АвтоВАЗ отзывы
с оценкой «Хорошо»

АвтоВАЗ - крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе.
АвтоВАЗ

повторяю так ка забыл подписаться

ildar-71-71@ mail.ru 31 марта, 2024 год
Хочу сказать если есть косяки то приезжаете к дилеру нормальному и они все исправят. Вы думаете что иномарки без косяков, купите ленд ровер и раз в месяц будете в салоне и т.д. Да у первого поколения были очень сильные косяки , но веста NG мне понравилась, АБС стал очень адекватным, свет стал хорошим. Да желательно бы 6 МКПП (спереть у... Читать отзыв Хочу сказать если есть косяки то приезжаете к дилеру нормальному и они все исправят. Вы думаете что иномарки без косяков, купите ленд ровер и раз в месяц будете в салоне и т.д. Да у первого поколения были очень сильные косяки , но веста NG мне понравилась, АБС стал очень адекватным, свет стал хорошим. Да желательно бы 6 МКПП (спереть у корейцев), оставить бы на выбор замок зажигания или кнопку старт/стоп. Оставить в салонах магазины доповские, в которых клиент по своему желанию купил бы что то и чтобы в салоне его установили по минимальной цене. Да магнитолу и камеру заднего хода нужно ставить на все машины хорошие и одинаковые на андроиде, пусть дороже на 15 тыс. зато нет маяты с как с теперешними или по желанию в салоне ставить какой нужен. Которые стоят на машинах заблокированы и не везде разблокировать можно, в том числе круиз (если не работает то и не ставьте) В целом поддерживаю наш авто пром в лице автоваза.

нормальная машина

Гость 31 марта, 2024 год
Хочу сказать если есть косяки то приезжаете к дилеру нормальному и они все исправят. Вы думаете что иномарки без косяков, купите ленд ровер и раз в месяц будете в салоне и т.д. Да у первого поколения были очень сильные косяки , но веста NG мне понравилась, АБС стал очень адекватным, свет стал хорошим. Да желательно бы 6 МКПП... Читать отзыв Хочу сказать если есть косяки то приезжаете к дилеру нормальному и они все исправят. Вы думаете что иномарки без косяков, купите ленд ровер и раз в месяц будете в салоне и т.д. Да у первого поколения были очень сильные косяки , но веста NG мне понравилась, АБС стал очень адекватным, свет стал хорошим. Да желательно бы 6 МКПП (спереть у корейцев), оставить бы на выбор замок зажигания или кнопку старт/стоп. Оставить в салонах магазины доповские, в которых клиент по своему желанию купил бы что то и чтобы в салоне его установили по минимальной цене. Да магнитолу и камеру заднего хода нужно ставить на все машины хорошие и одинаковые на андроиде, пусть дороже на 15 тыс. зато нет маяты с как с теперешними или по желанию в салоне ставить какой нужен. Которые стоят на машинах заблокированы и не везде разблокировать можно, в том числе круиз (если не работает то и не ставьте) В целом поддерживаю наш авто пром в лице автоваза.

Хорошая машина но есть над чем работать.

Башлыков Иван Анатольевич 6 января, 2023 год
Машина понравилась. Просьба, пожелание: решётка радиатора должна быть съёмной и взаимозаменяемой зима-лето. Радиатор открыватся на 90. Температурный реж. 85 - 95.

Замена ламп ближнего и дальнего света

Валера 17 января, 2022 год
Кто придумал из вас поставить скобу на Ближний свет он наверное и.....т , он сам хоть раз пытался поставить скобу на место при замене лампочки с левой стороны. На Калине с Бошовскими фарами скоба закреплена как на ауди 80 удобно и хорошо скоба не вылетает из крепления, и Защелкиваеться на два зацепа. Институты закончили а ума не набрались. И дыру... Читать отзыв Кто придумал из вас поставить скобу на Ближний свет он наверное и.....т , он сам хоть раз пытался поставить скобу на место при замене лампочки с левой стороны. На Калине с Бошовскими фарами скоба закреплена как на ауди 80 удобно и хорошо скоба не вылетает из крепления, и Защелкиваеться на два зацепа. Институты закончили а ума не набрались. И дыру побольше сделайте для замены лампы. А так машина лада калина 2 Восмиклапанка хорошая
Достоинства:
  1. Просвет, проходимость, ход
Недостатки:
  1. Замена лампы ближнего и дальнего, длинна на задних сиденьях, нет юэсби зарядка т.л с зади

Мой отзыв об автомобиле ВАЗ 21074 2007 г.в.

Александр 21 февраля, 2021 год
Пробег автомобиля 1 млн км.На 800 тыс км были заменены приводная цепь распредвала без замены звездочек,маслосъемные колпачки и кольца.Выработки в цилиндрах не было.(Из опыта знаю,что максимум 300 тыс выдерживают дижки без кап ремонта.)Поэтому заменены были только кольца.КПП и задний мост прошли без ремонта.Что касается электроники,то ни один датчик не менялся .Вышел из строя только лямда зонд.Перевел на Е-0 и прошил... Читать отзыв Пробег автомобиля 1 млн км.На 800 тыс км были заменены приводная цепь распредвала без замены звездочек,маслосъемные колпачки и кольца.Выработки в цилиндрах не было.(Из опыта знаю,что максимум 300 тыс выдерживают дижки без кап ремонта.)Поэтому заменены были только кольца.КПП и задний мост прошли без ремонта.Что касается электроники,то ни один датчик не менялся .Вышел из строя только лямда зонд.Перевел на Е-0 и прошил динамичной прошивкой.Сам это делаю.В ДПДЗ накапал вазелинового масла,РХХ постоянно промывал и внутрь закапывал моторного масла.Но,в самом начале эксплуатации залил в двигатель 2 тюбика присадки ХАДО.В этом году нужно расставаться со старушкой.Кузов и подвеска оставляет желать лучшего.Очень неудобен багажник.Подшипники полуосей и передних ступиц в 3 года 1 раз вскрывал ,чистил и смазывал.Ту же процедуру делал с генератором и стартером.Короче говоря,я практически ничего не вложил в ремонт ,а это очень важно для меня было имея 3 студентов и учитывая возраст под 70 лет.Резюме мое такое,чуток доработать и будет самая покупаемая машина.Удачи Вам в продаже авто!

Веста SW Cross

Антон 4 января, 2021 год
За эти деньги вполне приемлимый авто такого класса. Все в разумных пределах. За аналогичную сумму можно было толтео корейскую пустую мыльницу купить, не полноценный универсал, а седан. Мне со 187 ростом, тремя детьми и собакой, пьюс большой багажник, вполне очень даже. Ресурс 150-200 тысяч, потом лучше продавать конечно.

Веста

Гость 29 сентября, 2018 год
Купил новую Весту св 2018г,пробег 30т,
Все хорошо,но слабый двигатель не хватает ей!хотя бы 2 литра надо

4+,'больше

Олеж 1 сентября, 2018 год
У меня нет ,авто с олешкой,я только в детстве сидел за баранкой ,*2101) но это не в щет ,. Я вспомнил ф ильм Риддик где оего высадили на безлюдной злобной планете да и там он обрел друзей, я видел как собираются простые вроде бы коробки кузова, но вот такой вопрос ребром ,из внешней стороны как извлевается влага?

Качество ВАЗ-21093

Гость 7 июля, 2017 год
Мои пожелания и вера коллективу Автоваза в прекрасное будущее в качестве продукции АвтоВАЗа. С уважением Ю. Челанцев
Двигатель эксплуатирую по "черному"...порой не меняю масло в картере.... разве, что подливаю до нормы и зимой и летом работает безотказно. Прошел порядка 7,5 "кругов" показаний по спидометру, пока не стерлась шестеренка привода спидометра в коробке скоростей. Продолжаю ездить без показания спидометра... думается еще один "круг" добавился. За время эксплуатации ВАЗ-21093 с 1994г провел пару расточек цилиндров да заменил на днях диск сцепления. Доволен и благодарю конструкторов за качество ВАЗа моего.
В 1994 г. завод переживал трудности от мафиозных воротил. Кузов не имел антикоррозийное покрытие и к 2000 году пошла коррозия днища, порогов и крыльев. На данный момент (Июнь 2017 г) отлетел задний мост от прогнившего лонжерона. Мне пенсионеру в 75 лет по финансам не вытянуть ремонт и обмен через утилизацию на ВАЗ "Калина".

Автотаз как он есть за 30 с лишним лет его эксплуатации

Гость 8 мая, 2017 год
Эксплуатирую машины от автоваза всю жизнь за рулем иномарки даже не сидел никогда. Сейчас у меня Калина-2 106сил. механика люкс и нет у меня чувства зависти ни белой ни черной к владельцам иномарок и вообще к другим авто а это говорит об одном меня все устраивает.
Достоинства:
  1. Все есть что нужно нормальному человеку перечеслять не буду надо прочтете компл.люкс.
Недостатки:
  1. 43000 км.менял шаровую и правил диски по этой стороне думаю причина замены шаровой в этом.

веста

сергей 2 декабря, 2016 год
приветствую автоваз!никогда бы неподумал что так поздороваюсь с отечественным автопроизводителем..всего расписывать не вижу смысла сказанно уже много..одного хочу пожелать..доделайте вы весту..мелочи они ведь собираються в общее впечатление..машина отличная по сути!ну подлокотник подстаканники и пр не влечет по сути затрат ..был седня и в салоне киа и хундай..да кач пластика чуть у них получьше но даладно главно чтоб нескрепело и не... Читать отзыв приветствую автоваз!никогда бы неподумал что так поздороваюсь с отечественным автопроизводителем..всего расписывать не вижу смысла сказанно уже много..одного хочу пожелать..доделайте вы весту..мелочи они ведь собираються в общее впечатление..машина отличная по сути!ну подлокотник подстаканники и пр не влечет по сути затрат ..был седня и в салоне киа и хундай..да кач пластика чуть у них получьше но даладно главно чтоб нескрепело и не царапалось..но в остальном то веста лучше..чего только 178 мм говорит!!!ребята на вас смотрят !не забывайте.good

обращение с просьбой к автовазу

mitsuzip 29 января, 2016 год
уважаемая дирекция автоваза!!!я живу в приморском крае и хочу обратиться к вам с просьбой.автомобилей у нас хватает японок!а вот с качественной посудой вёдрами тазами и кастрюлями а также жестяными банками проблема!хоть и китай рядом! могли бы вы быть так любезны и выпустить юбилейную серию посуды с фирменным логотипом автоваз!я уверяю вас продажи зашкалят! в отличии от того что вы называете... Читать отзыв уважаемая дирекция автоваза!!!я живу в приморском крае и хочу обратиться к вам с просьбой.автомобилей у нас хватает японок!а вот с качественной посудой вёдрами тазами и кастрюлями а также жестяными банками проблема!хоть и китай рядом! могли бы вы быть так любезны и выпустить юбилейную серию посуды с фирменным логотипом автоваз!я уверяю вас продажи зашкалят! в отличии от того что вы называете словом автомобиль!!!
1 согласен 1 не согласен

Производители авто