Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) отзывы

Отзывы пользователей
Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)
371 отзыв / 8452 просмотра

Отделение ПФР по Нижегородской области. г.Н.Новгород, Автозаводский р-н, Школьная улица, 5.

Татьяна вторник, 23 апреля
Добрый день. Начну с того, что записи через портал у меня не было. Но так как ситуация ( оплата за обучение ребёнка материнским капиталом) была срочного характера, была вынуждена обратиться в порядке очереди к администратору.Обратившись с проблемой к администратору Розановой Ирине Анатольевне 22.04.2024, была удивлена, как на такие должности назначают работников которые не могут спокойно разговаривать?). До меня грубила каждому... Читать отзыв Добрый день. Начну с того, что записи через портал у меня не было. Но так как ситуация ( оплата за обучение ребёнка материнским капиталом) была срочного характера, была вынуждена обратиться в порядке очереди к администратору.Обратившись с проблемой к администратору Розановой Ирине Анатольевне 22.04.2024, была удивлена, как на такие должности назначают работников которые не могут спокойно разговаривать?). До меня грубила каждому клиенту, который обратился. Считаю, что Ирина Анатольевна не проявляет инициативу в диалоге и не пытается выяснить потребности клиента, а только отвечает вопросом на вопросы. Я поинтересовалась, кто тогда из руководителей или других специалистов может помочь, был дан ответ никто.И вообще руководителей в данном отделении нет, все на пр.Ленина. Телефон также отказалась сказать, ссылаясь на интернет, найдёте сами.
Ирина Анатольевна не умеет говорить доброжелательно, не учитывает, что люди могут нервничать, переживать. Я увидела в данном случае равнодушие к клиентам, а особенно к своей работе!!! Прошу руководителей принять меры и провести с сотрудником разъяснительную работу.
Однако, администратор Мария Николаевна( к сожалению не запомнила фамилию), оказалась очень внимательным и отзывчивым администратором. Выслушала мою проблему, сказала: “не переживайте, подождите немного”. Затем меня направила в 1 кабинет где мне дала консультацию по решению вопроса замечательный специалист Янтемирова Галина Викторовна. Галина Викторовна разъяснила мне,какие мои дальнейшие действия.
23.04.2024 уже по предварительной записи я пришла для оформления документов к Галине Викторовне, которая уделила мне внимание, помогла составить правильно заявление, ознакомила с подачей документов на портале ПФР по Нижегородской области. Галина Викторовна,профессионал своего дела, готовый ответить на любые вопросы. Чуткий и неравнодушный человек! Таких очень в наше время очень мало! Огромное спасибо!!!
С уважение, Татьяна.

Отделение ПФР в г. Тамбове - Отзывы о Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)

Гость пятница, 19 апреля
Выражаю огромную благодарность сотрудникам отделения ПФР в г. Тамбове - Ничиковой Марии Александровне, заместителю руководителя клиентской службой. За отзывчивость, прекрасную работу и высокий профессионализм.
Большое спасибо!

Благодарю за работу сотрудников пенсионного фонда

Гость четверг, 4 апреля
Не знаю как другие,но мне очень понравились.Хорошие и отзывчивые девочки начиная с администратора.Побольше бы таких хороших людей.
Достоинства:
  1. Отзывчивые и добродушные
Недостатки:
  1. Нету

Ужасная работа

Штребель александр четверг, 28 марта
Два года посещал ПФР, пять раз по их проверке всё было в порядке, написал заявление, и что, оказывается у них нет подтверждения стажа с1991 по 1994 в республики Казахстан в следствии чего задерживают пенсию на 3 месяца, только сейчас сделали запрос

Бженикова Мадина Мухажировна вторник, 26 марта
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность сотруднику филиала №6 г.Москвы и Московской области Волковой Наталье Вячеславовне за огромное терпение, за чуткость и внимание ко мне. Подсказала как решить мою проблему.
Здоровья и благополучия Вам и Вашим родным. Еще раз огромное спасибо.

Гость 23 марта, 2024 год
Выражаю благодарность Французовой Александре Сергеевне, специалисту Пенсионного фонда Прикубанского округа г. Краснодара. Французова Александра Сергеевна помогла мне в решении проблемы быстро, профессионально и доступно. Александра Сергеевна при обслуживании клиентов проявляет чуткость и отзывчивость. У неё доброе и сочувствующее сердце! Приятно встречать таких доброжелательных работников в Пенсионном фонде. Спасибо вам, Александра Сергеевна, за ваш нелёгкий труд ! Сохраняйте свои... Читать отзыв Выражаю благодарность Французовой Александре Сергеевне, специалисту Пенсионного фонда Прикубанского округа г. Краснодара. Французова Александра Сергеевна помогла мне в решении проблемы быстро, профессионально и доступно. Александра Сергеевна при обслуживании клиентов проявляет чуткость и отзывчивость. У неё доброе и сочувствующее сердце! Приятно встречать таких доброжелательных работников в Пенсионном фонде. Спасибо вам, Александра Сергеевна, за ваш нелёгкий труд ! Сохраняйте свои уникальные качества, будьте здоровы , всего вам самого доброго!

Камаева Т.М. 18 марта, 2024 год
Выражаю благодарность работникам пенсионного фонда города Камышлова Свердловской области
Бурдиной Елене Владимировне,
Золотухиной Ольге Александровне и
Шипициной Татьяне Николаевне
за их профессионализм и чуткое отношение.
В течение полугода я не могла получить доплату ,как неработающий пенсионер, так как база фонда показывала, что я работаю.
Звонки на горячую линию фонда результата не дали.
И только личное обращение в клиентскую службу пенсионного фонда помогло мне получить... Читать отзыв
Бурдиной Елене Владимировне,
Золотухиной Ольге Александровне и
Шипициной Татьяне Николаевне
за их профессионализм и чуткое отношение.
Звонки на горячую линию фонда результата не дали.
И только личное обращение в клиентскую службу пенсионного фонда помогло мне получить доплату.
В этом мне помогла Шипицина Татьяна Николаевна, которая посмотрела базу фонда и увидев отметку, что я работаю не отмахнулась от меня. Она обратилась к своим коллегам из отдела по работе с организациями.
Ее сотрудники Золотухина Ольга Александровна и Бурдина Елена Владимировна нашли правильное решение моей проблемы.
Они связались с бухгалтером фирмы, в которой я работала и проконсультировали ее, как правильно оформить документы.
Ведь "галочка" поставленная не в той графе лишала меня возможности получить доплату.
Достоинства:
  1. Положительно

Не получают положенную сумму

Гость 17 марта, 2024 год
Добрый день !
В Кабардино Балкарской республике , гп Терек, пос. Заводской некий Тхаитлов который раздает пенсию пенсионерам на дому не выдает положенную сумму на руки хотя обязывает поставить подпись о получении денежных средств . Прошу разобраться , заранее спасибо

Благодарность🥳

Рената 12 марта, 2024 год
Огромную благодарность хочу выразить Мокиной Марине Сергеевне. Оформляя единое пособие на детей и по беременности через госуслуги, постоянно получала отказ, хотя всё соответствует по документам, куда звонить и как решить это не знала, решила написать Марине Сергеевне с просьбой помочь в этом вопросе, но она не отказала в помощи. Женщина очень отзывчивая, добрая, всегда выслушает , подскажет , не человек... Читать отзыв Огромную благодарность хочу выразить Мокиной Марине Сергеевне. Оформляя единое пособие на детей и по беременности через госуслуги, постоянно получала отказ, хотя всё соответствует по документам, куда звонить и как решить это не знала, решила написать Марине Сергеевне с просьбой помочь в этом вопросе, но она не отказала в помощи. Женщина очень отзывчивая, добрая, всегда выслушает , подскажет , не человек , а ангел 😇 , понимающая , ответственно подошла к моему вопросу,попросила вновь создать заявку и проверив всё, наконец то это получилось. Спасибо вам большое, что откликнулись, профессионально сработали, чётко, быстро. Очень вам за это благодарна, редко встретишь таких людей, которые действительно помогут... Спасибо , еще раз вам большое... Цените таких сотрудников их очень мало на самом деле... С уважением М. Р. А. 💐🤗

Благодарность🥳

Муравлева Рената Арнольдовна 12 марта, 2024 год
Огромную благодарность хочу выразить Мокиной Марине Сергеевне. Оформляя единое пособие на детей и по беременности через госуслуги, постоянно получала отказ, хотя всё соответствует по документам, куда звонить и как решить это не знала, решилась написать Марине Сергеевне с просьбой разобраться, она была на другом регионе, но не отказала в помощи. Женщина очень отзывчивая, добрая, всегда выслушает , подскажет , не... Читать отзыв Огромную благодарность хочу выразить Мокиной Марине Сергеевне. Оформляя единое пособие на детей и по беременности через госуслуги, постоянно получала отказ, хотя всё соответствует по документам, куда звонить и как решить это не знала, решилась написать Марине Сергеевне с просьбой разобраться, она была на другом регионе, но не отказала в помощи. Женщина очень отзывчивая, добрая, всегда выслушает , подскажет , не человек , а ангел 😇 , понимающая , ответственно подошла к моему вопросу,попросила вновь создать заявку и проверив всё, наконец то это получилось. Спасибо вам большое, что откликнулись, профессионально сработали, чётко, быстро. Редко в наше время встретишь таких отзывчивых и неравнодушных сотрудников, побольше бы таких,с уважением Муравлева Рената Арнольдовна 💐💐💐Низкий вам поклон 🙏🙏🙏

Детские пособия

Гость 7 марта, 2024 год
Здравствуйте! Я подала заявление на детские пособия в феврале, вся информация в заявлении указана, но мне отказали!!!
Недостатки:
  1. Отказывают

Прекрасные сотрудники!

Гость 6 марта, 2024 год
Обратились со своим вопросом 05 и 6 марта 2024 года, Ледовская Людмила Анатольевна очень грамотно и четко предоставила всю информацию! Прекрасный специалист , здоровья, счастья, с наступающим 8 марта!

Гость 5 марта, 2024 год
Достоинства:
  1. Захаркиной Оксане Анатольевне,город Рязань,выражаю огромную благодарность за быстрое оформление документов,за профессионализм и понятное объяснение всех начислений.И администратору при входе спасибо за отзывчивость,добродушие и понимание

Пенсионный фонд город Симферополь

Борошок Т.М. 4 марта, 2024 год
Хочу поблагодарить Яценко Людмилу Владимировну за её профессионализм , чуткое отношение к людям. Индивидуальный подход к каждому человеку и его проблеме .За умение выслушать и найти пути решения всех вопросов. Огромное спасибо за таких сотрудников!

Горячая линия

Гость 21 февраля, 2024 год
Сотрудники горячей линии совершенно не соблюдают норм приличия, хамское отношение к звонящему, бросают трубки! Ответа на свой вопрос не смогла получить!
Недостатки:
  1. Некомпетентность

Благодарность за обслуживание.

Мертвищев Андрей Владимирович. 21 февраля, 2024 год
Мне установили вторую группу инвалидности. Пришёл оформлять документы в П,Ф. Работала со мной главный специалист - эксперт клиентской службы в г.о.Отрадный N1 Полковникова Наиля Ахатовна. Очень доволен! Всё было на высшем уровне, вопросов не осталось.

отзыв о работе горячей линии и специалистов

Залина 19 февраля, 2024 год
Горячая линия переводит на номера , где отвечают специалисты не знающие ответы ни на какие вопросы, даже относящиеся к Единственному закону , по которому работает Фонд.
Достоинства:
  1. нет , большинство номеров не отвечают, а те кто поднимает трубку не владеют информацией
Недостатки:
  1. сплошные минусы, нет квалифицированных кадров.

Оформление документов

Гость 8 февраля, 2024 год
Обратились с мамой,инвалидом 1 группы к сотруднице Вальковой Марине Николаевне по поводу получения справки и оформления о назначении компенсационной выплаты по уходу за инвалидом 1 группы.Выражаю благодарность Вальковой Марине Николаевне за доброе отношение,четкое объяснение и помощь!Побольше бы таких хороших,грамотных специалистов!
Достоинства:
  1. Отличное отношение,доброжелательность,готовность помочь

Дозвониться

Гость 6 февраля, 2024 год
Позвонила в Пенсионный фонд телефон был занят дозвониться невозможно, потом подняли трубку протаррторила тел. горячей линии и бросили трубку. По телефону горячей линии тоже всё заняты очень сильно, потом подняли трубку и положили. За то данные персональные будут использовать мои хотя и не дозвонилась! В Пенсионный фонд прийдешь не попадёшь на приём, уйдёшь , зря время тратить и нервы. Пенсию... Читать отзыв Позвонила в Пенсионный фонд телефон был занят дозвониться невозможно, потом подняли трубку протаррторила тел. горячей линии и бросили трубку. По телефону горячей линии тоже всё заняты очень сильно, потом подняли трубку и положили. За то данные персональные будут использовать мои хотя и не дозвонилась! В Пенсионный фонд прийдешь не попадёшь на приём, уйдёшь , зря время тратить и нервы. Пенсию себе оформить не могла полгода, сейчас тоже нечего не изменилось.Меня просто игнорировали когда приходила чтобы оформить льготную пенсию. Сыну льготную субсидию за декабрь выплатили частично 300 руб. как летом. Почему до сих пор нет субсидий сыну??? Звонила пол дня в Пенсионный фонд так и не дозвонилась. Для чего тогда нужны такие работники если не хотят работать и бросают трубку, и не хотят разговаривать с людьми? Звоню не один день и не дозвонилась, я вообще в шоке. Спасибо вам работники пенсионного социального фонда, за хорошую работу.
Достоинства:
  1. Нет плюсов не заметила.
Недостатки:
  1. Плохое отношение к людям.

Спасибо большое заместителю начальника и еë помощнице за помошь.

Инна Бутенко 2 февраля, 2024 год
Помогли оформить пенсию по потере кормильца и вошли в положение. Приняли без записи. Хорошо, что есть ещё такие хорошие люди.

спасибо за отличную работу

Тертычная Ольга Анатольевна г Канск Красноярский край. 25 января, 2024 год
Большое спасибо Киреевой Елене Анатольевне - главному специалисту офиса ПФР в г Канске Красноярского края за отличную работу с клиентом! На все вопросы получила ответы в соответствии с компетенцией. Вежливый, внимательный, доброжелательный к пенсионеру человек!

Долго,на прием граждан

Гость 19 января, 2024 год
Его больше нет,теперь тоже самое,но по другому зовут их,а отношение ещё хуже чем было,мы никто,если что то споосить

Ужасное качество обслуживания

Гость 19 января, 2024 год
Посетила офис ПФР в САО г. Омска. Более худшего отношения к пенсионерам я в жизни не встречала. Была вынуждена обратиться лично т. к дозвониться по телефону не реально. Я не работающий пенсионер с 2020 года, без проблем проходили все индексации к пенсии но в этот раз увы. Решила узнать кто виноват в этом. К администратору стояла огромная очередь пенсионеров много... Читать отзыв Посетила офис ПФР в САО г. Омска. Более худшего отношения к пенсионерам я в жизни не встречала. Была вынуждена обратиться лично т. к дозвониться по телефону не реально. Я не работающий пенсионер с 2020 года, без проблем проходили все индексации к пенсии но в этот раз увы. Решила узнать кто виноват в этом. К администратору стояла огромная очередь пенсионеров много с таким же вопросом как у меня. Простояв в очереди больше часа наконец то вышла информатор и объявила что у кого проблема с выплатами нужно написать обращение в электронном виде или отправить по почте письмом. Я попросила помочь составить обращение в электронном виде на что получила ответ :Может тогда и свою пенсию отдадите раз сами не можете написать. С горем пополам и помощью более молодого поколения удалось отправить обращение. За время ожидания в очереди прошлась по всём этажам ни одного клиента в коридоре. Зашли к зам. Начальника клиентского отдела - выставили! Зашли в другую дверь тоже самое. Сотрудников в кабинетах больше чем клиентов попросили отправить кого нибудь на помощь но... Сказали приходите работать к нам вас и посадим на первом этаже. Да что же за бред! Ведь вина в не назначении индексации полностью на ПФР личный человеческий фактор или что то ещё. Зачем же хамить вместо того что бы исправить свой косяк. Измываются над пенсионерами как хотят. На следующий год обязательно задам вопрос Президенту России на прямой линии когда это хамство на региональном уровне закончиться. А пока просьба к руководству откройте глаза на работу своих сотрудников. Когда то и вы состаритесь и получите такое же отношение
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Сплошной минус

Гость 12 января, 2024 год
Хочу выразить огромную Благодарность сотруднице ПФР Иркутской области Какавихиной Анне Александровне. Человек очень внимательный, все очень хорошо объясняет, подсказывает и поддерживает. Человек профессиональный, на своём месте.

Некорректно дают информацию по горячей линии

Гость 12 января, 2024 год
По горячей линии дают некорректно информацию!!! Лучше ехать сразу в отдел, по рекомендации горячей линии поехала, зря потратила время, лучше узнавать данные в самом ПФР.

БОЛЬШОЙ " привет" ЗАТУЛИНУ и РЕШЕТНИКОВУ с ТИТОВЫМ

Федя 30 декабря, 2023 год
Пока ЭТИ деятели будут Заволакивать всю Азию в нашу страну этот "пенсионный безпредел" так и будет продолжаться ЭТУ слаженую компанию почему -то не проверяют на ЛОЯЛЬНОСТЬ к нашей стране и не задают ВОПРОСЫ нам избирателям не понятно Все приезжающе и покупающие гражданство видимо сразу садятся на пенсионный фонд то есть на наш с вами и продолжают халя вить? И жрать?
"Правительство... Читать отзыв
"Правительство предлагает пенсионерам самим копить себе на старость
29 июня Госдума в третьем окончательном чтении приняла закон о запуске новой программы долгосрочных сбережений граждан при софинансировании от государства. Документ инициирован Правительством РФ по поручению Президента РФ Владимира Путина.
КПРФ голосовала категорически против новой пенсионной инициативы.
Как принималось решение о принятии закона, который в КПРФ уже прозвали "шестой пенсионной реформой" смотрите в репортаже парламентского корреспондента телеканала «Красная Линия» Регины Лисаченко."

Пенсионный фонд дерьмо

Галина 29 декабря, 2023 год
Отвратительный фонд,разговаривают операторы грубо. Я конечно пенсионерка,но вполне вменяемая,миролюбивая,была,до общения с этим фондом. Послали прям конкретно,ничего не боятся
Достоинства:
Недостатки:
  1. Безобразие,

Заблокировали

Гость 28 декабря, 2023 год
28.12 звонила на горячую линию, в 12:26. Вопрос не получилось решить, т.к. не было под рукой снилс. Сказала, что перезвоню.
В 13:09 до 13:15 пыталась дозвониться- автоответчик говорил,что все заняты, и скдывал.
Позвонив с другого номера, дозвонилась сразу.
Мой номер оператор видимо заблокировала.
Спасибо второй девушке, мой вопррс решен.

Благодарю Колотий Татьяну Рубиковну

Елена Ложкина 26 декабря, 2023 год
Выражаю большую благодарность работнику ПФР Санкт-Петербурга Выборгского р-на по ул. Сердобольской д. 2, специалисту - эксперту КС Татьяне Рубиковне Колотий.
Спасибо за качественную помощь в решении вопросов, внимательное и уважительное отношение, умение работать с людьми, профессионализм и грамотность! Желаю Татьяне Рубиковне успехов и дальнейшего продвижения и роста.
Достоинства:
  1. Внимательное отношение

Отличное качество обслуживания

Марьяна 24 декабря, 2023 год
Хочу выразить огромную благодарность специалисту колл-центра Кудаевой Марине Олеговне- ведущему специалисту-эксперту отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Кабардино-Балкарской республике. Марина Олеговна настоящий профессионал, грамотный специалист, умеющий работать с людьми. Мне пришлось обратиться в колл-центр, очередной раз думала ,что услышу в ответ голос уставшей, злой девушки, которая... Читать отзыв Хочу выразить огромную благодарность специалисту колл-центра Кудаевой Марине Олеговне- ведущему специалисту-эксперту отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Кабардино-Балкарской республике. Марина Олеговна настоящий профессионал, грамотный специалист, умеющий работать с людьми. Мне пришлось обратиться в колл-центр, очередной раз думала ,что услышу в ответ голос уставшей, злой девушки, которая нехотя будет отвечать на мои вопросы. Но на этот раз мне повезло, ответила мне воодушевленная, грамотная, компетентная, одним словом, настоящий специалист! В ходе диалога, если честно, я и забыла зачем обращалась. В горле образовался ком, к глазам подступили слезы радости от того, что есть у нас в республике еще такие работники!Никто и никогда ранее так ответственно и настойчиво не разбирался с моим обращением!Огромное спасибо руководству СФР за такого специалиста! Очень хочу верить в то, что такие звездочки, как Кудаева Марина Олеговна будут отмечены на всех уровнях по достоинству и заслугам! Спасибо вам еще раз!
Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)
Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) - крупнейшая федеральная система оказания государственных услуг в области социального обеспечения в России. В структуре Пенсионного фонда - 8 Управлений в Федеральных округах Российской Федерации, 81 Отделение Пенсионного фонда в субъектах РФ, а также ОПФР в г. Байконур (Казахстан), а также почти 2 500 территориальных... подробнее

Рейтинг 3.5 из 5 на основании 371 отзыва

Государственные учреждения