Разрешен детям с 3 лет, когда другие подобные препараты давать еще нельзя - Отзывы об Антигриппин детский

Отзыв написан 8 января, 2023 год 7 просмотров
С тех пор, как пару лет назад педиатр посоветовала попробовать дать ребенку во время болезни Антигриппин, я покупаю его всегда. Тогда дочка была довольно маленькая, 3 года, от любых лекарств отказывалась напрочь, а с Антигриппином удалось ее обмануть, что вроде как мама сварила сладкий компотик. Правда объяснять потом после болезни, что компотик больше нельзя, было сложно, но это уже мелочи. Главное, что парацетамол в составе Антигриппина хорошо сбивал температуру, а заодно препарат давал положительный эффект на слизистую благодаря хлорфенамину, снимал отёк и дочке было легче дышать во время насморка. С возрастом она уже, конечно, сопоставила в своей голове, что компотик появляется тогда, когда она болеет, но всё равно это средство у нее осталось в числе любимых, тех, которые она с удовольствием пьет, несмотря на плохое самочувствие.
Насколько я знаю, подобных шипучих препаратов для детей трехлетнего возраста практически нет, Антигриппин в этом плане выручает очень. Хватает его не на одну болезнь, даже если взять упаковку 10 таблеток, т.к. малышам до 5 лет надо ломать таблетку пополам. Только с 5 лет идет целая таблетка на 20 мл воды.
Меня, как маму, Антигриппин устраивает эффективностью и беспроблемностью в плане приёма ребенком.
Антигриппин детский - Разрешен детям с 3 лет, когда другие подобные препараты давать еще нельзя

Лекарства: отзывы

Лекарства