Bimunica Детский cпрей для ручек с антибактериальным эффектом отзывы
с оценкой «Отлично»

Анастасия 14 января, 2024 год
Спрей и детям, и себе частенько наношу, т.к. раствор не спиртовой, мирамистин как антибактериальный компонент в составе. Пахнет зеленым яблоком, кожа после не чешется, нет жирного следа на коже.

Татьяна 9 августа, 2023 год
Упаковка хорошая, ни средство не протекло, ни дозатор не треснул. Распыляется средство мелко, но направленной струей, удобно поэтому наносить. В составе нет спирта и само средство не пересушивает кожу. Мирамистин как антибактериальный компонент тут в составе - у нас на него нет аллергии, так что порядок, подошло средство.

Марина 12 июля, 2023 год
Спрей приятно яблоком пахнет - дети не сопротивляются поэтому и разрешают обработать ручки. Плюс, в составе нет спирта, мирамистин как антибактериальный компонент, так что от частого использования нет отравления и кожа не шелушится.Пользуемся средством второй год - пока ничего лучше не нашла, качеством довольна.

Евгения 8 июня, 2023 год
Дети уже привыкли к яблочному аромату и то что спрей не щиплет кожу, т.к. уже скоро год как пользуется. Так что когда говорю, что надо обработать ручки после транспорта, например, никто из малышей не протестует. Руки после обработки не липкие и нет ощущения стянутости кожи. И смело использую более одного раза в день, т.к. в составе нет спирта, мирамистин вместо... Читать отзыв Дети уже привыкли к яблочному аромату и то что спрей не щиплет кожу, т.к. уже скоро год как пользуется. Так что когда говорю, что надо обработать ручки после транспорта, например, никто из малышей не протестует. Руки после обработки не липкие и нет ощущения стянутости кожи. И смело использую более одного раза в день, т.к. в составе нет спирта, мирамистин вместо него как антибактериальный компонент. В общем, для всей семьи и качество за это время не изменилось.

Без спирта, не сушит и не жжет кожу деткам.

Аня 11 апреля, 2023 год
В дороге конечно же спрей теперь всегда под рукой, т.к. небольшой объем и даже на борт самолета разрешили взять. Ну и состав - ребенку если годовалому наносить, то не жжет как спиртовые средства. Плюс, приятный яблочный аромат и руки после не липкие.

Для малышей тоже подходит, т.к. без спирта.

Вера 8 апреля, 2023 год
Бутылка плотно закрывается, не протекает в сумке, если вдруг падает. Средство на базе мирамистина, а не спирта, так что и двухлетке руки со спреем спокойно обрабатываю и не переживаю, что ожог будет как от спиртовых средств.

Без спирта и не жжет, приятный яблочный аромат.

Наталья 21 февраля, 2023 год
После нанесения руки не надо протирать салфетками или долго и мучительно втирать средство. распыляется мелкой водяной пылью и образует защитную пленку. Пленочка кожу не стягивает, нет никакого дискомфорта, и не сушит. Детям нравится яблочный аромат.

Положительный опыт, намного приятнее и лучше, чем спиртовые гели.

Алина 5 января, 2023 год
Считаю лучшая альтернатива спиртовым гелям и спреям, от которых у детей и ожог и отравление может быть. А так - мирамистин в основе, тоже антибактериальное средство, но ни ожогов, ни жжения после нанесения спрея у детей нет. И втирать как гели не надо, чуть помахать или чуть растереть средство по ладошкам и все, готово. На улице и в дороге для... Читать отзыв Считаю лучшая альтернатива спиртовым гелям и спреям, от которых у детей и ожог и отравление может быть. А так - мирамистин в основе, тоже антибактериальное средство, но ни ожогов, ни жжения после нанесения спрея у детей нет. И втирать как гели не надо, чуть помахать или чуть растереть средство по ладошкам и все, готово. На улице и в дороге для нас стало спасением, особенно если дети что-то просят перекусить и надо обработать ручки.

Только положительный опыт, мои рекомендации.

Нина 13 декабря, 2022 год
Используем для всей семьи. Нежно пахнет яблоком, не оставляют липкости. Удобный флакончик, вроде бы небольшой, но объем приличный. В детском рюкзачке/женской сумке не занимают много места. Конечно, как микробы погибают - не видим, но очень в это верим, по крайней мере мирамистин этому должен способствовать.

Спирта нет, антибактериальная защита есть.

Агата 16 ноября, 2022 год
От спрея нет ни сыпи, ни аллергии. Даже если дети после обработки дотронуться до лица - не щиплет, как если гелями спиртовыми руки намазаны. Пахнет нежно, приятно - зеленым яблочком. Средство образует пленку и не впитывается как у указаны в описании, но нет дискомфорта от пленки, вообще не ощущается. Сама тоже пользуюсь, т.к. спиртовые плохо переношу, а тут мирамистин как... Читать отзыв От спрея нет ни сыпи, ни аллергии. Даже если дети после обработки дотронуться до лица - не щиплет, как если гелями спиртовыми руки намазаны. Пахнет нежно, приятно - зеленым яблочком. Средство образует пленку и не впитывается как у указаны в описании, но нет дискомфорта от пленки, вообще не ощущается. Сама тоже пользуюсь, т.к. спиртовые плохо переношу, а тут мирамистин как антибактериальный компонент, кожа не протестуют из-за спрея.

И для детей, и для взрослых подходит, без спирта.

Марина 12 сентября, 2022 год
Брала из-за детей средство, но и сама регулярно пользуюсь .т.к. спиртовые и моя кожа плохо переносит, вечно после красная и шелушится, если часто спиртовые гели использую. А после бимуники - кода без красноты, нет жжения или сухости, кожа после нанесения не липкая. Средство втирать не надо, тонким слоем наносится, не впитывается, но ощущения перчаток на руках нет. Пользуемся с весны... Читать отзыв Брала из-за детей средство, но и сама регулярно пользуюсь .т.к. спиртовые и моя кожа плохо переносит, вечно после красная и шелушится, если часто спиртовые гели использую. А после бимуники - кода без красноты, нет жжения или сухости, кожа после нанесения не липкая. Средство втирать не надо, тонким слоем наносится, не впитывается, но ощущения перчаток на руках нет. Пользуемся с весны еще - все в порядке, никаких негативных реакций на средство у детей и у меня не было. Bimunica Детский cпрей для ручек с антибактериальным эффектом - И для детей, и для взрослых подходит, без спирта.

Без спирта, не вызывает раздражений

Елена 4 марта, 2022 год
Как заканчивается средство, то заново 1-2 беру. И так уже полгода покупаю - нравится, никаких аллергических реакций у детей на средство не замечала.

Средство хорошее.

Алиса 23 августа, 2021 год
Пока что лучшее, что из антибактериальных спрев для деток пробовали. Т.к. спиртовые категорически нельзя ребенку - сильное раздражение, даже если салфетки. А вот на мирамистин такой реакции нет. В самолете, в поезде пользовались - удобно, бутылка небольшая, не протекает дозатор, и запах яблока, а не спирта. Кожа ребенка на спрей вообще никак не реагирует - не чешется и покраснений нет.

Пахнет яблоком.

Полина 16 августа, 2021 год
Главное что без спирта, т.к. опасен все-таки для малышей, пусть даже и не в больших дозах и на ручки, но есть обеззараживающий мирамистин, а на базе него нам даже полоскания прописывали, так уже точно знаю, что никакой аллергии на него нет у ребенка. Руки после обработки не липкие, как после геля, кожу не сушит спрей.

Без спирта, антибактериальный состав

Евгения 15 августа, 2021 год
Купила из этой серии молочко и спрей, т.к. везде только спиртовые видела в продаже, а детям таким руки не обработаешь. Наносить просто - пшикает мелкими-мелкими каплями и быстро высыхает. Покраснений не вызывает, кожу не обезвоживает.
Достоинства:
  1. Пахнет яблоком, без спирта, бутылочка плотно закручивается и жидкость не вытекает, быстро высыхает на руках, не надо растирать.
Недостатки:
  1. Нет.

Состав безопасен для ребенка.

Лиза 13 июля, 2021 год
Первый раз купила спрей Бимуники и первый раз меня все устраивает - и цена, и состав, и то что у ребенка никакого раздражения нет. Пользуюсь и я сама спреем. Мне нравится, что не надо растирать как гель и ждать пока высохнет. Плюс руки после спрея не жирные и не липкие. Раздражения ни у меня, хотя аллергик еще тот я, ни... Читать отзыв Первый раз купила спрей Бимуники и первый раз меня все устраивает - и цена, и состав, и то что у ребенка никакого раздражения нет. Пользуюсь и я сама спреем. Мне нравится, что не надо растирать как гель и ждать пока высохнет. Плюс руки после спрея не жирные и не липкие. Раздражения ни у меня, хотя аллергик еще тот я, ни у ребенка нет.
Достоинства:
  1. Не сушит и не раздражает кожу, стоимость в рамках разумного.
Недостатки:
  1. Нет.

В составе мирамистин, а не спирт

Карина 10 июля, 2021 год
Плотно колпачок закрывается и сваливается в сумке, так что случайно не сработает. Спрей распыляется мелко, но широко, если ребенок две ручки подставляет, то сразу обе и обрабатываются. Высыхает очень быстро, руки после спрея не липкие, нет и ощущения жирности, как после средств с глицерином. Спирта в составе нет, вместо него с бактериями борится мирамистин. В общем вторую неделю пользуемся, иногда... Читать отзыв Плотно колпачок закрывается и сваливается в сумке, так что случайно не сработает. Спрей распыляется мелко, но широко, если ребенок две ручки подставляет, то сразу обе и обрабатываются. Высыхает очень быстро, руки после спрея не липкие, нет и ощущения жирности, как после средств с глицерином. Спирта в составе нет, вместо него с бактериями борится мирамистин. В общем вторую неделю пользуемся, иногда и три-четыре раза в день приходится обрабатывать руки - никаких раздражения или сухости кожи нет.

Без спирта в составе и без раздражений на коже

Лера 7 июля, 2021 год
Абсолютно никаких раздражений у ребенка после спрея нет. А ведь иногда и по нескольку раз в день обрабатываем руки. Пахнет яблоком, а не спиртом, как некоторые "детские" спреи.
Достоинства:
  1. Дозатор прочный, закрывается крышкой плотно. Экономно расходуется.
Недостатки:
  1. Мало где продается.

Пользоваться очень просто и сохнет на ручках намного быстрее чем гели.

Марина 6 июля, 2021 год
Небольшой флакон и запросто умещается в сумке или в кармане коляски. Спрей без резкого запаха, яблочный запах. Без спирта, но зато есть мирамистин, так что обеззараживает точно, но и не сушит детскую кожу так сильно как спирт. Сложно проверить момент впитывания - написано, что не впитывается, но то что не краснеет кожа и никакой сыпи после спрея нет - это... Читать отзыв Небольшой флакон и запросто умещается в сумке или в кармане коляски. Спрей без резкого запаха, яблочный запах. Без спирта, но зато есть мирамистин, так что обеззараживает точно, но и не сушит детскую кожу так сильно как спирт. Сложно проверить момент впитывания - написано, что не впитывается, но то что не краснеет кожа и никакой сыпи после спрея нет - это фа кт.

Раздражений нет у ребенка, запах приятный

Лиза 15 июня, 2021 год
Себе в первый год пандемии еще гель покупала, салфетки, а потом спрей попробовала - удобно и быстрее всю руку обработаешь. Но взрослые со спиртом, а тут детский вариант увидела - ну шикарно же, плюс состав продуманный - и календула, и пантенол мой любимый, и мирамистин в составе, а спирта никакого нет. Про впитывание не знаю - лично мне сложно это... Читать отзыв Себе в первый год пандемии еще гель покупала, салфетки, а потом спрей попробовала - удобно и быстрее всю руку обработаешь. Но взрослые со спиртом, а тут детский вариант увидела - ну шикарно же, плюс состав продуманный - и календула, и пантенол мой любимый, и мирамистин в составе, а спирта никакого нет. Про впитывание не знаю - лично мне сложно это проверить, но то что раздражения нет у ребенка и руки после спрея не липкие - это факт.