Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 отзывы

Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101

Точность этого ик термометра доказана

Анна Постная 5 августа, 2020 год
Многие, наверно, слышали шутки по поводу того, как болеют мужчины. И что даже при малейшей простуде ведут себя, будто у них самая серьезная на свете болезнь. Становятся беспомощными и капризными.
Не знаю, как у других, но у меня в аптечке на каждом лекарстве наклеен стикер. На нем написано простыми словами от чего оно, и как принимать.
Вот и термометр я... Читать отзыв
Вот и термометр я купила максимально удобный понятный и практичный – Sensitec 3101.
Давно хотела себе бесконтактный термометр, поэтому к выбору подошла максимально ответственно. Даже не столько важна была цена, сколько его точность и надежность. Я понимала, что дешевые китайские приборы не могут этого дать.
Sensitec не просто сертифицирован, он даже одобрен Минздравом. Этот факт меня окончательно убедил купить именно его.
Я думала почему-то, что он будет тяжеленький. Но он оказался очень легким и таким удобным. Мы без проблем разобрались, как им пользоваться. Несколько раз проверили и убедились, что погрешности в измерениях нет вообще.
Раньше процесс измерения температуры занимал много времени. Градусник нужно было продезинфицировать, стряхнуть, поставить и выждать 10 минут. А потом еще долго присматриваться и вертеть его в руках, чтобы рассмотреть, что же он намерил.
А когда муж каждые полчаса страдальческим голосом говорит, что у него голова болит и точно температура высокая. Полдня уходило только на это. Я, конечно, утрирую, но все равно этот процесс крайне раздражал, когда и так было понятно, что температура нормальная.
А сейчас, сын сам бегает и с удовольствием меряет папе температуру. На все про все уходит пара секунд. Именно столько требуется, чтобы Sensitec включить, направить на лоб и увидеть на дисплее точный результат измерения. После пятого раза сын ему уже прямо говорит: «пап, да ты не болеешь».
А если серьезно, то Sensitec не раз меня выручал. Когда болел сын, ему цены не было. Потому что с таким термометром контролировать температуру очень легко. Самое главное, что сына для измерений даже будить не нужно. Все измеряется бесконтактно и свет включать не нужно, потому что дисплей светится и цифры крупные, хорошо видно. Если температура выше 38,5 я сразу давала жаропонижающее. Если ниже, он спал дальше.
А утром, когда вызывали врача, можно было ему показать память термометра, где сохраняются все ночные измерения.
В основном, конечно Sensitec лежит в аптечке и помогает, если кто-то приболел. Но им можно еще измерять температуру с поверхности предметов и жидкостей.
Вот уже почти полгода, как мы его купили. И каждый раз я убеждаюсь, что это был правильный выбор.

Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 - Точность этого ик термометра доказана

Покупайте термометр сенситек в проверенных магазинах

Маргоша 6 мая, 2020 год
Я купила термометр сенситек, когда пандемия была в разгаре. Когда я заказала его в Здравсити, меня предупредили, что есть подделки. Сейчас термометр 3101 стоит 15000 рублей, если цена будет иной. то есть в 2-3 раза ниже. Это фейк. Чистой воды. Сейчас эти термометры стоят 15000-42000. Не 5-6 тыс.
Главное отличие - сертификат. Декларация соответствия. Этот документ доказывает оригинальность. Удачных вам покупок. Могу сказать, что термометр достойный, показывает верно, 15000 рублей потрачены не зря. Сейчас вся семья на контроле. Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 - Покупайте термометр сенситек в проверенных магазинах Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 - Покупайте термометр сенситек в проверенных магазинах

Новый Sensitec NF-3101 компактный и многофункциональный помощник.

Юлия Кольцова 10 декабря, 2019 год
Инфракрасные термометры появились достаточно давно в продаже, но я как-то не решалась купить себе такой прибор, и по старинке пользовалась обычным градусником. И в какой-то момент, когда мне надоели долгие измерения и постоянные переживания о том, что он разобьется, я решилась приобрести инфракрасный термометр. Перечитала огромное количество отзывов и решила остановить свой выбор на термометре Sensitec NF-3101.
Это оригинальная модель... Читать отзыв
Это оригинальная модель в форме «пистолета», довольно компактный, по сравнению с другими инфракрасными термометрами. К нему в комплекте идет симпатичный чехол-мешочек для хранения.
Термометр Sensitec простой в использовании, управление понятно даже деткам. У него есть два режима работы: Body и Surface.
В первом режиме измеряется температура тела, кстати, измерение бесконтактное, на расстоянии 5-15 см. от тела. Измерение можно проводить в области лба, виска или за ушком.
Ради эксперимента измеряли температуру нашей кошке, но она низковата, ведь у нее шерсть и она является помехой для измерения. Для того чтобы показания были точные, необходимо убрать волосики с точки измерения, это написано в инструкции.
Сам процесс измерения занимает всего секунду. Для нас это огромный плюс, т.к. в нашем доме два озорных малыша, которые не сидят на месте или же спят, уткнувшись в подушку.
Во втором режиме можно измерить температуру поверхности предметов или даже воздуха. Изначально у термометра была небольшая погрешность 0,1, но мы его откалибровали, как написано в инструкции и теперь показания идентичны ртутному.
Работает он от двух батареек, которые так же идут в комплекте и которых хватит на долго, потому что у него есть замечательная функция автоотключения – это наверно для забывчивых, как я.
Термометр Sensitec NF-3101 точно и быстро измеряет температуру, прост в использовании и безопасен – что еще нужно, чтобы назвать его отличным. В общем я довольна своим термометром, советую всем идти в ногу со временем.
Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 - Новый Sensitec NF-3101 компактный и многофункциональный помощник. Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 - Новый Sensitec NF-3101 компактный и многофункциональный помощник. Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 - Новый Sensitec NF-3101 компактный и многофункциональный помощник. Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 - Новый Sensitec NF-3101 компактный и многофункциональный помощник. Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 - Новый Sensitec NF-3101 компактный и многофункциональный помощник.

Sensitec nf 3101 – необходимая вещь в каждом доме

Когда нашей дочке исполнился годик, она у нас стала мега активной девочкой, невозможно было удержать её на одном месте. Ни подгузник поменять, ни температуру измерить. С подгузниками мы решили проблему, перешли на трусики, а вот с измерением температуры, дела обстояли не лучшим образом. Я решила, что нам нужно переходить на что-то более быстрое, чем ртутный градусник, поэтому купила термометр sensitec... Читать отзыв Когда нашей дочке исполнился годик, она у нас стала мега активной девочкой, невозможно было удержать её на одном месте. Ни подгузник поменять, ни температуру измерить. С подгузниками мы решили проблему, перешли на трусики, а вот с измерением температуры, дела обстояли не лучшим образом. Я решила, что нам нужно переходить на что-то более быстрое, чем ртутный градусник, поэтому купила термометр sensitec nf 3101. Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 - Sensitec nf 3101 – необходимая вещь в каждом доме
Этот термометр инфракрасный и бесконтактный, выглядит он, как небольшой пистолетик. Перед первым измерением термометр нужно откалибровать по ртутному градуснику, чтобы значения у них совпадали. Измеряет температуру он меньше, чем за секунду и показывает точное значение. Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 - Sensitec nf 3101 – необходимая вещь в каждом доме
В термометре есть внутренняя память, которая сохраняет каждое показание, особенно удобно во время болезни, следить за динамикой. Если поднимается высокая температура, то sensitec начинает пищать, то есть дает понять, что нужно предпринимать меры.
Инфракрасный термометр также показывает температуру поверхностей, для этого прибор нужно переключить на другой режим surface, и тогда можно узнать температуру воздуха, воды и т. д. Например, я направляю термометр на тарелку с кашей, нажимаю кнопку и получаю вот такое значение, как на фото. Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 - Sensitec nf 3101 – необходимая вещь в каждом доме
Как я писала выше, термометр бесконтактный, его не нужно зажимать подмышкой, а значит отсутствует риск переноса инфекции.
Покупала инфракрасный термометр sensitec в Евросети за 2500 рублей, дали гарантию на 1 год. В общем, термометром довольна и считаю, что такая вещь должна быть в каждом доме.

Термометр Sensitec 3101 измеряет температуру и тела, и предметов

Счастливая 7 января, 2018 год
Расскажу про прибор, который должен быть в аптечке каждой мамы – бесконтактный термометр. Я долго выбирала, какую именно марку купить и остановилась на Sensitec 3101. В отличие от аналогичных более дешевых термометров с алиэкспресс, Sensitec – сертифицированный прибор с гарантией качества.
К тому же сейчас в Евросети его можно купить всего за 1990 рублей, что собственно я и сделала. И очень довольна своим приобретением.
Термометр необычной формы, держать в руках его очень удобной. У Sensitec 3101 всего 4 кнопки и один переключатель, поэтому настраивать и пользоваться им проще простого. Три кнопки настройки и переключатель находятся сбоку и кнопка включения на ручке термометра.
Настроила Sensitec к работе я буквально за несколько минут, все интуитивно понятно. Как и рекомендовано в инструкции, проверила показания Sensitec 3101 с ртутным термометром. Калибровать не пришлось, показания обоих термометров не отличались.
Единственное, что я изменила – задала верхнюю границу критической температуры – 38,5. Именно после такого показания педиатры рекомендуют давать ребенку жаропонижающее. Учитывая введенное показание, экран термометра меняет цвет.
При здоровой безопасной температуре экран зеленый, чем ближе показания к критической – экран станет оранжевый. И как только показания превысят установленные – 38,5 – экран станет красным.
Sensitec 3101 действительно бесконтактный, потому что измеряет температуру, не касаясь тела, а на расстоянии 10-15 см. При этом показания термометр снимает за секунду, никаких мучительных ожиданий.
Одно удовольствие им пользоваться – быстро, просто и легко. А главное, никакого беспокойства для ребенка, можно даже во сне измерить температуру. Когда ребенок болеет это очень важно - не доставлять ему дополнительного беспокойства.
Использовать Sensitec 3101 можно для измерения не только температуры тела, но и предметов, воды и даже каши. Главное не забыть переключить термометр на нужную функцию.
Каждая мама знает, что без термометра в аптечке никак нельзя, но еще не каждая знает, что можно купить термометр –безопасный, удобный, быстрый и точный. Очень советую именно Sensitec 3101, проверен на собственном опыте.
Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 - Термометр Sensitec 3101 измеряет температуру и тела, и предметов