Препарат хороший - Отзывы об Азурикс

Отзыв написан 6 августа, 2022 год 10 просмотров
Здравствуйте. Решила я поделиться с вами своим опытом приема Азурикса, продолжаю его прием и сейчас.
Это наш отечественный противоподагрический препарат. Действующее вещество у него Фебукостат в дозировке 80мг. Этот препарат действует на специальный фермент (называется ксантиноксидаза) в организме, благодаря чему понижается уровень мочевой кислоты в крови. Кроме того фебуксостат выводится из организма не только почками, но и кишечником. Из-за этого снижается нагрузка на почки и побочные действия реже проявляются на фоне его приема. У меня побочных действий на него вообще не было. Терапия переносится хорошо.

Принимать тоже удобно, 1 таблетка в день. Причем прием лекарства не зависит от приема пищи. Так же нет зависимости от времени суток, я предпочитаю принимать лекарство на ночь, так я почти никогда не забываю его принять.Таблетки по размеру маленькие, желтые, легко глотаются. Запивала я их обычной водой. Упаковки хватает на месяц приема.
Препарат хорошо держит уровень мочевой кислоты в норме. Сейчас я принимаю препарат уже год и даже тофусы у меня стали уменьшаться. Врач говорит, это уходят скопившиеся соли. Очень довольна эффектом.

Лекарства: отзывы

Лекарства