О договоре с СНТ о возмещении затрат на потребляемую электроэнергию

Мосэнергосбыт - вопросы и ответы
0 ответов
Елена 22 мая, 2018 год
У меня 2 земельных участка в СНТ. В 2010 году при электрификации СНТ я приобрела одновременно 2 пая по 4 кВТ (на каждый участок). Строение у меня одно, установлен один трехфазный электросчетчик, есть акт приемки. По халатности договор между мной и СНТ был заключен не на 8 кВт (по факту), а на 4 кВт. За все эти годы мною ничего не было нарушено, оплата производилась вовремя. В 2010 году был один председатель, с 2011 - другой. Я обратилась с просьбой выдать мне договор на пользование 8 кВт с указанием в договоре на фактическое возникновение отношений по договору с момента подписания акта приемки счетчика (с 2010). В результате председатель правления СНТ предложил мне подписать 2 договора на пользование 4 кВТ, датированные 2011 годом и отказал во внесении в договор факта возникновения договорных отношений с момента подписания акта приемки счетчика, потому что договор-де типовой, на общем собрании утвержден. Как мне быть? Могут ли быть 2 договора по 4 кВт на одно энергопринимающее устройство 8 кВт? Действителен ли договор, заключенный без всяких оговорок, через год после подписания акта приемки счетчика и фактического возникновения договорных отношений.

Ответы на вопрос