Бронницкое отделение Мосэнергосбыт может направлять счёт на оплату с адресом - деревня Нижнее Мячково, дом номер "0" ( фото прилагается)?!... Читать отзыв Здравствуйте. Уже втечение двух лет (с весны 2019) Бронницкое отделение Мосэнергосбыт присылает мне очень странные счета на оплату. Помимо того, что я не имею отношения к обаненту и лицевому счёту, указанному в письме (может это вопрос к почтальону), но как Бронницкое отделение Мосэнергосбыт может направлять счёт на оплату с адресом - деревня Нижнее Мячково, дом номер "0" ( фото прилагается)?! Дважды направлял обращение с этим вопросом в Бронницкое отделение Мосэнергосбыт, но ответа так и не получил. Может мне кто-нибудь подскажет, как такое возможно и когда мне перестанут присылать эти счета (если что, то я живу в доме номер "1")?

Развод по установке счётчиков на воду .

Ратибор 22 марта, 2021 год
Месяц ждали что бы позвонил мастер . Сумма была обговорена
Месяц ждали что бы позвонил мастер . Сумма была обговорена
Заранее , что 3700 и точка , девочка подтвердила . Доп . Плата если доп . Оборудование ставить . В итоге позвонил "мастер" приписал 1500 за установку которая входит в сумму 3700 , объяснив это , что мы в 5 этажке живём и у нас старые трубы . Разговаривал нагло . +79777077907 с этого номера звонил ваш разводила .
Стыд и позор . Стоит время на 17:00-19:00 он в приказном тоне на 08:00 токо может к нам прийти , не смотря на то , что было сказано , что 2 маленьких ребенка у нас нам это время не удобно . Примите меры !!!

Смена данных собственника

Гость 20 марта, 2021 год
29 января 2021 года через личный кабинет обратился с обращением №90903572 для изменения данных собственника, прикрепив при этом сканы всех необходимых документов. На сегодняшний день- 20 марта 2021г. изменения не внесены. В каком году будут внесены необходимые изменения?

Где деньги гуляют?

Сергей 12 марта, 2021 год
Лиц.счет 15000000098443. При оформлении договора оператор собственноручно исправил кол-во проживающих с 1 на 2чел.в моем заявлении. Это первое. Второе: 2марта оплатил все по нолям, ЕПД сформирован 6 марта с задолженностью 495р. Получил ЕПД 12 марта. Вопрос где гуляли деньги со 2 по 6марта?
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 13 марта, 2021 год
Добрый день! Я официальный представитель АО "Мосэнергосбыт в социальных сетях. По Вашему вопросу сообщаю следующее: В рамках данной работы АО «Мосэнергосбыт» осуществляет исключительно ежемесячное формирование единого платежного документа, содержащего начисления по услугам «Электроснабжение» и «Обращение с ТКО», на основании адресных перечней индивидуальных жилых домов на территории муниципальных образований Московской области, предоставленных Региональными операторами.

Платеж зачисляется на лицевой счет в течение 3-5 рабочих дней с момента оплаты. Если оплата осуществляется в Личном кабинете, то сумма отображается со статусом «Обрабатывается» до зачисления на лицевой счет, после зачисления в статусе «Зачислен». Баланс счета меняется после зачисления оплаты на лицевой счет.

В зависимости от выбранной Вами системы оплаты платеж может зачисляться на расчетный счет АО «Мосэнергосбыт» дольше обычного. Обычно, при оплате через банк, срок зачисления платежей не более 5 рабочих дней.

Поврежден ящик и счётчик на опоре освещения

Михаил 12 марта, 2021 год
Обратился в Мосэнергосбыт по вопросу устранить повреждения счетчика расположенного на опоре освещения. Ответ оператора №26960 обратитесь в сетевую организацию, телефон ищите в интернете.
Нет слов только эмоции.
Недостатки:
  1. Нет контактных данных структурных подразделений
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 12 марта, 2021 год
Добрый день. Если есть нерешенные вопросы, касающиеся работы АО "Мосэнергосбыт", напишите о них, пожалуйста, подробнее в личные сообщения официальной группы АО "Мосэнергосбыт" в любой из удобных для Вас соцсетей со ссылкой на данное обращение.

Задержка платной услуги

Светлана 4 марта, 2021 год
Оплатила 29.02.2021г. Услугу по программированию электросчетчика. Операторы только заявки оформляют и говорят, ждите звонка мастера. До сих пор мастер не позвонил. А зафиксированные обращения через операторов или сайт рассматриваются в течение месяца.Когда на сайте указано что услуги выполняются в течение 10 дней после оплаты. Безобразие, бардак. А пересчёт конечно за то время что они тянут никто делать не... Читать отзыв Оплатила 29.02.2021г. Услугу по программированию электросчетчика. Операторы только заявки оформляют и говорят, ждите звонка мастера. До сих пор мастер не позвонил. А зафиксированные обращения через операторов или сайт рассматриваются в течение месяца.Когда на сайте указано что услуги выполняются в течение 10 дней после оплаты. Безобразие, бардак. А пересчёт конечно за то время что они тянут никто делать не будет.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 4 марта, 2021 год
Добрый день! Напишите, пожалуйста, в личные сообщения официальной группы АО "Мосэнергосбыт" в любой из удобных для Вас соцсетей точный адрес, номер лицевого счета, контактный номер телефона.

Будем обращаться еще

Алла Воронова 27 января, 2021 год
Все супер, будем обращаться еще. Электрик приезжал для замены электрощита, теперь хоть нормально разводка проводов сделана!

Установка приборов

Доброжелатель 27 января, 2021 год
Пол года назад (июль 2020) записался на замену электросчетчика, ждал по сей день, сегодня позвонил по данному вопросу по телефону, где мне ответили, что в связи с новым постановлением от 21.12.2020 срок продляется еще и будут рассмотрены заявки в течение 2021 года и это при том, что мне говорили заявка будет исполнена в течении полу года. Где справедливости ради соблюдения... Читать отзыв Пол года назад (июль 2020) записался на замену электросчетчика, ждал по сей день, сегодня позвонил по данному вопросу по телефону, где мне ответили, что в связи с новым постановлением от 21.12.2020 срок продляется еще и будут рассмотрены заявки в течение 2021 года и это при том, что мне говорили заявка будет исполнена в течении полу года. Где справедливости ради соблюдения сроков установок. Кто с 21. 12.2020 записывается, тот и должен ждать по новому сроку в течение 2021 года. Полное не соблюдение правил работы с клиентами и сроков установок.

Хороший сервис

Ивлева 22 января, 2021 год
Всегда обращаемся сюда если происходят проблемы с электрикой. Работают быстро и профессионально, мастера знающие свое дело, приезжают сразу, не растягивают с этим. Часто приезжают по срочным заявкам

Наплевательское отношение к клиентам

Гость 9 января, 2021 год
МО, Ступинский район, с. Константиновское, постоянные отключения электроэнергии летом просто неприятны, а зимой опасны ( котлы отопления у многих энергозавистмые) , но в Мосэнергосбыте это не считают проблемой, т.к. качество работы нк улучшается

БЕЗОБРАЗНАЯ РАБОТА!

Гость 29 декабря, 2020 год
Никакой обратной связи. Только деньги драть! Ужасный сервис! Куда смотрит Правительство РФ? А, на местах - дилетанты, именуемые кураторами. 2+2 сложить не могут.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 30 декабря, 2020 год
Добрый день. Я официальный представитель АО "Мосэнергосбыт". Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Если есть нерешенные вопросы, касающиеся работы АО "Мосэнергосбыт", напишите о них, пожалуйста, подробнее в личные сообщения. Информацию можно прислать в личные сообщения официальных групп АО «Мосэнергосбыт».

Хороший сервис

Арина Воронова 27 декабря, 2020 год
Прекрасный уровень сервиса, нужно было перенести и добавить в квартиру несколько розеток. Оставляли заявку через сайт, боялись, что выбранные нами места не подойдут, но мастер все без проблем установил, свою работу выполнил профессионально!

Неработа ЛК больше месяца

Галина 22 декабря, 2020 год
Больше месяца не работает вход в ЛК, при этом система у них пишет, что мой телефон не существует или не подтвержден, т.е. перестала опознавать мой телефон. Явно косяк у них. Переписка результатов не дает, отписываются формально, последнее написали, что удаляйте все и регистрируйтесь заново. При этом не дают никаких гарантий, что и заново заработает, т.к. в причинах некорректной работы их... Читать отзыв Больше месяца не работает вход в ЛК, при этом система у них пишет, что мой телефон не существует или не подтвержден, т.е. перестала опознавать мой телефон. Явно косяк у них. Переписка результатов не дает, отписываются формально, последнее написали, что удаляйте все и регистрируйтесь заново. При этом не дают никаких гарантий, что и заново заработает, т.к. в причинах некорректной работы их системы они разбираться не собираются. Связи с ИТ персоналом блокированы, телефон предлагает сначала долго ждать, а потом в трубку скороговоркой кто-то выпаливает " ведутся восстановительные работы" и бросает трубку. Прямо контора " рога и копыта", а не солидная организация.

Издевательство над клиентами

Александр 21 декабря, 2020 год
Третий день невозможно дозвониться до оператора . Подключается тупой автоответчик с идиотским вопросами. Затем предлагает ждать 20 мин ответа и сбрасывает вызов.
Дармоеды , только и умеют в этой конторе как требовать платить им . А чтобы решить вопрос ума нет
Достоинства:
  1. О каких плюсах речь? Если до них дозвониться невозможно. И это продолжается годами.
Недостатки:
  1. Сотрудники не хотят работать, прячутся за автоответчиком, а руководсту "до лампочки" все претензии
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 21 декабря, 2020 год
Добрый вечер!
Нам очень жаль что у вас сложилось такое впечатление. Если мы можем вам помочь, то просим написать в личные сообщения официальной группы в социальных сетях https://vk.com/mosenergosbyt

ПРИВЕДУ ТРИ МОШЕННИЧЕСКИЕ СХЕМЫ ПРИМЕНЯЕМЫЕ В МЭ ВАО ПОД РУКОВОДСТВОМ УЖАКИНА И ГУРБО

Гость 25 ноября, 2020 год
ОПГ МОСЭНЕРГОСБЫТ - Отзывы о Мосэнергосбыт

Арсений Отзыв написан 21 сентября, 2019 год 199 просмотров
1. Узаконенная Коррупция в «Мосэнергосбыт» ВАО
Узаконенная Коррупция в«Мосэнергосбыт» Или, энергосбытовая компания, которая придумала "законную" схему мошенничества с якобы ДОЛГОМ любого потребителя электроэнергии!
18 ноября 2018 г. 01:29 54 7460
ОПГ МОСЭНЕРГОСБЫТ - Отзывы о Мосэнергосбыт

Арсений Отзыв написан 21 сентября, 2019 год 199 просмотров
1. Узаконенная Коррупция в «Мосэнергосбыт» ВАО
18 ноября 2018 г. 01:29 54 7460
«Мосэнергосбыт» - энергосбытовая компания, которая придумала "законную" схему мошенничества, с якобы ДОЛГОМ, любого потребителя электроснабжения!

Данная статья является официальным обращением в органы прокуратуры Российской Федерации о МОШЕННИЧЕСТВЕ в КРУПНЫХ масштабах...

Схема до обидного проста и элементарна!

Рассчитана она в основном на ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ плательщиков (услуг за ЖКХ, в том числе и за полученную электроэнергию в Киловатт - часах), которые БОЯТСЯ всяких "долгов" перед ГОСУДАРСТВОМ!

Сотни, и даже десятки ТЫСЯЧ (уверен уже и СОТНИ тысяч, - не зря же эта структура САМАЯ первая хочет подключить БАНДИТОВ - коллекторов, к выбиванию "долгов") законопослушных плательщиков за СВЕТ, вдруг стали получать счета с якобы имеющейся у них ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ за потреблённую (услугу) электроэнергию, и всегда только в РУБЛЯХ...

Получалось что «Мосэнергосбыт» не предоставляет нам услугу - подача "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ" а выдаёт финансовые средства в виде РУБЛЕЙ...

И требует "ПОГАСИТЬ долг" не за НЕОПЛАЧЕННЫЕ Кв/часы, а ПРОСТО оплатить СУММУ в рублях!!!

У вас вопрос, а КАК у законопослушного потребителя ВДРУГ возник долг за "свет"?

Вот в этом и есть "ГЕНИАЛЬНОСТЬ мошеннической" схемы от «Мосэнергосбыт»

Всё дело в том что «Мосэнергосбыт» сам может снимать показания вашего прибора учёта потребляемой электроэнергии...

Как передать показания*

Для точного расчёта суммы к оплате и во избежание возникновения долга или переплаты передавайте показания электросчётчика с 15 по 26 число ежемесячно любым удобным для вас способом

Это я взял с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта мошенников .

Вот тут и есть вся прелесть ОБМАНА всех потребителей!

Первое.

Вы оплатили по счётчику на 16 января 2018 года 100 КВт - 538 рублей

Второе.

А 26 января пришёл дядя от «Мосэнергосбыт» и снял показания что у вас -110 КВт !!

И этот долг ВАМ выставляется (В счёте) и в личном кабинете...

Далее

Вы в феврале, 16 числа оплачиваете по СЧЁТЧИКУ ещё 100 КВт - 538 рублей

У вас за два месяца НЕТ долга и ВЫ оплатили строго по счётчику!

Но...

В «Мосэнергосбыт» "ДОЛГ" в сумме 53 рубля и 80 копеек ОСТАЁТСЯ !!!

Этот "ДОЛГ" никак, Киловат/ часами не привязан к ВАМ!

Более того, 26 числа приходит сборщик НАЛОГОВ от «Мосэнергосбыт» и снимает НОВЫЕ ПОКАЗАНИЯ счётчика, а там опять "лишние" 10 КВт часов - в сумме 53 рубля и 80 копеек

В итоге вы теперь ДОЛЖНЫ уже СТО СЕМЬ рублей и 60 копеек!

===

Но самое выгодное для «Мосэнергосбыт», когда они САМИ рисуют показания, за яко бы полученную электроэнергию по ТЛФ (им сообщил "потребитель), которые минимум как пять лет ОТКЛЮЧЕНЫ !!!

«Мосэнергосбыт» ЗА вас, рассчитал что ВЫ потребите электричество в следующем месяц!

И неважно что ВЫ закончили ремонт, или уехали на год или два и НЕ ПОТРЕБЛЯЕТЕ электроэнергию!

Вас уже посчитали, и с ВАС будут требовать оплаченные СЧЕТА с долгом и процентами!!!

А кто не согласен?

P.S.

И самое главное, чуть не забыл...

У меня на руках ВСЁ доказательства (Квитанции, счета, ВЫПИСКИ с личного счёта - интернет, по лицевому счёту моей мамы, а ей 81 год, и ей даже НЕ дали льготу по пенсии, и по инвалидности, она до сих пор платит по ПЯТЬ рублей за КилоВатт!

Электронно, в прокуратуру города Москвы - заявление принято

Ждёмсссссс - ответа

Почти уверен что он (ответ) будет вот такой!!!

2, Вторай схема корупционного мошенничества в Мосэнергосбыт ВАО

Вам приходит письмо с сообщением о проведении поверки в связи с окончанием межповерочного перида или замену прибора учета. Разница цены между поверкой и заменой 2.5 т. р а проблем и беготни в 10 раз больше. Многие выбирают замену на новый счетчик., оплачивают за сам счетчик, поверку, пломбировку и работу по замене . Приезжает инженет из МЭсбыта устанавливает прибор типа меркурий 230 ам-02.(вот в этом -02 и заключается все афера) дело в том что все счеткики имеют значимость 5.1(те вы подаете первые 5 значений, а последнюю цифру не подаете), а меркурий 230 ам-02 имеет значимость 6.0(т. е вы должны подавать все 6 значений). Инженер дает вам акт ввода прибора в эксплуатацию в котором умышленно указывает значность прибора 5.1 и Вы по прежнему, как и подавали продолжаете подавать первые 5 значений вашего прибора. К вам приходят инспектора, сверяют показания и все бы ничего, до тех пор пока первай цифра не перескакивает с 0 на 1 или более. После чего к Вам приходит инспектор и заявляет. что Вы не правильно подавали данные счетчика, его значимость 6.0 и вместо 11111 кв. ч Вы должны мосэнергосбыту за 111111кв. ч по сегодняшнему тарифу. Т. е Вы должны за 111111-11111=100000кв. ч минимальная разница при минимальных значениях счетчика составляет 580 000 руб. Вы идете к начальству, с пеною у рта объясняете что это не ваша ошибка а ихняя, и что у Ваз не было возможности подавать 6 знаков т. к в личном кабинете, на сайте Мосэнергосбыта было выставлено ими всего 5 окон для заполнения показаний, на что Вам спокойно и хладнокровно отвечает госпожа, работающая при должности по доверенности(т. е низа что не отвечающая). что согласно договору абонент несет ответственность за своевременную и правильную подачу показаний. ФИНАЛ ОФЕРЫ-вам выставляют предписание на ограничение потребления электроэнеркии, хотите судиться-судитесь в темноте. ГЕНИАЛЬНАЯ СХЕМА

3. Третья схема корупционного мошенничества в Мосэнергосбыт ВАО

Третья схема относится в основном к юрлицам. Вам приходит письмо из Мосэнергосбыт с требованием предоставить срочно Акт разграничения балансовой принадлежности, разрешение на мощность, либо Акт о технологическом присоединении. Если таковая отсутствует, прошу заполнить заявку на подготовку . Сразу после этого приходит к вам инспектор и заявляет, что у вас просрочилось разрешение на мощность. Вы поднимаете бумаги, проверяете и действительно в правом верхнем углу указано «срок действия 10 лет». Вам сразу присылают письмо что при отсутствии данной документации на основании Постановления правительства от 29.09.17г. итд…. в случае установления факта ненадлежащего тех присоедтнения Вашей организации к эл. сетям введем полное ограничение эл. энергии в 30дневный срок. И допись к письму : для оформления документации на тех присоединение Вы можете обратиться к нам. стоимость определена единым прейскурантом товаров и услуг АО «Мосэнергосбыт». И очевидно сроки давят, человек бежит и заказывает за 100-150 тысяч руб. разрешение.
И вроде все правильно, все по закону. Но аферисты на то и аферисты что бы делать все по закону. упуская маленький нюанс;
Вам просто забыли сказать что на основании Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг,
Ваше разрешение безсрочно и имеет полную юридическую силу.
Ниже приведу расценки и аппетиты представителей Мосэнергосбыта ВАО
502.505 Составление плана и оценка объема работ 19500руб.
503.505 Подготовка и сопровождение документов 65 958р.33коп
Прибавьте туда НДС 20% И ПОЛУЧИТЕ КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ не вставая с кресла.
При чем на каждом письме инспектор просит написать обязательно что бы внизу указали, что обращение составлено по совету инпектора Пупкина.(надеюсь мои читатели понимают для чего это пишется)правильно. для честного распила добычи.

Достоинства:
Гении законного мошейничества
Недостатки:
все это безобразие прекрывается государством

Опять бред в расчётах.

Сергей 24 ноября, 2020 год
Мои реквизиты: Зарецкий Сергей Михайлович, лицевой счёт 4073705606.
Мои реквизиты: Зарецкий Сергей Михайлович, лицевой счёт 4073705606.
24.11.20 решил передать данные. В процессе этой работы моё внимание привлекла появившаяся картинка, имеющая отношение к расчётам. В частности, там было написано, цитирую: "Задолженность за октябрь - 544.35 руб", "Перерасчёт за предыдущий период - 143.25 руб", "Баланс счёта на 24.11.20 - 687.60 руб." Разбираем по порядку. Задолженности за октябрь на самом деле у меня нет. Уплатил 15.11.20 названную сумму. Соответствующий документ имеется. Далее, непонятно, что значит слово перерасчёт, на каком основании оно здесь применяется? Если это долг, образовавшийся из-за ранее сделанных ошибочных расчётов, то логичнее было бы это конкретно обосновать. Кстати, по моим расчётам за октябрь я должен был бы уплатить 622.06 руб., но в итоге доверился расчёту расчётчиков мосэнергосбыта, которые выставили за октябрь названную сумму ( 544.35 руб.). Таким образом, долг, соответствующей разнице двух последних указанных величин( 77,71 руб.) я готов признать, но откуда взялась дельта (65.64 руб =143.25 - 77.71)?
Достоинства:
  1. Плюсов нет. Неправильные расчёты не в первый раз.
Недостатки:
  1. В расчётах бесконечная путаница.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 25 ноября, 2020 год
Добрый день. Информация по Вашему вопросу передана специалистам. Как только поступит ответ - сразу же Вам сообщим.

отвратительная работа.Развод на деньги

Гоша 17 ноября, 2020 год
Полный развод на деньги.
Пытаюсь связаться с опреатором справочной службу, полчаса мурыжил робот тупыми вопросами ни о чем, потом предложил ждать соединение с оператором живым, в течении 10 минут.Но, после того, как прошло 10 минут, связь просто тупо отключилась.
Бесплатный телефон не работатет.
Такое впечатление, что эти сговорились с телефонной компанией на развод на разговоры.
Отвратительная работа.

Не отвечают на претензию в срок установленный

Гость 10 ноября, 2020 год
У нас в одном доме 2 счётчика, площадь маленькая 60м,срок вышел , платили по выставленныи счетам с повышающим коэффициентом,долгов не было по сентябрь,и вдруг по лицевому счёту половины дома ,размером 30метров и плюс там никто не проживает,образовался долг три с половиной тысячи,т.е. раньше там было 200р максимум, работает холодильник,а сейчас с повышенным коэффициентом 1,5 , становится 1000 по расчетам конторы... Читать отзыв У нас в одном доме 2 счётчика, площадь маленькая 60м,срок вышел , платили по выставленныи счетам с повышающим коэффициентом,долгов не было по сентябрь,и вдруг по лицевому счёту половины дома ,размером 30метров и плюс там никто не проживает,образовался долг три с половиной тысячи,т.е. раньше там было 200р максимум, работает холодильник,а сейчас с повышенным коэффициентом 1,5 , становится 1000 по расчетам конторы Мосэнергосбыта,звоню и узнаю ,что площадь на каждый лицевой счёт изменёна с 30 м на 200м квадратных, спрашиваю , откуда такая информация,я являюсь собственником и ничего не подавала вам,просят выписку из ЕГрн прислал,пишем претензию ,просим сделать перерасчёт ,прикрепляем выписку о том ,что дом как был общей площадью 60м так и остался . В результате прошло больше месяца с 8 .10.2020 ответа нет ,долг висит,а нам со стороны Мосэнергосбыта претензия о долге. Где ответ , перерасчёт и разъяснения по нашей претензии ?????
Недостатки:
  1. Очень много,нет обратной связи,необоснованные перерасчёты,частое отключение электроэнергии

Частые клиенты у них

Олег 8 ноября, 2020 год
Профессионально выполняют проектирование и качественно проводят электромонтаж . Сколько раз вызывали - всегда приезжают с современным оборудованием и соблюдают все нормы.Услугами этой компании пользуемся часто

Государственные учреждения

МРЭО ГИБДД