АвтоВАЗ плюсы и минусы

У АвтоВАЗ недостатков больше чем достоинств: имеет 57 достоинств и 79 недостатков. Вывод сделан на основании 63 отзыва. Ниже приведены все плюсы и минусы АвтоВАЗ . АвтоВАЗ - крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе.
172 отзыва / 15184 просмотра

АвтоВАЗ достоинства

1. Надежная, экономная
  2. Моей ладушке пятый год - слава Богу ничего ( от слова вообще) не ремонтировалось
  3. Машина хорошая.
  4. По конфорту все нормально
  5. Ничего не ремонтировалось, только расходники
  6. Везде плюсы
  7. Нету
  8. Машина сама по себе хороша
  9. Нету плюсов! Возможно, один есть , что она новая на первых 1000 километров!
  10. Новый дизайн кузова
  11. Цена
  12. Брал в 2018 году за 485 тыс
  13. Высокая
  14. Хороший багажник
  15. Пока новая и на гарантии отлично
  16. Просвет, проходимость, ход
  17. цена и первые 50000 пробега!
  18. Пока авто работает как положено, на машину ненарадуешься!!!
  19. Их нет
  26. Передняя часть ХРЕЯ смотрится нормально
  27. Подвеска хоть и жесткая Рулевое Цена
  28. Авто -отличное!
  29. подвеска двигатель
  30. Надёжность, доступность, большой дор.просвет.
  31. Горячая линия очень помогает, а машина отличная. Зря наговаривает на наш автоваз
  32. Много места.Неплохо задумана по дизайну.
  33. их все меньше
  34. Нет и не будет...разобрали у товарища весту.а там как на видео в Ютубе .заводская шумовиброизоляция с дна автомобиля отваливается...
  35. Плюсов нет
  36. Подстветка панели приборов
  37. 1. Не выглядит кирпичом как предыдущие модели.
  38. 2. Двигатель достаточно тяговит, но есть нюансы.
  39. 3. Действительно просторный салон.
  40. 4. Подогрев лобового стекла, но не без недостатков.
  41. 5. Объемный багажник.
  42. 6. Парктроник с камерой.
  43. 7. Расход. Если не топить, а держать в районе 90 км/ч, то расход в районе 5,5 литров.
  44. 8. Печка работает классно. Впервые вижу чтобы на жиге при -35 за бортом печка работала на небольших оборотах и в салоне очень тепло.
  45. 9. Хорошие фары. Светят здорово.
  46. 10. Понравилось управление и тормоза.
  47. Плюс только один что машина пока на гарантии
  48. можно спрятаться в дождь.
  49. НЕТ!!!! гарантии нет, человеческого отношения нет!
  50. Простор
  51. новая тачка задешево
  52. Все есть что нужно нормальному человеку перечеслять не буду надо прочтете компл.люкс.
  53. Нет плюсов
  54. Цена,низкая стоимость на запчасти,лёгкая в обслуживании.
  55. всё хорошо,лишь бы не ломалась!!!!))))
  56. Полный привод
  57. Плюсы отсутствуют на 100 %.

АвтоВАЗ недостатки

1. На первом году эксплуатации где-то шуршало, где-то терлось (ручник скрипел), вообщем мелочевка
  2. На сварных швах дверей возникла ржавчина
  3. У АВТОВАЗА одна проблема, это сервис и запчасти. По горанти не хотят нечего делать.
  4. Автоваз не выполняет свои гарантийные обязательства.
  5. Не заводится уже через год.
  6. Но запчасти такае как генератор ждать 2 ~ 3 недели чтобы поменять по горантии
  7. Автоваз не выполняет гарантийные обязательства
  8. Всё + цена за такое ведро
  9. Электроника с багами
  10. Все минусы которые существуют ! Очень огорчен и в обслуживаний и в самой технике! Всю боль передаю Вам граждане !
  11. Всё остальное
  12. Замечания по сервису асмото тагил
  13. Сервис
  14. Качество деталей отвратительное, машина прошла 28 тыс км:
  15. - вечно ломаются концевики на дверях,
  16. - пороги облезли ( сделал по гарантии, но стукнули дверь, узнал потом)
  17. - колеса Белшина были кривые, пришлось покупать новые,
  23. - на 10 тыс км покрылся ржавчины двигатель,
  24. - запчасти в магазинах оставляет желать лучшего,
  25. На этом пока все...
  26. Разводят на деньги.
  27. Замена лампы ближнего и дальнего, длинна на задних сиденьях, нет юэсби зарядка т.л с зади
  28. Нет не какого влияния на дилеров нельзя купить авто на прямую с завода
  29. много
  30. Хоть автоваз утверждает, что поломки стали прогнозируемыми но насамом деле это не так!!!
  31. 8 лет эксплуатации купленной мной машины в салоне лада, принесли мне только отрицательные впечатления. К сожалению положительные эмоции были только пока она была новой, ито частенько положительные впечатления о машине постоянно портили и сейчас портят дикие сверчки и всяческие поломки!
  32. Заведомый обман клиентов. Окончательная цена была озвучена только после осмотра автомобиля.
  33. На пробеге 2900 км стук и люфт рулевой рейки, передние ступичные подшипники стук и люфт вертикальный, (автоваз говорит что это норма это допуски)
  34. Все по подвеске болтается ,а в сервисе говорят что это допуски автоваза. Тоесть левые запчасти сейчас делают лучше чем автоваз наиконвеер поставляет.
  35. ОДНИ МИНУСЫ
  36. минусов полная машина с прицепом ,просто стыдно за наш автопром ,в СССР такого не было .
  37. Хамство, нежелание работать, незнание законов РФ, нежелание слушать клиента и вести разговор исходя из интересов покупателей!
  38. Гранта
  39. Цена большая, качество низкое
  40. Сплошные
  41. Качество сборки гуано, в сервисе отказывают в устранении скрипов, шума. В гарантийном талоне пункты противоречат друг другу
  42. Со стороны задней части - уродец
  43. Вся машина большой минус
  44. очень долго с завода идут запчасти
  45. Делают новые машины уже с браком, а потом мурыжат людей.
  46. Щётки дворников
  47. Автомобиль
  48. Лакокрасочное покрытие
  49. Уволить инженера!
  50. шумоизоляция
  51. подвеска гремит как ведро с болтами!!!!!
  52. Могли бы дать заменый автомобиль на сутки или аккумулятор))) на такси дорого в екатеринбурге
  53. Умение наших конструкторов мелочью испортить хорошее начинание.
  54. цена такая же как и у конкурентов а качество как у китайцев
  55. Только минусы...
  56. Решил поставить фаркоп на гранту и тут сюрприз с левой стороны автомобиля крепления только одна дырка, а второго нет. Почему??? Я должен за свои деньги доделывать, ведь я уже заплатил за это получается!!!!!!!
  57. Все минусы, а самый главный минус это сам завод автоваз и их руководство
  58. 1. Дворники сразу не чистили, а царапали стекло. Купил новые, та же херня. Царапают. Не было такого ни на одной предыдущей машине. Все стекло в бороздах.
  59. 2. Сразу весь салон гремел. Именно не сверчки а гремел. Постепенно сам все устраняю, но это не дело у новой машины за такую цену!
  60. 3. Двигатель звенит, выхлопная система ревет как на газели. Это что за нововведение?
  61. 4. РКПП живет своей жизнью. Сброс настроек не помогает. То включает повышенную передачу при 1500 оборотов, двигатель не вытягивает и включается пониженная передача, то не переключает наверх при 4000 оборотов.
  62. 5. При плавном, но достаточно быстром ускорении у машины постоянно случаются эпилептические припадки.
  63. 6. Зеркальные элементы боковых зеркал трясутся при движении.
  64. 7. Магнитола это просто дичь. Ночью слепит, днем не видно (настроек яркости не хватает). Сенсорный экран доведет до истерики кого-угодно. При морозе ниже -25 перестает включаться.
  65. 8. Боковые стекла то ли до конца не закрываются, то ли уплотнитель не плотный, но ветер дует здо
  66. Ужасное качество сборки и на гарантийном ремонте работает одно неадекватное быдло ,извините за выражение.
  67. ну, дорогой зонтик от дождя
  68. предостаточно!!!!
  69. Сплошные минусы
  70. Продукция АВТОВАЗА
  71. как говно не упакуй все равно воняет
  72. ВАЗ это один большой минус!
  73. 43000 км.менял шаровую и правил диски по этой стороне думаю причина замены шаровой в этом.
  74. Это не авто для езды, а пособие по ремонту
  75. Одну и туже деталь не могут установить ни с первого, ни с пятого раза, раз в неделю приезжал чтобы резинку на поперечном стабилизаторе вставить( вроде так называется)
  76. Стартер меняли 5.5 часов и потом позвали чтобы сказать что новых нет, а этот уже сняли и ставить обратно не будут, а если и будут то в следующий раз когда приеду будут снимать платно. Стартер у них появится через 2-3 недели. А я делай что хочешь, раньше хоть с толкача домой можно было уехать. И почти вмегда по гарантии запчасти гадо заказывать и ждать 2-3 гедели. Короче вынуждают чтобы в люди за свой счет запчасти покупали и ремонтировались. Короче больше ТО делать у них не буду, нах мне такая гарантия. 3 недели без машины. Почемуто на авторынке запчасти всегда в наличии и не кончаются
  77. Нишебродный мотор, покраска отвратительная.
  78. Минусы присутствуют на 100 %. Ни один узел в "авто" не продуман. Руки оторвать вместе с башкой работникам автоТАЗа.
  79. Попытайтесь оспорить - я разнесу ваши аргументы в пух и прах. Пишите говноеды автоТАЗовские!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АвтоВАЗ
АвтоВАЗ