Точность этого ик термометра доказана - Отзывы о Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101

Отзыв написан 5 августа, 2020 год 53 просмотра
Многие, наверно, слышали шутки по поводу того, как болеют мужчины. И что даже при малейшей простуде ведут себя, будто у них самая серьезная на свете болезнь. Становятся беспомощными и капризными.
Не знаю, как у других, но у меня в аптечке на каждом лекарстве наклеен стикер. На нем написано простыми словами от чего оно, и как принимать.
Вот и термометр я купила максимально удобный понятный и практичный – Sensitec 3101.
Давно хотела себе бесконтактный термометр, поэтому к выбору подошла максимально ответственно. Даже не столько важна была цена, сколько его точность и надежность. Я понимала, что дешевые китайские приборы не могут этого дать.
Sensitec не просто сертифицирован, он даже одобрен Минздравом. Этот факт меня окончательно убедил купить именно его.
Я думала почему-то, что он будет тяжеленький. Но он оказался очень легким и таким удобным. Мы без проблем разобрались, как им пользоваться. Несколько раз проверили и убедились, что погрешности в измерениях нет вообще.
Раньше процесс измерения температуры занимал много времени. Градусник нужно было продезинфицировать, стряхнуть, поставить и выждать 10 минут. А потом еще долго присматриваться и вертеть его в руках, чтобы рассмотреть, что же он намерил.
А когда муж каждые полчаса страдальческим голосом говорит, что у него голова болит и точно температура высокая. Полдня уходило только на это. Я, конечно, утрирую, но все равно этот процесс крайне раздражал, когда и так было понятно, что температура нормальная.
А сейчас, сын сам бегает и с удовольствием меряет папе температуру. На все про все уходит пара секунд. Именно столько требуется, чтобы Sensitec включить, направить на лоб и увидеть на дисплее точный результат измерения. После пятого раза сын ему уже прямо говорит: «пап, да ты не болеешь».
А если серьезно, то Sensitec не раз меня выручал. Когда болел сын, ему цены не было. Потому что с таким термометром контролировать температуру очень легко. Самое главное, что сына для измерений даже будить не нужно. Все измеряется бесконтактно и свет включать не нужно, потому что дисплей светится и цифры крупные, хорошо видно. Если температура выше 38,5 я сразу давала жаропонижающее. Если ниже, он спал дальше.
А утром, когда вызывали врача, можно было ему показать память термометра, где сохраняются все ночные измерения.
В основном, конечно Sensitec лежит в аптечке и помогает, если кто-то приболел. Но им можно еще измерять температуру с поверхности предметов и жидкостей.
Вот уже почти полгода, как мы его купили. И каждый раз я убеждаюсь, что это был правильный выбор.

Бесконтактный инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 - Точность этого ик термометра доказана

Выдра 6 августа, 2020 год
Поддерживаю. У нас на работе сенситек. Последние 32 значения ой как пригождаются, измеряем и потом записываем, чтобы людей не задерживать
Мария Попович 6 августа, 2020 год
Хороший термометр, у нас он давно уже. Еще большого размера когда был. Сейчас они компактнее, видела в продаже в Здравсити, прям маленькие такие
Ева 6 августа, 2020 год
Сейчас цена на них нормальная, в пандемию 32 000 и точка. Если 20 сентября новая волна начнется, то лучше сейчас брать. Правильно сделали
Жанна 6 августа, 2020 год
Я тоже такой в ЗдравСити покупала. Сейчас болеет дочурка, только им и спасаемся.

Отзывы о детских товарах