АвтоВАЗ отзывы

АвтоВАЗ - крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе.
АвтоВАЗ

Цена на сайте неизвестно для кого

Гость вторник, 9 апреля
При выборе авто через конфигуратор и оставления заявки, перезванивает менеджер и говорит что таких комплектаций завод им не поставляет.
Разводилово.

повторяю так ка забыл подписаться

ildar-71-71@ mail.ru воскресенье, 31 марта
Хочу сказать если есть косяки то приезжаете к дилеру нормальному и они все исправят. Вы думаете что иномарки без косяков, купите ленд ровер и раз в месяц будете в салоне и т.д. Да у первого поколения были очень сильные косяки , но веста NG мне понравилась, АБС стал очень адекватным, свет стал хорошим. Да желательно бы 6 МКПП (спереть у... Читать отзыв Хочу сказать если есть косяки то приезжаете к дилеру нормальному и они все исправят. Вы думаете что иномарки без косяков, купите ленд ровер и раз в месяц будете в салоне и т.д. Да у первого поколения были очень сильные косяки , но веста NG мне понравилась, АБС стал очень адекватным, свет стал хорошим. Да желательно бы 6 МКПП (спереть у корейцев), оставить бы на выбор замок зажигания или кнопку старт/стоп. Оставить в салонах магазины доповские, в которых клиент по своему желанию купил бы что то и чтобы в салоне его установили по минимальной цене. Да магнитолу и камеру заднего хода нужно ставить на все машины хорошие и одинаковые на андроиде, пусть дороже на 15 тыс. зато нет маяты с как с теперешними или по желанию в салоне ставить какой нужен. Которые стоят на машинах заблокированы и не везде разблокировать можно, в том числе круиз (если не работает то и не ставьте) В целом поддерживаю наш авто пром в лице автоваза.

нормальная машина

Гость воскресенье, 31 марта
Хочу сказать если есть косяки то приезжаете к дилеру нормальному и они все исправят. Вы думаете что иномарки без косяков, купите ленд ровер и раз в месяц будете в салоне и т.д. Да у первого поколения были очень сильные косяки , но веста NG мне понравилась, АБС стал очень адекватным, свет стал хорошим. Да желательно бы 6 МКПП... Читать отзыв Хочу сказать если есть косяки то приезжаете к дилеру нормальному и они все исправят. Вы думаете что иномарки без косяков, купите ленд ровер и раз в месяц будете в салоне и т.д. Да у первого поколения были очень сильные косяки , но веста NG мне понравилась, АБС стал очень адекватным, свет стал хорошим. Да желательно бы 6 МКПП (спереть у корейцев), оставить бы на выбор замок зажигания или кнопку старт/стоп. Оставить в салонах магазины доповские, в которых клиент по своему желанию купил бы что то и чтобы в салоне его установили по минимальной цене. Да магнитолу и камеру заднего хода нужно ставить на все машины хорошие и одинаковые на андроиде, пусть дороже на 15 тыс. зато нет маяты с как с теперешними или по желанию в салоне ставить какой нужен. Которые стоят на машинах заблокированы и не везде разблокировать можно, в том числе круиз (если не работает то и не ставьте) В целом поддерживаю наш авто пром в лице автоваза.

Такого обмана я не ожидал

Гость пятница, 29 марта
Автомобиль лада веста куплен 02.02.2024. Комплектация максимальная, техно. Во всех рекламах и на официальном сайте написано было, что там автосвет, круиз контроль. В итоге ни того ни другого. Про автосвет: они просто заменили подрулевые переключатели на более дешёвые, с разницей в цене кидают. Про круиз контроль. Почему на официальном сайте написано, что он в этой комплектации есть, а по факту... Читать отзыв Автомобиль лада веста куплен 02.02.2024. Комплектация максимальная, техно. Во всех рекламах и на официальном сайте написано было, что там автосвет, круиз контроль. В итоге ни того ни другого. Про автосвет: они просто заменили подрулевые переключатели на более дешёвые, с разницей в цене кидают. Про круиз контроль. Почему на официальном сайте написано, что он в этой комплектации есть, а по факту он не подключен и его нет. Причины меня не интересуют, факт обмана налицо. Двигатель на этом новом говне полетел через 600 км. Поменяли по гарантии. Новый двигатель стоит, обороты плавают, диллер говорит, что это нормально. А я думаю, это ненормально, обороты не должны плавать. В общем не берите это говно, Я очень разочарован, что купил. Советую не покупать это говно.

Ужасная машина

Татьяна 22 февраля, 2024 год
Приобрели в салоне г. Тюмень автомобиль Лада Веста Кросс, когда выехали из салона, обнаружили, что не льется вода из форсунок, позвонила дилеру, он ответил, что перепад температур поэтому замерзли форсунки, но как оказалось был снят шланг, поэтому вся жидкость текла не на стекло, а просто под капот, доехали до города Пыть-Яха (700 км), при движении по трассе тряслось левое зеркало,... Читать отзыв Приобрели в салоне г. Тюмень автомобиль Лада Веста Кросс, когда выехали из салона, обнаружили, что не льется вода из форсунок, позвонила дилеру, он ответил, что перепад температур поэтому замерзли форсунки, но как оказалось был снят шланг, поэтому вся жидкость текла не на стекло, а просто под капот, доехали до города Пыть-Яха (700 км), при движении по трассе тряслось левое зеркало, на следующий день перестали работать поворотники и еще на следующий день загремела ходовка! НОВАЯ МАШИНА! Чего еще ждать от нее?!

Нет цензурных слов.

Гость 9 января, 2024 год
Автомобиль приобрели около месяца назад. Лада Веста ng. Покупка авто была омрачена, как только стали выезжать из салона. Обнаружили, что регулировка зеркал заднего вида не работает. Каждый день авто готовило нам новый сюрприз. Дворники, поворотники, фары, сигналка.. Желания взаимодействовать с этим не вообще никакого не осталось. Стоимость авто, к слову, 1903000р. (У производителя свовесть есть??)

Автоваз, это не ваш уровень... Читать отзыв

Автоваз, это не ваш уровень выпускайте 9ки стоимостью 300к! И это потолок для вас.

Мария 8 декабря, 2023 год
Хороший автомобиль. Устроит все, кроме дилеров. Такое ощущение, что туда набрали бездарей, они портят репутацию автоваз.
Просто гробят автомобили. Руководство дорогое, задумайтесь кто у вас работает.

Кто там работает ???

Алексей 6 ноября, 2023 год
Кипил гранту кросс в мае поехал радостный но после 10 метров руль усилитель не работает спидометр тоже. Вернулся думал сделают но нет записали на ремонт через три дня приехал починили. Наступил ноябрь меняю шины на зимним и о боже все четыре колеса на правую сторону полгода ездил гробил четыре колеса а по грязи ехал думал что то левая сторона не... Читать отзыв Кипил гранту кросс в мае поехал радостный но после 10 метров руль усилитель не работает спидометр тоже. Вернулся думал сделают но нет записали на ремонт через три дня приехал починили. Наступил ноябрь меняю шины на зимним и о боже все четыре колеса на правую сторону полгода ездил гробил четыре колеса а по грязи ехал думал что то левая сторона не гребёт. Оказывается у кого-то руки из жопы растут. Вот теперь думаю какой ещё сюрприз ждать машина стоит под лям а собрана на сто тыщь

ВАЗ- авто от предателей и воров.

АнтиВАЗ 2 ноября, 2023 год
Ребёнок в третьем классе создаст более адекватный авто, чем инженеры этого недоразумения с коррумпированной составляющей под названием АвтоВАЗ. Руководство данной организации в тяжёлое для страны время поднимают цены на свой автохлам почти каждый день, при этом никак не оправдывая качеством подорожание. Это самые настоящие враги России и её народа, не ясно почему президент не может поставить ( точнее посадить )... Читать отзыв Ребёнок в третьем классе создаст более адекватный авто, чем инженеры этого недоразумения с коррумпированной составляющей под названием АвтоВАЗ. Руководство данной организации в тяжёлое для страны время поднимают цены на свой автохлам почти каждый день, при этом никак не оправдывая качеством подорожание. Это самые настоящие враги России и её народа, не ясно почему президент не может поставить ( точнее посадить ) на место этих спекулянтов и бракоделов, также это касается и остальных отечественных производителей авто, вроде УАЗ и ГАЗ. У врагов государства и народа авто не покупаем.

Расход топлива

Гость 27 сентября, 2023 год
Моей ладе гранта лифтбек пятый год, за это время (тьфу,тьфу,тьфу) менял только расходники ( масло фильтры и проходил у официалов в Автогрупп г Симферополь ТО) Пробег 50000 км. В сентябре была поездка из Крыма в Сибирь-итог 11500 км пробег, расход топлива (трасса+заезды по городам) до Урала - 5.7 л, в Сибири - 5,2 ( наверное от качества бензина разница).Дома больше... Читать отзыв Моей ладе гранта лифтбек пятый год, за это время (тьфу,тьфу,тьфу) менял только расходники ( масло фильтры и проходил у официалов в Автогрупп г Симферополь ТО) Пробег 50000 км. В сентябре была поездка из Крыма в Сибирь-итог 11500 км пробег, расход топлива (трасса+заезды по городам) до Урала - 5.7 л, в Сибири - 5,2 ( наверное от качества бензина разница).Дома больше город 7-8. Наверное не каждая иномарка может похвастаться таким расходом. К машине претензий по трассе нет вообще. Оценили кузов лифтбек ( разобрав задние сиденья полноценно спали вдвоем несколько ночей). Спасибо производителю .
Достоинства:
  1. Надежная, экономная
Недостатки:
  1. На первом году эксплуатации где-то шуршало, где-то терлось (ручник скрипел), вообщем мелочевка

Гарантийные обязательства Ваза

Алексанлр 28 августа, 2023 год
Дополнение к моему отзывы от 28.06.23г о не выполнении гарантийных обязательств Автоваза. Так вот в августе 2023 г при содействии директора автосалона Автогрупп (Симферополь) мне были заменены двери по гарантии ( прошу меня извинить за скорополительные выводы) все таки есть еще добрые и отзывчивые люди. А покупателям - верте в добро и справедливость.
Достоинства:
  1. Моей ладушке пятый год - слава Богу ничего ( от слова вообще) не ремонтировалось
Недостатки:
  1. На сварных швах дверей возникла ржавчина

Вам вообще не стыдно

Павел 24 июля, 2023 год
Стали счастливыми, даже не знаю в кавычках или где, обладателями новой весты, но....перед этим авто, в январе купили ниву тревел и продали через пол года. На ниве, при подъёме на подъёмнике, гнёт усилители кузова, на трех тысячах ремень потрескался, на пяти потек главный сцепления, на шести началась вибрация....да ну ее
И вот веста...три недели машине, пробег 500 км...а у нее... Читать отзыв
И вот веста...три недели машине, пробег 500 км...а у нее ржавые детали с магазина
Ват, завод, не стыдно?! АвтоВАЗ - Вам вообще не стыдно АвтоВАЗ - Вам вообще не стыдно

Дороговато для Нивы

Гость 17 июля, 2023 год
Господа,а почему вы перестали выпускать уделенную базу на короткую ниву.А так была отличная модель можно было хоть Влади сесть

Автоваз не выполняет гарантийные обязательства

Дмитрий. 9 июля, 2023 год
Купил весту 2020 году ближе к концу гарантии перестала работать кнопка стеклоподъемника. При оброщении к дилеру сказали что не гарантийный случай.
И это уже не первый случай, до этого была калина, тоже с проблемой обратился к дилеру и они меня отфутболили. За то на ТО завут вовремя. За ТО-3 просят почти 13000 рублей. За эти деньги можно и ещё и зеркола новые поставить.
Достоинства:
  1. Машина хорошая.
Недостатки:
  1. У АВТОВАЗА одна проблема, это сервис и запчасти. По горанти не хотят нечего делать.
  2. Автоваз не выполняет свои гарантийные обязательства.

Отрицательный

Гость 8 июля, 2023 год
Купили новую машину, через год не стала заводиться. Отремонтировали. Через два дня опять не заводится. Надоело уже.
Не покупайте эту машину, если вам время и денег жалко .
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не заводится уже через год.

Долго ждать ждать запчасти чтобы плменять по горантии

Михаил 28 июня, 2023 год
Не пользовался автоваз ~ 10 лет и по ходу и ещё не буду пользоваться второй раз ломается генератор и опять 2~3 недели ждать пока его привезут года нет авто а уже стоит почти месяц просто ждёт опять генератор
Достоинства:
  1. По конфорту все нормально
Недостатки:
  1. Но запчасти такае как генератор ждать 2 ~ 3 недели чтобы поменять по горантии

Гарантийные обязательства Ваза

Александр 28 июня, 2023 год
На 4 году лада гранта лифтбек началась ржавчина под уплотнителями стекол дверей, на задних - насквозь. У официального дилера ( где проходил все ТО, делал антикоррозийную обработку всей машины) отказали в гарантийном случае ссылаясь на Автоваз - по вине владельца, эксплуатация автомобиля с нарушением, ЭТО КАК? На письма и звонки Автоваз отмалчивается. Вот такая ложка, нет ВЕДРО дегтя,... Читать отзыв На 4 году лада гранта лифтбек началась ржавчина под уплотнителями стекол дверей, на задних - насквозь. У официального дилера ( где проходил все ТО, делал антикоррозийную обработку всей машины) отказали в гарантийном случае ссылаясь на Автоваз - по вине владельца, эксплуатация автомобиля с нарушением, ЭТО КАК? На письма и звонки Автоваз отмалчивается. Вот такая ложка, нет ВЕДРО дегтя, а машина вообще прекрасная
Достоинства:
  1. Ничего не ремонтировалось, только расходники
Недостатки:
  1. Автоваз не выполняет гарантийные обязательства

Рукожопы АвтоВАЗа

Дмитрий 30 апреля, 2023 год
Собственно, всё видно на картинках.
Качество сборки автомобиля 2021 года выпуска и сэкономленные пара сантиметров герметика.

цена на что

Гость 25 апреля, 2023 год
Добрый день,собираю на тревел,снова цены поднимают ,какая инфляция вы накинули в 2022_2023 на десять лет в перед ,ребята движок с 70х,первым отдам голос ,чтобы вас закрыли на ...,что за стЕб над людьми!

АвтоВАЗ рулит

Гость 22 апреля, 2023 год
Катался всю жизнь на семёрке.Автоваз подарите многодетному отцу-мне гранту кросс.поездил очень понравилась.спасибо
Достоинства:
  1. Везде плюсы

Автоваз автомобиль России

Гость 14 апреля, 2023 год
Все конструкторы Автоваза настоящие дьяволы, нет другого производителя, на всей планете, которых так проклинают автовладельцы и механики этих автомобилей.
Такое ощущение что всё сделано и одобрено для того чтобы даже 1 болт нельзя было выкрутить без потери душевного равновесия. Сделано не для народа а против собственного народа, везёт Автовазу что не я народный лидер а то бы на выходе из конвейера выходили бы самые лучшие автомобили планеты а не самые худшие которые производят даже страны третьего мира.

Пропадают обороты

Гость 4 апреля, 2023 год
Приобрел в 2022 новый нива тревел, при движении не смотрч на нажатую педаль газа проподают обороты двигателя. ЭБУ ошибку не видит что не позволяет ремонт по гарантии.
Достоинства:
  1. Машина сама по себе хороша
Недостатки:
  1. Ж
  2. Электроника с багами

Отвратительно все!!!

Рустам 15 марта, 2023 год
Мне кажется, что АвтоВАЗ любит своих покупателей, как они всячески не критиковали автопром. Они от этого видимо, ловят кайф! Купил машину 22 года гранта лф люкс за 1 050 000. Жалею сто раз, что купил, моя калина 12 года была намного живее, отъездила 10 лет, не менял вообще ничего. Кроме, мелких расходников! На первый ряд после покупки на 1000 км... Читать отзыв Мне кажется, что АвтоВАЗ любит своих покупателей, как они всячески не критиковали автопром. Они от этого видимо, ловят кайф! Купил машину 22 года гранта лф люкс за 1 050 000. Жалею сто раз, что купил, моя калина 12 года была намного живее, отъездила 10 лет, не менял вообще ничего. Кроме, мелких расходников! На первый ряд после покупки на 1000 км замкнулись банки, незнаю как произошло! На 25 тысяч полетел эур и до сих пор жду запчасть, прошло полтора месяца, а ответ один от Тольятти : ВСЕ В ПРОЦЕССЕ , а готового ожидаемого ответа как всегда нет! Теперь воет коробка на 5 скорости аж свистит ! После эура обязательно обращусь по гарантии на коробку! Подменой машины нет либо кто-то уже ездит полгода! Ну или 5 лет! Ужасное вообще ужасное обращение с клиентами , что сам АвтоВАЗ , что сами представители официального дилера ЛАДА ! Вроде покупаешь машину и незнать бед хотя бы 5 лет, увы , все скрипит , все свистит , все ломается! Забыл написать, менял тормозные накладки за свой счет, так как при торможений скребло. Поставил дорогие накладки бошевские! В итоге , скребут также при торможений , возможно, это зависит от АБС что-то , видимо неправильная работа АБС и вечно приводит к скребу! Тоже обращусь! Очень стыдно за такую богатую страну как Россия , что не могут выпустить легендарную машину, чтоб покупали с других стран и завидовали нашему автопрому, завидовали нашей стране! И чтоб была по цене удовлетворима каждому гражданину, ведь с нынешней зарплатой очень трудно содержать машину и очень трудно без машины!!! Позор автовазу !!! Также, очень сочувствую тем людям , которые ездят на нашем российском автопроме , которые больше времени проводят в автосервисе! Миллионы людей проклинают АвтоВАЗ , но все равно продолжают ездить! Так как могут позволить только на машину автопром, возможно! Очень сочувствую всем! Я сам патриот страны, люблю свою родину. Но нет в этой стране , чтоб она нас любила и содержала! Скорее всего это все зависит от нашего ЛЮБИМОГО в ковычках президента! Не покупайте машины АвтоВАЗ очень советую и не берите в кредит . Будете сожалеть как я! Возьмите подержанную иномарку, больше прослужит! У меня много отвратительных мыслей в пользу АвтоВАЗа ! Всем добра !
Достоинства:
  1. Нету плюсов! Возможно, один есть , что она новая на первых 1000 километров!
Недостатки:
  1. Все минусы которые существуют ! Очень огорчен и в обслуживаний и в самой технике! Всю боль передаю Вам граждане !

Хороший автомобиль

Гость 11 марта, 2023 год
Охриненная машина для вылазки на природу, такая как охота, рыбалу, туризм ну и т.д. Можно как и с семьей, так и с друзьями, если они конечно есть. В багажник можно закинуть лодку, мотор, палатку, пару портфелей с едой и аксессуарами, в салон посадить 5 человек и они ещё и поКакпят в дороге не в тесноте. По куветам можно спокойно на... Читать отзыв Охриненная машина для вылазки на природу, такая как охота, рыбалу, туризм ну и т.д. Можно как и с семьей, так и с друзьями, если они конечно есть. В багажник можно закинуть лодку, мотор, палатку, пару портфелей с едой и аксессуарами, в салон посадить 5 человек и они ещё и поКакпят в дороге не в тесноте. По куветам можно спокойно на пониженной прыгать, лазить, прыгать,а в салоне будут довольные офроуду лица. В автомобиле немного большой расход, но за такую вместимость, проходимость и одновременных комфорт минус можно и убрать. Лично моя оценка данному автомобилю 10 куветов из 10. Советую всем испытать такие эмоции в первый раз кто не пробовал =)

Павел 3 февраля, 2023 год
Уважаемые владельцы, руководители и инженеры!
Вам не стыдно выпускать ниву тревел? Я понимаю проблемы с АБС и подушками безопасности, но выпускать машины с старой приборной панелью это треш. Мне стыдно за вас и то что вы живёте в нашей великой стране . Жаль , что мы живём не в СССР.
Достоинства:
  1. Новый дизайн кузова
Недостатки:
  1. Всё остальное

Павел 3 февраля, 2023 год
Уважаемые владельцы, руководители и инженеры!
Вам не стыдно выпускать ниву тревел? Я понимаю проблемы с АБС и подушками безопасности, но выпускать машины с старой приборной панелью это треш. Мне стыдно за вас . Жаль , что мы живём не в СССР.
Достоинства:
  1. Новый дизайн кузова
Недостатки:
  1. Всё остальное

Хорошая машина но есть над чем работать.

Башлыков Иван Анатольевич 6 января, 2023 год
Машина понравилась. Просьба, пожелание: решётка радиатора должна быть съёмной и взаимозаменяемой зима-лето. Радиатор открыватся на 90. Температурный реж. 85 - 95.

Почему ваз 2110 с двс 124 89л.с более динамичный чем веста 1.8?

Гость 18 ноября, 2022 год
Сравнивая все последующие двс ваза. Как потребитель могу отметить. Все двс после 124 только ухудшаются. Малый ресурс,масложорплохая динамика, хотя заявленные ттх возрасли по бумаге. А по факту только ухудшились на практике. Если у меня ранее был 2110 2007г.в который по факту разгонялся до 100км/ч за 8.5 сек. То веста кросс 1.8 сейчас разгоняется за 12-14сек до 100км/ч. Если я на... Читать отзыв Сравнивая все последующие двс ваза. Как потребитель могу отметить. Все двс после 124 только ухудшаются. Малый ресурс,масложорплохая динамика, хотя заявленные ттх возрасли по бумаге. А по факту только ухудшились на практике. Если у меня ранее был 2110 2007г.в который по факту разгонялся до 100км/ч за 8.5 сек. То веста кросс 1.8 сейчас разгоняется за 12-14сек до 100км/ч. Если я на ваз 21104 менял масло без доливки по регламенту замены не грамма не доливая вообще. То почему это современное говно съедает по 400-600 грамм. На 4-5 т.км. отвратительная динамика по сравнению с двс 124. Так же надежность хуже в два раза чем у 124. Начиная с 126 двс. На рабочей авто на 124 двс пробег был 480т.км после чего авто ушло в утиль без кап.ремонтов. на 126 двс первый кап.ремонт с расочкой 82.5 на 96т.км. Что вы жалуетесь потом что не берут вашу продукцию? Руководство сами гробят на корню авто. Делая его боллее не надежным год от года, тем самым кормя конкурентов

Не покупайте Ладу. Такое гавно что машина что отношение у дилеровие

Гость 30 октября, 2022 год
При мойке авто льётся вода по задним стёклам, при обращении к диллеру сказали не чего делать не будем. Такая конструкция. Коробка воет и так же конструктивная особенность. Гранта 22 год

На ши вазы лучшие

Николай 17 сентября, 2022 год
Я автослесарь с большим опытом. Наши машины лучшие, до агрегата 1.8, этому менеджеру, не Инженеру, а именно менеджеру, который его компоновал, руки оторвать и ... Наши машины славились простотой и надёжностью и ценой в ремонте, по работе и запчастям, но этот агрегат худшее, что мне поподалось, что бы снять поддон надо отсоединить двигатель от коробки, что увеличивает стоимость работы до... Читать отзыв Я автослесарь с большим опытом. Наши машины лучшие, до агрегата 1.8, этому менеджеру, не Инженеру, а именно менеджеру, который его компоновал, руки оторвать и ... Наши машины славились простотой и надёжностью и ценой в ремонте, по работе и запчастям, но этот агрегат худшее, что мне поподалось, что бы снять поддон надо отсоединить двигатель от коробки, что увеличивает стоимость работы до уровня иномарок, кольца зависают на 90000 тысячах. Масложор до 1л на 1000км, шейки шатунов маленькие, из за малой площади соприкосновения шатуна с шейкой коленвала, увеличивается нагрузка, в лучшем случае задирает вкладыши, можно все это исправлять достаточно дешево, и люди готовы на это пойти если бы не компановка, как повторюсь увеличивающая стоимость работы на треть

Производители авто

Mazda 6