Billa

Опубликовано 14 марта, 2012 год
2.0
232 отзыва / 79 906 просмотров
Billa
Супермаркеты BILLA (Билла) соответствуют европейским стандартам. Оборудование, свет, кассовые системы поставляются лучшими мировыми компаниями и, прежде всего являются экологически безвредными и удобными для покупателей. В среднем супермаркеты BILLA занимают территорию площадью от 400 до 2 000 квадратных метров. В день один магазин может обслужить до 7000 клиентов (некоторые супермаркеты способны превысить эту цифру). Практически каждый магазин BILLA предлагает своим покупателям бесплатную парковку. Ассортимент BILLA включает порядка 12000 наименований, 60–70 % которых – товары российских поставщиков.
Образ BILLA и в Европе, и в России легко узнаваем: красно-желтая цветовая гамма, яркие позитивные цвета, свежесть и качество продукции, широкий спектр рекламных материалов – все это супермаркеты BILLA.
Торговая сеть Billa (Билла) представлена более 300 филиалами в 8 странах мира. В частности в Австрии Billa занимает лидирующие позиции, располагая 1000 супермаркетами. Billa входит в состав Rewe Group, третьей по величие торговой компании Европы.
Торговая сеть Billa официально начала работать в России с сентября 2004 года, когда был открыт первый супермаркет в Москве на Зеленом проспекте. Основная экспансия супермаркетов осуществляется в Центральной России, в частности, в Москве и Московской области. Кроме того, филиалы открываются в Центрально-Черноземном районе (Воронеж, Липецк, Белгород, Курск), в Нижегородской области (Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас), а также в Брянске и Владимирской области.

Хамство Сельпо

николай 1 апреля, 2022 год
Достоинства:
  1. В менторском тоне наставляют покупателей.Кассиру неизвестно слово Пожалуйста.Москва ул.Перовская 32. Просто перестали ходить в это Сельпо.

Акции в Билле - это только фикция

Наталья 30 августа, 2021 год
 Отзыв о Billa по адресу Москва, ул. Летчика Бабушкина, 24 Сейчас проходит акции в магазине. Одни товары продаются со скидкой, другие 2 по цене 1. Если ты ошибся и не взял 2-ой товар, то тебе сообщают об этом, если это непопулярный товар. Если же это кофе, то промолчать. Это ситуация произошла у меня с кассиром Эшанкуловой Динарой.
Да и чек посмотрела только дома.
Обман с акциями в Билле дело привычное.

Отвратительное отношение

Гость 23 июля, 2021 год
Очень пожалела, что посетила. 23.07.2021 года около 14 часов магазин у метро Щукинская
Отвратительная организация работы магазина. Кругом коробки и отсутствие ценников. Работали две кассы, очереди более 20 человек. Кассы самообслуживания виснут, сотрудника у этих касс нет. После длительного ожидания пришлось бегать и разыскивать. На просьбы пригласить сотрудников кассиры отвечали, что у них никого больше нет.
Продавец колбасного отдела вела себя... Читать отзыв
Продавец колбасного отдела вела себя так, как будто покупатели пришли к ней домой. От неё можно было узнать куда, как и зачем нужно идти. Хамила всем покупателям без разбора.
Поговорив с другими покупателями выяснилось, что в этом магазине "так происходит всегда".
Печально, что магазин, занимая такое выгодное территориальное положение, не пользуется этим.
Спасибо, больше в него не пойду.

лучший кассир

Якоб Наталья.8 9267347804 14 июля, 2021 год
Я живу в Зеленограде много лет и пользуюсь услугами магазина Billa расположенного по адресу корп .1006 А со дня открытия. Меня устраивает ассортимент товаров, хотя иногда я хожу в Ленту через дорогу. За эти годы менялся персонал магазина. Да и сейчас появляются новые кассиры.Естественно новички работают не так быстро, как опытные.Но и опытные кассиры работают по... Читать отзыв Я живу в Зеленограде много лет и пользуюсь услугами магазина Billa расположенного по адресу корп .1006 А со дня открытия. Меня устраивает ассортимент товаров, хотя иногда я хожу в Ленту через дорогу. За эти годы менялся персонал магазина. Да и сейчас появляются новые кассиры.Естественно новички работают не так быстро, как опытные.Но и опытные кассиры работают по разному. Очень хотелось бы отметить отличную работу кассира Манукян Маринэ. Постоянные покупатели всегда стараются встать в кассу именно к ней. Обслуживает она очень быстро, всегда приветлива, всегда подскажет, если человек не обратил внимания на то, что цена меняется при покупке 2 одноименных товаров\\Мы благодарим Маринэ за хорошую работу и позитив.

Хамство сотрудников. Хотите получить ковид? Добро пожаловать в Биллу на Алтуфьевском шоссе, д.22

Марина Ивановна 26 июня, 2021 год
Здравствуйте! 26.06.2021 в вашем Billa на Алтуфьевском шоссе,22 примерно в 19-30 работала одна касса. Скопилась очередь, попросили открыть вторую кассу. Очень удивила кассир. Оказывается, что своей просьбой я мешаю ей работать, что я перегрелась на солнце, что, видимо, мне дома не с кем поругаться, что я просто не в себе!!!! У меня сложилось впечатление, что я нахожусь не... Читать отзыв Здравствуйте! 26.06.2021 в вашем Billa на Алтуфьевском шоссе,22 примерно в 19-30 работала одна касса. Скопилась очередь, попросили открыть вторую кассу. Очень удивила кассир. Оказывается, что своей просьбой я мешаю ей работать, что я перегрелась на солнце, что, видимо, мне дома не с кем поругаться, что я просто не в себе!!!! У меня сложилось впечатление, что я нахожусь не в своем родном городе, а где-то в ауле. Спасибо, что еще товар мне пробила! Поэтому у меня вопросы к РУКОВОДСТВУ сети:
1. ПОЧЕМУ Вы не обучаете персонал общению с покупателями, основам этики?
2. ПОЧЕМУ данная кассир обслуживает покупателей, которые находятся в магазине и на кассе без масок? В ответ на мое замечание тоже последовала реплика, что не нравится- не ходи. Старшую тоже отказалась вызвать. Похоже, что на эпидемиологическую обстановку в Москве ВАМ плевать!!!
3. ПОЧЕМУ этот кассир не носит бейджик? Фамилию назвать отказалась. К моему счастью, что-то случилось с кассой, пришла старшая. Только моя настойчивость вынудила старшую заставить эту даму выдать скороговоркой свою фамилию. Да еще у нее есть акцент, поэтому ее фамилия созвучна то ли Дудуевой, то ли Дадуевой. Старшая тоже бейджик не носит! ПОЧЕМУ?
Живу рядом, всегда пользовалась этим магазином, никогда нареканий не было. Но сегодня мнение о магазине сильно изменилось
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. Хотите получить ковид? Добро пожаловать в Биллу на Алтуфьевском шоссе, д.22

Обман в сети

Инна 3 мая, 2021 год
3 мая 2021
Обманывают покупателя. По ТВ идёт АГРЕССИВНАЯ реклама о скидке в 50 процентов.
Сегодня обещали скидку 50процентов на ВСЕ мороженое. А по факту скидка распространяется менее чем на половину ассортимента и нигде про это не прописано и не сказано. Как так??? Чистый обман. Разочарована Скрыть

Акции в Билла

Татьяна. 10 апреля, 2021 год
 Отзыв о Billa по адресу Люберцы, ул. Кирова, д. 4 Сегодня, 10 апреля, 2021 года, акция на ВСЕ фрукты 50%. Но верить этому нельзя, потому что акция на те фрукты, на которые нет скидки. И надо решить ребус, какого цвета ценник, какого цвета цифры на ценнике и только тогда понять, сколько может стоить товар. Но окончательно вы узнаете только на кассе. Киви со скидкой стоит 119,9!!! Где 50% скидки? Нету!!!!!!... Читать отзыв Сегодня, 10 апреля, 2021 года, акция на ВСЕ фрукты 50%. Но верить этому нельзя, потому что акция на те фрукты, на которые нет скидки. И надо решить ребус, какого цвета ценник, какого цвета цифры на ценнике и только тогда понять, сколько может стоить товар. Но окончательно вы узнаете только на кассе. Киви со скидкой стоит 119,9!!! Где 50% скидки? Нету!!!!!! По факту скидка реальная только на бананы. Лохотрон и полное неуважение к покупателям!
Достоинства:
  1. Уж и не знаю, остались ли плюсы у этого магазина. Ну если только акция 1+1, бывает что и выгодно взять два товара по цене одного.
Недостатки:
  1. Очереди постоянные на кассу.

Кошмар происходящего рядом

Гость 19 марта, 2021 год
Здравствуйте,сегодня 19.03.2021 примерно в 19:00,мы с моей матерью посещали магазин Билла по адресу:г.Москва,ул.Дубнинская дом 12 к3.При выборе товаров мы обратили внимание на продукт который захотели приобрести,но к сожалению не нашли на него ценник,которой должен находиться рядом с ним.Было принято решение взять и проверить товар на аппарате проверки цены,который находится в торговом зале,но он оказался нерабочим.Мы обратились к продавцу находящемуся в... Читать отзыв Здравствуйте,сегодня 19.03.2021 примерно в 19:00,мы с моей матерью посещали магазин Билла по адресу:г.Москва,ул.Дубнинская дом 12 к3.При выборе товаров мы обратили внимание на продукт который захотели приобрести,но к сожалению не нашли на него ценник,которой должен находиться рядом с ним.Было принято решение взять и проверить товар на аппарате проверки цены,который находится в торговом зале,но он оказался нерабочим.Мы обратились к продавцу находящемуся в магазине в форменной одежде на что получили ответ: "Я этим не занимаюсь,дойдете до кассы,купите и узнаете"Меня и мою мать этот вариант не устроил и мы попросили позвать администратора или управляющего данным магазином,для решения этой неприятной сложившейся ситуации.Через несколько минут к нам подошел управляющий,спросил:"Что случилось?"Мы рассказали о сложившейся неприятной ситуации.На что получили очень непонятный и агрессивный ответ:"Хотите берите-хотите не берите, мне плевать, хватит тут качать свои права,проваливайте из моего магазина"Мы объясняли что просто хотели узнать цену и по какой причине ценник отсутствует.Далее он достал телефон и начал вести видеосъемку при этом поднося телефон к моему лицу,я несколько раз просила отойти от меня на дистанцию полтора метра,надеть маску и успокоиться.К сожалению все наши попытки не увенчались успехом,а вызвали только большую волну агрессии.Нам с матерью пришлось поставить перед собой торговую тележку для предотвращения физической расправы со стороны управляющего Махтиева Камалутдина.После нескольких просьб уступить дорогу и не преграждать нам путь,он развернулся и быстрым шагом ушёл,но к сожалению ненадолго.У касс он снова начал проявлять агрессию на глазах у изумленных покупателей,бросался и угрожал расправой,пока сотрудник охраны его не увел.По моему субъективному мнению данный управляющий находился под воздействием психотропных веществ,этому свидетельствовало неадекватное поведение,агрессия,расширенные зрачки глаз и спутанная речь.Прошу принять меры по отношению к продавцу который работал в эту смену и управляющему.Такое поведение не только недопустимо,а преступно.С уважением, Иванова Е.В.

Будьте внимательны и осторожны!

Инна 4 марта, 2021 год
 Отзыв о Billa по адресу Москва, Фрунзенская наб., 30, стр. 2 В филиале сети по адресу: Фрунзенская набережная, 30 работает небезызвестная в округе сотрудница, которая систематически при пробивании товара на кассе задваивает позиции в чеке. При этом чек она либо быстро выбрасывает в мусорное ведро и говорит: "Где я ваш чек буду искать?", либо начинает обслуживать следующего, игнорируя расплатившегося, чтобы он, возможно, решил и не дожидаться чека. Обязательно требуйте чек и... Читать отзыв В филиале сети по адресу: Фрунзенская набережная, 30 работает небезызвестная в округе сотрудница, которая систематически при пробивании товара на кассе задваивает позиции в чеке. При этом чек она либо быстро выбрасывает в мусорное ведро и говорит: "Где я ваш чек буду искать?", либо начинает обслуживать следующего, игнорируя расплатившегося, чтобы он, возможно, решил и не дожидаться чека. Обязательно требуйте чек и просчитывайте сумму покупки до оплаты на кассе. У меня и такой случай был, что заставила искать чек так, что перерыли всё мусорное ведро. Сегодня опять обман в чеке. В Билле нужно быть сапером на минном поле.

Магазин испортился

Наталия 21 февраля, 2021 год
 Отзыв о Billa по адресу Москва, Живописная ул., 12/1 Очень любила всегда этот магазин. Но сейчас с каждым днём всё хуже. Наплевательское отношение к покупателям - убрали столы для упаковок напротив касс! Вместо них администрация делает деньги на палатках с пиццей, связью и т д. А на днях просто сдели двери напротив 1 из касс! Ещё бы Ми Ж написали. Сотрудники в зале (кроме кассиров) ходят без масок или... Читать отзыв Очень любила всегда этот магазин. Но сейчас с каждым днём всё хуже. Наплевательское отношение к покупателям - убрали столы для упаковок напротив касс! Вместо них администрация делает деньги на палатках с пиццей, связью и т д. А на днях просто сдели двери напротив 1 из касс! Ещё бы Ми Ж написали. Сотрудники в зале (кроме кассиров) ходят без масок или со спущенными на подбородок (как у охраны), зато покупателей обязывают носить! Многие продукты пропали- творожная запеканка, хлебцы с прованским травами, готовые завтраки и т.д.Убрали удобные сетки на колесиках с длинной ручкой, убрали камеры хранения. Остались платные тележки и ручные сетки, за которыми приходится идти в другой зал. Нередко очень скользят полы в зале. После касс приходится идти с покупками в руках к выходу, там в холодном тамбуре остались столы для упаковки, но...столы грязные, полы грязные, лежат скатанные коврики, стоят коробки с перчатками, открываются двери на улице и тебя обдает ледяным ветром. Ступеньки на выходе покрыты комками снега, который особо никто не чистит. Билла, что с Вами случилось?!

Столкнулась с хамством

Ирина 16 февраля, 2021 год
 Отзыв о Billa по адресу Москва, ул. Бауманская, д. 32 Столкнулась с хамским отношением к покупателям сотрудника магазина из гастрономии. При нарезке с/к колбасы продавец в упаковку на 150 гр Примерно треть положила обрезков непривлекательного вида. Попросила или убрать их из упаковки или сделать новую нарезку. По-хамски ответила, что бы я купила батон целиком и сама... Читать отзыв Столкнулась с хамским отношением к покупателям сотрудника магазина из гастрономии. При нарезке с/к колбасы продавец в упаковку на 150 гр Примерно треть положила обрезков непривлекательного вида. Попросила или убрать их из упаковки или сделать новую нарезку. По-хамски ответила, что бы я купила батон целиком и сама бы себе нарезала.
Обратилась к руководству. Сотрудник вышел и сказал продавщице «нарежь ей нормально».
Я возмутилась и попросила сказать не «ей» а покупателю. Сотрудник начал повышать голос, что я якобы учу его разговаривать. Прошу связаться со мной, извиниться за хамское поведение двух сотрудников и принять меры для устранения недостойного поведения сотрудни4ов

Обман с акцией день 50%скидки

Гость 5 февраля, 2021 год
Выкладывают на одном прилавке печенье на одно есть скидка 50% на другое нет ,заведомый обман покупателей

Магазин перестал радовать покупателей

Косьянова Наталья Яковлевна 8 января, 2021 год
 Отзыв о Billa по адресу Москва, Волгоградский проспект, д. 73 Магазин стал ужасный. В основном качество продуктов плохое.Особенно это рыба,сыры,хлеб который сами пекут,разогревают по несколько раз и продают, как свежий.Домой принесёшь, а он превращается в сухари. Зато цена на хлеб, ух какая!За ценами не следят. На прилавке одна цена, на кассе другая. Когда открывался магазин,то несколько лет,каждый год ,проводился опрос покупателей о работе магазина.Хотелось бы это вернуть,так как магазин... Читать отзыв Магазин стал ужасный. В основном качество продуктов плохое.Особенно это рыба,сыры,хлеб который сами пекут,разогревают по несколько раз и продают, как свежий.Домой принесёшь, а он превращается в сухари. Зато цена на хлеб, ух какая!За ценами не следят. На прилавке одна цена, на кассе другая. Когда открывался магазин,то несколько лет,каждый год ,проводился опрос покупателей о работе магазина.Хотелось бы это вернуть,так как магазин превращается в помойку,а не хотелось бы.madmad
Достоинства:
  1. Плюсов пока не вижу.
Недостатки:
  1. Минусы указаны выше

ОТВРАТИТЕЛЬНО

Гость 7 января, 2021 год
 Отзыв о Billa по адресу Москва, Волгоградский проспект, д. 73 Продают испорченный, замаскированный под свежий товар, место которого - СВАЛКА. Дата изготовления и срок годности соответствует, придраться невозможно. Зато внутренняя начинка - УЖАС.

Хамка кассир

Иванова 6 декабря, 2020 год
 Отзыв о Billa по адресу Зеленоград, ул. Гоголя, корп. 1006А Сегодня 6 декабря 2020 Билла .что в к 1006 в 17 :20 на кассе 7 .кассир взвешивая хурму обвинила меня . в том что я взяла дорогую и выдаю ее за дешевую за 99 руб. не имея на то основания . стала меня обвинять и выговаривать. что я подменила товар. тогда я предложила просмотреть по камерам. где... Читать отзыв Сегодня 6 декабря 2020 Билла .что в к 1006 в 17 :20 на кассе 7 .кассир взвешивая хурму обвинила меня . в том что я взяла дорогую и выдаю ее за дешевую за 99 руб. не имея на то основания . стала меня обвинять и выговаривать. что я подменила товар. тогда я предложила просмотреть по камерам. где именно я набирала товар. как так. не имея на это основания . обвинять покупателя .

Кассир я Баишев

Тамара Александровна 5 августа, 2020 год
 Отзыв о Billa по адресу Москва, Волгоградский проспект, д. 73 Отвратительная старший кассир Баишева. Отправьте уже ее на пенсию. Портит все отношение к магазину. В целом магазин хороший.
Достоинства:
  1. Управляющая
Недостатки:
  1. Кассир Баишева

Не самый лучший магазин

D.Dolini 4 августа, 2020 год
Не могу сказать, что мне очень нравится этот магазин, так как пару раз купила там просроченную продукцию, видимо за этим слабо кто следит. То есть если рядом ничего нет, то тогда бы уже покапала тут.

Покупатель всегда НЕ прав

Евгения 16 мая, 2020 год
В Билле на Изюмской всех покупателей заставляют одевать маски и перчатки на входе. При этом сегодня 16 мая примерно в три часа дня при предъявлении документов для покупки спиртного меня 34-летнюю женщину просили снять маску. Я ответила отказом так как это нарушение указа мэра. Попросила пригласить менеджера. Менеджер Иванова подошла ко мне без маски!!! Видимо, нелепым правилам должны следовать только... Читать отзыв В Билле на Изюмской всех покупателей заставляют одевать маски и перчатки на входе. При этом сегодня 16 мая примерно в три часа дня при предъявлении документов для покупки спиртного меня 34-летнюю женщину просили снять маску. Я ответила отказом так как это нарушение указа мэра. Попросила пригласить менеджера. Менеджер Иванова подошла ко мне без маски!!! Видимо, нелепым правилам должны следовать только покупатели, продавцов оно не касается? На мой вопрос как я сниму маску за это штраф положен и вы сами заставляете ее надевать, она ответила, что ей все равно на мои 4000 штрафа против ее 50000 и ничего продавать она не будет. Отказ в продаже конечно же не беда, вокруг полно магазинов адекватных, в которых сотрудники не ставят вопрос как "да, я заставляю вас нарушить закон на 4000 штрафа". Вопрос: почему ваши сотрудники принуждают нарушать закон и правила, установленные самим же магазином? Почему в условиях наложения двух законов не действует закон что потребитель прав? Отвратительное и лицемерное отношение, в духе "закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло".

Магазин давно испортился. Не советую к посещению

Отвратительное отношение сотрудников к покупателям

Нина Владимировна 22 апреля, 2020 год
сотрудники магазина Billa по Уральской,3 собрались около стойки и не смотря на огромное скопление народа (это во время короновируса) на просьбу пойти поработать к кассе, только нахамили.Особенно этим отличилась одна дама, (на фотографии она сидит в очках), сказав, что мы де живет в свинарнике , в Гольяново и постоите. Только одна из них пошла к кассе работать(она на фотографии)
Недостатки:
  1. -

Продовольственные супермаркеты

Доброцен сеть магазинов