Мосэнергосбыт отзывы

Мосэнергосбыт — крупнейшая энергосбытовая компания страны, реализующая вырабатываемую в России электрической энергии.
Мосэнергосбыт

И списывают деньги за ожидание

Анна 30 января, 2024 год
Не решают вопроса о счетах за не используемое электричество на даче. Московский офис посылает разбираться в обслуживающую компанию в Подмосковье. Я не могу туда добраться зимой, мне 82 года. С осени начались неприятности от умных счетчиков.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошные
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 30 января, 2024 год
Добрый день. Для решения Вашего вопроса, направьте, пожалуйста, информацию в личное сообщение одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:ВКонтакте, Одноклассники (со ссылкой на данный комментарий).

Работа офиса

Левченкова Ольга Михайловна. 30 января, 2024 год
Я брала справку об оплате электроэнергии за год в офисе Мосэнергосбыт , расположенном по адресу: г.Москва Резервный проезд д.2.При входе в офис меня доброжелательно встретила сотрудница, всё объяснила , дала талон, направила меня к Колгиной Надежде Алексеевне.Компетентнее человека в этой сфере я не встречала.Очень доброжелательная, отвечает на все вопросы, свою работу выполняет очень быстро.И атмосфера в коллективе теплая.Приятно... Читать отзыв Я брала справку об оплате электроэнергии за год в офисе Мосэнергосбыт , расположенном по адресу: г.Москва Резервный проезд д.2.При входе в офис меня доброжелательно встретила сотрудница, всё объяснила , дала талон, направила меня к Колгиной Надежде Алексеевне.Компетентнее человека в этой сфере я не встречала.Очень доброжелательная, отвечает на все вопросы, свою работу выполняет очень быстро.И атмосфера в коллективе теплая.Приятно приходить в этот офис.Спасибо всем сотрудникам этого офиса.,спасибо руководству, что у них работают такие сотрудники.

Ничего не делают

Гость 29 января, 2024 год
Чушпаны!!! полтора года назад оставлял заявку на ремонт эл. Счетчиков так не чего не сделали, подошел срок замены уже и тоже не чего не делают а деньки каждый день месяц начисляют на кв в которой не кто не проживает.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 29 января, 2024 год
Добрый день. Для решения вашего вопроса, направьте, пожалуйста, информацию в личное сообщение одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:ВКонтакте, Одноклассники (со ссылкой на данный комментарий).

Безобразное качество обслуживания

romannb 27 января, 2024 год
18.12.2023 подал заявку на заключение договора электроснабжения с приложением всех необходимых документов. До сих пор нет никакого результата. Через телефон, указанный на сайте, до Нового Года невозможно было прозвониться "из-за отсутствия технической возможности".
Сегодня, 27.01.2024 "общался" 38 минут. Из них 26 минут слушал музыку. Оператор - Михаил (так представился) нулевой. Не смог ответить ни на что. Переключился для консультаций и исчез.
В... Читать отзыв
В общем, процесс работы с клиентами отсутствует. Все на "Отстань". Видимость, а не работа.
Похоже, пора подавать иск в соответствии с законодательством о правах потребителей и взыскивать моральный ущерб.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 27 января, 2024 год
Добрый день!
Для уточнения информации по вашей ситуации просьба написать в личные сообщения официальной группы АО "Мосэнергосбыт" в ВК, точный адрес, контактный номер телефона, ФИО собственника.

Выражаю благодарность

Илона 24 января, 2024 год
Сегодня, по адресу: Москва, ул. Рокотова 8, к5, кв !!! Пришли и отключили свет ! Если коротко: соседи не оплатили услуги Мосэнергосбыт. Как выяснилось: при замене счетчиков, перепутали их номера и свет вместо соседей отключили в моей квартире. Но, очень хорошая девушка сотрудник этой организации Елена Кузнецова, работает в Кл. Алтуфьевской, помогла и решила мою проблему за 15... Читать отзыв Сегодня, по адресу: Москва, ул. Рокотова 8, к5, кв !!! Пришли и отключили свет ! Если коротко: соседи не оплатили услуги Мосэнергосбыт. Как выяснилось: при замене счетчиков, перепутали их номера и свет вместо соседей отключили в моей квартире. Но, очень хорошая девушка сотрудник этой организации Елена Кузнецова, работает в Кл. Алтуфьевской, помогла и решила мою проблему за 15 минут. И также объяснила как поступить, что бы это не повторилось вновь. Для меня это было очень важно, так как мой рабочий процесс и сделки зависали от электро-энергии. Выражаю Елене огромную благодарность, за оперативность и человечность, за грамотность. Побольше бы таких людей. Инженеру электрику, также огромное спасибо, приехал и все исправил за 5 минут( был вежлив и корректен). Но, не спросила его имя..

Уберите робота, невозможно передать показания счетчика

Гость 23 января, 2024 год
Несколько дней Звонила по телефону передачи показаний, отвечает робот. Задаёт вопросы по адресу, ( у меня два адреса)после чего спрашивает да или нет, один раз слышит ответ , второй раз не слышит и предлагает позвонить по другому телефону , где оператор. Звоню туда, опять берет трубку робот, опять не слышит, и предлагает ждать оператора 60 минут.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 23 января, 2024 год
Здравствуйте. Для корректного формирования счетов на оплату электроэнергии, рекомендуем Вам ежемесячно, в период с 15 по 26 число, передавать показания электросчетчика любым из удобных способов:
- через Единый личный кабинет клиента ЖКХ https://my.mosenergosbyt.ru;
- через приложение Личного кабинета ЖКХ «Мой Мосэнергосбыт» на устройствах с системой iOS и Android;
- с помощью «Виртуального консультанта» на сайте www.mosenergosbyt.ru;
- через телеграм-бота Мосэнергосбыт 👉https://t.me/mes_telegram_bot;
- через Портал государственных услуг: pgu.mos.ru;
- по номеру для приёма-передачи показаний в автоматическом режиме – 8(499) 550-8899;
- через систему автоинформирования по номеру Контактного Центра – 8 (499) 550-9550;
- через терминалы для приёма показаний, установленных в отделениях АО «Мосэнергосбыт» и Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы»;
- при оплате через терминалы Qiwi и Сбербанк (при условии совершения платежа в период с 15-го по 26 число);
- через очное обращение к сотруднику Клиентского офиса АО «Мосэнергосбыт» или через Видеоконсультант (АСВК);
- Яндекс.Алиса («Виртуального консультанта» можно также запустить в любом продукте «Яндекс», в который встроена «Алиса». Для этого необходимо активировать голосовую команду, воспользовавшись ключевой фразой: «Запусти навык «Мосэнергосбыт», и далее следовать инструкции голосового помощника);
- умный бот в ВКонтакте (бот в сети «ВКонтакте» доступен по ссылке Начать диалог с чат-ботом в соц.сети «ВКонтакте»).

Самая поганая организация.

Сергей 23 января, 2024 год
Циничные лжецы.
Попробуйте дозвониться к ним по указанному телефону!
По техническим (ага,щас!) причинам они не могут принять наш с вами звонок.
Что, нельзя дозвониться в Москву в 21 веке?
В реальности они заслоняются этими выдумками от абонентов. Врут на каждом шагу!
А это их фирменное: "напишите нам в группу "ВК" или Одноклассники" ! На их сайте ИМИ указан телефон, а не группа в "Одноклассниках".
Желаю гореть... Читать отзыв
Циничные лжецы.
Попробуйте дозвониться к ним по указанному телефону!
По техническим (ага,щас!) причинам они не могут принять наш с вами звонок.
Что, нельзя дозвониться в Москву в 21 веке?
В реальности они заслоняются этими выдумками от абонентов. Врут на каждом шагу!
Желаю гореть в Аду тем, кто создал такую систему. И чтоб их претензии рассматривала их же Абонентская служба, с ее техническими причинами. Или пусть стучат в "Одноклассники".
Недостатки:
  1. Давно все ведомства и компании работают нормально, а эти реально застряли в 90-х, вооружившись современными методами спасения от Абонентов. От людей.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 23 января, 2024 год
Здравствуйте. В связи с большим количеством звонков возможно длительное ожидание ответа оператора. Приносим извинения за доставленные неудобства. Также сообщаем, что большинство вопросов Вы можете решить в социальных сетях в личных сообщениях в наших группах.

ужасная работа с клиентами

Гость 20 января, 2024 год
Никак не могу получить ответ на вопрос о том, почему за электричество в доме, где оно отключено уже несколько месяцев, каждый месяц приходят возрастающие счета. Каждый месяц передаю своевременно одни и те же прежние показания (сняты перед моим отключением электричества), но в конце каждого месяца приходят другие, увеличившиеся странным образом показания - от их специалиста. Соответственно, растет... Читать отзыв Никак не могу получить ответ на вопрос о том, почему за электричество в доме, где оно отключено уже несколько месяцев, каждый месяц приходят возрастающие счета. Каждый месяц передаю своевременно одни и те же прежние показания (сняты перед моим отключением электричества), но в конце каждого месяца приходят другие, увеличившиеся странным образом показания - от их специалиста. Соответственно, растет сумма счетов.
Дозвонится невозможно.Жду ответа оператора по 30 минут. Если оператор берет трубку, то через несколько секунд сбрасывает.

Беспредел...

Гость 19 января, 2024 год
С полгода не было приписак о за должности и вот опять. Дом стаит закрытым и вот домовые на жгли на четыре тысячи. Займется наше правительство когда небуть с этими беспридельщиками. Что то доказывать им бесполезно, просил объяснить откуда зо должность, ответ патамушта... Кто то решил они не могут сказать кто. И так постоянно в начали ездил разберется но это... Читать отзыв С полгода не было приписак о за должности и вот опять. Дом стаит закрытым и вот домовые на жгли на четыре тысячи. Займется наше правительство когда небуть с этими беспридельщиками. Что то доказывать им бесполезно, просил объяснить откуда зо должность, ответ патамушта... Кто то решил они не могут сказать кто. И так постоянно в начали ездил разберется но это бесполезная трата времени..
Недостатки:
  1. Нет дня чтобы летом не выключили свет деревня в Ступинском районе. И вечные за должности...

Непонятная система расчёта.

Гость 19 января, 2024 год
За декабрь дважды оплачивал счёт за эл. энергию. Вначале "придуманный" Мосэнергосбытом по средним показателям, потом свой - реальный. В январе числилась переплата более чем в 800 руб. Согласен - переплатил много. После подачи показаний 19 января (120 кВт Х 6.73 = 807.60) мне насчитали больше тысячи и повесили долг. Связаться ни с кем невозможно. Или робот тупит по телефону или... Читать отзыв За декабрь дважды оплачивал счёт за эл. энергию. Вначале "придуманный" Мосэнергосбытом по средним показателям, потом свой - реальный. В январе числилась переплата более чем в 800 руб. Согласен - переплатил много. После подачи показаний 19 января (120 кВт Х 6.73 = 807.60) мне насчитали больше тысячи и повесили долг. Связаться ни с кем невозможно. Или робот тупит по телефону или вообще попадаю в другой регион (Краснодарский край???). Попытался связаться с местным отделением (тел. в интернете) - робот сообщает, что подобного телефона не существует. Безобразно!!!
Достоинства:
  1. не увидел
Недостатки:
  1. обратная связь с клиентом на твёрдую "двойку"
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 19 января, 2024 год
Здравствуйте. Для решения вашего вопроса, направьте, пожалуйста, информацию по Вашему вопросу в личное сообщение одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:Вконтакте, Одноклассники (со ссылкой на данный комментарий).

Двойные счета , где перерасчет ?

Гость 16 января, 2024 год
Добрый день ! Как понимаю за декабрь должны разобраться в Мосэнергосбыт!!! Такая же ситуация , выставлено два счета и разные , платим вовремя!!! Надеюсь сделают перерасчет

Безобразная КОНТОРА

Ольга 16 января, 2024 год
Несколько месяцев Мосэнерго ЮВАО донимал звонками о замене счетчика. Запугивали отключением! Поставили на очередь. Наш, дорогой счетчик, стоит давно, как новенький. Им нужно было установить свой, передающий сведения автоматически. Пришедший мастер, долго копался. Счетчик установлен в квартире. После замены, при включении, произошло замыкание. Летел шлейф искр, который сжег обивку на табурете. Счастье, что не пострадал горе-мастер, и не сгорела, подключенная... Читать отзыв Несколько месяцев Мосэнерго ЮВАО донимал звонками о замене счетчика. Запугивали отключением! Поставили на очередь. Наш, дорогой счетчик, стоит давно, как новенький. Им нужно было установить свой, передающий сведения автоматически. Пришедший мастер, долго копался. Счетчик установлен в квартире. После замены, при включении, произошло замыкание. Летел шлейф искр, который сжег обивку на табурете. Счастье, что не пострадал горе-мастер, и не сгорела, подключенная техника. Все отключить в доме было не возможно. Спустя время, в квартире стал появляться запах от проводки. Вызвали своего мастера. Его заключение: счетчик надо перебирать, много обгоревших деталей. В приходящих, после замены счетчика, квитанциях, стоит одно и тоже показание, меняется только сумма начислений. Проверить не возможно, что им передает счетчик. Как они учитывают? Дозвониться в эту КОНТОРУ не возможно. По единому номеру, по Москве (499)550-9-550, бот не соединяет с оператором. Телефоны районного Мосэнерго отключены

завышены показания

Ольга 15 января, 2024 год
Прочитала отзыв Гостя от 09 января 2024 о том, что показания завышены в 2 раза. Ситуация аналогичная и тоже Наро-Фоминский район - показания завышены на 10000кВт (также в 2 раза). Как такое в принципе возможно? Есть пульт - исправно работает. Почему такое неуважение к потребителям, которые теперь должны доказывать, что они не обманщики, тратить свое время и деньги на решение... Читать отзыв Прочитала отзыв Гостя от 09 января 2024 о том, что показания завышены в 2 раза. Ситуация аналогичная и тоже Наро-Фоминский район - показания завышены на 10000кВт (также в 2 раза). Как такое в принципе возможно? Есть пульт - исправно работает. Почему такое неуважение к потребителям, которые теперь должны доказывать, что они не обманщики, тратить свое время и деньги на решение на ровном месте возникшей проблемы? Непонятна ситуация в принципе с установленными счетчиками на опорах - все это делалось в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19 июня 2020 г. N 890, т.е установлены "умные счетчики". Я-снимаю каждый месяц показания пультом. Почему этого не делает гарантирующий поставщик или сетевая организация? а снимает показания 1 раз в год в декабре (за 2023 - 28.12.2023) и как показывает личный опыт не снимает, а придумывает цифры. Т.к. если бы условие автоматического снятия показаний выполнялось, то не было бы такого безобразия. При этом у них есть такая возможность, убедилась лично, когда ездила получать пульт 3 года назад- совершенно спокойно за 20км. посмотрели показания счетчика. Написала претензию, жду ответ.
Достоинства:
  1. электричество есть пока
Недостатки:
  1. постоянные проблемы: в 2020 г. тариф самостоятельно поменяли с однотарифного на 2х тарифный - разбиралась/вернули обратно, теперь показания завысили

Показания счетчиков приписывают

Гость 15 января, 2024 год
22.12.23 были отправлены показания счётчиков, в приложении, были только одни показания. В январе 2024, появляются вторые показания от 21.12.2023 с суммой долга в 5325 долга, якобы сотрудник управ-й компании снял показания. Они привесили мои в десять раз. Теперь я должна доказать, что мои показания верны, должна сфотографировать причём чтобы было все видно. У меня вопрос, а мне могут прислать фото... Читать отзыв 22.12.23 были отправлены показания счётчиков, в приложении, были только одни показания. В январе 2024, появляются вторые показания от 21.12.2023 с суммой долга в 5325 долга, якобы сотрудник управ-й компании снял показания. Они привесили мои в десять раз. Теперь я должна доказать, что мои показания верны, должна сфотографировать причём чтобы было все видно. У меня вопрос, а мне могут прислать фото с приписными показаниями.Ни куда не дозвониться, операторов 30 мин. жди и они ничего не знают. Сайт работает через раз. УЖАС!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. За чужие приписки, я должна ходить и доказывать свою правоту
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 15 января, 2024 год
Здравствуйте! Для решения вашего вопроса, направьте, пожалуйста, информацию в личное сообщение одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:Вконтакте, Одноклассники (со ссылкой на данный комментарий).

Замена счётчика

Гость 10 января, 2024 год
В июле 2023 оставила заявку на замену счётчика, сейчас январь 2024, а воз и ныне там. С сентября месяца звоню и дублирую каждые две недели, в ответ одно и тоже: с вами в течении двух недель свяжется мастер.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 10 января, 2024 год
Здравствуйте. Если есть нерешенные вопросы, касающиеся работы АО "Мосэнергосбыт", напишите о них, пожалуйста, подробнее в личные сообщения одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»: ВКонтакте, Одноклассники. Опишите более подробно суть Вашего вопроса, а также номер лицевого счёта, точный адрес.

Отвратительная работа сотрудников, обыкновенное надувательство потребителей.

Гость 9 января, 2024 год
Сотрудником Россети Московский регион Западные электрические сети Наро-Фоминского РЭС. 29 декабря 2023 года были переданы неверные показания по моему счетчику. Видимо зрение подвело, на счетчике 7 650, а сотруднику почему –то показалось 13 308. Видимо у сотрудника Россетей плохое зрение??? Хочу отметить, что это практически в 2 раза больше чем показания счетчика. В результате образовалась сумма по квитанции в... Читать отзыв Сотрудником Россети Московский регион Западные электрические сети Наро-Фоминского РЭС. 29 декабря 2023 года были переданы неверные показания по моему счетчику. Видимо зрение подвело, на счетчике 7 650, а сотруднику почему –то показалось 13 308. Видимо у сотрудника Россетей плохое зрение??? Хочу отметить, что это практически в 2 раза больше чем показания счетчика. В результате образовалась сумма по квитанции в 32 тысячи рублей. А дальше начинается Новогодняя сказка, в которой никто ни за что не отвечает. Дозвониться до Мосэнергосбыта, как многие убедились не легко, дозвонился - повиси на линии 15-20-30 минут (конечно же за свой счет). Есть сказочные операторы, которые готовы отвечать на любые вопросы, кроме тех, которые тебя интересуют. Странность в том, что деньги получает Мосэнергосбыт, а за ошибки отвечают Россети, сотрудники которых снимают показания. Расплодили бездельников. Операторы Россети вообще не могут ответить не на один интересующий вопрос. Тоже не за что не отвечают и понятно, что это лишняя опция и отдел. Может навести порядок в кадрах и тарифы для населения снизятся???? Новый год начался со звонков в Мосэнергосбыт и Россети. Все бесполезно.
Достоинства:
  1. Плюс один - подают электроэнергию, хотя бывает и с перебоями
Недостатки:
  1. 1. Бесполезная служба операторов - служба «паразит» ничего не решает
  2. 2. Отношение к клиентам – нет никакой поддержки
  3. 3. Длительное ожидание ответа – 15-40 минут, до этого бесполезный автоответчик, случае сброса клиента.
  4. 4. Нигде нет нужной информации, и любом случае вы сами будет во всём разбираться
  5. 5. Перекидывают с одного специалиста к другому
  6. 6. Отвратительное обслуживание клиентов за те деньги, которые мы Вам платим. Неуважение к людям – это корректное определение. Я так понимаю, только Путин В.В. нам поможет.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 9 января, 2024 год
Здравствуйте. Если есть нерешенные вопросы, касающиеся работы АО "Мосэнергосбыт", напишите о них, пожалуйста, подробнее в личные сообщения, указав точный адрес и номер лицевого счёта. Информацию можно прислать в личные сообщения официальной группы АО «Мосэнергосбыт» ВКонтакте, Одноклассники (со ссылкой на данный комментарий).

Аварийная служба Мосэнергосбыт

Людмила 4 января, 2024 год
Раменский район, деревня Васильево вторые сутки находится без электричества. В деревне отсутствует газ. Таким образом в домах нет отопления, воды и света. На улице - 25 градусов. Аварийной бригады нет. И так происходит каждый год зимой. Каждый год размораживаются батареи и их приходится менять. В ближайшее время оформим коллективную претензию и возложил расходы на переоборудование отопления домов на организацию, поставляющую... Читать отзыв Раменский район, деревня Васильево вторые сутки находится без электричества. В деревне отсутствует газ. Таким образом в домах нет отопления, воды и света. На улице - 25 градусов. Аварийной бригады нет. И так происходит каждый год зимой. Каждый год размораживаются батареи и их приходится менять. В ближайшее время оформим коллективную претензию и возложил расходы на переоборудование отопления домов на организацию, поставляющую электроэнергию в дома.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 4 января, 2024 год
Добрый день!
АО «Мосэнергосбыт» занимается продажей электрической энергии, заключением договоров с юридическими и физическими лицами г. Москвы и Московской области, а также вопросами контроля над установкой, заменой и установкой приборов учета электроэнергии.

При нарушении качества подачи электроэнергии Вы можете обратиться в ПАО «Россети Московский регион». Адрес электронной почты: [email protected].

Сайт: https://rossetimr.ru.

Телефоны: 8-800-220-0-220 «Светлая линия», 8 (495) 662-40-70, 8 (495) 363-40-70 «Справочная служба».

дозвон по телефону

Гость 3 января, 2024 год
24 декабря оплатил счёт, сегодня 3 января. в сбере сказали : оплата прошла.
24 декабря оплатил счёт, сегодня 3 января. в сбере сказали : оплата прошла.
дозвониться до мосэнерго очень сложно. с начала задалбывает общение с роботом. бестолковая железка жрёт деньги, с начала обещает, что 10 минут, потом начинает врать что ответит менее чем через минуту и так ещё минут 10. а потом отвечает такая же тупая оператор, которая что-то выясняет ,а потом заявляет что это начисление за январь... но тут кончаются деньги на телефоне, а перезвонив, опять те же тупые вопросы робота (я звоню с того же телефона) и обещают связь с оператором через 40 минут. это отвратительно! ужасное обслуживание. где только набирают таких да ещё за наши же деньги. позор вам и будьте прокляты в новом году.
Достоинства:
  1. нет ни единого
Недостатки:
  1. то что вы называете работой с клиентами и работой вообще.

Ужасная работа Мосэнерго

Гость 1 января, 2024 год
Если была шкала минус отзыв был -1000!Мосэнерго -полный отстой и непрофессионализм,деревня тупая и необученная сидит!Где таких тупых уродов набрали?!Самая тупая компания,связи нет,по телефону целый час ждали,за свой счет,чтобы ошибки Мосэнерго исправить!!!Вы вообще обнаглели,чтобы слушать дурацкую музыку,мы еще деньги должны платить?!!!Почему у вас телефон платный,совсем обнаглели?!!!Чаще ходите по домам и снимайте показания правильные,а не по нормативу!Мы вам деньги платим,так работайте,а не... Читать отзыв Если была шкала минус отзыв был -1000!Мосэнерго -полный отстой и непрофессионализм,деревня тупая и необученная сидит!Где таких тупых уродов набрали?!Самая тупая компания,связи нет,по телефону целый час ждали,за свой счет,чтобы ошибки Мосэнерго исправить!!!Вы вообще обнаглели,чтобы слушать дурацкую музыку,мы еще деньги должны платить?!!!Почему у вас телефон платный,совсем обнаглели?!!!Чаще ходите по домам и снимайте показания правильные,а не по нормативу!Мы вам деньги платим,так работайте,а не спите!!!
Достоинства:
  1. Плюсов нет вообще!
Недостатки:
  1. Увольнять надо таких сотрудников безалаберных,их полно в этой системе!!!Связь нужна с живым оператором,а не с роботом тупым!Показания передать - проблема!!!
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 1 января, 2024 год
Здравствуйте. Для решения вашего вопроса, направьте, пожалуйста, информацию в личное сообщение одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»:Вконтакте, Одноклассники (со ссылкой на данный комментарий).

Игнорирование запросов клиента

Самойлова Ольга 27 декабря, 2023 год
1. Во-первых, ожидание ответов - более 40 минут!
2. Во-вторых, сообщение о ЧП с домашней проводкой перекидывают от одного специалиста к другому. За эти следует сброс связи! И снова 40 минут ожидания!
3. То, что наворотили за годы обслуживания местные электрики и по причине чего произошло возгорание счетчика, соглашаются отремонтировать проводку только платно!
4. Но в платном отделе не берут заявки по... Читать отзыв
1. Во-первых, ожидание ответов - более 40 минут!
4. Но в платном отделе не берут заявки по замене счетчика, тк этим занимается другой отдел. Переводят на другой отдел, где мне говорят , что меня переведут обратно.
Вывод: отвратительное обслуживание за наши же деньги. Неуважение - это очень мягко сказано.
Достоинства:
  1. Нет ни одного плюса в рамках обращения о проблеме
Недостатки:
  1. 1. Не выполнение обязательств!
  2. 2. Ожидание ответов можно ждать сутками
  3. 3. Неквалифицированные операторы. Знание предмета нулевое!
  4. 4. Не состоятельность в решении простых задач!
  5. 5. Некоординированные действия внутренних отделов: один отдел - одна епархия. За границами которой другая планета.
  6. 6. Наплевательское отношение к положению и времени клиента
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 27 декабря, 2023 год
Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. В связи с большим количеством обращений, поступающих в Контактный центр АО «Мосэнергосбыт», в определённые моменты времени (период передачи показаний приборов учета) могут возникать временные затруднения с доступностью обслуживания по каналам телефонной связи.
Для решения данной проблемы в настоящее время в АО «Мосэнергосбыт» проводится оптимизация инфраструктуры Контактного центра, массовый набор операторов, а также были разработаны следующие способы дистанционного обслуживания клиентов.
При возникновении вопросов по энергоснабжению, для получения интересующей Вас информации в АО «Мосэнергосбыт», рекомендуем Вам воспользоваться следующими дистанционными способами связи:

сервис "Подать обращение" на сайте www.mosenergosbyt.ru;
оставить обращение в Едином личном кабинете частного клиента АО «Мосэнергосбыт»;
по вопросам технической поддержки Единого личного кабинета обратиться на электронную почту [email protected];
для заказа коммерческих услуг обратиться по телефону 8 (499) 550-3377.
В дополнение предлагаем Вам следующие альтернативные способы передачи показаний прибора учета, такие как:
Единый личный кабинет: my.mosenergosbyt.ru ;
мобильное приложение для устройств на платформах iOS и Android;
Виртуальный консультант на сайте АО «Мосэнергосбыт»;
портал государственных услуг: pgu.mos.ru ;
через очное обращение к сотруднику Клиентского офиса АО «Мосэнергосбыт».
Принятые действия позволят улучшить доступность обслуживания по каналам телефонной связи.

Внутридомовая схема подключения относится к зоне ответственности Управляющей компании.
Так же по данному вопросу можете обратиться в отдел коммерческих услуг обратиться по телефону 8 (499) 550-3377.
Если прибор учета (далее ПУ)не работает и его необходимо заменить, можно оформить заявку на бесплатную замену ПУ.
Для оформления заявки на замену неисправного прибора учета Вы можете обратиться по телефону Контактного центра 8(499)550-95-50 (с 8:30 до 20:30) или воспользоваться терминалом видеосвязи (Автоматизированная система «Видеоконсультант») с оператором Контактного центра, установленным в МФЦ. Часы работы: Пн-Пт с 08:30 до 20:00.
Также Вы можете направить запрос в письменном виде, сообщив следующую информацию:
- Ваши ФИО и номер лицевого счета/подробный адрес;
- Ваш контактный номер телефона;
- подъезд, этаж, код домофона;
- подробно опишите выявленную неисправность прибора учета;
- сообщите показания прибора учета на дату обращения (по возможности);
- свободен ли доступ к прибору учета (свободный доступ/закрыт на замок/щит заварен).
- место нахождения ПУ (в доме/в квартире/в тамбуре/ в холле)
Данные Вы можете направить через личный кабинет клиента или с помощью сервиса "Подать обращение" на сайте www.mosenergosbyt.ru.

Ужасная работа сотрудников Колл-центра

Татьяна 25 декабря, 2023 год
Передавала показания через "Личный кабинет" на МПГУ mos.ru. В ноябре произвели замену счетчика (проинформировали, что в "Личном кабинете" номер счетчика поменяется автоматически). Вот уже второй месяц, чтобы передать показания счетчика, звоню в единую диспетчерскую, по 45 минут слушаю музыкальное сопровождение. На заданный оператору вопрос, когда произойдет автоматизированное изменение номера счетчика, для удобства передачи через "Личный кабинет", ответ получила: - Вас... Читать отзыв Передавала показания через "Личный кабинет" на МПГУ mos.ru. В ноябре произвели замену счетчика (проинформировали, что в "Личном кабинете" номер счетчика поменяется автоматически). Вот уже второй месяц, чтобы передать показания счетчика, звоню в единую диспетчерскую, по 45 минут слушаю музыкальное сопровождение. На заданный оператору вопрос, когда произойдет автоматизированное изменение номера счетчика, для удобства передачи через "Личный кабинет", ответ получила: - Вас плохо слышно... и оператор отключился. Я считаю квалификация сотрудников Колл-центра на очень низком уровне!!! Информация в "Личных кабинетах" обслуживаемых лиц, своевременно не корректируется.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Одни минусы

Ужасное обслуживание, интернет-сервисы не работают.

Кирилл 20 декабря, 2023 год
По итогам оформления и ввода в эксплуатацию жилого дома Россетями организовано подключение к линии электропередач, выдан комплект документов (ребята реально молодцы, клиентоориентированность и удобство 5+) на основании которых подана заявка на заключение договора физ. лица в Мосэнергосбыт (от 17.11.2023 № 338903296). В настоящее время 30 дневный срок заключения договора Мосэнергосбыт пропущен, личный кабинет либо не работает, либо сообщает об отсутствии... Читать отзыв По итогам оформления и ввода в эксплуатацию жилого дома Россетями организовано подключение к линии электропередач, выдан комплект документов (ребята реально молодцы, клиентоориентированность и удобство 5+) на основании которых подана заявка на заключение договора физ. лица в Мосэнергосбыт (от 17.11.2023 № 338903296). В настоящее время 30 дневный срок заключения договора Мосэнергосбыт пропущен, личный кабинет либо не работает, либо сообщает об отсутствии движения по заявке, каналы технической поддержки не функционируют (телефон - IVR система диктует общие рекомендации и просит поехать в офис; чат - также выдает общую информацию; e-mail дает автоматический ответ о необходимости обращения в офис; сервис подачи жалобы на сайте - дает автоответ с такой же рекомендацией). Фактически, ни один из интернет-сервисов взаимодействия с клиентами не работает, информатизации в организации просто нет. Очень странная ситуация для монополиста в области поставки электроэнергии при реализации моих, как клиента, обязательств по заключению договора на уже реализованное подключение. При отключении от линии электропередач по причине отсутствия договора либо начислении штрафный санкций придется идти в суд.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 20 декабря, 2023 год
Здравствуйте. Информация по Вашему вопросу направлена специалистам. Как только поступит ответ, сразу же Вам сообщим.

Обман клиентов. Начисляют мифический перерасчет, который сами же и создают.

Денис 18 декабря, 2023 год
В январе Мособлеирц прислал квитанцию за квартиру, в которой появился «перерасчёт» с обоснованием «не передача показаний в декабре 2022». Хотя в 2022 все показания передавались ежемесячно, что подтверждается данными из личного кабинета.
Также в личном кабинете в статистике потребления за январь 2023 были завышенные в 2 раза данные. Подозреваю, что именно это завышение система и посчитала в перерасчёт, накинув мне месячную сумму дополнительно в счёт.
В октябре данные статистики волшебным образом превратились в реальные. То есть следы мошенничества заметают.
Не выйдет. Всё сфотографировано и записано на видео по каждому месяцу 2023 года.
Само собой, уплаченную дополнительно сумму, начисленную в январе 2023 года, никто возвращать не собирается.
Сейчас снова пришлют внеплановую квитанцию в последних числах декабря. И всё повторится.
Думаю, что прокуратура заинтересуется этим мошенничеством. Также был отправлен вопрос на горячую линию президента.
Если заметили что-то за ними, не молчите. Не поощряйте их. Это надо наказывать уголовными сроками.
Достоинства:
  1. Личный кабинет
Недостатки:
  1. Мошенничают
  2. Нужно за ними обязательно проверять и все фиксировать на фото и видео, чтобы не отвертелись если что.
  3. Электроэнергия внесена в общую квитанцию за квартиру, что усложняет контроль за ними и оплатой счетов.

оплата платежей

Гость 17 декабря, 2023 год
Здравствуйте! При онлайн оплате счета за электроэнергию выдает ошибку, второй день не могу оплатить!!!
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 17 декабря, 2023 год
Здравствуйте. Приносим свои извинения за перебои в работе Приложения, вызванного техническим сбоем.
В связи с этим сервис работает в ограниченном режиме. Техническая поддержка уже работает над решением данной проблемы, рекомендуем осуществить данные действия позднее.

Город стал неудобным для жителей

гости 15 декабря, 2023 год
Город становится все больше неудобным для жителей. Жители не могут дозвониться по телефону 8(499) 550-88-99 в ПАО "Мосэнерносбыт" для передачи ежемесячных показаний электроэнергии. Теперь робот говорит по этому телефону что мол номер недоступен. Жители позвонили по другому телефону 8(495) 539-25-25 ( подача показаний по разным приборам), где робот электронный требует ему сказать номер лицевого счета, который он робот не может... Читать отзыв Город становится все больше неудобным для жителей. Жители не могут дозвониться по телефону 8(499) 550-88-99 в ПАО "Мосэнерносбыт" для передачи ежемесячных показаний электроэнергии. Теперь робот говорит по этому телефону что мол номер недоступен. Жители позвонили по другому телефону 8(495) 539-25-25 ( подача показаний по разным приборам), где робот электронный требует ему сказать номер лицевого счета, который он робот не может найти ! Это просто издевательство над жителями. Необходимо вернуть живых операторов для связи и для решений вопросов с жителями. Вы же везде и кругом внедрили роботов, с которыми невозможно решить вопросы которые ничего не находят! У многих жителей нет интернета и компьютеров чтобы передавать показания он лайн в электронном виде. У жителей должен быть выбор. Срочно примите меры и восстановите номер телефона 8(499) 550-88-99 в ПАО "Мосэнерносбыт" для передачи показаний.

Не проходит оплата

Алексей 15 декабря, 2023 год
После передачи показаний не могу оплатить выдает странную квитанцию где ничего не понятно с надписью оплата отклонена, раньше проблем не было, теперь приложение стало кривым, выдает постоянно какие-то ошибки
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 15 декабря, 2023 год
Добрый день! Если есть нерешенные вопросы, касающиеся работы АО "Мосэнергосбыт", напишите о них, пожалуйста, подробнее в личные сообщения. Для уточнения информации по Вашей ситуации пришлите, пожалуйста, в личные сообщения одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»: ВКонтакте, Одноклассники (со ссылкой на данный комментарий) более подробно суть Вашего вопроса, а также номер лицевого счёта и точный адрес.

Безответственное жульё

Бонч-Бруевич Василий Викторович 14 декабря, 2023 год
Хотел воспользоваться услугой по замене счётчиков воды. В первый раз сотрудник компании приехал со счётчиками не того размера (в заявке я указал требуемый размер). Договорились на другой день на определённое время. Не приехал. Третья попытка - не приехал, по телефону врут, что всё в порядке, сейчас перезвонят. А по телефону мосэнергосбыта отвечают, что это у них подрядчики и ответственности за... Читать отзыв Хотел воспользоваться услугой по замене счётчиков воды. В первый раз сотрудник компании приехал со счётчиками не того размера (в заявке я указал требуемый размер). Договорились на другой день на определённое время. Не приехал. Третья попытка - не приехал, по телефону врут, что всё в порядке, сейчас перезвонят. А по телефону мосэнергосбыта отвечают, что это у них подрядчики и ответственности за них они не несут. ИТОГ: Поганое безответственное жульё! Не тратьте своё время на них.

Ужасное очень отношение.

Сергей 14 декабря, 2023 год
На https://vk.com отвечает такой же робот. Добиться ответа, нереально. Начисляют по беспределу по средне месячной за электричество, на даче, Я туда в зимние месяцы не езжу. Все счета оплачены по фактическому потреблению.
Достоинства:
  1. плюсов нет.
Недостатки:
  1. Фактический рекэт со стороны мосэнерго.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 14 декабря, 2023 год
Здравствуйте. Если есть нерешенные вопросы, касающиеся работы АО "Мосэнергосбыт", напишите о них, пожалуйста, подробнее в личные сообщения, указав точный адрес и номер лицевого счёта. Показать 1 ответ

Очень плохо

Сергей. Чеховский район 13 декабря, 2023 год
13 декабря 23 года получаю счет за декабрь, начисленный по среднему.
Звоню оператору за разъяснениями.
Долго не берут, потом девочка пытается мне наврать, что у них не работает сайт, при этом у меня мой ЛК открыт и все работает.
13 декабря 23 года получаю счет за декабрь, начисленный по среднему.
Звоню оператору за разъяснениями.
Описываю ей проблему, после чего она заявляет, что для удобства клиентов в декабре перенесли срок передачи показаний с 1 по 10 !!!!! и типа всех уведомили. На сайте кнопка передачи показаний неактивна и включится только 15 декабря. ТУПИК электрический.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 13 декабря, 2023 год
Здравствуйте. Уточним информацию по Вашему вопросу у специалистов. Показать 1 ответ

Отвратительное качество обслуживания

Виктор 12 декабря, 2023 год
40 минут ждал ответа оператора, в итоге предложили оценить работу оператора не соединяя с ним. Пытался перезвонить, ответ- по техническим причинам не можем принять ваш звонок.
Недостатки:
  1. 40 минут ожидал ответа оператора, так и не дождался. В декабре выставили не существующий счёт.
Мосэнергосбыт Ответ представителя Мосэнергосбыт 12 декабря, 2023 год
Здравствуйте! Если есть нерешенные вопросы, касающиеся работы АО "Мосэнергосбыт", напишите о них, пожалуйста, подробнее в личные сообщения. Для уточнения информации по Вашей ситуации пришлите, пожалуйста, нам в личные сообщения одной из официальных групп АО «Мосэнергосбыт»: ВКонтакте, Одноклассники (со ссылкой на данный комментарий) более подробно суть Вашего вопроса, а также номер лицевого счёта, точный адрес.