Термометр Sensitec 3101 измеряет температуру и тела, и предметов - Отзывы о Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101

Отзыв написан 7 января, 2018 год 961 просмотр
Расскажу про прибор, который должен быть в аптечке каждой мамы – бесконтактный термометр. Я долго выбирала, какую именно марку купить и остановилась на Sensitec 3101. В отличие от аналогичных более дешевых термометров с алиэкспресс, Sensitec – сертифицированный прибор с гарантией качества.
К тому же сейчас в Евросети его можно купить всего за 1990 рублей, что собственно я и сделала. И очень довольна своим приобретением.
Термометр необычной формы, держать в руках его очень удобной. У Sensitec 3101 всего 4 кнопки и один переключатель, поэтому настраивать и пользоваться им проще простого. Три кнопки настройки и переключатель находятся сбоку и кнопка включения на ручке термометра.
Настроила Sensitec к работе я буквально за несколько минут, все интуитивно понятно. Как и рекомендовано в инструкции, проверила показания Sensitec 3101 с ртутным термометром. Калибровать не пришлось, показания обоих термометров не отличались.
Единственное, что я изменила – задала верхнюю границу критической температуры – 38,5. Именно после такого показания педиатры рекомендуют давать ребенку жаропонижающее. Учитывая введенное показание, экран термометра меняет цвет.
При здоровой безопасной температуре экран зеленый, чем ближе показания к критической – экран станет оранжевый. И как только показания превысят установленные – 38,5 – экран станет красным.
Sensitec 3101 действительно бесконтактный, потому что измеряет температуру, не касаясь тела, а на расстоянии 10-15 см. При этом показания термометр снимает за секунду, никаких мучительных ожиданий.
Одно удовольствие им пользоваться – быстро, просто и легко. А главное, никакого беспокойства для ребенка, можно даже во сне измерить температуру. Когда ребенок болеет это очень важно - не доставлять ему дополнительного беспокойства.
Использовать Sensitec 3101 можно для измерения не только температуры тела, но и предметов, воды и даже каши. Главное не забыть переключить термометр на нужную функцию.
Каждая мама знает, что без термометра в аптечке никак нельзя, но еще не каждая знает, что можно купить термометр –безопасный, удобный, быстрый и точный. Очень советую именно Sensitec 3101, проверен на собственном опыте.
Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 - Термометр Sensitec 3101 измеряет температуру и тела, и предметов

Ольга 16 декабря, 2021 год
Удобный прибор, мне нравится. Легко пользоваться, очень легко и просто. И, главное, погрешности нет, измеряет правильно, как обычный градусник
Женя 18 сентября, 2020 год
А я только недавно купила такой же. Сейчас все такие берут. У нас на работе сначала дешевый какой-то купили, сыр бор начался с показаниями температур, потом уже сенситек заказали. Все ок теперь. И я домой купила.
Юлия Кольцова 2 декабря, 2019 год
Мы тоже пользуемся термометром Сенситек) Мне он нравится и полностью устраивает. Очень удобно измерять им температуру, т.к. он бесконтактный, быстро измеряет, точный и его всегда можно поднастроить.
Милаша 28 февраля, 2018 год
а он от батареек работает или прогресс дошел и придумали подзарядное устройство для термометров ИК?
Счастливая 1 марта, 2018 год
Не, прогресс наверное до нас еще не дошел. Этот термометр на батарейках, должно хватить на 10000 измерений.
Счастливая 1 марта, 2018 год
Ульянка Жаркова 30 ноября, 2018 год
У нас тоже есть сенситек, но только другая модель. Также работает от батареек, их работы хватает надолго
Динара Жаруллова 16 января, 2019 год
Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 -

Тоже прислушалась ко многим отзывам о Сенситеке и купила, и не пожалела. Действительно хороший термометр, а самое главное, что он точный
Юлия Каштанова 31 января, 2019 год
Нам понравился термометр сенситек! Хороший, точный! Нравится, что есть калибровка! Плюс дети любят им измерять температуру

Отзывы о детских товарах