АвтоВАЗ отзывы

АвтоВАЗ - крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе.
172 отзыва / 15183 просмотра

Расход топлива

Гость 27 сентября, 2023 год
Моей ладе гранта лифтбек пятый год, за это время (тьфу,тьфу,тьфу) менял только расходники ( масло фильтры и проходил у официалов в Автогрупп г Симферополь ТО) Пробег 50000 км. В сентябре была поездка из Крыма в Сибирь-итог 11500 км пробег, расход топлива (трасса+заезды по городам) до Урала - 5.7 л, в Сибири - 5,2 ( наверное от качества бензина разница).Дома больше... Читать отзыв Моей ладе гранта лифтбек пятый год, за это время (тьфу,тьфу,тьфу) менял только расходники ( масло фильтры и проходил у официалов в Автогрупп г Симферополь ТО) Пробег 50000 км. В сентябре была поездка из Крыма в Сибирь-итог 11500 км пробег, расход топлива (трасса+заезды по городам) до Урала - 5.7 л, в Сибири - 5,2 ( наверное от качества бензина разница).Дома больше город 7-8. Наверное не каждая иномарка может похвастаться таким расходом. К машине претензий по трассе нет вообще. Оценили кузов лифтбек ( разобрав задние сиденья полноценно спали вдвоем несколько ночей). Спасибо производителю .
Достоинства:
  1. Надежная, экономная
Недостатки:
  1. На первом году эксплуатации где-то шуршало, где-то терлось (ручник скрипел), вообщем мелочевка

Гарантийные обязательства Ваза

Алексанлр 28 августа, 2023 год
Дополнение к моему отзывы от 28.06.23г о не выполнении гарантийных обязательств Автоваза. Так вот в августе 2023 г при содействии директора автосалона Автогрупп (Симферополь) мне были заменены двери по гарантии ( прошу меня извинить за скорополительные выводы) все таки есть еще добрые и отзывчивые люди. А покупателям - верте в добро и справедливость.
Достоинства:
  1. Моей ладушке пятый год - слава Богу ничего ( от слова вообще) не ремонтировалось
Недостатки:
  1. На сварных швах дверей возникла ржавчина

АвтоВАЗ рулит

Гость 22 апреля, 2023 год
Катался всю жизнь на семёрке.Автоваз подарите многодетному отцу-мне гранту кросс.поездил очень понравилась.спасибо
Достоинства:
  1. Везде плюсы

Хороший автомобиль

Гость 11 марта, 2023 год
Охриненная машина для вылазки на природу, такая как охота, рыбалу, туризм ну и т.д. Можно как и с семьей, так и с друзьями, если они конечно есть. В багажник можно закинуть лодку, мотор, палатку, пару портфелей с едой и аксессуарами, в салон посадить 5 человек и они ещё и поКакпят в дороге не в тесноте. По куветам можно спокойно на... Читать отзыв Охриненная машина для вылазки на природу, такая как охота, рыбалу, туризм ну и т.д. Можно как и с семьей, так и с друзьями, если они конечно есть. В багажник можно закинуть лодку, мотор, палатку, пару портфелей с едой и аксессуарами, в салон посадить 5 человек и они ещё и поКакпят в дороге не в тесноте. По куветам можно спокойно на пониженной прыгать, лазить, прыгать,а в салоне будут довольные офроуду лица. В автомобиле немного большой расход, но за такую вместимость, проходимость и одновременных комфорт минус можно и убрать. Лично моя оценка данному автомобилю 10 куветов из 10. Советую всем испытать такие эмоции в первый раз кто не пробовал =)

Хорошее качество

Будет супе машина и качественная 3 марта, 2022 год
Когда выйдет легендарная копейка ваз 2101. 2022года. Лучше чем лада приора и веста вмести взятых.вспомним СССР.....

Ложка дегтя,в бочке меда

Гость 12 марта, 2019 год
Авто класс!,но инженеры,упрямые люди,сегодня исправлял их "гениальные" решения. Отвел трос ручного тормоза от кузова(рядом с местами крепления,протирает до метала).И ручник,заработал,как,надо!
Достоинства:
  1. Авто -отличное!
Недостатки:
  1. Уволить инженера!

С уважением АВТОвазу

Гость 8 февраля, 2019 год
Уважаемый автоваз спасибо за ваше авто! В данный момент владею калина кросс(январь 2018)106л.меня все устраивает, машина супер. Дешёвая в обслуживании, большой дор.просвет, доступная в цене. Подвеска не убиваемая, если своевременно обслуживать, заводится в-29°с с пол.оборота, как летом. Служит верой и правдой. Езжил смотрел хрэй кросс 930т.за бюджет, это перебор!
Достоинства:
  1. Надёжность, доступность, большой дор.просвет.

Спасибо автовазу

Александр 7 февраля, 2019 год
Всем привет. Владею Лада Веста с 2017 г апреля месяца. Пробег 43 т км . Комплектация комфорт мультимедиа. Почти 2 года машине, и тут стукнулись морозы-30 . И я не смог завести, Т.К. сел аккумулятор.позвонил на горячую линию АвтоВАЗа и в течение 20 мин прислали тех помощь БЕСПЛАТНО. Прикупили и я поехал. Сегодня приехал кофициальному дилеру и... Читать отзыв Всем привет. Владею Лада Веста с 2017 г апреля месяца. Пробег 43 т км . Комплектация комфорт мультимедиа. Почти 2 года машине, и тут стукнулись морозы-30 . И я не смог завести, Т.К. сел аккумулятор.позвонил на горячую линию АвтоВАЗа и в течение 20 мин прислали тех помощь БЕСПЛАТНО. Прикупили и я поехал. Сегодня приехал кофициальному дилеру и правда с не охотой они проверили и оставили автомобиль у себя, для зарядки аккумулятора. На сутки(((
Достоинства:
  1. Горячая линия очень помогает, а машина отличная. Зря наговаривает на наш автоваз
Недостатки:
  1. Могли бы дать заменый автомобиль на сутки или аккумулятор))) на такси дорого в екатеринбурге

по трассе расход 6.5л

Гость 4 февраля, 2019 год
мне нравится ласточка моя. по трассе легко идет . и иномарки на 160170 легко делает

10 марта 2018 года-покупка а/м

Евгения 10 марта, 2018 год
Здравствуйте. Очень хочется поделится своими впечатлениями. Как владельцы а/м Лада Приора, приобретенный 5 лет назад у официального дилера в городе Челябинск, находящегося на Гагарина, были очень разочарованы. Первое-отношением, как со стороны менеджеров, так и со стороны тех кто оформляет страховки и кредит. Настоящее хамло!!!!! Но мы все проглотили и стали "счастливыми" обладателями машины. Покупали мы ее в декабре 2012 года.... Читать отзыв Здравствуйте. Очень хочется поделится своими впечатлениями. Как владельцы а/м Лада Приора, приобретенный 5 лет назад у официального дилера в городе Челябинск, находящегося на Гагарина, были очень разочарованы. Первое-отношением, как со стороны менеджеров, так и со стороны тех кто оформляет страховки и кредит. Настоящее хамло!!!!! Но мы все проглотили и стали "счастливыми" обладателями машины. Покупали мы ее в декабре 2012 года. на следующий день уже начались наши приключения. Мы не смогли завести а/м. Стартер просто замерз, и без горячей воды он не заводился. Обратились в центр. Скрипя зубами нам поменяли стартер. Далее полетела печка. И снова обращаемся в сервисный цент. И начался наш ад. Сказать, что мы ругались с менеджерами -это ни чего не сказать. С горем пополам печку нам заменили. Но начались проблемы с двигателем. После проведенной экспертизы, в двигателе была обнаружена металлическая стружка!!!! Причем она обнаружилась после второго ТО, и как раз после скандала с печкой. Собрав документы, через знакомых, в другом центре двигатель нам полностью по гарантии а/м поменяли. На все мучения ушло пол года. Далее с машины начала слазить краска. и через пять лет мы кое как избавились от ржавой колымаги. Было полное разочарование в российских машинах, и в тех кто их продает. И снова задумались об автомобиле. Так как мужу просто машина необходима по работе, мы стали искать доступный по цене и качеству а/м. И опять пошли в автосалоны Лада. Объездили все салоны в городе Челябинск. Одно хамло!!!!! Разговаривать не хотят!!!! Ходим, смотрим и ни кто даже не подходит, не пытается как то привлечь. А если еще узнают, что частично машина будет приобретаться в кредит-то подзывать менеджера смысла нет вообще. В одном единственном салоне на улице Труда нас приветливо встретили. Интересовал нас а/м Лада Веста. Машина была в наличии, но не было ПТС. А нам как говорится надо здесь и сейчас. Позвонили в Миасс. И о чудо!!! Представители ООО "Автореал" на Тургоякском шоссе 5 нам нашли наш автомобиль. Все разговоры о машине велись по телефону с менеджером-Поповым Павлом. Павел быстро сориентировал по машинам, рассказал о предложениях и скидках. Подобрал машину, причем отличной комплектации и по деньгам (мульти руль, кондиционер, круиз контроль. Предложили "дополнительные опции" - защита двигателя, антикоррозийное покрытие, коврики и сигнализация . Павел сделал скидки и резину получили в подарок. Если сравнивать по деньгам, то дешевле чем в Челябинске. Машину приобретали по программе "семейный а/м", где имеются дети до 18 лет. Поехали. Были очень удивлены отношением-нас ждали и были рады потенциальному покупателю. Машину сразу показали, все о ней рассказали, на пальцах показали что и как работает. И ни одного грубого слова!!!!!! Девочки в кредитном отделе просто умницы!!! Вежливо и тактично все объясняли. Документы были оформлены быстро. И так же быстро приготовили нам машину. Такого отношения мы просто не ожидали. Спасибо Павлу и девочкам из кредитного отдела. Машиной довольны. Не ожидали от российских производителей. Удивили. В целом мы довольны новой рабочей лошадке в нашей семье. А впечатление об отношении продавца к покупателю, просто слов нет. Спасибо большое!!!! Ведь могут же люди быть вежливыми и уважительно относится к своим клиентам!!!! Чего не скажешь о представительствах в городе Челябинск.

Внимание

Александр 6 февраля, 2018 год
LADA VESTA SW CROSS ! Максимальный репост
Хочу чтобы как можно больше людей узнали правду про автосалон «ТемпАвто» ООО АВТОМОЛ. Как «честно» и «умело» там работают ребята!
LADA VESTA SW CROSS ! Максимальный репост
- Новый день и новая история! Мне 28.01.18г посчастливилось стать владельцем «хваленой» LADA VESTA SW CROSS!!! За одну неделю пользования этого авто, в сервис дилерского центра я езжу чаще, чем к себе домой. На второй день пользования данным авто, возникла проблема с датчиком АBS. При обращении в сервис, причину «якобы» устранили(разобрав пол машины). Но не тут то было!!! Через два дня история повторилась. Проблему вроде устранили и заменили датчик АBS заднего колеса(наконец-то), к машине вопросы отпали, но появился вопросы к автосалону и сервису! Вроде всё ничего и как бы в целом хорошо, НО!!!Документы о приемке и ремонте сразу не дали( заказ-наряд ) и отметку в сервисной книжке не сделали, сослались, что это их внутренние дела и так как это было в выходные дни, а соответственно бухгалтерия не работает( куча всяких придуманных отмазок) Предложили приехать в понедельник и забрать все документы. Это надо было видеть и слышать, что эти ребята мне там сочиняли) И тут начинается самое интересное! Я приехал за документами, как договорились. Но руководитель сервиса, Александр «так называемого «сервиса» заявил,-«Мы ничего не делали с машиной, а была произведена всего лишь предпродажная подготовка(это после продажи авто!!!), на машине ничего не менялось, мы с ней ничего не делали и как бы вообще вы к нам не приезжали !!!» Этот человек наглым образом «переобулся» - РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРВИСА, можете себе это представить???!!!! Это при том, что я лично наблюдал картину по разборке машины и замене датчика!!! Идём дальше. Я решил обратиться к генеральному директору автосалона, Царёву ! История та же)) он мне сказал,- «ну сейчас же всё хорошо, машина исправна, какие вопросы?» Т.е. сделал вид, что ничего не понимает и постарается узнать, что к чему! Вроде взрослые люди, на дворе 2018 год, а тебя всё ещё пытаются на е......ть!
- Итог: Отметки не сделали в книжке сервисной, заказ-наряд не дали, расходы на такси, куча вранья, и потерянного времени!!! Только что в глаза на х...Й не послали!!!
- Будьте бдительнее и аккуратнее! при Обращении в автосалон АВТОМОЛЛ «ТемпАвто» г. Аксай, ул западная д37 ! Мошенники в чистом виде!!!
- Обходите и объезжайте это место стороной!!!
Недостатки:
  1. Сплошные минусы

Калина 2

Гость 12 декабря, 2017 год
Купил машину в2016 году.ездил примерно один месяц.заметил большой расход масла.поехал в ремонт к частному лицу и там определилось трещина в головке на третьем целиндре.вот так вот собирают авто у нас в России.ремонт обашелся в 25000 руб.на гарантию не гонял им всё равно не сделали бы.

ВАЗ 2110

Гость 26 ноября, 2017 год
Я ни знаю как у других,но моя десятка вот уже в январе как шесть лет работает в такси сутками с перерывами на ремонт и Т.О.Произведён последний ремонт блока размер поршневой 82.8,коленвал ни разу ни шлифован,нормальный размер.Масло меняю через пять тысяч,заливаю Шеврон.Год выпуска 1998 года апрель месяц карбюратор.Общий пробег миллион триста семьдесят с лишним тысяч.Да она погремушка но очень выносливая.В режиме... Читать отзыв Я ни знаю как у других,но моя десятка вот уже в январе как шесть лет работает в такси сутками с перерывами на ремонт и Т.О.Произведён последний ремонт блока размер поршневой 82.8,коленвал ни разу ни шлифован,нормальный размер.Масло меняю через пять тысяч,заливаю Шеврон.Год выпуска 1998 года апрель месяц карбюратор.Общий пробег миллион триста семьдесят с лишним тысяч.Да она погремушка но очень выносливая.В режиме такси лучше из Русского автопрома,кроме конечно немцев и японских а/машин и то старого выпуска я ни вижу.Покупал машину тоже у таксиста который так же приобретал десятку у таково же водителя такси.

Лада калина кросс

Вячеслав 30 ноября, 2016 год
Хочу выразить благодарность коллективу Авто ваза за качественный авто! Вот уже пошёл второй год как владею Калиной Кросс 8кл.,одни только положительные эмоции! Даже не думал,что у нас могут делать такие отличные машины в своём классе. Даже стал называть её "скучной машиной",так как за год эксплуатации, даже лампочки не заменил,только масло и бензин! Хотя эксплуатацию считаю жёсткой! -Деревня,рыбалка,да и в городе... Читать отзыв Хочу выразить благодарность коллективу Авто ваза за качественный авто! Вот уже пошёл второй год как владею Калиной Кросс 8кл.,одни только положительные эмоции! Даже не думал,что у нас могут делать такие отличные машины в своём классе. Даже стал называть её "скучной машиной",так как за год эксплуатации, даже лампочки не заменил,только масло и бензин! Хотя эксплуатацию считаю жёсткой! -Деревня,рыбалка,да и в городе у нас дороги не очень,а машине всё не почём. Прошёл второе то все агрегаты в норме! Оф.дилер "Светлана" в Ярославле работают отлично,не чего не навязывают,очень доброжелательны.Цена то по сравнению с иномарками просто смех. На работе пока не показал наряд с ценой на ТО мужики не верили. Единственно обидно,что у нас в Рыбинске нет оф.дилера, какой то рено есть,а Лады нет!
1 согласен 1 не согласен

у меня предложение!!

Гость 13 ноября, 2016 год
Верните в производство надежду! Или можно хотябы просто заказать одну?

Красавцы

Григорий 5 ноября, 2016 год
Неужели,я дожил до того времени ,до возрождения Автоваза.Особенно,эмпанирует подразделение "спорт".Моей следующей машиной будет,определенно,гранта спорт.Молодцы,так держать!
1 не согласен

лада ларгус

Михаил 28 августа, 2016 год
На прошлой неделе ехал в Москву. Передо мной ехала фура. В мнговение у фуры лопнуло переднее колесо. Благодаря отличной тормозной системе и АБС лада ларгус получилось оттормозиться и не попасть в дтп. Благодарю Всех кто участвует и участвовал в создании этого по настоящему надежного автомобиля! С уважением Михаил Владимирович Репин
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Предлагаю сотрудничество

Владимир 16 марта, 2016 год
На трассе М5 у меня есть два участка по 3.85 Га . Можно сделать площадку для продажи или просто стоянку логистическую. [email protected] Владимир
Виктор 3 марта, 2014 год
Я к подбору своей первой машины подошел очень скрупулезно и тщательно. Наверное, некоторые так жену себе не выбирают) Искал, чтоб и цена была доступной, и качество хорошее, и чтобы в ремонте потом проблем не было. Решился на Ниву Шевроле. Прошел тест-драйв и выбор остановил именно на этой модели. За рулем именно этого авто я чувствую себя очень комфортно. Сегодня, пользуясь... Читать отзыв Я к подбору своей первой машины подошел очень скрупулезно и тщательно. Наверное, некоторые так жену себе не выбирают) Искал, чтоб и цена была доступной, и качество хорошее, и чтобы в ремонте потом проблем не было. Решился на Ниву Шевроле. Прошел тест-драйв и выбор остановил именно на этой модели. За рулем именно этого авто я чувствую себя очень комфортно. Сегодня, пользуясь машиной уже почти год, до сих пор доволен - думаю, что выбор я сделал правильно.
Тем, более, у нас в Смоленске АвтоВаз - это единственный дилер Нивы Шевроле. Их работой я очень доволен. Отдел продаж у них поработал для меня на славу - мой заказ выполнили очень оперативно. Салон их тоже очень даже неплохой. Машина у меня на гарантии, так что ремонтироваться буду тоже у них на сервисе.
Поэтому - всем советую! Не прогадаете!
1 согласен 1 не согласен

повторяю так ка забыл подписаться

ildar-71-71@ mail.ru 31 марта, 2024 год
Хочу сказать если есть косяки то приезжаете к дилеру нормальному и они все исправят. Вы думаете что иномарки без косяков, купите ленд ровер и раз в месяц будете в салоне и т.д. Да у первого поколения были очень сильные косяки , но веста NG мне понравилась, АБС стал очень адекватным, свет стал хорошим. Да желательно бы 6 МКПП (спереть у... Читать отзыв Хочу сказать если есть косяки то приезжаете к дилеру нормальному и они все исправят. Вы думаете что иномарки без косяков, купите ленд ровер и раз в месяц будете в салоне и т.д. Да у первого поколения были очень сильные косяки , но веста NG мне понравилась, АБС стал очень адекватным, свет стал хорошим. Да желательно бы 6 МКПП (спереть у корейцев), оставить бы на выбор замок зажигания или кнопку старт/стоп. Оставить в салонах магазины доповские, в которых клиент по своему желанию купил бы что то и чтобы в салоне его установили по минимальной цене. Да магнитолу и камеру заднего хода нужно ставить на все машины хорошие и одинаковые на андроиде, пусть дороже на 15 тыс. зато нет маяты с как с теперешними или по желанию в салоне ставить какой нужен. Которые стоят на машинах заблокированы и не везде разблокировать можно, в том числе круиз (если не работает то и не ставьте) В целом поддерживаю наш авто пром в лице автоваза.

нормальная машина

Гость 31 марта, 2024 год
Хочу сказать если есть косяки то приезжаете к дилеру нормальному и они все исправят. Вы думаете что иномарки без косяков, купите ленд ровер и раз в месяц будете в салоне и т.д. Да у первого поколения были очень сильные косяки , но веста NG мне понравилась, АБС стал очень адекватным, свет стал хорошим. Да желательно бы 6 МКПП... Читать отзыв Хочу сказать если есть косяки то приезжаете к дилеру нормальному и они все исправят. Вы думаете что иномарки без косяков, купите ленд ровер и раз в месяц будете в салоне и т.д. Да у первого поколения были очень сильные косяки , но веста NG мне понравилась, АБС стал очень адекватным, свет стал хорошим. Да желательно бы 6 МКПП (спереть у корейцев), оставить бы на выбор замок зажигания или кнопку старт/стоп. Оставить в салонах магазины доповские, в которых клиент по своему желанию купил бы что то и чтобы в салоне его установили по минимальной цене. Да магнитолу и камеру заднего хода нужно ставить на все машины хорошие и одинаковые на андроиде, пусть дороже на 15 тыс. зато нет маяты с как с теперешними или по желанию в салоне ставить какой нужен. Которые стоят на машинах заблокированы и не везде разблокировать можно, в том числе круиз (если не работает то и не ставьте) В целом поддерживаю наш авто пром в лице автоваза.

Хорошая машина но есть над чем работать.

Башлыков Иван Анатольевич 6 января, 2023 год
Машина понравилась. Просьба, пожелание: решётка радиатора должна быть съёмной и взаимозаменяемой зима-лето. Радиатор открыватся на 90. Температурный реж. 85 - 95.

Замена ламп ближнего и дальнего света

Валера 17 января, 2022 год
Кто придумал из вас поставить скобу на Ближний свет он наверное и.....т , он сам хоть раз пытался поставить скобу на место при замене лампочки с левой стороны. На Калине с Бошовскими фарами скоба закреплена как на ауди 80 удобно и хорошо скоба не вылетает из крепления, и Защелкиваеться на два зацепа. Институты закончили а ума не набрались. И дыру... Читать отзыв Кто придумал из вас поставить скобу на Ближний свет он наверное и.....т , он сам хоть раз пытался поставить скобу на место при замене лампочки с левой стороны. На Калине с Бошовскими фарами скоба закреплена как на ауди 80 удобно и хорошо скоба не вылетает из крепления, и Защелкиваеться на два зацепа. Институты закончили а ума не набрались. И дыру побольше сделайте для замены лампы. А так машина лада калина 2 Восмиклапанка хорошая
Достоинства:
  1. Просвет, проходимость, ход
Недостатки:
  1. Замена лампы ближнего и дальнего, длинна на задних сиденьях, нет юэсби зарядка т.л с зади

Мой отзыв об автомобиле ВАЗ 21074 2007 г.в.

Александр 21 февраля, 2021 год
Пробег автомобиля 1 млн км.На 800 тыс км были заменены приводная цепь распредвала без замены звездочек,маслосъемные колпачки и кольца.Выработки в цилиндрах не было.(Из опыта знаю,что максимум 300 тыс выдерживают дижки без кап ремонта.)Поэтому заменены были только кольца.КПП и задний мост прошли без ремонта.Что касается электроники,то ни один датчик не менялся .Вышел из строя только лямда зонд.Перевел на Е-0 и прошил... Читать отзыв Пробег автомобиля 1 млн км.На 800 тыс км были заменены приводная цепь распредвала без замены звездочек,маслосъемные колпачки и кольца.Выработки в цилиндрах не было.(Из опыта знаю,что максимум 300 тыс выдерживают дижки без кап ремонта.)Поэтому заменены были только кольца.КПП и задний мост прошли без ремонта.Что касается электроники,то ни один датчик не менялся .Вышел из строя только лямда зонд.Перевел на Е-0 и прошил динамичной прошивкой.Сам это делаю.В ДПДЗ накапал вазелинового масла,РХХ постоянно промывал и внутрь закапывал моторного масла.Но,в самом начале эксплуатации залил в двигатель 2 тюбика присадки ХАДО.В этом году нужно расставаться со старушкой.Кузов и подвеска оставляет желать лучшего.Очень неудобен багажник.Подшипники полуосей и передних ступиц в 3 года 1 раз вскрывал ,чистил и смазывал.Ту же процедуру делал с генератором и стартером.Короче говоря,я практически ничего не вложил в ремонт ,а это очень важно для меня было имея 3 студентов и учитывая возраст под 70 лет.Резюме мое такое,чуток доработать и будет самая покупаемая машина.Удачи Вам в продаже авто!

Веста SW Cross

Антон 4 января, 2021 год
За эти деньги вполне приемлимый авто такого класса. Все в разумных пределах. За аналогичную сумму можно было толтео корейскую пустую мыльницу купить, не полноценный универсал, а седан. Мне со 187 ростом, тремя детьми и собакой, пьюс большой багажник, вполне очень даже. Ресурс 150-200 тысяч, потом лучше продавать конечно.

Веста

Гость 29 сентября, 2018 год
Купил новую Весту св 2018г,пробег 30т,
Все хорошо,но слабый двигатель не хватает ей!хотя бы 2 литра надо

4+,'больше

Олеж 1 сентября, 2018 год
У меня нет ,авто с олешкой,я только в детстве сидел за баранкой ,*2101) но это не в щет ,. Я вспомнил ф ильм Риддик где оего высадили на безлюдной злобной планете да и там он обрел друзей, я видел как собираются простые вроде бы коробки кузова, но вот такой вопрос ребром ,из внешней стороны как извлевается влага?

Качество ВАЗ-21093

Гость 7 июля, 2017 год
Мои пожелания и вера коллективу Автоваза в прекрасное будущее в качестве продукции АвтоВАЗа. С уважением Ю. Челанцев
Двигатель эксплуатирую по "черному"...порой не меняю масло в картере.... разве, что подливаю до нормы и зимой и летом работает безотказно. Прошел порядка 7,5 "кругов" показаний по спидометру, пока не стерлась шестеренка привода спидометра в коробке скоростей. Продолжаю ездить без показания спидометра... думается еще один "круг" добавился. За время эксплуатации ВАЗ-21093 с 1994г провел пару расточек цилиндров да заменил на днях диск сцепления. Доволен и благодарю конструкторов за качество ВАЗа моего.
В 1994 г. завод переживал трудности от мафиозных воротил. Кузов не имел антикоррозийное покрытие и к 2000 году пошла коррозия днища, порогов и крыльев. На данный момент (Июнь 2017 г) отлетел задний мост от прогнившего лонжерона. Мне пенсионеру в 75 лет по финансам не вытянуть ремонт и обмен через утилизацию на ВАЗ "Калина".

Автотаз как он есть за 30 с лишним лет его эксплуатации

Гость 8 мая, 2017 год
Эксплуатирую машины от автоваза всю жизнь за рулем иномарки даже не сидел никогда. Сейчас у меня Калина-2 106сил. механика люкс и нет у меня чувства зависти ни белой ни черной к владельцам иномарок и вообще к другим авто а это говорит об одном меня все устраивает.
Достоинства:
  1. Все есть что нужно нормальному человеку перечеслять не буду надо прочтете компл.люкс.
Недостатки:
  1. 43000 км.менял шаровую и правил диски по этой стороне думаю причина замены шаровой в этом.

Производители авто

Mazda 6