Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими - Отзывы об Автоклав Шнапсер

Автоклав Шнапсер
Отзыв написан 19 июля, 2022 год 35 просмотров
Исполнение самой кастрюли неплохое, а экономия на комплектующих сводит все плюсы на нет. Первое - заглушки клампов. Автоклав Шнапсер - Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими Просто кружочки из металла, причём уплотнительная резинка профилированная, с выступом. При наборе давления сифонит со всех сторон. Термоманометр самый дешёвый китай. Больше 100 градусов не показывает. С давлением тоже как оказалось лукавит. Предохранительный клапан того же уровня. Поразила и комплектная фум лента - по толщине как пищевая плёнка. Автоклав Шнапсер - Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими Рвётся и расслаивается. Пришлось доводить до ума. Была куплена толстая заглушка для клампа со скошенной стороной и канавкой под оригинальную резинку. Автоклав Шнапсер - Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими Только такую равномерно прижимает кламп. Вопрос с потерей давления решён, но пришлось пожертвовать клапаном оригинальной заглушки. Давление спускаю вручную через предохранительный клапан. Далее замена предохранительного клапана и термоманометра. Автоклав Шнапсер - Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими Автоклав Шнапсер - Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими Показатели температура-давление стали соответствовать табличным. Брал в комплекте с тэном и регулятором напряжения. Автоклав Шнапсер - Неплохой автоклав испортили дешёвыми комплектующими Провод питания в регуляторе не закреплён изнутри. Экономия на кабельной стяжке. Придётся поправлять. И напоследок по металлу - коррозия спустя три цикла проявляется, хоть и незначительная.
Советовать покупать или нет не стану, так как не знаком с "конкурентами", но будьте готовы к дополнительным вложения. Для прямых рук сойдёт.

Достоинства:
  1. Неплохая кастрюля, удобное крепление крышки.
  2. Аккуратные швы.
Недостатки:
  1. Экономия на оборудовании-почти все под замену.
  2. Небольшая коррозия.




Комментарии к отзыву

Иван 31 августа, 2022 год
Если честно очень удивляют такие отзывы. Я сколько рассматривал автоклавов , так они все на китайских запчастях , так как в России ничего такого не производится. Я тоже звонил в Шнапсер и они сказали , что по моему запросу могут установить клапан на 2 атм итальянский , но цена будет выше. На самом деле я взял с клапаном Тим и проблем пока не чувствую , срабатывает точно на 1,5 атм.
Николай 29 октября, 2022 год
так проблема дешевого оборудования в том что это лотерея... Вам похоже повезло )))


Отзывы о товарах для дома

Отзывы о товарах для дома, элементах интерьера, бытовых аксессуарах, предметах обихода и т. д.

Автоклав Шнапсер
Автоклав Шнапсер

Товары для дома

WM210.RU продажа станков
WM210.RU продажа станков

Рейтинг: 4.8
6 отзывов
BAUM ZINDECH
BAUM ZINDECH

Рейтинг: 5
51 отзыв
Помпа для воды Oh My Garden
Помпа для воды Oh My Garden

Рейтинг: 5
23 отзыва
GipFel
GipFel

Рейтинг: 4
70 отзывов
Посуда Nadoba
Посуда Nadoba

Рейтинг: 5
1 отзыв
TermoZont
TermoZont

Рейтинг: 5
87 отзывов
Сковорода Nadoba
Сковорода Nadoba

Рейтинг: 5
1 отзыв
Чайник Nadoba
Чайник Nadoba

Рейтинг: 5
1 отзыв
Фен Redmond RF-505
Фен Redmond RF-505

Рейтинг: 5
18 отзывов