АвтоВАЗ отзывы

АвтоВАЗ - крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе.
172 отзыва / 15183 просмотра

Цена на сайте неизвестно для кого

Гость 9 апреля, 2024 год
При выборе авто через конфигуратор и оставления заявки, перезванивает менеджер и говорит что таких комплектаций завод им не поставляет.
Разводилово.

Такого обмана я не ожидал

Гость 29 марта, 2024 год
Автомобиль лада веста куплен 02.02.2024. Комплектация максимальная, техно. Во всех рекламах и на официальном сайте написано было, что там автосвет, круиз контроль. В итоге ни того ни другого. Про автосвет: они просто заменили подрулевые переключатели на более дешёвые, с разницей в цене кидают. Про круиз контроль. Почему на официальном сайте написано, что он в этой комплектации есть, а по факту... Читать отзыв Автомобиль лада веста куплен 02.02.2024. Комплектация максимальная, техно. Во всех рекламах и на официальном сайте написано было, что там автосвет, круиз контроль. В итоге ни того ни другого. Про автосвет: они просто заменили подрулевые переключатели на более дешёвые, с разницей в цене кидают. Про круиз контроль. Почему на официальном сайте написано, что он в этой комплектации есть, а по факту он не подключен и его нет. Причины меня не интересуют, факт обмана налицо. Двигатель на этом новом говне полетел через 600 км. Поменяли по гарантии. Новый двигатель стоит, обороты плавают, диллер говорит, что это нормально. А я думаю, это ненормально, обороты не должны плавать. В общем не берите это говно, Я очень разочарован, что купил. Советую не покупать это говно.

Ужасная машина

Татьяна 22 февраля, 2024 год
Приобрели в салоне г. Тюмень автомобиль Лада Веста Кросс, когда выехали из салона, обнаружили, что не льется вода из форсунок, позвонила дилеру, он ответил, что перепад температур поэтому замерзли форсунки, но как оказалось был снят шланг, поэтому вся жидкость текла не на стекло, а просто под капот, доехали до города Пыть-Яха (700 км), при движении по трассе тряслось левое зеркало,... Читать отзыв Приобрели в салоне г. Тюмень автомобиль Лада Веста Кросс, когда выехали из салона, обнаружили, что не льется вода из форсунок, позвонила дилеру, он ответил, что перепад температур поэтому замерзли форсунки, но как оказалось был снят шланг, поэтому вся жидкость текла не на стекло, а просто под капот, доехали до города Пыть-Яха (700 км), при движении по трассе тряслось левое зеркало, на следующий день перестали работать поворотники и еще на следующий день загремела ходовка! НОВАЯ МАШИНА! Чего еще ждать от нее?!

Нет цензурных слов.

Гость 9 января, 2024 год
Автомобиль приобрели около месяца назад. Лада Веста ng. Покупка авто была омрачена, как только стали выезжать из салона. Обнаружили, что регулировка зеркал заднего вида не работает. Каждый день авто готовило нам новый сюрприз. Дворники, поворотники, фары, сигналка.. Желания взаимодействовать с этим не вообще никакого не осталось. Стоимость авто, к слову, 1903000р. (У производителя свовесть есть??)

Автоваз, это не ваш уровень... Читать отзыв

Автоваз, это не ваш уровень выпускайте 9ки стоимостью 300к! И это потолок для вас.

Кто там работает ???

Алексей 6 ноября, 2023 год
Кипил гранту кросс в мае поехал радостный но после 10 метров руль усилитель не работает спидометр тоже. Вернулся думал сделают но нет записали на ремонт через три дня приехал починили. Наступил ноябрь меняю шины на зимним и о боже все четыре колеса на правую сторону полгода ездил гробил четыре колеса а по грязи ехал думал что то левая сторона не... Читать отзыв Кипил гранту кросс в мае поехал радостный но после 10 метров руль усилитель не работает спидометр тоже. Вернулся думал сделают но нет записали на ремонт через три дня приехал починили. Наступил ноябрь меняю шины на зимним и о боже все четыре колеса на правую сторону полгода ездил гробил четыре колеса а по грязи ехал думал что то левая сторона не гребёт. Оказывается у кого-то руки из жопы растут. Вот теперь думаю какой ещё сюрприз ждать машина стоит под лям а собрана на сто тыщь

ВАЗ- авто от предателей и воров.

АнтиВАЗ 2 ноября, 2023 год
Ребёнок в третьем классе создаст более адекватный авто, чем инженеры этого недоразумения с коррумпированной составляющей под названием АвтоВАЗ. Руководство данной организации в тяжёлое для страны время поднимают цены на свой автохлам почти каждый день, при этом никак не оправдывая качеством подорожание. Это самые настоящие враги России и её народа, не ясно почему президент не может поставить ( точнее посадить )... Читать отзыв Ребёнок в третьем классе создаст более адекватный авто, чем инженеры этого недоразумения с коррумпированной составляющей под названием АвтоВАЗ. Руководство данной организации в тяжёлое для страны время поднимают цены на свой автохлам почти каждый день, при этом никак не оправдывая качеством подорожание. Это самые настоящие враги России и её народа, не ясно почему президент не может поставить ( точнее посадить ) на место этих спекулянтов и бракоделов, также это касается и остальных отечественных производителей авто, вроде УАЗ и ГАЗ. У врагов государства и народа авто не покупаем.

Вам вообще не стыдно

Павел 24 июля, 2023 год
Стали счастливыми, даже не знаю в кавычках или где, обладателями новой весты, но....перед этим авто, в январе купили ниву тревел и продали через пол года. На ниве, при подъёме на подъёмнике, гнёт усилители кузова, на трех тысячах ремень потрескался, на пяти потек главный сцепления, на шести началась вибрация....да ну ее
И вот веста...три недели машине, пробег 500 км...а у нее... Читать отзыв
И вот веста...три недели машине, пробег 500 км...а у нее ржавые детали с магазина
Ват, завод, не стыдно?! АвтоВАЗ - Вам вообще не стыдно АвтоВАЗ - Вам вообще не стыдно

Автоваз не выполняет гарантийные обязательства

Дмитрий. 9 июля, 2023 год
Купил весту 2020 году ближе к концу гарантии перестала работать кнопка стеклоподъемника. При оброщении к дилеру сказали что не гарантийный случай.
И это уже не первый случай, до этого была калина, тоже с проблемой обратился к дилеру и они меня отфутболили. За то на ТО завут вовремя. За ТО-3 просят почти 13000 рублей. За эти деньги можно и ещё и зеркола новые поставить.
Достоинства:
  1. Машина хорошая.
Недостатки:
  1. У АВТОВАЗА одна проблема, это сервис и запчасти. По горанти не хотят нечего делать.
  2. Автоваз не выполняет свои гарантийные обязательства.

Отрицательный

Гость 8 июля, 2023 год
Купили новую машину, через год не стала заводиться. Отремонтировали. Через два дня опять не заводится. Надоело уже.
Не покупайте эту машину, если вам время и денег жалко .
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не заводится уже через год.

цена на что

Гость 25 апреля, 2023 год
Добрый день,собираю на тревел,снова цены поднимают ,какая инфляция вы накинули в 2022_2023 на десять лет в перед ,ребята движок с 70х,первым отдам голос ,чтобы вас закрыли на ...,что за стЕб над людьми!

Автоваз автомобиль России

Гость 14 апреля, 2023 год
Все конструкторы Автоваза настоящие дьяволы, нет другого производителя, на всей планете, которых так проклинают автовладельцы и механики этих автомобилей.
Такое ощущение что всё сделано и одобрено для того чтобы даже 1 болт нельзя было выкрутить без потери душевного равновесия. Сделано не для народа а против собственного народа, везёт Автовазу что не я народный лидер а то бы на выходе из конвейера выходили бы самые лучшие автомобили планеты а не самые худшие которые производят даже страны третьего мира.

Отвратительно все!!!

Рустам 15 марта, 2023 год
Мне кажется, что АвтоВАЗ любит своих покупателей, как они всячески не критиковали автопром. Они от этого видимо, ловят кайф! Купил машину 22 года гранта лф люкс за 1 050 000. Жалею сто раз, что купил, моя калина 12 года была намного живее, отъездила 10 лет, не менял вообще ничего. Кроме, мелких расходников! На первый ряд после покупки на 1000 км... Читать отзыв Мне кажется, что АвтоВАЗ любит своих покупателей, как они всячески не критиковали автопром. Они от этого видимо, ловят кайф! Купил машину 22 года гранта лф люкс за 1 050 000. Жалею сто раз, что купил, моя калина 12 года была намного живее, отъездила 10 лет, не менял вообще ничего. Кроме, мелких расходников! На первый ряд после покупки на 1000 км замкнулись банки, незнаю как произошло! На 25 тысяч полетел эур и до сих пор жду запчасть, прошло полтора месяца, а ответ один от Тольятти : ВСЕ В ПРОЦЕССЕ , а готового ожидаемого ответа как всегда нет! Теперь воет коробка на 5 скорости аж свистит ! После эура обязательно обращусь по гарантии на коробку! Подменой машины нет либо кто-то уже ездит полгода! Ну или 5 лет! Ужасное вообще ужасное обращение с клиентами , что сам АвтоВАЗ , что сами представители официального дилера ЛАДА ! Вроде покупаешь машину и незнать бед хотя бы 5 лет, увы , все скрипит , все свистит , все ломается! Забыл написать, менял тормозные накладки за свой счет, так как при торможений скребло. Поставил дорогие накладки бошевские! В итоге , скребут также при торможений , возможно, это зависит от АБС что-то , видимо неправильная работа АБС и вечно приводит к скребу! Тоже обращусь! Очень стыдно за такую богатую страну как Россия , что не могут выпустить легендарную машину, чтоб покупали с других стран и завидовали нашему автопрому, завидовали нашей стране! И чтоб была по цене удовлетворима каждому гражданину, ведь с нынешней зарплатой очень трудно содержать машину и очень трудно без машины!!! Позор автовазу !!! Также, очень сочувствую тем людям , которые ездят на нашем российском автопроме , которые больше времени проводят в автосервисе! Миллионы людей проклинают АвтоВАЗ , но все равно продолжают ездить! Так как могут позволить только на машину автопром, возможно! Очень сочувствую всем! Я сам патриот страны, люблю свою родину. Но нет в этой стране , чтоб она нас любила и содержала! Скорее всего это все зависит от нашего ЛЮБИМОГО в ковычках президента! Не покупайте машины АвтоВАЗ очень советую и не берите в кредит . Будете сожалеть как я! Возьмите подержанную иномарку, больше прослужит! У меня много отвратительных мыслей в пользу АвтоВАЗа ! Всем добра !
Достоинства:
  1. Нету плюсов! Возможно, один есть , что она новая на первых 1000 километров!
Недостатки:
  1. Все минусы которые существуют ! Очень огорчен и в обслуживаний и в самой технике! Всю боль передаю Вам граждане !

Павел 3 февраля, 2023 год
Уважаемые владельцы, руководители и инженеры!
Вам не стыдно выпускать ниву тревел? Я понимаю проблемы с АБС и подушками безопасности, но выпускать машины с старой приборной панелью это треш. Мне стыдно за вас и то что вы живёте в нашей великой стране . Жаль , что мы живём не в СССР.
Достоинства:
  1. Новый дизайн кузова
Недостатки:
  1. Всё остальное

Павел 3 февраля, 2023 год
Уважаемые владельцы, руководители и инженеры!
Вам не стыдно выпускать ниву тревел? Я понимаю проблемы с АБС и подушками безопасности, но выпускать машины с старой приборной панелью это треш. Мне стыдно за вас . Жаль , что мы живём не в СССР.
Достоинства:
  1. Новый дизайн кузова
Недостатки:
  1. Всё остальное

Не покупайте Ладу. Такое гавно что машина что отношение у дилеровие

Гость 30 октября, 2022 год
При мойке авто льётся вода по задним стёклам, при обращении к диллеру сказали не чего делать не будем. Такая конструкция. Коробка воет и так же конструктивная особенность. Гранта 22 год

На ши вазы лучшие

Николай 17 сентября, 2022 год
Я автослесарь с большим опытом. Наши машины лучшие, до агрегата 1.8, этому менеджеру, не Инженеру, а именно менеджеру, который его компоновал, руки оторвать и ... Наши машины славились простотой и надёжностью и ценой в ремонте, по работе и запчастям, но этот агрегат худшее, что мне поподалось, что бы снять поддон надо отсоединить двигатель от коробки, что увеличивает стоимость работы до... Читать отзыв Я автослесарь с большим опытом. Наши машины лучшие, до агрегата 1.8, этому менеджеру, не Инженеру, а именно менеджеру, который его компоновал, руки оторвать и ... Наши машины славились простотой и надёжностью и ценой в ремонте, по работе и запчастям, но этот агрегат худшее, что мне поподалось, что бы снять поддон надо отсоединить двигатель от коробки, что увеличивает стоимость работы до уровня иномарок, кольца зависают на 90000 тысячах. Масложор до 1л на 1000км, шейки шатунов маленькие, из за малой площади соприкосновения шатуна с шейкой коленвала, увеличивается нагрузка, в лучшем случае задирает вкладыши, можно все это исправлять достаточно дешево, и люди готовы на это пойти если бы не компановка, как повторюсь увеличивающая стоимость работы на треть

Позор России

Гость 1 сентября, 2022 год
Позор Российского автопрома.
Как бывший владелец автоваза, слава богу это было ооочень давно, я никогда не приобрету наш автопром, хоть и являюсь патриотом России

Игорь 29 июля, 2022 год
Пока была шевроле,качество было около дела, но только перешла полностью под АвтоВАЗ это УЖАС. Чтобы вы сами ездили на этих вëдрах.

Стоимость автомобилей

Гость 6 июня, 2022 год
Вы савсем е.... сь, за гранту 1200000. Она сама должна ездить за хозяином и никогда не ломаться. Мне интересно знать, чем вы думаете, когда подымали цены.

Порча нервов ВАЗ 2107

Гость 23 апреля, 2022 год
За 40 лет выпуска Ваз2107, инженеры не смогли усовершенствлвать машину от слова совсем, прикрываясь нежеланием менять конвеерную линию. Если показать технические решения Ваз2107 образованному, квалифицированному и нормальному инженеру-конструктору, то он может начать деградировать на глазах и даже пустить слюни, потому что такое можно придумать только под веществами сильного действия, и то, под ними будет лучше. Нервы в минус, настроение в... Читать отзыв За 40 лет выпуска Ваз2107, инженеры не смогли усовершенствлвать машину от слова совсем, прикрываясь нежеланием менять конвеерную линию. Если показать технические решения Ваз2107 образованному, квалифицированному и нормальному инженеру-конструктору, то он может начать деградировать на глазах и даже пустить слюни, потому что такое можно придумать только под веществами сильного действия, и то, под ними будет лучше. Нервы в минус, настроение в минус, деньги в минус..
Не советую абсолтно ничего от этих производителей. Я бы даже статью придумал бы (если бы дали ввести) за безответственный подход к созданию автомобиля и за порчу нервов у владельцев данной продукции. Надеюсь там для них есть свой котелок.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Всё

Корс Груп Коломна

Гость 25 февраля, 2022 год
Заказывал авто. Цена росла в геометрической прогрессии. Обещали через месяц. Ждал четыре месяца. Расторгнул договор. Кто больше платит, тому и продают.
Недостатки:
  1. Разводят на деньги.

Срок поставки 360 дней

Сергей 12 декабря, 2021 год
В салоне на предзаказ заключают договор со сроком поставки 360 дней без фиксации цены. Просто смешно. Как просто всё развалить...

Очередь в автосалонах

автолюбитель 1 ноября, 2021 год
Один я ожидаю свой заказ с предоплатой полгода? И в салоне говорят, что в начале 22-го навряд-ли будет. Походу, полезные санкции в действии. Сейчас это заметно не только на автоВАЗе. Самое смешное, что как таковой очереди нет. Порядковых номеров, как это было при э-Сэ-Сэ-Сэ-Р, не дают. Не проследить, движется твоя "очередь" или не движется. Вернулось страшное понятие из тех стародавних... Читать отзыв Один я ожидаю свой заказ с предоплатой полгода? И в салоне говорят, что в начале 22-го навряд-ли будет. Походу, полезные санкции в действии. Сейчас это заметно не только на автоВАЗе. Самое смешное, что как таковой очереди нет. Порядковых номеров, как это было при э-Сэ-Сэ-Сэ-Р, не дают. Не проследить, движется твоя "очередь" или не движется. Вернулось страшное понятие из тех стародавних времён, как "БЛАТ". Сейчас хорошо быть в "близких" с "руководством" или "имеющих вес" в автосалонах.

Беспредел дилеров

Гость 4 октября, 2021 год
Приобрёл Сертификат Гарантированно цены от автоваза ну думал эдорово наконец стали думать о людях сегодня пришел автомобиль той комплектацию которую хотел приобрести но не тут то было дилер отказывается продовать по цене завода и тупо накручивает 160 тыс плюсом. У меня вопрос к автоваз у нахрена нужно было выпускать эти сертификаты?
Недостатки:
  1. Нет не какого влияния на дилеров нельзя купить авто на прямую с завода

Гранта 106л.с. конец 2017г. с новой панелью, люкс!

Алексей 25 августа, 2021 год
ТО проходил у офю дилера по регламенту 15000км. + замена масла через 7500км. !!!! На 53000 в авг. 2020г. развалился ролик ГРМ и привет капремонт у официалов(((( Спустя месяц гарантия закончилась и привет масложор((( Думаю повторно капиталить и избавляться от этого дерьма(((( Не совету продукцию автоваза даже врагу!
Достоинства:
  1. цена и первые 50000 пробега!
Недостатки:
  1. много

Накипело !!!!! лада из АДА !!!!!

Гость 25 августа, 2021 год
Я единственный владелец! Купил новую калину в 2013 году. За этот период эксплуатации машины и решаемых проблем с ней в виде поломок, я проклял АВТОВАЗ 100 раз если не больше и пожелал им скорейшего раззорения! Я думаю этих эмоций достаточно, чтоб убедить адекватных людей не покупать АВТОТАЗ!!!!
Достоинства:
  1. Пока авто работает как положено, на машину ненарадуешься!!!
Недостатки:
  1. Хоть автоваз утверждает, что поломки стали прогнозируемыми но насамом деле это не так!!!
  2. 8 лет эксплуатации купленной мной машины в салоне лада, принесли мне только отрицательные впечатления. К сожалению положительные эмоции были только пока она была новой, ито частенько положительные впечатления о машине постоянно портили и сейчас портят дикие сверчки и всяческие поломки!

Как обманывают дилеры

Maggi 13 августа, 2021 год
Сегодня снова обман. Дилер Брайт парк. По телефону сказали, что есть авто в требуемой комплектации. По приезду в салон авто показали на стоянке, но отказались продавать по оговоренной сумме, сказали, что продадут только с дополнительным оборудованием на 30000р. Мы уехали, не стали брать.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Заведомый обман клиентов. Окончательная цена была озвучена только после осмотра автомобиля.

Новая гранта 2021 года люкс престиж пробег 2900 км хлам за 700000

Платон 21 июля, 2021 год
На новой гранте 2021 года с пробегом 2900 км все болтается везде люфты как на разбитой машине , а втоваз говорит что это допуск. Вот сижу сейчас на сто автозаводском и жду когда мне на гарантийной машине за деньги поменяют передние подшипники. Дальше думайте сами.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. На пробеге 2900 км стук и люфт рулевой рейки, передние ступичные подшипники стук и люфт вертикальный, (автоваз говорит что это норма это допуски)

Новая гранта 2021 года люкс престиж пробег 2900 км хлам за 700000

Денис 21 июля, 2021 год
Купил гранту престиж 2021 года и сравнил с моей 2013 года. Новая хлам полный. Очень разочарован. С пробега в 45 км сильное биение руля на скорости 100км/ч(на сто говорят это допуск), передние ступичные подшипники вертикальный люфт со стуком (тоже говорят в допуске),рулевая рейка болтается (так же говорят норма) на гранте 2013 года у меня такой люфт появился только через 50000,... Читать отзыв Купил гранту престиж 2021 года и сравнил с моей 2013 года. Новая хлам полный. Очень разочарован. С пробега в 45 км сильное биение руля на скорости 100км/ч(на сто говорят это допуск), передние ступичные подшипники вертикальный люфт со стуком (тоже говорят в допуске),рулевая рейка болтается (так же говорят норма) на гранте 2013 года у меня такой люфт появился только через 50000, а тут на новой болтается.
Достоинства:
  1. Плюсов нет.
Недостатки:
  1. Все по подвеске болтается ,а в сервисе говорят что это допуски автоваза. Тоесть левые запчасти сейчас делают лучше чем автоваз наиконвеер поставляет.

Руль кривой !

СЕРГЕЙ 17 июля, 2021 год
Чек загорелся в первый день эксплуатации.Выехал из салона рулевое колесо стоит криво.Развал схождение делали одноглазые!При переключении передач,впечатление что в кпп огромные люфты.Я в 2016 году покупал такую же модель у меня стучала правая стойка но она проездила 81 тысячу км.,больше ни чего не ломалось.Нынешняя качеством хуже.С годами вы стали хуже производить.ПОЖАЛЕЛ ЧТО КУПИЛ!
Достоинства:
  1. плюсов я не вижу
Недостатки:
  1. ОДНИ МИНУСЫ

Производители авто

Mazda 6