Мосэнергосбыт - вопросы и ответы

Всего 24 вопроса
Гость 15 марта, 2024 год
при проведении идентификации клиента вы видите что ЛС клиентанаходится в статусе ликвидирован при проведении идентификации клиента вы видите что ЛС клиентанаходится в статусе ликвидирован
Вера 9 июля, 2023 год
Замена старой электропроводки на новую. Здравствуйте! Мне нужно осуществить замену старой электропроводки на новую. Узнала, что с 1.07.23 по 30.09.23 в нашем доме (г. Москва,Прогонная 2-ая д.10) по графику бесплатная замена приборов учета. Как с помощью вашей компании АО Мосэнергосбыт организовать процесс замены электропроводки? Возможно ли при этом одновременно бесплатно заменить прибор учета электроэнергии? К... Читать далее
Васильева Татьяна Валентиновна 2 августа, 2022 год
Неверное начисление к оплате. Неисправен счётчик показаний расхода электроэнергии. За 6 месяцев /цифры по оплаченным счётам/ - фев.-366,02;март-451.07;апр.-376.73;май-353.97;июнь-364.81; июль-452.57; Итого -2365.17, среднее- 394.19.Счёт к оплате прислали на сумму 478.41 ????Как понимать? И почему я должна платить за то, что неверностей посчитано?
Светлана 15 июня, 2018 год
Сельский тариф в СНТ Добрый день. Подскажите пожалуйста со вступлением в силу нового закона в 2019 году, который позволит регистрировать дома как жилые, планируется ли распространение в СНТ Московской области сельского тарифа , чтобы уровнять права потребителей электроэнергии членов СНТ и Индивидуальщиков
Елена 22 мая, 2018 год
О договоре с СНТ о возмещении затрат на потребляемую электроэнергию У меня 2 земельных участка в СНТ. В 2010 году при электрификации СНТ я приобрела одновременно 2 пая по 4 кВТ (на каждый участок). Строение у меня одно, установлен один трехфазный электросчетчик, есть акт приемки. По халатности договор между мной и СНТ был заключен не на 8 кВт (по факту),... Читать далее
Дмитрий 23 декабря, 2017 год
Увеличение выделяемой мощности Добрый день!
Наше СНТ перешло на прямые договора членов с Мосэнергосбытом. На провода к домам установили приборы учета АСКУЭ с радиомодулем. Каждый заключил индивидуальный договор. Выделенная мощность 6 квт. На сегодняшний день выделенной мощности недостаточно. Как увеличить выделяемую мощность? Сколько это будет стоить? СНТ находится в МО, Ногинский р-н. Заранее благодарен.
Гость 10 ноября, 2017 год
Как оплатить свет в коммуналке? Добрый вечер. У меня такой вопрос. Живем мы в коммуналке,две семьи. У нас одна комната 11.8 м.кв,у соседки две комнаты(замеров не знаю).как рассчитывать оплату света? (Пожалуйста,только не говорите что-надо делить на количество проживающих в комнате). В моей комнате проживает 2 человека,у меня 1 телевизор и одна люстра. У соседки проживает... Читать далее
Юлия Николаевна 26 октября, 2017 год
Поступает Автоматически информация Поступает ли информация АВТОМАТИЧЕСКИ в Мосэнергосбыт о выписке из квартиры жильца, имеющего льготу?
Гость 20 апреля, 2017 год
Замена проводки Здравствуйте,
Квартира в собственности. Перегорела скрытая проводка нижнего контура (электророзетки). Электрик из ДЕЗа запросил 6 тыс.руб. Отказался - сделал сам. Пригласил поновой - теперь просят деньги за подключение новой проводки к эл.щиту (на лестничной площадке). Знаю, что неправомерно подключать самостоятельно и неправомерно требовать оплату, за эту работу, тоже. Подскажите, пожалуйста, ЧТО... Читать далее
Александр 1 февраля, 2017 год
замена прибора учёта эл. энергии В 2006 году специалисты мосэнерго установили, опломбировали и ввели в эксплуатацию прибор учёта эл. энергии марки СЭТ4-1М. Требуют заменить прибор за мой счет. Правы?
Гость 21 ноября, 2016 год
Имея кадастровый номер и выделенный счетчик, как можно получить квитанцию на оплату электро энергии от мосэнерго сбыта? Добрый день, я участник ДНП, оплата электро энергии производится онлайн в личном кабинете, после снятия показаний с счетчика частной компанией за услугу снимается процент за перевод. Как можно получать квитанции на оплату от Мосэнерго ?
Гость 16 ноября, 2016 год
Как объединить 3 лицевых счета в одной квартире в один У меня в квартире 3 счетчика, 2 из которых старые. Могу ли я объединить лицевые счета в квартире, оставив один счетчик и что для этого нужно
ирина 5 ноября, 2016 год
поверка и замена электросчётчиков добрый день,на сегодняшний день МПИ Вашего счетчика истек 06.07.2016. Рекомендуем заменить счетчик прямо сейчас,или сделать поверку,квартира муниципальная,счётчик находиться на этаже,а не в квартире,за чёй счёт должна производится поверка,или замена счётчика?договора с управляющей компании никакого нет,а значит Если же квартира муниципальная (принадлежит государству), то за то, чтобы поменять счетчик, платит энергосберегающая... Читать далее
Марина Волхонская 9 августа, 2016 год
Задолженность Почему образовалась задолженность,если в прошлых месяцах все оплачено по счету и даже свыше?
Гость 3 июня, 2016 год
заземление электропроводки добрый день!
куда обращаться с вопросом :
если нет заземления электропроводки в подъезде многоэтажного жилого дома в Москве ?
Светлана Васильевна 22 мая, 2016 год
В СНТ надо спустить счетчики на столбе на высоту 1м.70 см. В СНТ надо спустить счетчики на столбе на высоту 1м.70 см. У нас на столбе 3 счетчика. Можно ли их установить с трех сторон столба? Слева, прямо на дорогу и справа от дороги. Или окошко ящика со счетчиком должно глядеть на дорогу?
гость 7 апреля, 2016 год
льготы Здравствуйте.Я имею статус чернобыльца.Проживаю в квартире с семьей из 4 человек.Как оплачивать электроэнергию?Почему льгота расчитывается только на меня(50% от нормативов),а не на всех проживающих членов семьи?
Гость 3 апреля, 2016 год
Показания электросчетчика Подскажите пожалуйста как снимать показания с шестизначного электросчётчика СА4-И678( по 5-ти или 6-ти цифрам ,последнее окошко с делениями ) ?
Хозяин 19 марта, 2016 год
Передал неправильные показания счётчика. В личном кабинете подключено несколько счетов. Перепутал и передал неправильные показания счётчика. По тел. 8 945 985 985 9 разговаривает тётя робот и оператор занят. Подскажите, как отменить показания счетчика??
Гость 3 февраля, 2016 год
Мощность (покупка на ОРЭ) Здравствуйте! Мы компания и арендуем помещение по договору подряду г.Котельники Новорязанское шоссе д.6 ТВК "Автогарант" офис 17 компания ООО "САС"
Мы оплачиваем электроэнергию по показаниям счетчика. Счет выставляет нам бухгалтерия "Автогаранта". Но в счете есть дополнительная строка: Мощность (покупка на ОРЭ) по нерегулируемой цене. Что это за показатель, откуда он берётся... Читать далее
Гость 13 мая, 2015 год
Переплата по счету Моя переплата по счету за электроэнергию составляет 15 т.р.,подскажите ,могу ли я вывести эти деньги и получить их назад?