Помощник на кухню - Отзывы об Автоклав Шнапсер

Автоклав Шнапсер
Отзыв написан 6 февраля, 2023 год 63 просмотра
Всем привет. Меня зовут Валерий. Идея купить автоклав у меня возникала и раньше, однако я все никак руки до этого не доходили. Триггером к покупке стало подражание сахара и ряда изделий весной прошлого года. Тогда задумался над тем, что хорошо бы пересмотреть подход к приготовлению дачных заготовок. В итоге спустя пару месяцев все же купил автоклав Schnapser. Сейчас могу поделиться впечатлениями и опытом по работе с этим устройством.

Автоклав Шнапсер - Помощник на кухню

Как правило автоклавы у нас ассоциируются с довольно брутальными устройствами типа баллонов и бидонов. Это связано с тем, что первые модели, по сути, делались на базе баллонов. Сегодня автоклав — это самостоятельное устройство и визуально оно стало куда более привлекательным. Но визуальная часть нас интересует меньше всего. Куда важнее здесь это безопасность. Действительно автоклав — это не игрушка. Внутри нагнетается высокое давление и при неумелом подходе может привести к печальным последствиям. Что же касается автоклава шнапсер то это устройство сделано по уму. Тут используется серьезная группа безопасности, в составе которой имеются зажимы, клапан сброса давления, а также специальный пар гаситель.

Я брал это именно шнапсер потому что здесь не нужно нагонять давление в бак. Вместо этого в конструкции применен иной принцип. Тут имеется специальный дышащий клапан, через который стравливается весь воздух. После этого клапан перекрывается сам и начинает нагнетаться давление. Это очень удобно.

Первый опыт, к сожалению, у меня получился неудачный, но проблема была не столько в автоклаве сколько в крышках. К ним нужно относиться внимательно. Для автоклавирования подходят далеко не все. Купив крышки для автоклава проблему, удалось решить на следующей перегонке. Сейчас же по прошествии времени я полностью пересмотрел свои подходы к консервированию и теперь активно применяю автоклав чего желаю и всем вам.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о товарах для дома

Отзывы о товарах для дома, элементах интерьера, бытовых аксессуарах, предметах обихода и т. д.

Автоклав Шнапсер
Автоклав Шнапсер

Товары для дома

BAUM ZINDECH
BAUM ZINDECH

Рейтинг: 5
51 отзыв
Помпа для воды Oh My Garden
Помпа для воды Oh My Garden

Рейтинг: 5
23 отзыва
GipFel
GipFel

Рейтинг: 4
70 отзывов
Посуда Nadoba
Посуда Nadoba

Рейтинг: 5
1 отзыв
TermoZont
TermoZont

Рейтинг: 5
87 отзывов
Сковорода Nadoba
Сковорода Nadoba

Рейтинг: 5
1 отзыв
Чайник Nadoba
Чайник Nadoba

Рейтинг: 5
1 отзыв
Фен Redmond RF-505
Фен Redmond RF-505

Рейтинг: 5
18 отзывов
Морская Лига
Морская Лига

Рейтинг: 4.8
6 отзывов