Автомобильный сканер Rokodil ScanX отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Автомобильный сканер Rokodil ScanX

Лучший сканер в своей ценовой категории

Павел 12 октября, 2022 год
Сканер брал зимой прошлого года. К машине подошел, у меня Хендай Солярис. Выявляет ошибки быстро, четко и с расшифровками. Их можно прочесть в приложении, которое нужно скачать. Рекомендую Car Scanner, там помимо расшифровок можно просмотреть различные данные, графики по автомобилю. Связь с айфоном держит через вай-фай, без сбоев. Сканер действительно вещь нужная, вот ехал на дачу и встрял в поле,... Читать отзыв Сканер брал зимой прошлого года. К машине подошел, у меня Хендай Солярис. Выявляет ошибки быстро, четко и с расшифровками. Их можно прочесть в приложении, которое нужно скачать. Рекомендую Car Scanner, там помимо расшифровок можно просмотреть различные данные, графики по автомобилю. Связь с айфоном держит через вай-фай, без сбоев. Сканер действительно вещь нужная, вот ехал на дачу и встрял в поле, хорошо всегда храню его в машине, поэтому сразу провел диагностику. Ошибку считал по системе связанной с перепускным клапаном турбокомпрессора или приводного нагнетателя. В итоге, удалось её скинуть. Желаю каждому водителю такую палочку-выручалочку.)

Хорошая альтернатива диагностике в салоне

Кирилл И 29 июня, 2022 год
Сканер купил ещё наверно год назад, до сих пользуюсь и хоть бы что. Один раз правда думал что потерял его, но нашёл потом в багажнике при генеральной уборке biggrin Небольшой, поэтому теперь его храню в ящике с инструментами. Пластмасса крепкая, за время эксплуатации даже не потёрся у меня, в разъём хорошо входит.
Много всего мне нашёл на Киа Сид (2017 год),... Читать отзыв
Много всего мне нашёл на Киа Сид (2017 год), вместе меняли свечи, датчик температуры окружающего воздуха, ну и так по мелочи снимал ещё ошибки, вроде низкого уровня топлива. Удобно и всегда под рукой. А главное значительная экономия)) Короче Rokodil рекомендую, качественный сканер good
Достоинства:
  1. Работает с андроид и айос
  2. Компактный
  3. Полная диагностика за 5 минут

Удобный, нужный, вовремя узнаешь про неисправности в авто.

Гость 26 мая, 2022 год
Когда ты видишь как загорается лампочка чек на твоей приборке, настроение сразу портится, т. к. снова трата денег, но этот прибор поможет тебе их сэкономить. Сейчас цены на диагностику выросли, но в ней нет ничего космически сложного, что бы обычный человек смог в ней разобраться и читать ошибки сам. Поэтому этот прибор очень нужный каждому авто владельцу.
Так же он... Читать отзыв
Так же он удобен тем, что можно проверить ошибки через телефон, по bluetooth и не нужно никаких проводов, подключаешь его в диагностический разъем своего авто, включаешь bluetooth, подключаешься к прибору, заходишь в приложение и все, все твои ошибки на лицо, ищешь код ошибки в интернете и устраняешь ее. К моей Renault 2013 года подключился без проблем.
Всем советую данный прибор, очень удобная и полезная вещь.

Mazda 3 полёт нормальный

Никита Суворов 11 апреля, 2022 год
Mazda 3 рестайлинг, седан 2007 г., МКПП, 1.6 бенз. Все работает идеально. Видит все датчики. Отклик мгновенный. Первое же скаченное приложение подошло без проблем. Рекомендую!
Достоинства:
  1. Все полностью работает
Недостатки:
  1. Нету

Диагностика это важно

Рональд 8 марта, 2022 год
У меня в городе диагностика стоит дорого, специалисты тоже так себе. Сам занимаюсь ремонтом уже года 3 и до покупки этого сканера на поиск проблемы тратил очень много времени. Если авто не старое - рекомендую взять на заметку. Так как все сейчас на электронике задействовано, а сканер видит эти ошибки и выдаёт их местонахождение. Проще, чем все подряд перебирать
Достоинства:
  1. работает, ошибки выдаёт, подключается быстро
Недостатки:
  1. подорожал

Работает c Reno sandero

Roman356 7 февраля, 2022 год
Вполне сносный гаджет. Проблема была только при поиске приложения и дальнейшем подключении. Кое как разобрался. Советую использовать Car Scanner. ГЛАВНОЕ выбрать Bluetooth.

Диагностика будет доступна про подключении к устройству (ELM) и вашему ЭБУ.
А вот блоки, которые я могу с его помощью прочитать:

Дальше жмем прочитать и вуаля! Все работает, ну или нет)
Крутая вещь в общем!

Хорошая вещь

Игорь 28 января, 2022 год
Этот сканер и мне недавно понадобился, главное, что не подвел. Отличная штука и не габаритная, поэтому всегда под рукой.

Заслуживает внимания

Дмитрий Олешко 14 января, 2022 год
На киа сид 1 поколения рестайлинг брал этот девайс. С диагностикой ошибок справился. Обнаружил ошибку по воздушному фильтру, который давно уже пора было под замену, а я проворонил. Ну да ладно, сканер стоит копейки, по этому покупку лишней назвать не могу. Понадобится еще не раз. Подключение проблем также не составило. Все быстро и четко. На самом сканере есть кнопка вкл/выкл,... Читать отзыв На киа сид 1 поколения рестайлинг брал этот девайс. С диагностикой ошибок справился. Обнаружил ошибку по воздушному фильтру, который давно уже пора было под замену, а я проворонил. Ну да ладно, сканер стоит копейки, по этому покупку лишней назвать не могу. Понадобится еще не раз. Подключение проблем также не составило. Все быстро и четко. На самом сканере есть кнопка вкл/выкл, можно из штекера не доставать в принципе. Выглядит прикольно) цвет понравился)

Отличный прибор

Сергей 28 декабря, 2021 год
Сам брал у друга такой же - проверил свою машину. Ошибок не было, прибор свою функцию выполняет полностью.

Подключил к 3м автомобилям

Valera Uvarovich 15 декабря, 2021 год
Интересная вещь попала в руки. Заказал 11.11 на ali в дополнение к видеорегистратору как бонус, за 100 р. всего. На днях решил подключить посмотреть, что за оно. Сначала подулючился к vw passat b7, там на ошибки проверил. Ничего не нашел. Потом к машине жены opel corsa D тоже ничего не заметил. Автомобилы досмотрены и ухожены, по этому найти ничего и... Читать отзыв Интересная вещь попала в руки. Заказал 11.11 на ali в дополнение к видеорегистратору как бонус, за 100 р. всего. На днях решил подключить посмотреть, что за оно. Сначала подулючился к vw passat b7, там на ошибки проверил. Ничего не нашел. Потом к машине жены opel corsa D тоже ничего не заметил. Автомобилы досмотрены и ухожены, по этому найти ничего и не собирался. Просто побаловаться так сказать :) Сам факт того, что сканер работает уже не плохо.
А на днях еще друга bmw e90 проверяли. Тоже подключились и вот тут ошибку по подушкам нашли, но у него это норма) как сказал.
Сканер в общем работает исправно. Очень интересная вещь Автомобильный сканер Rokodil ScanX - Подключил к 3м автомобилям

Помогает в диагностике ошибок

Mufassa 17 ноября, 2021 год
Подошёл для Audi a6 c5 2001 года 2.4 бензин, коробка автомат. Ошибки считывает и сбрасывает. Соединение с телефоном не теряет. Учитывая, что сканер надежный, есть кнопка выключения я из штекера его и не достаю. Включаю по мере надобности мониторю систему. За свои деньги топ!!!

Универсальный сканер. ЭБУ видит четко.

Arteffact 12 октября, 2021 год
Сканер у меня уже почти два года. Пользуюсь не часто, но когда возникают проблемы с авто у меня или у знакомых в первую очередь провожу с его помощью диагностику.
За весь период подключались к очень многим моделям авто. Японцы, немцы, французы... ко всем подошел, где есть специальный для этого штекер obd2. Но тут надо учесть, что многое зависит от используемого приложения и если необходимо доп платные дополнения к нему качать. Лучше всего torque pro подходит, по моему опыту. И платеж разовый в 4$ не так и много. Некоторые приложения просто требуют оплату под каждую марку автомобиля отдельно...
Еще стоит отметить наличие wi-fi для сопряжения как с айфонами, так и с андройдом. А в остальном все также неплохо. Диагностирует быстро, графики и замеры можно смотреть онлайн с планшета. Круто в общем Автомобильный сканер Rokodil ScanX - Универсальный сканер. ЭБУ видит четко.
Достоинства:
  1. универсальность и функционал
Недостатки:
  1. инструкция маловата

Отлично сочетается с приложением CarScanner

wArrior-ZZZ 30 сентября, 2021 год
Очень обрадовал функционал данного девайса с CarScanner из playmarket'а.
У меня jetta 2018 года 1.4 tsi. Помимо стандартной диагностики и всевозможных графиков тут еще можно различные опции и заводские настройки электроники менять! ОООЧЕНЬ много чего, на офф сайте под конкретную модель надо искать возможности и инструкцию по применению.
Приятно удивил сканер в общем. Есть где разгуляться

Работает отлично

GarikCrauz 20 сентября, 2021 год
Заказывал недавно с WB его. Приехал со вскрытой упаковкой и были подозрения, что может уже кому-то не подошел и у меня сейчас такая же лажа будет. Заказываю много и на такие моменты необращаю внимание, особенно когда товар дешевый.
Но вроде все хорошо. Подключился к мозгам мазды 6 и проверил на ошибки. так же в приложении проверял давление, обороты во время езды и расход топлива. Работает все корректно. Советую использовать в сочетании с Carista. Можно много графиков сразу вывести и показаний на рабочее пространство. Синхронизировался с Xiaomi 9 pro. Связь стабильная. В общем игрушка интересная
Автомобильный сканер Rokodil ScanX - Работает отлично Автомобильный сканер Rokodil ScanX - Работает отлично Автомобильный сканер Rokodil ScanX - Работает отлично

Не заморачивайтесь в поиске, берите дешевый рокодил и всё

GothicII 10 сентября, 2021 год
Законнектился с мозгами матиза 2006 года. Автомобиль у нас старенький, но на ходу. Последнее время начал наблюдать падение мощности. Для этого данный сканер и приобретался, хотел на ошибки проверить и разобраться что к чему. В общем ошибку сканер нашел. Показал на "P0267 низкий уровень сигнала топливной форсунки цилиндра 3". Форсунки решил все сразу заменить. Процесс геморный, но посильный. После замены... Читать отзыв Законнектился с мозгами матиза 2006 года. Автомобиль у нас старенький, но на ходу. Последнее время начал наблюдать падение мощности. Для этого данный сканер и приобретался, хотел на ошибки проверить и разобраться что к чему. В общем ошибку сканер нашел. Показал на "P0267 низкий уровень сигнала топливной форсунки цилиндра 3". Форсунки решил все сразу заменить. Процесс геморный, но посильный. После замены и ошибка исчезла и матиз попёр, будто новую жизнь ему дали хД.
Автомобильный сканер Rokodil ScanX - Не заморачивайтесь в поиске, берите дешевый рокодил и всё
Достоинства:
  1. Цена, качество
Недостатки:
  1. нету

Дешевый и функциональный

Макс 20 августа, 2021 год
Купил его на днях. Понравился.
Для дастера 2009 подошел. Качал на 4pda расширение для torq к нему по всем доп функциям.
Отличный сканер как по мне.
7 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Подключился к XC60 и CR-V 3

Руслан Касатик 10 августа, 2021 год
В семье 2а автомобиля, внедорожники Volvo xc60 2009 года дизель и Honda cr-v 2009. Сканер покупал конкретно под volvo, но в хонде тоже подключился. По использованию нареканий не нашел. Все данные отображает четко. С iOS проблем по коннектингу не было.
Сканер стоит копейки, не ожидал от него таких возможностей. К покупке могу порекомендовать
Достоинства:
  1. Дешевый
  2. Эффективный
Недостатки:
  1. За такую цену точно нет, да и не нашел

Полезный малый

Свежеватель3000 22 июля, 2021 год
Приобретался для анализа выхлопной системы на citroen c5 2012г. по кислородным датчикам. Отобразил Bank 1 и 2 четко по графикам. Менять ничего не пришлось. Проверил и всю систему полностью. Замерял расход. Все задачи в общем решает. Как штатный диагност справляется отлично!
Достоинства:
  1. Цена, качество
Недостатки:
  1. Не обнаруженно

Решает проблемы

MyHeartbeat 15 июля, 2021 год
Использую как бортовой компьютер у себя на Ford Focus II 2л бензин. Справляется хорошо: видит двиг, абс, трансмиссию, все датчики и т.д. По диагностике и сбросу ошибок тоже без проблем: все видит, корректно отображает и скидывает ошибки. Пользуюсь сканером в сочетании с приложением MotorData для android. Подключается через wi-fi, определяется как «ODBII». Если что в комплекте есть подробная инструкция и... Читать отзыв Использую как бортовой компьютер у себя на Ford Focus II 2л бензин. Справляется хорошо: видит двиг, абс, трансмиссию, все датчики и т.д. По диагностике и сбросу ошибок тоже без проблем: все видит, корректно отображает и скидывает ошибки. Пользуюсь сканером в сочетании с приложением MotorData для android. Подключается через wi-fi, определяется как «ODBII». Если что в комплекте есть подробная инструкция и рекомендация по выбору приложения. Есть кнопка вкл/выкл на корпусе, из разъема можно не доставать и подключать по нажатию кнопки. Не потеряется и аккум не посадит.
Тестировал еще на фабии 2007 года и туареге 2016. Без проблем.
Очень полезная штука расход топлива. Можно замерять в городе или на трассе на протяжении некоторого времени и исходя из данных выбрать оптимальный скоростной режим.
Мне сканер понравился, могу советовать к покупке
Достоинства:
  1. Цена/качество
Недостатки:
  1. Нету

Простой и эффективный диагност

Nikita 25 июня, 2021 год
Данным сканером пользуюсь уже довольно продолжительное время. Приобретался для сброса ошибок на приоре 2010 года. Подключился без каких-либо проблем. По диагностике видит все блоки, узлы и датчики. Работаю через Carscanner.
Также один раз считывали ошибки на киа сид 13 года. Там была проблема по расходу топлива и плавающим оборотам. Сканер указал на датчик кислорода. По итогу датчик на СТО человеку заменили и проблема решилась. Сам владелец не рискнул. Было бы желание- сэкономил бы и на сто.
Что хочу сказать? Сканер очень хороший. Без проблем подключился ко всем испытуемым. Стоит копейки, дешевле чем штатная диагностика на сто. Если ищете хороший сканер с качественной диагностикой- Rokodil ScanX вам определенно подойдет.
Достоинства:
  1. Цена, диагностика, простота использования, широкая совместимость
Недостатки:
  1. Не нашли

Автоаксессуары

Автосигнализация Pandora DX-9x