Мосэнергосбыт отзывы

Мосэнергосбыт — крупнейшая энергосбытовая компания страны, реализующая вырабатываемую в России электрической энергии.

Хороший сервис

Ивлева пятница, 22 января
Всегда обращаемся сюда если происходят проблемы с электрикой. Работают быстро и профессионально, мастера знающие свое дело, приезжают сразу, не растягивают с этим. Часто приезжают по срочным заявкам

Наплевательское отношение к клиентам

Гость суббота, 9 января
МО, Ступинский район, с. Константиновское, постоянные отключения электроэнергии летом просто неприятны, а зимой опасны ( котлы отопления у многих энергозавистмые) , но в Мосэнергосбыте это не считают проблемой, т.к. качество работы нк улучшается

БЕЗОБРАЗНАЯ РАБОТА!

Гость вторник, 29 декабря
Никакой обратной связи. Только деньги драть! Ужасный сервис! Куда смотрит Правительство РФ? А, на местах - дилетанты, именуемые кураторами. 2+2 сложить не могут.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт среда, 30 декабря
Добрый день. Я официальный представитель АО "Мосэнергосбыт". Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Если есть нерешенные вопросы, касающиеся работы АО "Мосэнергосбыт", напишите о них, пожалуйста, подробнее в личные сообщения. Информацию можно прислать в личные сообщения официальных групп АО «Мосэнергосбыт».

Хороший сервис

Арина Воронова воскресенье, 27 декабря
Прекрасный уровень сервиса, нужно было перенести и добавить в квартиру несколько розеток. Оставляли заявку через сайт, боялись, что выбранные нами места не подойдут, но мастер все без проблем установил, свою работу выполнил профессионально!

Неработа ЛК больше месяца

Галина 22 декабря, 2020 год
Больше месяца не работает вход в ЛК, при этом система у них пишет, что мой телефон не существует или не подтвержден, т.е. перестала опознавать мой телефон. Явно косяк у них. Переписка результатов не дает, отписываются формально, последнее написали, что удаляйте все и регистрируйтесь заново. При этом не дают никаких гарантий, что и заново заработает, т.к. в причинах некорректной работы их... Читать отзыв Больше месяца не работает вход в ЛК, при этом система у них пишет, что мой телефон не существует или не подтвержден, т.е. перестала опознавать мой телефон. Явно косяк у них. Переписка результатов не дает, отписываются формально, последнее написали, что удаляйте все и регистрируйтесь заново. При этом не дают никаких гарантий, что и заново заработает, т.к. в причинах некорректной работы их системы они разбираться не собираются. Связи с ИТ персоналом блокированы, телефон предлагает сначала долго ждать, а потом в трубку скороговоркой кто-то выпаливает " ведутся восстановительные работы" и бросает трубку. Прямо контора " рога и копыта", а не солидная организация.

Издевательство над клиентами

Александр 21 декабря, 2020 год
Третий день невозможно дозвониться до оператора . Подключается тупой автоответчик с идиотским вопросами. Затем предлагает ждать 20 мин ответа и сбрасывает вызов.
Дармоеды , только и умеют в этой конторе как требовать платить им . А чтобы решить вопрос ума нет
Достоинства:
  1. О каких плюсах речь? Если до них дозвониться невозможно. И это продолжается годами.
Недостатки:
  1. Сотрудники не хотят работать, прячутся за автоответчиком, а руководсту "до лампочки" все претензии
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 21 декабря, 2020 год
Добрый вечер!
Нам очень жаль что у вас сложилось такое впечатление. Если мы можем вам помочь, то просим написать в личные сообщения официальной группы в социальных сетях https://vk.com/mosenergosbyt

ПРИВЕДУ ТРИ МОШЕННИЧЕСКИЕ СХЕМЫ ПРИМЕНЯЕМЫЕ В МЭ ВАО ПОД РУКОВОДСТВОМ УЖАКИНА И ГУРБО

Гость 25 ноября, 2020 год
ОПГ МОСЭНЕРГОСБЫТ - Отзывы о Мосэнергосбыт

Арсений Отзыв написан 21 сентября, 2019 год 199 просмотров
1. Узаконенная Коррупция в «Мосэнергосбыт» ВАО
Узаконенная Коррупция в«Мосэнергосбыт» Или, энергосбытовая компания, которая придумала "законную" схему мошенничества с якобы ДОЛГОМ любого потребителя электроэнергии!
18 ноября 2018 г. 01:29 54 7460
ОПГ МОСЭНЕРГОСБЫТ - Отзывы о Мосэнергосбыт

Арсений Отзыв написан 21 сентября, 2019 год 199 просмотров
1. Узаконенная Коррупция в «Мосэнергосбыт» ВАО
18 ноября 2018 г. 01:29 54 7460
«Мосэнергосбыт» - энергосбытовая компания, которая придумала "законную" схему мошенничества, с якобы ДОЛГОМ, любого потребителя электроснабжения!

Данная статья является официальным обращением в органы прокуратуры Российской Федерации о МОШЕННИЧЕСТВЕ в КРУПНЫХ масштабах...

Схема до обидного проста и элементарна!

Рассчитана она в основном на ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ плательщиков (услуг за ЖКХ, в том числе и за полученную электроэнергию в Киловатт - часах), которые БОЯТСЯ всяких "долгов" перед ГОСУДАРСТВОМ!

Сотни, и даже десятки ТЫСЯЧ (уверен уже и СОТНИ тысяч, - не зря же эта структура САМАЯ первая хочет подключить БАНДИТОВ - коллекторов, к выбиванию "долгов") законопослушных плательщиков за СВЕТ, вдруг стали получать счета с якобы имеющейся у них ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ за потреблённую (услугу) электроэнергию, и всегда только в РУБЛЯХ...

Получалось что «Мосэнергосбыт» не предоставляет нам услугу - подача "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ" а выдаёт финансовые средства в виде РУБЛЕЙ...

И требует "ПОГАСИТЬ долг" не за НЕОПЛАЧЕННЫЕ Кв/часы, а ПРОСТО оплатить СУММУ в рублях!!!

У вас вопрос, а КАК у законопослушного потребителя ВДРУГ возник долг за "свет"?

Вот в этом и есть "ГЕНИАЛЬНОСТЬ мошеннической" схемы от «Мосэнергосбыт»

Всё дело в том что «Мосэнергосбыт» сам может снимать показания вашего прибора учёта потребляемой электроэнергии...

Как передать показания*

Для точного расчёта суммы к оплате и во избежание возникновения долга или переплаты передавайте показания электросчётчика с 15 по 26 число ежемесячно любым удобным для вас способом

Это я взял с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта мошенников .

Вот тут и есть вся прелесть ОБМАНА всех потребителей!

Первое.

Вы оплатили по счётчику на 16 января 2018 года 100 КВт - 538 рублей

Второе.

А 26 января пришёл дядя от «Мосэнергосбыт» и снял показания что у вас -110 КВт !!

И этот долг ВАМ выставляется (В счёте) и в личном кабинете...

Далее

Вы в феврале, 16 числа оплачиваете по СЧЁТЧИКУ ещё 100 КВт - 538 рублей

У вас за два месяца НЕТ долга и ВЫ оплатили строго по счётчику!

Но...

В «Мосэнергосбыт» "ДОЛГ" в сумме 53 рубля и 80 копеек ОСТАЁТСЯ !!!

Этот "ДОЛГ" никак, Киловат/ часами не привязан к ВАМ!

Более того, 26 числа приходит сборщик НАЛОГОВ от «Мосэнергосбыт» и снимает НОВЫЕ ПОКАЗАНИЯ счётчика, а там опять "лишние" 10 КВт часов - в сумме 53 рубля и 80 копеек

В итоге вы теперь ДОЛЖНЫ уже СТО СЕМЬ рублей и 60 копеек!

===

Но самое выгодное для «Мосэнергосбыт», когда они САМИ рисуют показания, за яко бы полученную электроэнергию по ТЛФ (им сообщил "потребитель), которые минимум как пять лет ОТКЛЮЧЕНЫ !!!

«Мосэнергосбыт» ЗА вас, рассчитал что ВЫ потребите электричество в следующем месяц!

И неважно что ВЫ закончили ремонт, или уехали на год или два и НЕ ПОТРЕБЛЯЕТЕ электроэнергию!

Вас уже посчитали, и с ВАС будут требовать оплаченные СЧЕТА с долгом и процентами!!!

А кто не согласен?

P.S.

И самое главное, чуть не забыл...

У меня на руках ВСЁ доказательства (Квитанции, счета, ВЫПИСКИ с личного счёта - интернет, по лицевому счёту моей мамы, а ей 81 год, и ей даже НЕ дали льготу по пенсии, и по инвалидности, она до сих пор платит по ПЯТЬ рублей за КилоВатт!

Электронно, в прокуратуру города Москвы - заявление принято

Ждёмсссссс - ответа

Почти уверен что он (ответ) будет вот такой!!!

2, Вторай схема корупционного мошенничества в Мосэнергосбыт ВАО

Вам приходит письмо с сообщением о проведении поверки в связи с окончанием межповерочного перида или замену прибора учета. Разница цены между поверкой и заменой 2.5 т. р а проблем и беготни в 10 раз больше. Многие выбирают замену на новый счетчик., оплачивают за сам счетчик, поверку, пломбировку и работу по замене . Приезжает инженет из МЭсбыта устанавливает прибор типа меркурий 230 ам-02.(вот в этом -02 и заключается все афера) дело в том что все счеткики имеют значимость 5.1(те вы подаете первые 5 значений, а последнюю цифру не подаете), а меркурий 230 ам-02 имеет значимость 6.0(т. е вы должны подавать все 6 значений). Инженер дает вам акт ввода прибора в эксплуатацию в котором умышленно указывает значность прибора 5.1 и Вы по прежнему, как и подавали продолжаете подавать первые 5 значений вашего прибора. К вам приходят инспектора, сверяют показания и все бы ничего, до тех пор пока первай цифра не перескакивает с 0 на 1 или более. После чего к Вам приходит инспектор и заявляет. что Вы не правильно подавали данные счетчика, его значимость 6.0 и вместо 11111 кв. ч Вы должны мосэнергосбыту за 111111кв. ч по сегодняшнему тарифу. Т. е Вы должны за 111111-11111=100000кв. ч минимальная разница при минимальных значениях счетчика составляет 580 000 руб. Вы идете к начальству, с пеною у рта объясняете что это не ваша ошибка а ихняя, и что у Ваз не было возможности подавать 6 знаков т. к в личном кабинете, на сайте Мосэнергосбыта было выставлено ими всего 5 окон для заполнения показаний, на что Вам спокойно и хладнокровно отвечает госпожа, работающая при должности по доверенности(т. е низа что не отвечающая). что согласно договору абонент несет ответственность за своевременную и правильную подачу показаний. ФИНАЛ ОФЕРЫ-вам выставляют предписание на ограничение потребления электроэнеркии, хотите судиться-судитесь в темноте. ГЕНИАЛЬНАЯ СХЕМА

3. Третья схема корупционного мошенничества в Мосэнергосбыт ВАО

Третья схема относится в основном к юрлицам. Вам приходит письмо из Мосэнергосбыт с требованием предоставить срочно Акт разграничения балансовой принадлежности, разрешение на мощность, либо Акт о технологическом присоединении. Если таковая отсутствует, прошу заполнить заявку на подготовку . Сразу после этого приходит к вам инспектор и заявляет, что у вас просрочилось разрешение на мощность. Вы поднимаете бумаги, проверяете и действительно в правом верхнем углу указано «срок действия 10 лет». Вам сразу присылают письмо что при отсутствии данной документации на основании Постановления правительства от 29.09.17г. итд…. в случае установления факта ненадлежащего тех присоедтнения Вашей организации к эл. сетям введем полное ограничение эл. энергии в 30дневный срок. И допись к письму : для оформления документации на тех присоединение Вы можете обратиться к нам. стоимость определена единым прейскурантом товаров и услуг АО «Мосэнергосбыт». И очевидно сроки давят, человек бежит и заказывает за 100-150 тысяч руб. разрешение.
И вроде все правильно, все по закону. Но аферисты на то и аферисты что бы делать все по закону. упуская маленький нюанс;
Вам просто забыли сказать что на основании Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг,
Ваше разрешение безсрочно и имеет полную юридическую силу.
Ниже приведу расценки и аппетиты представителей Мосэнергосбыта ВАО
502.505 Составление плана и оценка объема работ 19500руб.
503.505 Подготовка и сопровождение документов 65 958р.33коп
Прибавьте туда НДС 20% И ПОЛУЧИТЕ КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ не вставая с кресла.
При чем на каждом письме инспектор просит написать обязательно что бы внизу указали, что обращение составлено по совету инпектора Пупкина.(надеюсь мои читатели понимают для чего это пишется)правильно. для честного распила добычи.

Достоинства:
Гении законного мошейничества
Недостатки:
все это безобразие прекрывается государством

Опять бред в расчётах.

Сергей 24 ноября, 2020 год
Мои реквизиты: Зарецкий Сергей Михайлович, лицевой счёт 4073705606.
Мои реквизиты: Зарецкий Сергей Михайлович, лицевой счёт 4073705606.
24.11.20 решил передать данные. В процессе этой работы моё внимание привлекла появившаяся картинка, имеющая отношение к расчётам. В частности, там было написано, цитирую: "Задолженность за октябрь - 544.35 руб", "Перерасчёт за предыдущий период - 143.25 руб", "Баланс счёта на 24.11.20 - 687.60 руб." Разбираем по порядку. Задолженности за октябрь на самом деле у меня нет. Уплатил 15.11.20 названную сумму. Соответствующий документ имеется. Далее, непонятно, что значит слово перерасчёт, на каком основании оно здесь применяется? Если это долг, образовавшийся из-за ранее сделанных ошибочных расчётов, то логичнее было бы это конкретно обосновать. Кстати, по моим расчётам за октябрь я должен был бы уплатить 622.06 руб., но в итоге доверился расчёту расчётчиков мосэнергосбыта, которые выставили за октябрь названную сумму ( 544.35 руб.). Таким образом, долг, соответствующей разнице двух последних указанных величин( 77,71 руб.) я готов признать, но откуда взялась дельта (65.64 руб =143.25 - 77.71)?
Достоинства:
  1. Плюсов нет. Неправильные расчёты не в первый раз.
Недостатки:
  1. В расчётах бесконечная путаница.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 25 ноября, 2020 год
Добрый день. Информация по Вашему вопросу передана специалистам. Как только поступит ответ - сразу же Вам сообщим.

отвратительная работа.Развод на деньги

Гоша 17 ноября, 2020 год
Полный развод на деньги.
Пытаюсь связаться с опреатором справочной службу, полчаса мурыжил робот тупыми вопросами ни о чем, потом предложил ждать соединение с оператором живым, в течении 10 минут.Но, после того, как прошло 10 минут, связь просто тупо отключилась.
Бесплатный телефон не работатет.
Такое впечатление, что эти сговорились с телефонной компанией на развод на разговоры.
Отвратительная работа.

Не отвечают на претензию в срок установленный

Гость 10 ноября, 2020 год
У нас в одном доме 2 счётчика, площадь маленькая 60м,срок вышел , платили по выставленныи счетам с повышающим коэффициентом,долгов не было по сентябрь,и вдруг по лицевому счёту половины дома ,размером 30метров и плюс там никто не проживает,образовался долг три с половиной тысячи,т.е. раньше там было 200р максимум, работает холодильник,а сейчас с повышенным коэффициентом 1,5 , становится 1000 по расчетам конторы... Читать отзыв У нас в одном доме 2 счётчика, площадь маленькая 60м,срок вышел , платили по выставленныи счетам с повышающим коэффициентом,долгов не было по сентябрь,и вдруг по лицевому счёту половины дома ,размером 30метров и плюс там никто не проживает,образовался долг три с половиной тысячи,т.е. раньше там было 200р максимум, работает холодильник,а сейчас с повышенным коэффициентом 1,5 , становится 1000 по расчетам конторы Мосэнергосбыта,звоню и узнаю ,что площадь на каждый лицевой счёт изменёна с 30 м на 200м квадратных, спрашиваю , откуда такая информация,я являюсь собственником и ничего не подавала вам,просят выписку из ЕГрн прислал,пишем претензию ,просим сделать перерасчёт ,прикрепляем выписку о том ,что дом как был общей площадью 60м так и остался . В результате прошло больше месяца с 8 .10.2020 ответа нет ,долг висит,а нам со стороны Мосэнергосбыта претензия о долге. Где ответ , перерасчёт и разъяснения по нашей претензии ?????
Недостатки:
  1. Очень много,нет обратной связи,необоснованные перерасчёты,частое отключение электроэнергии

Частые клиенты у них

Олег 8 ноября, 2020 год
Профессионально выполняют проектирование и качественно проводят электромонтаж . Сколько раз вызывали - всегда приезжают с современным оборудованием и соблюдают все нормы.Услугами этой компании пользуемся часто

Мосэнергосбыт украл счётчик

Саня 29 октября, 2020 год
Захожу в личный кабинет подаю сведения, ух ты... Он насчитал долг в 63000.Я подумала, что показания не правельно списала. А нет, всё правильно. Залезаю в статистику, там указан новый счётчик и показания другие, мол они поменяли счётчик. Не пойму у меня17000кв, у них 4000.Иду проверять номер счётчика, номер старый. Двух дневными звонками и двух недельным ожиданиям, добилась убрали... Читать отзыв Захожу в личный кабинет подаю сведения, ух ты... Он насчитал долг в 63000.Я подумала, что показания не правельно списала. А нет, всё правильно. Залезаю в статистику, там указан новый счётчик и показания другие, мол они поменяли счётчик. Не пойму у меня17000кв, у них 4000.Иду проверять номер счётчика, номер старый. Двух дневными звонками и двух недельным ожиданиям, добилась убрали долг60000, появился новый 2347,а в личном кабинете весит новый счётчик. Звоню говорю счётчик старый, его никто не менял.. Говорят ищите на столбе. Я по всей улице прошла, там счётчики начинаются на20, а у меня на 21,так ещё говорят что показания с него списывать. Где он потерялся.Отправила фотографии всех счётчиков и своего, типо который они поменяли. Звоню,спрашиваю вы в каком посёлке его установили, отправила фото счётчиков, хочу данные списать. В общем дозвонилась в стройэнергоком, просила чтоб прислали кого нибудь, чтоб показал пальцем, обещали в течение двух недель прислать. Так мало того до этого было 4 счётчика на 4 дома, теперь 2 на 4 дома, так ладно если бы он как раньше, висел для сверки, так теперь от туда показания списывать... Я не пойму, мне за соседа платить? Или счётчик двух личный, сам разберётся. А чем закончится, пока неизвестно.... Так к это всей волоките ещё маме смс шлют, что у неё долг и требуют оплатить непонятный чей-то лицевой счёт. Такое чувство, что там пьют, а не работают... Мосэнергосбыт наведите порядок.
Достоинства:
  1. Даёт свет
Недостатки:
  1. Работать не умеют

И снова халтура

Сергей 21 октября, 2020 год
21.10.20. на сайте Мосэнергосбыта передавал показания. Из любопытства заглянул на страничку "Статистика". И что же я там увидел? А я увидел, что потребление мною энергии за февраль составило аш 390 квтчасов. Это очень удивительна цифра, тем более, если учесть, что в течение многих лет реальное потребление, за которое я платил было всегда около 100 квтч и не... Читать отзыв 21.10.20. на сайте Мосэнергосбыта передавал показания. Из любопытства заглянул на страничку "Статистика". И что же я там увидел? А я увидел, что потребление мною энергии за февраль составило аш 390 квтчасов. Это очень удивительна цифра, тем более, если учесть, что в течение многих лет реальное потребление, за которое я платил было всегда около 100 квтч и не превышало 125. Непосредственно цифрой 390 мои интересы сейчас не задеты. Но неизвестно, что будет потом. В любом случае возникает вопрос, кому нужна статистика, в которой исходные данные перевираются более, чем в три раза? И почему ответственные за такое перевирание данных продолжают халтурить? ( ранее я уже сообщал в отзыве о перевирании данных).
Достоинства:
Недостатки:
  1. Халтура при простейшей обработке данных.

Помогли разобраться. спроблемой

Иван 9 октября, 2020 год
В кратчайшие сроки выезжают выполнить работу, так как нам надо было быстро разобраться с проблемой это было важным аспектом. У нас была следующая ситуация: пришли в негодность выключатели и нужно было их заменить, заодно установив дополнительную розетку на кухне. Мастер выполнил работу четко по договору, не изменяя сразу установленной цены, все установил и проверил на исправность.

Нравится работа компании

Сергей 8 октября, 2020 год
Не первый раз обращаемся сюда, очень нравится как работает компания. Всегда отвечают за качество своей работы, у нас в офисе очень хлипкие розетки, заказывали замену розеток на новые, мастер все сделал оперативно и добротно, теперь розетки держатся крепко и не страшно ими пользоваться

Аварийная служба Мосэнергосбыта

Гость 5 октября, 2020 год
Добрый день!
Добрый день!
Столкнулись с работой Мосэнергосбыта. Хуже организации я еще не встречала. Задымилась стояковая проводка ведущая к счетчику в квартире. Мы стали вызывать аварийную службу из Мосэнерго. По телефону устроили КВЕСТ. Для устранения неисправности нужно было снять счетчик, а он опломбирован или ломать стену. В итоге все стрелки перевели на электрика из ЖЭКА. Со специалистом с Мосэнерго нас так никто и не соединил. Не понятно за что мы платим деньги? Можно было уже сгореть нам и жильцам, а помощь так и не предоставили. Развалили всю систему, раньше такого безобразия не было. И бригады аварийные были. Вот к чему привела оптимизация. Зато про платные услуги на каждом слове.

обворовывают потребителей

недоброжелатель 2 октября, 2020 год
Квитанция приходит на электричество и мусор. Плачу по квитанции в день получения в кабинете мосэнергосбыта. Сумму оплаты в кабинете нельзя изменить. И каждый раз начисляют пени за мусор. Пишу им не один раз, какой долг? плачу четко по квитанции. И все равно начисляют пени.

об услугах

Женя 1 октября, 2020 год
Для реконструкции электрощита обращались сюда. Оказалось, что у нас был неправильно установлен прежний щит, пришлось переделывать. Мастер грамотно подошел к работе, все объяснил, что он будет делать и сразу сказал нам стоимость. Она нас устроила и в итоге уже на сл день с электрощитом все было в порядке.

Все устраивает

Вадим 29 сентября, 2020 год
В Мосэнергосбыт обращаюсь уже неоднократно, во первых у них адекватные цены, при этом все мастера профессионалы своего дела, еще ни разу не обманули с выполнением сложных работ со щитами ( у нас сеть кофеен по всему городу). Обращаться к таким профи одно удовольствие

Мы довольны

Евгений 29 сентября, 2020 год
В нашей компании нужно было заменить проводку, нужны были грамотные мастера, решили обратиться в Мосэнергосбыт. Мастера приехали со своими инструментами, сразу обговорили все сроки выполнения работ, без проблем и быстро все сделали! Очень довольны

Неправильный расчёт на сайте

Сергей 25 сентября, 2020 год
25.09.20 решил передать показания счётчика. В процессе выполнения этой операции обратил внимание на два момента.
1. Написано, что предыдущее показание сформировано автоматически.
2. Значение этого показания 49955.
Здесь целых две ошибки.
1. Я точно знаю, что предыдущее показание я передавал лично и поэтому нет необходимости формировать их автоматически.
2. Указанное значение содержит 5 знаков вместо правильных четырёх, используемых в... Читать отзыв
1. Написано, что предыдущее показание сформировано автоматически.
2. Значение этого показания 49955.
Здесь целых две ошибки.
2. Указанное значение содержит 5 знаков вместо правильных четырёх, используемых в моём счётчике.
Неправильную работу сайта я замечаю не в первый раз.
В связи с изложенным просьба - внести изменения в работу сайта, исключающие впредь подобные отклонения от правильной работы.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 25 сентября, 2020 год
Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, в личном сообщении номер ЛС и контактный номер телефона.

Компания не выполняет оплаченные услуги.

Гость 10 сентября, 2020 год
В феврале 2020 года оставили заявку на перепрограммирование электросчетчика. В компании сообщили, что мастер свяжется с нами в течении 10 дней. За две недели с нами никто не связался. Позже объявили самоизоляцию и мы решили подождать, когда нам позвонят о переносе услуги. До июля нам так и не позвонили. Когда в июле 2020, я позвонила сама, оказалось, что компания оказывает... Читать отзыв В феврале 2020 года оставили заявку на перепрограммирование электросчетчика. В компании сообщили, что мастер свяжется с нами в течении 10 дней. За две недели с нами никто не связался. Позже объявили самоизоляцию и мы решили подождать, когда нам позвонят о переносе услуги. До июля нам так и не позвонили. Когда в июле 2020, я позвонила сама, оказалось, что компания оказывает лишь оплаченные услуги и наша заявка просто аннулирована. Я выписала новый счет 22.07.20, оплатила его 23.07.20. Прождала звонка мастера до 505.08.20. Позвонила к компанию, мне сообщили, что деньги поступили только 27.08 ,поэтому нужно подождать до 07.08. С тех пор я звоню каждую неделю, мне отвечают, что оставили заявку и мастер с нами свяжется в ближайшее время. Сегодня уже 10.09.20, а оплаченная услуга так и не оказана. Компания естественный монополист, я не могу обратится в другую компанию за этой же услугой. Получается меня вынуждаю обращаться в компанию, которая берет деньги и не выполняет работы. Счет № С-072-20071434-2-59 от 22.07.20
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 11 сентября, 2020 год
Просьба сообщить данные в официальных группах АО "Мосэнергосбыт" в социальных сетях.

Отсутствие электричества

Светлана 10 сентября, 2020 год
Организация худшая на свете, качество работы такое же. Кроме того, нигде и никогда невозможно написать им претензию или оставить вопрос. У Мосэнергосбыта вообще отсутствует обратная связь. Нет ни клиентской поддержки, ни контактов для вопросов.
Я с ними веду борьбу несколько лет. Ничего добиться не могу.
Я с ними веду борьбу несколько лет. Ничего добиться не могу.
Сайт работает тоже безобразно, данные по оплате не обновляются по неделе. Старый лицевой счет (изменился номер) не могу удалить из личного кабинета уже полгода. Выдает ошибку и висит по прежнему.
В Московской области в Серебряно-Прудском районе вообще непонятно как обстоит работа данного ведомства.
У нас дача в дер. Яковлевское этого района. Летом электричество отключают по пять раз в неделю, то дождь, то ветер, то плановые работы. Невозможно уберечь продукты в холодильнике, поскольку иногда нет света по 3-5 часов.
Теперь холод на улице, у них уже второй раз на этой неделе плановые работы. Типа работают, у соседки спилили сортовую сирень у забора, которая до проводов метров 10 не доставала, она им мешала машину ставить. А громадные деревья по деревне как висели на проводах, так и висят. Электричество отключают второй раз с 9.00 до 17.00. Дома 10 градусов, пол деревни дачники, отопление у всех электрическое, многие еще с детками там, не уехали. Как быть, замерзать? Что за работы такие, если за 30 лет, что у нас дача, так ничего и не отремонтировали,каждый дождь, у них сразу апокалипсис...
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 10 сентября, 2020 год
Добрый день! Я официальный представитель АО "Мосэнергосбыт". Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Если есть нерешенные вопросы, касающиеся работы АО "Мосэнергосбыт", напишите о них, пожалуйста, подробнее в личные сообщения.
Информацию можно прислать в личные сообщения официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram и пр. (со ссылкой на данный комментарий).

Для дистанционного обслуживания в АО «Мосэнергосбыт», помимо обращения в Контактный центр по телефону 8 (499) 550-9550 (ежедневно с 8:30 до 20:30), возможно:

- воспользоваться терминалом видеосвязи (Автоматизированная система «Видеоконсультант») с оператором Контактного центра, установленным в МФЦ (часы работы: понедельник-пятница с 08:30 до 20:00);

- обратиться через Виртуальную приемную на сайте www.mosenergosbyt.ru;

- оставить обращение в Едином личном кабинете клиента;

- направить свой вопрос на электронную почту [email protected].

По вопросам отключения электроэнергии рекомендуем обращаться в обслуживающую сетевую организацию.

Гавно, и ужас

Гость 8 сентября, 2020 год
Поменяли счётчик _просто сказка, было 2 тарифа стал один и виновных нет, а есть, господин Диряков 89851091629,,ну и фрукт, а компания.... .
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все

Компания не исполняет свои обязательства

Валера 1 сентября, 2020 год
Заказал услугу у Мосэнергосбыт. Перепрограмировать электрический счетчик с 2-х тарифного на 3-х тарифный. Оплатил 1500 рублей. В течении 9 рабочих денй со мной должен был связаться мастер. Как бы не так! Звоню, объясняю ситуацию опенратору. Девочка переключает меня на девочку, которая переключает на девочку (о как работают), которая пишет письмо назначенному исполнителю. Жду, исполнитель Сафин же должен позвонить. Так нет... Читать отзыв Заказал услугу у Мосэнергосбыт. Перепрограмировать электрический счетчик с 2-х тарифного на 3-х тарифный. Оплатил 1500 рублей. В течении 9 рабочих денй со мной должен был связаться мастер. Как бы не так! Звоню, объясняю ситуацию опенратору. Девочка переключает меня на девочку, которая переключает на девочку (о как работают), которая пишет письмо назначенному исполнителю. Жду, исполнитель Сафин же должен позвонить. Так нет же. Звоню снова. Составили жалобу №461459152. Срок рассмотрения от 2 до 30 дней! Просто диву даешься, как работает компания! Ничего, через пару лет счетчик мне перепрограмируют. Сомнений в этом нет. Не связывайтесь с Мосэнергосбытом ребята...
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сроки испролнения ОПЛАЧЕННЫХ услуг не соблюдаются!
  2. Окажут ли услугу вообще?
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 1 сентября, 2020 год
Добрый день! Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Для уточнения информации по вашей ситуации просьба прислать в личные сообщения одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»: Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram и пр.

Помогли решить проблему

Марина 18 августа, 2020 год
У нас в квартире произошло возгорание из-за выхода из строя электрики. К счастью, мы были дома и удалось его устранить. На следующий день позвонили в мосэнергосбыт и заказали электрика для замены проводки. Мастер приехал со своими инструментами, демонтировал старую проводку и установил новую с согласовании с нами мест для розеток. Спасибо огромное

Алла 17 августа, 2020 год
Рекомендую не бояться заказать у этих ребят монтаж электропроводки в частном доме. Работают оперативно и слаженно, в компании работают специалисты - осторожно все делают, понимают ответственность. Проверили на влажность помещение, нас это очень впечатлило. Спасибо

Впечатление положительное

Анастасия 17 августа, 2020 год
Вызывали электрика под ключ, впечатления крайне положительные! Быстро и качественно подошел к нашей проблеме, мы то думали уже проводка сгорела, а оказалось все чинится за час буквально. Ну или просто у специалиста руки золотые, склоняемся к этому варианту! Спасибо

Теряют платежи

Коротков Игорь Алексеевич 11 августа, 2020 год
Оплата за июль 2020 года за электроэнергию была проведена 01.08.2020 в полном объёме. Первоначально оплата была отражена в личном кабинете и на mos.ru, но сейчас на сайтах не отражена оплата и указана задолжнность!!! Обратился в офис Мосэнергосбыта, мне ответили разбирайся со сбербанком. В сбербанке подтвердили, что платёж был выполнен 03.08.2020 года и посоветовали обратиться в офис Мосэнергосбыт, чтобы Они организовали... Читать отзыв Оплата за июль 2020 года за электроэнергию была проведена 01.08.2020 в полном объёме. Первоначально оплата была отражена в личном кабинете и на mos.ru, но сейчас на сайтах не отражена оплата и указана задолжнность!!! Обратился в офис Мосэнергосбыта, мне ответили разбирайся со сбербанком. В сбербанке подтвердили, что платёж был выполнен 03.08.2020 года и посоветовали обратиться в офис Мосэнергосбыт, чтобы Они организовали поиск платежа!!!!!! Интересно, сколько платёж идёт по Москве? Сколько времени нужно потратить, чтобы разобраться с этой ситуацией? Зачем нужны цифровые технологии, если такой бардак?

Ужасная работа

Гость 16 июня, 2020 год
С этой "конторкой" вечные проблемы. дозвониться до них невозможно, то ты 70-ый в очереди,то 98-й. На сайте бот не помогает-на все вопросы отвечает невпопад. Появляются непонятные задолженности. А сегодняшняя ситуация вообще убила. Знакомая пыталась через оператора передать показания за две квартира-свою и соседки. Оператор отказалась принимать показания по квартире соседки,т.к. по правилам АО «Мосэнергосбыт»,они не имеют права выдавать данные третьему... Читать отзыв С этой "конторкой" вечные проблемы. дозвониться до них невозможно, то ты 70-ый в очереди,то 98-й. На сайте бот не помогает-на все вопросы отвечает невпопад. Появляются непонятные задолженности. А сегодняшняя ситуация вообще убила. Знакомая пыталась через оператора передать показания за две квартира-свою и соседки. Оператор отказалась принимать показания по квартире соседки,т.к. по правилам АО «Мосэнергосбыт»,они не имеют права выдавать данные третьему лицу. Алло! АО «Мосэнергосбыт», какие данные вы сообщаете человеку,который вам передает данные по показаниям счетчика? Это он вам сообщает данные- номер счетчика,адрес и показания. А вы их не можете принять,потому что,не можете ничего сообщить? Где логика? + при звонке, номер счетчика не регистрируется,т.к. АО «Мосэнергосбыт» работает с Московской областью недавно и из-за этого какие-то неполадки. Так же для передачи данных через оператора ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сообщать номер телефона для привязки к номеру счетчика,иначе ничего не примут. Какое отношение номер телефона имеет к данным показания счетчика? А если в следующем месяце вам позвонят с другого номера, данные не примите? При всем при этом не важно кто оплачивает. Записать данные от "третьего" лица не можете, а получить денюжку от "третьего" лица можете. Молодцы! Хорошо устроились.

Государственные учреждения

Санкт-Петербургское - ФСС