Мосэнергосбыт отзывы

Мосэнергосбыт — крупнейшая энергосбытовая компания страны, реализующая вырабатываемую в России электрической энергии.
291 отзыв / 25870 просмотров

Придуманные МЭС показания от 26 января. Продолжение

Владимир 1 час 11 мин назад
Сотрудники МЭС поработали с показаниям и увеличили счёт на 2350,88 руб. Это при том, что декабрь и январь в доме никто не жил. Птенцы гнезда Чубайсова живут и процветает. Интересно мнение Прокуратуры РФ на их шалости.
Недостатки:
  1. 1. Показания снятые сотрудником МЭС не соответствуют действительности.
  2. 2. Исправлять их МЭС не хочет (видимо требуется толчок от прокуратуры или суда)
  3. 3. Передать реальные текущие показания невозможно, так как они меньше зафиксированы в базе.

Показания за декабрь 22 превышены в 180 раз

Гость пятница, 27 января
Такая же история. Счетчик только подключили в августе 22 года показания 0 кВт, мы поставили 2 кВт, электричеством не пользуемся, т.к. не проживаем. Показания передавали ежемесячно. На 31.12.2022 в личном кабинете показания изменены на 366 кВт, теперь фактические показания передать не возможно. Соответственно будут снова начисления и долг будет расти, т.к. платежка за электроэнергию и вывоз мусора одна, не... Читать отзыв Такая же история. Счетчик только подключили в августе 22 года показания 0 кВт, мы поставили 2 кВт, электричеством не пользуемся, т.к. не проживаем. Показания передавали ежемесячно. На 31.12.2022 в личном кабинете показания изменены на 366 кВт, теперь фактические показания передать не возможно. Соответственно будут снова начисления и долг будет расти, т.к. платежка за электроэнергию и вывоз мусора одна, не вольно становишься еще не плательщикам перед другой организацией.
Дозвониться до операторов Мосэнергосбыта с целью корректировки показаний нереально. Л/с 00292-022-54

Вымогатели денег

Гость пятница, 27 января
Мосэнергосбыт открывает лицевой счет и вымогает денежные средства у жителей в огромном размере.
Если за двоенный счет не уберут, напишу заявление в прокуратуру.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт пятница, 27 января
Здравствуйте. Для решения вашего вопроса, напишите, пожалуйста, номер ЛС и точный адрес. Информацию можно прислать в личные сообщения одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»: Вконтакте, Одноклассники (со ссылкой на данный комментарий).

Придуманные сотрудниками МЭС показания.

Владимир четверг, 26 января
Аналогичная ситуация по счету 31970-036-25. Счёт за декабрь выставлен по показаниям 15068 кВт.ч - день и 5989 кВт.ч - ночь, якобы снятым сотрудником МЭС.
Фактически на 26.01.23 показания составляют 14260 кВт.ч и 5810 квт.ч. Телефоны не отвечают. На электронные обращения ответа нет. Текущие показания установленным порядком не принимают, так как они меньше зафиксированных
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт четверг, 26 января
Владимир, здравствуйте. Информация передана специалистам, как получим ответ - сообщим вам.

Мосэнерго ОШИБСЯ !!!!!!

Дмитрий среда, 25 января
У меня такое же, в кабинете творится, насчитали, типа как задолженность, что то там свое прибавили, и убрать это не возможно приходится платить. Безобразие конечно, но хочу вам сказать что это Мосэнерого делает каждый год в декабре, только раньше эти суммы были маленькие. А теперь просто зарвались.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт среда, 25 января
Добрый вечер. Просьба уточнить в личных сообщениях одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»: ВКонтакте, Одноклассники (со ссылкой на данный комментарий) номер лицевого счёта, точный адрес, контактный телефон.

Счет в двойном размере, или как одна организация зарабатывает на пенсионерах

Евгений вторник, 24 января
Мои родители пожилые люди, пенсионеры и на коммунальные платежи у них уходят значительная часть пенсии, но то что устроила одна "славная" организация в этом году иначе как мошенничество назвать нельзя. 06 декабря пришел(в электронном виде) счет за электричество(ноябрь месяц), который сразу же был оплачен. 12 декабря приходит уже другой счет за декабрь!, на сумму почти в 2 раза больше... Читать отзыв Мои родители пожилые люди, пенсионеры и на коммунальные платежи у них уходят значительная часть пенсии, но то что устроила одна "славная" организация в этом году иначе как мошенничество назвать нельзя. 06 декабря пришел(в электронном виде) счет за электричество(ноябрь месяц), который сразу же был оплачен. 12 декабря приходит уже другой счет за декабрь!, на сумму почти в 2 раза больше и просто нереальной большой цифрой потребленных киловатт. Ну ладно думаю, ошиблись, бывает, да и период оплаты еще не наступил и просто проигнорировал. 09 января (отдохнули видимо хорошо) мне приходит опять счет за декабрь, с теме же значительно завышенными цифрами. Передали новые показания счетчика, в надежде на то, что система поймет свою ошибку и в л/к выставит верную сумму, но сумма увеличилась еще как минимум на 1/3. Итого, если в месяц выходило 2-4к рублей, итоговый счет стал 9к рублей. Дозвониться нереально, 20-30 минут висеть на телефоне то еще удовольствие, а при общении через чат-бот л/к прислали .... детализацию по лицевому счету из которой четко видно, что завышенные показатели декабря, которые кака я предполагаю просто придуманы сотрудниками одной "славной" организации. То есть они даже не скрывают и не маскируют это.
Для родителей пенсионеров, с нынешней то пенсией, ущерб в почти 3к рублей значительный и если уж СМИ не обратят на это мошенничество внимание то я не поленюсь пойду в правоохранительные органы и прокуратуру, доказательств они сами на себя в общем то предоставили. Все чеки и платежки в наличии.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт вторник, 24 января
Добрый вечер. Просьба уточнить в личных сообщениях одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»: ВКонтакте, Одноклассники (со ссылкой на данный комментарий) номер лицевого счёта и точный адрес.

При оплате через личный кабинет навязывают оформление страховки

Гость вторник, 24 января
При оплате через личный кабинет навязывают оформление страховки, иначе оплата не проходит. Решается путём оплаты на сторонних ресурсах.
Вопрос - зачем тогда нужен личный кабинет - связаться с сотрудниками мосэнергосбыта невозможно + навязывание услуг.
Общая оценка - полное днище

Проверяйте счета выставленные.

Марина понедельник, 23 января
Перед новым годом просто довели до слёз выставив мне, пенсионеру, дополнительную тысячу. Как можно выставлять счёт до передачи показаний? Что это за методы у Мосэнергосбыта и Мособлеирц? Кот Базилио и лиса Алиса из фильма." Сладкая" парочка в Московской области.
Достоинства:
  1. Не знаю
Недостатки:
  1. Непонятные долги и начисления. Бот не соображает, дозвониться сложно в контору.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт понедельник, 23 января
Добрый вечер. Просьба уточнить в личных сообщениях одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»: ВКонтакте, Одноклассники (со ссылкой на данный комментарий) номер лицевого счёта.

Вообще не работают - только деньги собирают путём обмана потребителей

Гость понедельник, 23 января
2 недели назад пытался разобраться с неправомерно выставленными счетами за ээ - до сих пор реакции мосэнерго - 0. Ни через лк, ни через ВК и ОК, ни по телефону - абсолютный и категорический игнор всех обращений. Хорошо устроились, ребята...
Достоинства:
  1. Плюсов нет. Совсем.
Недостатки:
  1. Всё остальное минусы.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт понедельник, 23 января
Здравствуйте. Просьба уточнить в личных сообщениях одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»: ВКонтакте, Одноклассники (со ссылкой на данный комментарий) номер лицевого счёта. Показать 1 ответ

Невозможно оплатить за эл-во, не включив в платеж страховку

Гость понедельник, 23 января
Пытаюсь, как обычно, передать показания в личном кабинете Мосэнергосбыта и сразу оплатить банковской картой. Но с января 2023 года на странице оплаты появилась дополнительная опция по страховке квартиры. Если эту опцию не выбираешь, то оплата принудительно отклоняется!! Если страховку выбираешь, то пожалуйста - плати со страховкой. Это что за сервис такой???

Полное Беззаконие

Сергей Петрович воскресенье, 22 января
При отключенной электроэнергии и отсутствии задолженности ( полностью погашена 13 сентября 2022 г.)на основании неизвестно какого письма судебных приставов, повесили в ноябре 2022 г. на лицевой счёт за электричество долг в размере 321 руб. В январе 2023 г. пошли ещё дальше, долг увеличили до 1347 руб. Я так понимаю, что на лицевой счёт повесили ещё и штраф ГИБДД? Так... Читать отзыв При отключенной электроэнергии и отсутствии задолженности ( полностью погашена 13 сентября 2022 г.)на основании неизвестно какого письма судебных приставов, повесили в ноябре 2022 г. на лицевой счёт за электричество долг в размере 321 руб. В январе 2023 г. пошли ещё дальше, долг увеличили до 1347 руб. Я так понимаю, что на лицевой счёт повесили ещё и штраф ГИБДД? Так я не пользуюсь автомобилем зимой, чтобы вы знали.
Достоинства:
  1. Нуль
Недостатки:
  1. Минус это сама организация.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт воскресенье, 22 января
Сергей, добрый вечер! Просьба прислать в личные сообщения одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»: Вконтакте, Одноклассники (со ссылкой на данный комментарий) более подробно суть Вашего вопроса, а также номер лицевого счёта и контактный номер телефона.

Мне начислены с воздуха 4 миллиона!

Галина суббота, 21 января
Началось все с того, пришло время дать показания счетчика. Захожу, а там уже переданные данные сотрудником в два раза выше чем мои. Я не поленилась съездила на дачу, проверила, мои данные верны. Пытаюсь передать показания, конечно же не могу так как моя цифра меньше чем передал сотрудник. Подала заявку через Обращение в личном кабинете. Фото и тд. приложила. На удивление... Читать отзыв Началось все с того, пришло время дать показания счетчика. Захожу, а там уже переданные данные сотрудником в два раза выше чем мои. Я не поленилась съездила на дачу, проверила, мои данные верны. Пытаюсь передать показания, конечно же не могу так как моя цифра меньше чем передал сотрудник. Подала заявку через Обращение в личном кабинете. Фото и тд. приложила. На удивление тем же вечером заявка рассмотрена и видимо обработана каким-то не умным роботом и о ужас мне начислено к оплате 4 715 039.50
По моим данным со счетчика должно было быть 5800р. Ну ни как не
4 миллиона это просто не реально ни математически не фактически! Моя избушка стоит меньше.
Звоню в эту конторку «Мосэнегосбыт» мало того, что ждать оператора пришлось 30 минут, девушка оператор тоже была удивлена такой сумме и сказала такого не моет быть, даже если посчитать по моим данным и даже по данным сотрудника никак не выходит 4 миллиона, переключает меня на другого оператора видимо более старшего по рангу ну и там отключились, и так два раза подряд.
Отдавила везде заявки и в ЛК через Обращения, и в ВК боту, жду понедельника буду опять звонить и разбираться! Надеюсь ошибку исправят в кротчайшие сроки иначе придется обращаться в прокуратору!
Мосэнергосбыт - Мне начислены с воздуха 4 миллиона! Мосэнергосбыт - Мне начислены с воздуха 4 миллиона! Мосэнергосбыт - Мне начислены с воздуха 4 миллиона!

о получении ответа по телефону

Татьяна суббота, 21 января
невозможно дозвониться и получить ответ на КОНКРЕТНЫЙ вопрос по оплате! мало того, что ждать ответа оператора пришлось бол 25 минут, так и ответа не получила с ссылкой на технические трудности и пожеланием обратиться позднее, не указав при этом, насколько позднее. НИ РАЗУ ОТВЕТА КОНКРЕТНОГО НЕ ПОЛУЧИЛА! Мосэнерго считает нормальным, что ожидать звонка приходиться по 20 и более минут???!!! Если мало... Читать отзыв невозможно дозвониться и получить ответ на КОНКРЕТНЫЙ вопрос по оплате! мало того, что ждать ответа оператора пришлось бол 25 минут, так и ответа не получила с ссылкой на технические трудности и пожеланием обратиться позднее, не указав при этом, насколько позднее. НИ РАЗУ ОТВЕТА КОНКРЕТНОГО НЕ ПОЛУЧИЛА! Мосэнерго считает нормальным, что ожидать звонка приходиться по 20 и более минут???!!! Если мало операторов-увеличивайте штат операторов и не издевайтесь над своими клиентами
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт суббота, 21 января
Здравствуйте! Можем ли мы Вам чем-то помочь? Если да, просьба прислать в личные сообщения одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»: Вконтакте, Одноклассники (со ссылкой на данный комментарий) более подробно суть Вашего вопроса, а также номер лицевого счёта и контактный номер телефона.

Счета за декабрь в два раза больше без оснований начислен ные в два раза больше киловатт.

Анна пятница, 20 января
Пришёл счёт за декабрь 2022 года ровно в два раза больше киловатт и сумма естественна выше в два раза. Звонила ответить ничего не смогли 30 минут не брали трубку потом 30 минут выясняли и ответили что "мы знаем откуда взялись ваши киловатты вам нужно обратиться в офис Мосэнергосбыт". История явно умышленная.. понедельник пойду в офис разбираться это конечно жесть.
И ещё... Читать отзыв
И ещё самый прикол что в квитанции нам уже много лет присылают в двадцатых числах а оплачивать их нужно до десятого числа и так постоянно. Квитанция за декабрь например приходят в 20 января.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт пятница, 20 января
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения более подробную информацию по Вашей ситуации с указанием номера лицевого счета и адреса. Информацию можно прислать в личные сообщения официальной группы АО «Мосэнергосбыт» ВКонтакте (со ссылкой на данный комментарий). Показать 1 ответ

Показания приборов учета

Алевтина Фролова пятница, 20 января
Безобразное отношение,показания снятые якобы сотрудниками Мосэнергосбыт 31.12.22 превышают показания снятые собственниками 20.01.23,дозвониться совершенно невозможно,даже ,если после 20 минут ожидания сотрудник взял трубку,сразу сделал вид,что меня не слышно,судя по количеству негативных отзывов,вероятно руководителям не очень хочется что то менять в лучшую сторону,действительно вдруг потребителям станет комфортнее и удобнее,пусть так,обманем и сделаем вид,что ничего не слышим.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт пятница, 20 января
Добрый день. Если есть нерешенные вопросы, касающиеся работы АО "Мосэнергосбыт", напишите о них, пожалуйста, подробнее в личные сообщения. Информацию можно прислать в личные сообщения официальной группы АО «Мосэнергосбыт» ВКонтакте (со ссылкой на данный комментарий). Показать 1 ответ

Аферисты разошлись

Надежда четверг, 19 января
То же, что и у всех! Не реальные суммы , исправить нельзя! При этом в личном кабинете отображаются показания , оплаченные в декабре за ноябрь . Есть фото экрана . Показаний ноября и нереальных сумм. При этом взяли в январе без объявления войны поменяли счетчик на двухтарифный ( был трехтарифный). Прокуратура почему бездействует ! 🤬. Здесь прилично жалоб на мошеников!
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт четверг, 19 января
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения более подробную информацию по Вашей ситуации с указанием номера лицевого счета и адреса. Информацию можно прислать в личные сообщения официальной группы АО «Мосэнергосбыт» ВКонтакте со ссылкой на данный комментарий.

"ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ " ФАКТОР ИЛИ РОБОТЫ РУЛЯТ?

клиент четверг, 19 января
Удивляют действия к-и Мосэнергосбыт, мало того, что к-я начислила счет за электроэнергию ошибочно (с 8квт переписали на 250квт), так-еще и робота-коллектора (тел: 499-673-35-54) подгрузили обзванивать "должников" с угрозами за неуплату фиктивного долга . Сложно списать данные действия на технический сбой, а если учесть , что это может привести к непоправимым результатам учитывая , что клиентами этой компании являются люди... Читать отзыв Удивляют действия к-и Мосэнергосбыт, мало того, что к-я начислила счет за электроэнергию ошибочно (с 8квт переписали на 250квт), так-еще и робота-коллектора (тел: 499-673-35-54) подгрузили обзванивать "должников" с угрозами за неуплату фиктивного долга . Сложно списать данные действия на технический сбой, а если учесть , что это может привести к непоправимым результатам учитывая , что клиентами этой компании являются люди в преклонном возрасте.,,,
Достоинства:
  1. не выявлено
Недостатки:
  1. нужно работать
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт четверг, 19 января
Добрый день! Если есть нерешенные вопросы, касающиеся работы АО "Мосэнергосбыт", напишите о них, пожалуйста, подробнее в личные сообщения. Информацию можно прислать в личные сообщения официальной группы АО «Мосэнергосбыт» ВКонтакте (со ссылкой на данный комментарий).

доплаты за декабрь 2022

Ольга среда, 18 января
Внесли без моего ведома некие показания, якобы снятые сотрудниками 31 декабря 2022, хотя в нашем доме счетчики в квартирах и никто не приходил снимать показания. Получилась за декабрь сумма в 2 раза больше той, которая была реально выставлена ранее и оплачена сразу же. Не дозвониться. На обращения в личном кабинете мосэнергосбыт нет отвечают.
Безобразие .

Переплата за декабрь2022

Наталья московская обл г талдом среда, 18 января
Как сотрудники мосэнергосбыт приписывают 50 кват если плачу по счетчику и счетчик находиться в квартире
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Приписка в конце года непонятная

Что за мифические цифры в кабинете

Гость вторник, 17 января
ЛС 97920-011-16, 97920-012-15, почему пришли такие огромные суммы, и что за мифический работник вашей организации пришел и списал за 10 дней набежавшие КВаты, это надо сутками не выключать ни технику не свет. Почему такое отношения к клиентам которые каждый месяц как часы оплачивают услуги, а вы пишите от себя завышенные суммы что счета почти на 2000 р выходят.

Представителем компании приписаны показания счётчика

Гость понедельник, 16 января

31.12.2022 сотрудник Мосэнергосбыта некорректно снял показания счётчика, что отображено в личном кабинете - цифры взяты с потолка в большую сторону.
В личном кабинете на сообщения не отвечают, дозвониться невозможно. Совсем на работу болт положили?

Невозможно дозвониться и решить вопрос

Гость понедельник, 16 января
Не принесли платежку за декабрь - решили позвонить по телефону. По тому, который указан для связи - отвечает робот, несет ненужную мне информацию, а спустя пару минут нудятины отвечают,мол звоните позже. Когда позже? Затем позвонили по еще одному номеру, который указан был в интернете как резервный. Спустя пять минут ожидания и прослушивания идиотской музыки - операторша,узнав суть вопроса хамским тоном... Читать отзыв Не принесли платежку за декабрь - решили позвонить по телефону. По тому, который указан для связи - отвечает робот, несет ненужную мне информацию, а спустя пару минут нудятины отвечают,мол звоните позже. Когда позже? Затем позвонили по еще одному номеру, который указан был в интернете как резервный. Спустя пять минут ожидания и прослушивания идиотской музыки - операторша,узнав суть вопроса хамским тоном ответила "это не к нам" и бросила трубку. Отношение свинское.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт понедельник, 16 января

Опять закрыт Мосэнерго

Надежда понедельник, 16 января
Когда все это заработает?!!! Открылся личный кабинет на время и опять не работает!!!! Телефоны тоже не работают!!!! Как передавать показания?!!!!
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт понедельник, 16 января
Добрый день. Из-за технической проблемы у интернет-провайдера возможны проблемы с работой личного кабинета клиента, контактного центра и других дистанционных сервисов.
АО «Мосэнергосбыт» приносит извинения за временные неудобства.

Невозможно корректно передать показания в январе 2023г.

Гость воскресенье, 15 января
С января 2023 данные показаний передаются в лучшем случае с 20-го раза или не передаются вовсе под предлогом, что "34 меньше 33, переданных ранее, "что очень странно слышать. Попытки поговорить с оператором после 30-минутного ожидания ответа тоже не принесли результата, т.к. оператор не имеет технической возможности принять показания, зачем вообще тогда он нужен, чтобы опять переключить на робота, который весь... Читать отзыв С января 2023 данные показаний передаются в лучшем случае с 20-го раза или не передаются вовсе под предлогом, что "34 меньше 33, переданных ранее, "что очень странно слышать. Попытки поговорить с оператором после 30-минутного ожидания ответа тоже не принесли результата, т.к. оператор не имеет технической возможности принять показания, зачем вообще тогда он нужен, чтобы опять переключить на робота, который весь день говорит, что 34 меньше, чем 33!?? ОДНАКО, сумму к оплате мне предлагают сразу, без приема актуальных показаний!! Как они это делают??

Неправильное начисление по показаниям

Игорь воскресенье, 15 января
Исказили мои показания в большую сторону, соответственно: больший платëж начислили. Итог этого обмана: миллионы обманутых абонентов и милиарды в копилку монополистам. Нет рынка, нет конкурентов, есть наглый обман. Нет демократии. Капитализм как есть.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт воскресенье, 15 января
Добрый день! Уважаемый клиент, АО «Мосэнергосбыт» уведомляет Вас, что по техническим причинам счёт за потребленную электроэнергию в декабре выставлен ошибочно.
Приносим извинения и благодарим за понимание.
Показать 1 ответ

Не оплачивает платежи

Наталья вторник, 10 января
Добрый день. Не могу заплатить электроэнергию за декабрь. Выходит сообщение платеж отклонён. Что делать в таких случаях
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт вторник, 10 января
Добрый день. АО «Мосэнергосбыт» предлагает следующие формы оплаты электроэнергии:

- оплата банковской картой на сайте www.mosenergosbyt.ru или мосэнергосбыт.рф:

- оплата с помощью услуги «Автоматический платеж» (Ваш банк самостоятельно ежемесячно списывает с Вашей банковской карты указанную сумму,

- оплата банковской картой через звонок в Контактный центр по телефону 8(499)550-9-550(с 8:30 до 20:30 без выходных);

- оплата банковской картой посредством SMS с мобильного телефона;

- оплата банковской картой через сервис Единый личный кабинет частного клиента;

- оплата с помощью терминалов QIWI, Элекснет (Московский клиринговый центр), CyberPlat ;

- оплата в терминалах самообслуживания, установленных в отделениях АО «Мосэнергосбыт»;

- оплата через банковские терминалы.

Также оплатить электроэнергию Вы можете в любом клиентском офисе АО «Мосэнергосбыт».

Для осуществления оплаты Вы можете воспользоваться приложением «Оплата» в официальном сообществе АО «Мосэнергосбыт» в ВКонтакте (в строке поиска сообществ указать АО «Мосэнергосбыт», войти в официальное сообщество, в панели меню выбрать кнопку «Оплата»).
Показать 1 ответ

Не Контактный центр

Сергей понедельник, 9 января
9 января 2023 года в 16.56 позвонил в контактный центр, чтобы разобраться с отсутствием сделанного в декабре платежа в личном кабинете и непонятном начислении в январе. Несколько минут слушал объявления (разъяснения) автоответчика-искусственного интеллекта, который, помучав меня, переключил на оператора. Далее ожидание оператора 22 минуты, 20 минут, 21 минуту, 18 минут и, песня - около 10 минут каждую минуту (или 30... Читать отзыв 9 января 2023 года в 16.56 позвонил в контактный центр, чтобы разобраться с отсутствием сделанного в декабре платежа в личном кабинете и непонятном начислении в январе. Несколько минут слушал объявления (разъяснения) автоответчика-искусственного интеллекта, который, помучав меня, переключил на оператора. Далее ожидание оператора 22 минуты, 20 минут, 21 минуту, 18 минут и, песня - около 10 минут каждую минуту (или 30 секунд) "оператор ответит менее чем через минуту". Ответил оператор Андрей. Я пояснил, что у меня вопросы по двум лицевым счетам. Он выслушал номер первого лицевого счёта (открыл данные), уточнил адрес по лицевому счёту у меня и выслушал вопрос. Далее закашлялся и ... сбросил звонок! Итог: 29 минут 57 секунд в пустоту, пустая трата времени, а у Андрея и Мосэнергосбыта галочка и циферка для отчёта. А что клиент? А кому он нужен? Деньги платит и ладно. Он же не будет повторно проходить через это, зная конец. Жаль, что клиенты не могут себя заменить искусственным интеллектом: "Вы хотите узнать, почему не поступил платёж за январь, нажмите цифру 1, за февраль, нажмите цифру 2 ...., за октябрь, ноябрь и декабрь данные вы можете узнать у клиента, соединяю. Клиент ответит вам через две недели, через 13 дней и 23.59 минут ... Мосэнергосбыт - Не Контактный центр
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт понедельник, 9 января
Здравствуйте.

Неправомерное начисление в декабре 2022г.

Гость 28 декабря, 2022 год
В декабре 2022 г. В СТ " Луч" Лотошинский р-он выявлено неправомерное начисление долга клиентам.несуществующий долг отобразился
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 28 декабря, 2022 год
Здравствуйте. Для уточнения информации по Вашему вопросу просьба сообщить в личные сообщения одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»: Вконтакте, Одноклассники (со ссылкой на данный комментарий) номер лицевого счёта, точный адрес. Показать 1 ответ

Обманывают потребителей

Я 26 декабря, 2022 год
Сломан счетчик, подана заявка, прошло полгода счетчик не заменен, соплюшки на проводе сообщают что ничем не могут помочь и рекомендуют мне обратиться в суд - вы чего правда ждете суда? Как вам не стыдно бессовестные дармоеды брать столько денег с пенсионеров? надеюсь вас обманут в миллион раз больше, а барышни которые издеваются над звонящими - вам бы рот чем нибудь... Читать отзыв Сломан счетчик, подана заявка, прошло полгода счетчик не заменен, соплюшки на проводе сообщают что ничем не могут помочь и рекомендуют мне обратиться в суд - вы чего правда ждете суда? Как вам не стыдно бессовестные дармоеды брать столько денег с пенсионеров? надеюсь вас обманут в миллион раз больше, а барышни которые издеваются над звонящими - вам бы рот чем нибудь полезным занять, может не пришлось бы работать в такой говно компании! Выполняйте свои обязательства а то рано или поздно ваши руководители слетят со своих теплых кресел!
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 26 декабря, 2022 год
Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, номер ЛС, точный адрес и ФИО собственника. Информацию можно прислать в личном сообщении одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:Вконтакте, Одноклассники, Twitter (со ссылкой на данный комментарий).

Ужасное обслуживание!

Ширманова Р.Ш.г.о Лосино-Петровский 26 декабря, 2022 год
Ужасная организация!!!не возможно дозвониться.приходится ждать соединение с операторами по 40 мин.И то,если и удаётся дозвониться ,то операторы не дослушав,бросают трубку.
Недостатки:
  1. Не возможность дозвониться до операторов и получить информацию
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 26 декабря, 2022 год
Здравствуйте. В связи с большим количеством звонков возможно длительное ожидание ответа оператора. Приносим извинения за доставленные неудобства. Также сообщаем, что большинство вопросов Вы можете решить в официальной группе АО "Мосэнергосбыт" в ВКонтакте, прислав в личные сообщения Ваше обращение, номер лицевого счёта, точный адрес (со ссылкой на данный комментарий).
Рейтинг 1.3 из 5 на основании 291 отзыва

Государственные учреждения