АвтоВАЗ отзывы
с оценкой «Плохо»

АвтоВАЗ - крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе.

Гарантийные обязательства Ваза

Александр 28 июня, 2023 год
На 4 году лада гранта лифтбек началась ржавчина под уплотнителями стекол дверей, на задних - насквозь. У официального дилера ( где проходил все ТО, делал антикоррозийную обработку всей машины) отказали в гарантийном случае ссылаясь на Автоваз - по вине владельца, эксплуатация автомобиля с нарушением, ЭТО КАК? На письма и звонки Автоваз отмалчивается. Вот такая ложка, нет ВЕДРО дегтя,... Читать отзыв На 4 году лада гранта лифтбек началась ржавчина под уплотнителями стекол дверей, на задних - насквозь. У официального дилера ( где проходил все ТО, делал антикоррозийную обработку всей машины) отказали в гарантийном случае ссылаясь на Автоваз - по вине владельца, эксплуатация автомобиля с нарушением, ЭТО КАК? На письма и звонки Автоваз отмалчивается. Вот такая ложка, нет ВЕДРО дегтя, а машина вообще прекрасная
Достоинства:
  1. Ничего не ремонтировалось, только расходники
Недостатки:
  1. Автоваз не выполняет гарантийные обязательства

Рукожопы АвтоВАЗа

Дмитрий 30 апреля, 2023 год
Собственно, всё видно на картинках.
Качество сборки автомобиля 2021 года выпуска и сэкономленные пара сантиметров герметика.

Почему ваз 2110 с двс 124 89л.с более динамичный чем веста 1.8?

Гость 18 ноября, 2022 год
Сравнивая все последующие двс ваза. Как потребитель могу отметить. Все двс после 124 только ухудшаются. Малый ресурс,масложорплохая динамика, хотя заявленные ттх возрасли по бумаге. А по факту только ухудшились на практике. Если у меня ранее был 2110 2007г.в который по факту разгонялся до 100км/ч за 8.5 сек. То веста кросс 1.8 сейчас разгоняется за 12-14сек до 100км/ч. Если я на... Читать отзыв Сравнивая все последующие двс ваза. Как потребитель могу отметить. Все двс после 124 только ухудшаются. Малый ресурс,масложорплохая динамика, хотя заявленные ттх возрасли по бумаге. А по факту только ухудшились на практике. Если у меня ранее был 2110 2007г.в который по факту разгонялся до 100км/ч за 8.5 сек. То веста кросс 1.8 сейчас разгоняется за 12-14сек до 100км/ч. Если я на ваз 21104 менял масло без доливки по регламенту замены не грамма не доливая вообще. То почему это современное говно съедает по 400-600 грамм. На 4-5 т.км. отвратительная динамика по сравнению с двс 124. Так же надежность хуже в два раза чем у 124. Начиная с 126 двс. На рабочей авто на 124 двс пробег был 480т.км после чего авто ушло в утиль без кап.ремонтов. на 126 двс первый кап.ремонт с расочкой 82.5 на 96т.км. Что вы жалуетесь потом что не берут вашу продукцию? Руководство сами гробят на корню авто. Делая его боллее не надежным год от года, тем самым кормя конкурентов

Смысл записи на время

Ден 29 июля, 2022 год
madприехал к назначенному времени, машину забрали, посадили на диване ждать и смотреть в ТВ на машину, записался на 11, машина в цехе с 11:02, к ней никто не подошёл.madmadmad не советую брать ведро если Фиксики работать не хотят
Достоинства:
  1. Цена
Недостатки:
  1. Сервис

Гранта лифтбэк

Аверс 8 июня, 2022 год
За миллион не стоит брать, качество деталей и окраска плохое, ездить можно до 100 тыс или 5 лет, дальше продавать. У тестя была Гранта 2016 года, качество было получше. Я представляю какие сейчас антисанкционные будут продавать. Как новая машина за 500 тыс терпимо, ездишь и радуешься, забыл что такое автосервис.
Достоинства:
  1. Брал в 2018 году за 485 тыс
  2. Высокая
  3. Хороший багажник
  4. Пока новая и на гарантии отлично
Недостатки:
  1. Качество деталей отвратительное, машина прошла 28 тыс км:
  2. - вечно ломаются концевики на дверях,
  3. - пороги облезли ( сделал по гарантии, но стукнули дверь, узнал потом)
  4. - колеса Белшина были кривые, пришлось покупать новые,
  10. - на 10 тыс км покрылся ржавчины двигатель,
  11. ...

Бред АвтоВАЗа

Михаил 3 сентября, 2021 год
До чего докатился АвтоВАЗ со своей экономикой. Нельзя что ли сделать центральный замок? За что борятся не пойму, даже на гранте есть центральный замок, а на х-рей нету. Чтобы закрыть багажник надо видетели отключить аккумулятор (что за бред) и это стоимость авто 830000.

Гарантийное обслуживание

Леонид 20 июля, 2021 год
Купил новую весту св кросс. Спидометр не работает. Дилер подтвердил неисправность, но завод (технический отдел) не разрешил замену приборки поскольку, как они заявили, это не гарантийный случай!!!

Разочарован

Михаил 5 декабря, 2020 год
Сегодня пошли оформлять покупку машины. Гранта лифтбек комфорт 16кл. Был очень неприятно удивлен двумя вещами. Первое это ключи от авто. Просто допотопный ключ без брелка. В 2014 году купил калину2 в комплектации норма+, там был ключ, с которого можно было открыть/закрыть машину и багажник. Машина стоила 392000 рублей. Теперь я отдал 600500р и получил просто ключ... АвтоВАЗ, ребята, вы когда... Читать отзыв Сегодня пошли оформлять покупку машины. Гранта лифтбек комфорт 16кл. Был очень неприятно удивлен двумя вещами. Первое это ключи от авто. Просто допотопный ключ без брелка. В 2014 году купил калину2 в комплектации норма+, там был ключ, с которого можно было открыть/закрыть машину и багажник. Машина стоила 392000 рублей. Теперь я отдал 600500р и получил просто ключ... АвтоВАЗ, ребята, вы когда последний раз видели, чтобы машину открывали, вставляя ключ в дверь? Алло..
Второе это управление режимом рециркуляции. Шесть лет назад, Карл, на Калине уже можно было закрыть заслонку нажатием кнопки, а теперь там механическая задвижка, которую хрен сдвинется с места. Мне не по себе. Это я еще не ездил на машине. А она уже меня раздражает. Неужели вы на этом съэкономили? Ну это же прошлый век. Абс, кондей, электро зеркала, подогрева и в тоже время ключи втыкай в замок и двигай заслонку... Вообщем, просто денег нет ни на что другое, а так ни за что бы не взял.

Веста св кросс 1,6 МКПП

Гость 11 декабря, 2019 год
Отзыв: Автомобиль Лада Веста SW Cross - Все машины вернуть на завод и переделать.
11.12.20190
ДОСТОИНСТВА:
Нужно поддерживать нашего произ ... водителя, возможно двигаться по поверхности.
НЕДОСТАТКИ:
Компоновка дв 1,6 с 5ст. МКПП, стук в двигателе при прогреве, диски колес.
1.04.2019г. я решил рискнуть и стать обладателем отечественного автопрома.
Лада Веста SW Cross в компл. Люкс на бумаге производила приятное впечатление.
Став владельцем узнаешь много чего можешь не... Читать отзыв
11.12.20190
ДОСТОИНСТВА:
НЕДОСТАТКИ:
Компоновка дв 1,6 с 5ст. МКПП, стук в двигателе при прогреве, диски колес.
1.04.2019г. я решил рискнуть и стать обладателем отечественного автопрома.
Лада Веста SW Cross в компл. Люкс на бумаге производила приятное впечатление.
Став владельцем узнаешь много чего можешь не заметить на тест драйве...
Сейчас а. м. уже прошел 1 ТО, обкатка давно закончена и надежда на притирку узлов и агрегатов и произвольное исчезновение проблем растаяло.
1. При торможении двигаясь назад в супортах появляется громкий визг и скрежет.
2. При низких температурах -5,10* двигатель при запуске стучит как неисправный дизель, громко и страшно. Прогреваясь работает нормально.
3. При работе прогретого двигателя в диапазоне от 1000 до 3000 об. мин. явно слышен вой от работы либо приводных ремней либо подшипников навесного оборудования двигателя. Тон Воя повышается с увеличением оборотов дв. Дальше шум мотора заглушает повышающийся тон воя.
4. Расход бензина лживо занижен автовазом. Меньше 10 литров он не падает не только в городе, но и на трассе при движении согласно ПДД. Расход больше чем на моём прошлом авто с 2.0 л. двигателем на более тяжёлой и громоздкой машине. На ЛАДЕ он 1,6л. Оба двигателя атмосферные 4 цил. 16 Кл.
5. У оборотистого двигателя ЛАДЫ 1,6 на низах очень маленький запас мощности. Если а. м. нагрузить парой сотен кг., Летом включить климат, не дай бог встать на светофоре в горку мы почти гарантированно получаем фиаско при трогании. Усугубляют ситуацию высокие передаточные числа первой передачи механической 5ст. кпп.
Ещё более усугубляет ситуацию настройки под евро 5 и провал оборотов дв. при нажатии акселератора. Несмотря на опыт приходится каждый раз нервничать и чувствовать себя лохом допуская пробуксовку сцепления или резины либо глохнуть.
Пустая машина конечно едет, но она придумана и продана не для перевозки воздуха.
6. Центральные Колпачки на 17" дисках колес изготовлены без металлических пружин, на усиках они болтаются и вылетают, теряются. Купить их нигде невозможно, нет. Об этом АвтоВАЗ не побеспокоился тоже. Необходимо на новой машине колхозить.
7. Диски очень мягкие, пластилиновые. Огромный вопрос к конструкторам - зачем в России, при отсутствии дорог, в базе ставить 17" диски с низкопрофильной резиной и запрещать менять диски на меньший размер с увеличением высоты резины всем несчастным владельцам под угрозой снятия с гарантии ходовой как минимум...?
8. Освещение салона периодически не работает с 1ТО, центральный замок периодически не работает с новья.
... Подвеска хорошая, крепкая и мягкая. Салон и сборка не хуже многих. За дизайн можно было поставить 5 если бы не идиотские загзаги на дверях. Эта дизайнерская выходка испортила уже немало крови при кузовом ремонте и ввергла владельцев в напрасные лишние расходы.
Выводы...
Несмотря на огромные деньги господдержки и иностранное участие в управлении АвтоВАЗом его конструкторы и руководители по прежнему достойны мата и никак иначе.
За компоновку этого двигателя 1,6 с этой 5 ст. МКПП конструкторам и руководителям АвтоВАЗа нужно отрезать что нибудь уже ненужное, мешающее работать, а оставшееся тело заклеймить позором и печатью в назидание оставшимся.
АвтоВАЗ сам и через ангажированных блогеров и журналистов опрометчиво сравнивает свое изделие с авто более уважаемых производителей, я тоже.
Покупая авто я платил за машину в целом, а не за некоторые удачные решения в ней. Верните мне деньги за неудачные потуги или исправьте косяки.
Между прочим это на момент покупки это самая дорогая и типа продвинутая модель АвтоВАЗа.
Приличные автопроизводители в иных странах при подобных недоделках и косяках отзывают все машины и исправляют огрехи, но к АвтоВАЗу это не относится, АвтоВАЗ на бетоне.
Диллер при продаже а. м. вам об этом не скажет, а при ТО разведет руками, типа так ЭТО сделано, так придумано, нет возможности исправить. И я отчасти с дилером согласен.
Претензии именно к косоруким и косоголовым конструкторам и руководителям АвтоВАЗа.
А в целом ездить можно... Пока не встанет.
Время использования: 8 месяцев.
Общее впечатление: Все машины вернуть на завод и переделать.
Рекомендую друзьям: НЕТ

Качество сборки

Гость 10 августа, 2019 год
4 месяца назад стал счастливым обладателем "Лада Гранта". Сегодня, садясь в машину, почувствовал, что дверь как-то необычно закрылась. После осмотра обнаружил что болты, держащие дверь, выкручены-верхний практически полностью, нижний миллиметров на 5. После следующего открывания/закрывания верхний болт выпал и закатился в отверстие порога

Сервис отвратительный

Евгений 26 июня, 2019 год
Веста 1.8 амт 2018 года, сцепление начало дёргать после 10 000, после 12 000 втулки стабилизатора начали скрипеть. Замену по гарантии ждал три месяца. Теперь в жару какая то детонации при разгоне, причём бензин 95, в дилерском центре сказали езди так мы не знаем что это такое, теперь хочу узнать, что это и как устранить. Подскажите пожалуйста.

Недоделки

Игорь 13 января, 2019 год
Лада гранта.3 дня.Жаль русского водителя на автовазе до сих пор считают быдлом.Сляпали тазик на колесах-русскому дурачку и так сойдет.Пока по технике особо сказать не могу,проехал 200км,но коробка требует осмотра.Шумка 2 балла из 5.Неудобное расположение кнопки глонасс(закройте хотя бы крышечкой),печка шумит как вентиляция на заводе,бардачок стакой крышкой совсем мал(сафетка и корбочка с ароматизатором),багажник закрыть-надо одной рукой опускать второй ловить потом долбануть... Читать отзыв Лада гранта.3 дня.Жаль русского водителя на автовазе до сих пор считают быдлом.Сляпали тазик на колесах-русскому дурачку и так сойдет.Пока по технике особо сказать не могу,проехал 200км,но коробка требует осмотра.Шумка 2 балла из 5.Неудобное расположение кнопки глонасс(закройте хотя бы крышечкой),печка шумит как вентиляция на заводе,бардачок стакой крышкой совсем мал(сафетка и корбочка с ароматизатором),багажник закрыть-надо одной рукой опускать второй ловить потом долбануть посильнее(универсал),магнитола включается только с зажиганием ,ходовыми огнями и панелью.Особо раскладка задних сидений.Ну почему не сделать быстросьемные.Сами не можете-сдуйте у европпы.ЭТО-ЖЕ УНИВЕРСАЛ МАШИНА ДЛЯ РАБОТЫ.Почему маленькое сиденье складывается за пассажирским (лыжи возить),поменяйте местами задние сиденья.До этого была шкода 2002г. Соседи по даче завидовали вместимости.Много непродуманных мелочей.Они то и портят впечатление.Вообщем сложилось впечатление что наши вазовцы догоняют зарубжные авто которые уехали 20 лет тому назад.
Достоинства:
  1. Много места.Неплохо задумана по дизайну.
Недостатки:
  1. Умение наших конструкторов мелочью испортить хорошее начинание.

Слесари сборщики гранты

Ruslan Solovev 12 ноября, 2018 год
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Решил поставить фаркоп на гранту и тут сюрприз с левой стороны автомобиля крепления только одна дырка, а второго нет. Почему??? Я должен за свои деньги доделывать, ведь я уже заплатил за это получается!!!!!!!

Ужасный сервис

Гость 16 октября, 2018 год
Через два месяца после покупки лада 4*4 не стала выключаться печка, поехали в сервис во Владикавказе, для того чтобы отремонтировать мастерам надо звонить на завод изготовитель, сами не берутся ремонтировать, назначили подойти через две недели, это две недели надо ездить в духоте. Чушь какая то, ужасный сервис, позвонила на горячую линию, отношение хамское, если не сказать больше.

Жига Веста

Игорь 10 июля, 2018 год
Владею Вестой уже год. Брал новой у дилера в комплектации люкс мультимендиа двиг. 1.8 РКПП. Почему взял жигу? На тот момент нужна была новая машина, а за 700 т.р. вариантов кроме логана не было. Насмотрелся положительно-восхитительных отзывов от видеоблогеров и просто владельцев, поддался и купил. Первый месяц-два было достаточно неплохо, хотя сразу был неисправен резонатор, который впоследствии поменяли по гарантии.... Читать отзыв Владею Вестой уже год. Брал новой у дилера в комплектации люкс мультимендиа двиг. 1.8 РКПП. Почему взял жигу? На тот момент нужна была новая машина, а за 700 т.р. вариантов кроме логана не было. Насмотрелся положительно-восхитительных отзывов от видеоблогеров и просто владельцев, поддался и купил. Первый месяц-два было достаточно неплохо, хотя сразу был неисправен резонатор, который впоследствии поменяли по гарантии. Косяков у машины, конкретно моей, много. Езжу на машине достаточно много, 95% трасса межгород (не такси). На данный момент пробег 35000 км. Общая оценка через год владения 3+ по пятибальной шкале.
Достоинства:
  1. 1. Не выглядит кирпичом как предыдущие модели.
  2. 2. Двигатель достаточно тяговит, но есть нюансы.
  3. 3. Действительно просторный салон.
  4. 4. Подогрев лобового стекла, но не без недостатков.
  5. 5. Объемный багажник.
  6. 6. Парктроник с камерой.
  7. 7. Расход. Если не топить, а держать в районе 90 км/ч, то расход в районе 5,5 литров.
  8. 8. Печка работает классно. Впервые вижу чтобы на жиге при -35 за бортом печка работала на небольших оборотах и в салоне очень тепло.
  9. 9. Хорошие фары. Светят здорово.
  10. 10. Понравилось управление и тормоза.
Недостатки:
  1. 1. Дворники сразу не чистили, а царапали стекло. Купил новые, та же херня. Царапают. Не было такого ни на одной предыдущей машине. Все стекло в бороздах.
  2. 2. Сразу весь салон гремел. Именно не сверчки а гремел. Постепенно сам все устраняю, но это не дело у новой машины за такую цену!
  3. 3. Двигатель звенит, выхлопная система ревет как на газели. Это что за нововведение?
  4. 4. РКПП живет своей жизнью. Сброс настроек не помогает. То включает повышенную передачу при 1500 оборотов, двигатель не вытягивает и включается пониженная передача, то не переключает наверх при 4000 оборотов.
  5. 5. При плавном, но достаточно быстром ускорении у машины постоянно случаются эпилептические припадки.
  6. 6. Зеркальные элементы боковых зеркал трясутся при движении.
  7. 7. Магнитола это просто дичь. Ночью слепит, днем не видно (настроек яркости не хватает). Сенсорный экран доведет до истерики кого-угодно. При морозе ниже -25 перестает включаться.
  8. 8. Боковые стекла то ли до конца не закрываются, то ли уплотнитель не плотный, но ветер дует здо

нива

Гость 25 ноября, 2017 год
авто ваз сделайте нормальную ниву которая ездит по Российскм дорогам уже 40 лет оставьте такой-же вид не уродуйте ниву и ещё нива (шеврале) это не нива настоящая нива это та что езди по нашим дорогам уже 40 лет сделайте усилитель руля и подогрев салона а не фигю поганящюю элитную русскую ниву и поставьте нормальный движок.

Мы очень от стали нужно- это исправить!!!

Sergio malevis 25 июля, 2016 год
Автоваз мне стыдно за наш русский автопром.даже китайцы которые не умеют делать машины,и те нас обошли.у меня просто нет слов!!!
Обязательно исправить,это положение. Вы можете лучше. заранее спасибо...
1 согласен 1 не согласен

Производители авто