Полезный препарат при климаксе без гормональной составляющей - Отзывы о БАД Парафарм "Фемо-Клим"

Отзыв написан 23 декабря, 2019 год 1329 просмотров
Долго искала подходящий препарат при климаксе с негормональным составом. Перепробовала несколько популярных средств и даже гомеопатическими не побрезговала. Остановилась на препарате Фемо-Клим, о
котором и хочу в этом отзыве рассказать.
Климакс ко мне пришел очень рано, в 37 лет. Похоже это мне от мамы в наследство передалось. У нее тоже климакс рано наступил. Сейчас медицина далеко вперед ушла, и мне с моей деликатной проблемой помогли. Хоть и не до конца. Пришлось посидеть какое-то время на гормонах, чему конечно была совсем не рада. Потом их отменили и дальше лечилась уже негормональными средствами. Сначала попробовала Иноклим, но он на меня совсем слабо действовал. За месяц приема приливы так беспокоить и не перестали. Потом принимала один гомеопатический препарат (забыла название). У него обнаружились сильные побочки, пришлось бросить.
Фемо-Клим посоветовала знакомая провизор. Стоит большая упаковка этого средства в районе 1 тысячи рублей. Но мне по дружбе скидочку хорошую сделали : ) Упаковка выглядит симпатично.
БАД Парафарм Фемо-Клим - Полезный препарат при климаксе без гормональной составляющей
Таблетки упакованы в пластинки по 10 штук в каждой. Состав у них преимущественно натуральный: трава клевера, корни солодки, листья шалфея и т.д.
Такой упаковки хватает ровно на месяц. Наученная горьким опытом ожидала или очередных заковыристых побочек или слабого эффекта. Но по обоим пунктам оказалась не права. Конечно быстрого действия от таких препаратов ждать не следует. Все же травы работают (если вообще работают) гораздо медленнее лекарств.
Ощутимо легче стало где-то после 10 дней приема. Заметила, что бросать в жар стало реже. Сейчас даже могу себе позволить носить облегающую и светлую одежду. Последние полгода об этом только мечтать приходилось. Снизилась раздражительность, стала лучше засыпать и высыпаться. Приступы мигрени тоже сократились. Раньше могли по 2 раза за неделю одолевать. Так что с основными проблемами мне это препарат разобраться помог. Вот бы еще с лишним весом что-нибудь так же справиться помогло. Но видать самой пыхтеть придется).

Достоинства:
  1. помогает при симптомах климакса, натуральный состав, отсутствие побочек
Недостатки:
  1. не нашлись

Настена Павлова 27 декабря, 2019 год
Иноклим мне тоже не подошел, но из-за побочек. А этот препарат мне на аптека ру вроде встречался, надо к нему повнимательней присмотреться.

Биологические добавки: отзывы

Биологические добавки