Asus Transformer Book T300CHI отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
9 отзывов / 5861 просмотр

ну и отзовы

Гость 2 октября, 2016 год
про комп только начал интересоваться, но вот читаю и понимаю, что куйня какая то мармеладная проплаченная

Крутой ультрабук!

Черемша 1 июля, 2015 год
Этот вариант мне в первую очередь стал симпатичен тем, что это ультрабук - планшетную часть можно использовать полностью автономно от клавиатуры, что добавляет мобильности. Второй критерий выбора - это малый вес. Моя деятельность не предполагает стационарного использования подобной техники, до сих пор пользовалась ноутом, но весит он не мало (почти на 5 кг вытягивает вместе с блоком, накопителем и сумкой).... Читать отзыв Этот вариант мне в первую очередь стал симпатичен тем, что это ультрабук - планшетную часть можно использовать полностью автономно от клавиатуры, что добавляет мобильности. Второй критерий выбора - это малый вес. Моя деятельность не предполагает стационарного использования подобной техники, до сих пор пользовалась ноутом, но весит он не мало (почти на 5 кг вытягивает вместе с блоком, накопителем и сумкой). Долее, технические характеристики - меня устроило все, что предложил производитель. Важный момент - это винда! Правда пакетного офиса в предустановке нет, но сейчас это не такая большая проблема. С вордовскими сервисами работа идет без торможений, плюс по инету все очень и очень шустро. Еще один приятный момент - это бесшумная и длительная работа.

Супер мощный рабочий ноут.

Торнадо 30 июня, 2015 год
128 Гб памяти и 8 Гб оперативки. Легкий, трансформер, корпус металлический. IPS экран, мультитач.
Единственный для меня минус - корпус заляпывается сильно от рук.
Единственный для меня минус - корпус заляпывается сильно от рук.
Работает на Винде, предустановлена. Не тормозит, очень оперативно и адекватно работает со всеми лицензионными приложениями (Офис и т.п.). Цена абсолютна оправдана, мощи достаточно и для игр и для работы, при этом он намного легче аналогов. Работает бесшумно, нет вентилятора в корпусе, при этом не греется совсем. Экран на IPS, усовершенствованный - с низким энергопотреблением. Интернет только через WiFi, абсолютно корректно принимает сигнал, при раздаче с мобильника. Огромный плюс - небольшой вес, всегда проще носить с собой 1,4 кг, чем 3-х килограммовую бандуру.

Купил недавно - полностью доволен.

Дмитрий 28 июня, 2015 год
Очень ждал когда эта новинка появится на рынке. Если честно не встречал такого соотношения цены, возможностей и характеристик, хотя заиметь ультрабук мечтал уже с полгода наверное. Самое первое впечатление, когда изъял его из коробки было странным, потому что он даже c учетом клавы тонкий невозможно, а без нее кажется что вообще "хрясь" и сломается. На деле корпус очень прочный... Читать отзыв Очень ждал когда эта новинка появится на рынке. Если честно не встречал такого соотношения цены, возможностей и характеристик, хотя заиметь ультрабук мечтал уже с полгода наверное. Самое первое впечатление, когда изъял его из коробки было странным, потому что он даже c учетом клавы тонкий невозможно, а без нее кажется что вообще "хрясь" и сломается. На деле корпус очень прочный и надежный, на сколько я понял он из металлопластика. И вот что удивительно, весит он при этом всего 1,5 кг. До сих пор не очень въехал почему даже при максимальном угле раскрытия планшетная часть не перевешивает клаву, которая весит заметно меньше. В плане производительности полный порядок, благо проц добротный и оперативки вагон. Устроил ему трип на разряд, у меня сел через 5 часов, что удивительно для устройства такого плана. Качество картинки отменное, за что слава IPS, ну и с углами обзора все просто отлично - даже из горизонтального положения можно видос смотреть. При всей прелести этого девайса надо отметить - он не для геймеров вообще. А вот для работы будет в самый раз. Могу сказать, что остался доволен покупкой.

Отличный ультрабук

Иван 21 июня, 2015 год
Наконец-то стал обладателем этой новинки от Асус. Цена меня не особо смутила, думаю она вполне конкурентная при таком багаже характеристик. В деле девайс показал себя отлично - приятно работать, клавиатура очень эргономичная, хотя есть у нее один минус - отсутствие подсветки, но приспособиться можно. Идея с магнитной защелкой очень порадовала, очень просто и легко подключается и отсоединяется планшетная часть от... Читать отзыв Наконец-то стал обладателем этой новинки от Асус. Цена меня не особо смутила, думаю она вполне конкурентная при таком багаже характеристик. В деле девайс показал себя отлично - приятно работать, клавиатура очень эргономичная, хотя есть у нее один минус - отсутствие подсветки, но приспособиться можно. Идея с магнитной защелкой очень порадовала, очень просто и легко подключается и отсоединяется планшетная часть от печатки и по углу раскрытия есть где развернутся. Проц просто отличный, плюс 8 гигов оперативки на борту - это сильно. С тяжеловесными файлами графических и звуковых редакторов справляется без проблем, что меня очень радует, при том параллельная работа с кучей открытых вкладок в браузере тоже вопросов не вызывает. Очень и очень воодушевляет качество изображения и отличные углы обзора, со звуком тоже все в порядке. Качество материалов и сборки чувствуется сразу, за что производителю отдельный респект. И еще, в комплектации оказывается есть приятный бонус в виде адаптера USB от стандарта на мини, что очень приятно.

Настоящая рабочая лошадка

Сергей 20 июня, 2015 год
Первое впечатление от покупки - очень крутой девайс! Нереально тонкий и легкий, без клавиатуры толщина всего 8мм. В руках держать приятно и целом очень приятно иметь с ним дело. Думаю, что свою цену он вполне оправдывает, поскольку характеристики у него на зависть многим соседям по прилавку. В рабочем процессе показал себя с положительной стороны, никаких сбоев, зависаний и прочих... Читать отзыв Первое впечатление от покупки - очень крутой девайс! Нереально тонкий и легкий, без клавиатуры толщина всего 8мм. В руках держать приятно и целом очень приятно иметь с ним дело. Думаю, что свою цену он вполне оправдывает, поскольку характеристики у него на зависть многим соседям по прилавку. В рабочем процессе показал себя с положительной стороны, никаких сбоев, зависаний и прочих неприятностей. Полное ощущение, что начинка проходила жесткий «кастинг» и проц действительно знатный предложили. При всей своей прелести, T300CHI не подойдет для игроманов, просто потому что он создан для работы и это ясно из характеристик. Так что любителям игрищ не советую заглядываться на эту лошадку, а вот если нужен отличный и надежный помощник в работе, то это отличный вариант.

Реальная скорость!

Равиль 19 июня, 2015 год
Первое, чем привлек T300Chi, конечно, стильный дизайн. Выглядит он как только что из института космических технологий. Металлический, просто супер-тонкий, легкий. По толщине признан самым тонким ультрабуком на сегодняшний день.
Но дизайн отошел на второй план, когда я начал работать с ним. Потому что это чистая скорость! Я купил себе вариант на оперативке 4 Гига, поскольку с ноутом исключительно работаю. Но даже на 4 гигах он просто летает. Скорость отклика приложений измеряется, наверное, долями милисекунд. С файлами то же самое.
Качество дисплея меня абсолютно устраивает, хотя в моей версии экран на 1080,но при этом выдает очень качественную картинку и цветопередачу. Углы обзора, по умолчанию, широкие. Сенсор чуткий.
Клавиатура со стандарТной раскладкой qwerty, ход клавиш мягкий, при этом они не залипают. Подсветки нет, но мне это вообще не принципиально, я печатаю вслепую. Тачпад стандартный, чувствительный, приятный тактильно, но я им тоже не пользуюсь, предпочитаю мышь.
Без стационарного питания ноут может проработать до 5 часов, в режиме планшета, наверное, будет дольше, но я не пробовал.
Ну и последнее, что хотелось бы отметить, что бесшумная работа и почти полное отсутствие нагрева девайса.
Вывод: ультрабук полностью стоит свои денег, и на сегодня мало кто может составить ему конкуренцию.

Оправдал ожидания

Иван 7 июня, 2015 год
Давно озадачился приобретением ультрабука, поскольку ежедневная физкультура с тяжеловесным ноутбуком уже порядком надоела. Чем меня зацепил Asus T300CHI так это соотношением цены и качества. Среди "конкурентов", если можно так выразиться, он не просто самый тонкий и как следствие самый легкий, он еще имеет проц нового поколения, который работает а) тихо; б) шустро. Критерии по скорости работы с файлам в PDF... Читать отзыв Давно озадачился приобретением ультрабука, поскольку ежедневная физкультура с тяжеловесным ноутбуком уже порядком надоела. Чем меня зацепил Asus T300CHI так это соотношением цены и качества. Среди "конкурентов", если можно так выразиться, он не просто самый тонкий и как следствие самый легкий, он еще имеет проц нового поколения, который работает а) тихо; б) шустро. Критерии по скорости работы с файлам в PDF / CDR / PNG / AI и прочих тяжеловесных форматах просто отлично выполняются. В плане поддержки wi-fi соединений все отлично, никаких вылетаний. Да, есть особенность - наличие модуля LTE, но я не вижу в этом особой проблемы, поскольку использую данный девайс как ноутбук, и в целом ни один ноут не имеет такой опции. Если кому нужен срочняком инет даю наводку - с любого смартфона моно самому себе раздать wi-fi и жить счастливо. Одним из главных недочетов по моему мнению явзляется отсутствие подсветки на клавиатуре - это иногда мешает работе, но в целом приспособиться можно.
Подарили мне этот шикарный планшет из линейки Chi, самый большой и мощный. Подарок делали исходя из моих пожеланий, что мне надо заменить ноутбук функциональным легким устройством. Так вот получаю я этот планшет и просто в шоке - этот планшето-ноутбук с клавиатурой вместе толщиной примерно полтора сантиметра всего! А без клавиатуры сам планшет меньше 8 мл. Еще это устройство обладает дисплеем... Читать отзыв Подарили мне этот шикарный планшет из линейки Chi, самый большой и мощный. Подарок делали исходя из моих пожеланий, что мне надо заменить ноутбук функциональным легким устройством. Так вот получаю я этот планшет и просто в шоке - этот планшето-ноутбук с клавиатурой вместе толщиной примерно полтора сантиметра всего! А без клавиатуры сам планшет меньше 8 мл. Еще это устройство обладает дисплеем неимоверного качества, у него повышенное разрешение 2560*1440, такая здоровская картинка! При этом еще и на IPS-матрице, угол обзора почти 180 градусов у него. Этот планшет удобен тем, что он больше ноутбук, чем планшет, но когда не нужна клавиатура, можно спокойно пользоваться только планшетом с сенсорным экраном. Операционная система у него Windows 8, поэтому-то я и говорю, что это больше ноутбук, устройство для работы. Удивило, что планшет имеет 8 Гб оперативки, загружает все очень быстро, по несколько окон открываю, браузер вкладками увешан - спокойно работает. кстати, беспрерывно может работать часов 5-6, при этом не сильно нагревается, а работает так и вовсе бесшумно - полный комфорт. Клавиатура состыковывается с планшетом плотно, на магнитах, раскрывается удобно. Кнопки у нее обычного размера, разнесены достаточно, буквы белые и зеленые, подсветки у клавы нет, но в темноте от света дисплея буквы все же видно. А вот тач-пад мелковат, мне удобнее пользоваться мышью, которую можно подключать через переходник ЮСБ (на планшете из-за его тонкости все порты micro). Внешне, конечно, тоже круто сделан - стильный, красивый, цвет нестандартный - темно-синий, хорошо, что у планшета и клавиатуру задняя поверхность софт-тач, не скользящая. Мой вывод: отличный планшет-ноутбук для работы в офисных прогах, для работы в походных условиях

Планшеты

Планшет HUAWEI MatePad 10.4