Bimunica Жидкое крем-мыло для младенцев отзывы

Наталья 10 ноября, 2023 год
По консистенции мыло жидкое, на крем не похоже. А вот увлажняет как крем - после кожа шелковистая, приятная на ощупь. Пахнет вкусно, аллергии нет, качество понравилось.

Алефтина 11 августа, 2023 год
Пришло то, что и заказывала, к счастью, ничего не перепутали и не сломали. Протечек также не заметила. Качеством довольна - ни аллергий, ни раздражений. Мыло хоть и без сульфатов, мылится хорошо, подходит для всего тела.

Дарья 13 июля, 2023 год
Большая бутылка и даже под конец - никакого осадка или сгустков, мыло однородное. Пены много, можно и вместо гель-душа использовать. Кожу не обезвоживает, мягко очищает. Дозатор прочный, за все время что пользуемся - ни разу не заклинил.

Bimunica Жидкое крем-мыло

Ольга 12 апреля, 2023 год
Мыло и для рук, и для тела подходит. Сама с ним время от времени принимаю душ - кожа после гладкая, не шелушится. Пахнет приятно. Аллергия на состав нет.

Все устраивает, подходит с 0+

Ксения 8 января, 2023 год
Дозатор стал удобнее и можно выдавить нужное количество средства, даже не придерживая бутылку второй рукой. Плюс мне нравится, что не потеряло в качестве мыло после смены дизайна бутылки. Пользуемся всей семьей - ни у кого высыпаний или аллергии нет.

Без аллергии и побочных реакций.

Мирослава 6 января, 2023 год
Мыло может и указано, что для младенцев, но и взрослую кожу прекрасно очищает и не пересушивает. Иногда ребенку с мылом купаю - кожа после не зудит, не надо кремами или молочком намазывать, т.к. мыло не обезвоживает кожу, только очищает. Расходуется мыло экономно, т.к. мылится даже с натуральными компонентами в составе хорошо, хоть пены и не так много.

Приятно пахнет, не сушит кожу.

Катерина 13 декабря, 2022 год
Состав гипоаллергенный и на практике качество мне тоже понравилось. Гель не густой, но пены много, хоть и без сульфатов.
Достоинства:
  1. Экономичный расход. Аромат приятный, нет резких ноток. Пены много, смывается легко.
Недостатки:
  1. Цена, без скидки дороговато получается.

Без раздражений, отлично всё.

Алиса 14 ноября, 2022 год
Я может и перегибаю палку, но все-таки хочется минимизировать контакта химии с ребенком. Поэтому и гель на натуральных компонентах выбрала - как раз бережно очищает кожу, никаких точек, пятен или раздражений нет. Пенится прекрасно, много средства при этом выдавливать и не надо. Кожу не пересушивает, баланс не нарушает средство.

Новая партия не потеряла в качестве, натуральный состав.

Галина 13 октября, 2022 год
Наконец-то и большая бутылка в продаже появилась. Дозатор крепкий, не заедает и мылом не плюется. Качество мыла совпадает с тем, что ранее в маленькой бутылке брали. Пены много, иногда просто в ванночку добавляю и просто купаю ребенка - тоже хорошо кожу очищает, но не сушит.

За стабильность качества 5+++

Екатерина 11 сентября, 2022 год
Мыло однородное, нет комков и осадка. Пены немного, но очищает кожу хорошо, при этом самого мыла немного уходит, даже несмотря на натуральную базу. Кожа увлажненая, для малышей мыло тоже подходит. Беру уже не первый раз - упаковка меняется, а качество мыла сохраняется и от новой партии аллергии не появилось тоже, все в прядке.

Новая упаковка и дозатор, качество не изменилось.

Лиза 9 августа, 2022 год
Немного упаковка изменилась, точнее дозатор, а по качеству мыло такое же как и ранее было, не изменился состав, тот же запах и ощущения на коже после мыла. Иногда сейчас просто душ с мылом принимаю, а не душ-гели использую, т.к. не сушит кожу, как гели, наоборот увлажняет и успокаивает после солнечных ванн. Мне нравится, у детей никакой аллергии на мыло нет.

И состав гипоаллергенный, и кожу не сушит.

Камилия 8 июня, 2022 год
Мыло полупрозрачное, но однородное, без сгустков и расслоения. Дозатор не болтается и не клинит. Пены много, даже несмотря на отсутствие пенообразующей химии в составе. Кожу не пересушивает, наоборот у меня ощущение как после нанесения крема для рук - увлажнена кожа. Пахнет несильно, нейтральный запах, а не детская ванилька или клубника. Пока без аллергии, нравится и планируем и дальше покупать, если... Читать отзыв Мыло полупрозрачное, но однородное, без сгустков и расслоения. Дозатор не болтается и не клинит. Пены много, даже несмотря на отсутствие пенообразующей химии в составе. Кожу не пересушивает, наоборот у меня ощущение как после нанесения крема для рук - увлажнена кожа. Пахнет несильно, нейтральный запах, а не детская ванилька или клубника. Пока без аллергии, нравится и планируем и дальше покупать, если не исчезнет из продажи.

Нам понравилось

Тамара 13 мая, 2022 год
Покупала из-за состава, т.к. у детей много реакций на жесткую химию, поэтому ищу сейчас либо полностью из натуральных компонентов, либо с минимальными химдобавками. И да, на бимунику у детей аллергии не появилось, так что про состав без ПАВ и сульфаты не соврали, иначе бы мои все уже в пятнах красных были. Пены много, очищает кожу бережно, нет ощущения сахары от... Читать отзыв Покупала из-за состава, т.к. у детей много реакций на жесткую химию, поэтому ищу сейчас либо полностью из натуральных компонентов, либо с минимальными химдобавками. И да, на бимунику у детей аллергии не появилось, так что про состав без ПАВ и сульфаты не соврали, иначе бы мои все уже в пятнах красных были. Пены много, очищает кожу бережно, нет ощущения сахары от обезвоживания кожи.

Дозатор просто хлам...

Вероника 29 апреля, 2022 год
А средство вроде как и норм, но дозатор такой убогий и тугой. Портит просто все. Платишь деньги а получается какую-то лажу.. Брать его не буду. Пусть сначала научатся дозаторы делать!!!!

Качество на высоте!

Амелия 1 апреля, 2022 год
Гель жидковат, но пенится прекрасно и хорошо очищает кожу, не вызывая раздражения или аллергии. Но упаковка… очень тяжело нажимается дозатор, даже не ожидала такого. Но само мыло по качеству и аромату мне очень нравиться.

Кожу не сушит, всем довольна

Динара 4 марта, 2022 год
Набор решила брать, т.к. трое детей и конечно же мыло быстро расходуется. Дозатор прочный, нажимается туговато. Дети конечно стараются побольше мыла выкачать из бутылки - нравится им пены побольше, но по сути хватает и одного-два нажатия - пены и так много выходит. Кожа после увлажнения, а не шелушится обезвоженная.

Пятерка, качество на высоте.

Карина 2 марта, 2022 год
У ребенка атопический дерматит и подобрать что-то из моющий средств как для стирки одежды, так и просто помыться ребенку - очень сложно. Из последних наших удачных экспериментов - Бимуника, российское производство и с большего натуральный состав. По крайрей мере нет сульфатов, красителей, минеральный масер и жиров в составе. Кожа у ребенка после мытья не чешется, покраснения не увеличиваются, наоборот говорит... Читать отзыв У ребенка атопический дерматит и подобрать что-то из моющий средств как для стирки одежды, так и просто помыться ребенку - очень сложно. Из последних наших удачных экспериментов - Бимуника, российское производство и с большего натуральный состав. По крайрей мере нет сульфатов, красителей, минеральный масер и жиров в составе. Кожа у ребенка после мытья не чешется, покраснения не увеличиваются, наоборот говорит снимает зуд. Пахнет совсем чуть-чуть и недолго, быстро улетучивается аромат. Пока все нравится, надеюсь, в следующих партиях не изменят формулу и качество сохраниться.

Цена растет как на дрожжах, но само средство классное.

Елена 1 марта, 2022 год
Мылится хорошо, так что много выдавливать не надо, в итоге расход небольшой. Аромат приятный, легкий. В составе натуральные компоненты и нет сульфатов, не вызывает аллергии, причем можно использовать даже для новорожденных малышей, с рождения. Моей было два месяца, когда первый раз попробовала купать с мылом и уже второй месяц пользуемся, все нравится.
Достоинства:
  1. 1. Соотношение цены и качества. 2. Гипоаллергенный состав. 3. Пены много.
Недостатки:
  1. Нет.

Мыло нравится, бутылка не нравится, но важнее первое.

Арина 5 февраля, 2022 год
Перелила все-таки в наш стеклянный дозатор для мыла - более устойчивый и легче нажимается, а то бутылка падала постоянно. А вот к самому мылу у меня нет претензий - даже с ПАВ из глюкозы отлично мылится и очищает кожу, но не пересушивает.
Достоинства:
  1. Аромат нежный и универсальный - и для детей, и для взрослых. Мылится прекрасно, хоть и натуральное ПАВ.
Недостатки:
  1. Бутылка неудобная, если надо одной рукой выдавить мыло. Если же придерживать - то все нормально, легко и не падает бутылка.

Отличное мыло, к качеству нет претензий

Ульяна 10 января, 2022 год
Пользуемся посла два месяца мылом и аллергии или побочных реакций на мыло у ребенка не было, те же опрелости после купания не беспокоят ребенка - в составе есть эосидин и экстракт хлопка, которые снимают зуд и успокаивают кожу. Плюс, кожа моих рук после мыла не пересушенная, наоборот увлажненной выглядит, так что теперь и кремом не всегда пользуюсь. Аромат легкий, ненавязчивый... Читать отзыв Пользуемся посла два месяца мылом и аллергии или побочных реакций на мыло у ребенка не было, те же опрелости после купания не беспокоят ребенка - в составе есть эосидин и экстракт хлопка, которые снимают зуд и успокаивают кожу. Плюс, кожа моих рук после мыла не пересушенная, наоборот увлажненной выглядит, так что теперь и кремом не всегда пользуюсь. Аромат легкий, ненавязчивый и не стойкий. Советую перед нанесением на кожу ребенка, мыло вспенить на своей ладони и уже пену наносить на кожу ребенка - проще и если опрелости, то менее травматично для кожи.
Достоинства:
  1. 1. Можно с первых дней жизни малыша использовать, гипоаллергенно.
  2. 2. Состав адаптирован для детской и чувствительной кожи
  3. 3. Хорошо мылится, экономичный расход.
Недостатки:
  1. Разве что сам флакон мне не понравился - не устойчивый.

Впечатления положительные, отличное средство

Ангелина 9 января, 2022 год
Пользуемся всей семьей уже третий месяц и пока что менять на что-то другое не собираемся. Т.к. наконец-то в зимний период кожа с рук у меня не слетает, не шелушится как прежде, а раньше беспрерывно просто мазала кремами руки. А сейчас даже после мыла руки не шершавые, не стягивает кожу. В общем, позитивные у меня впечатления от мыла.

Мыло нравится, надеюсь, с формой бутылки что-нибудь со временем сделают.

Инга 6 января, 2022 год
Мыло второй раз уже покупаем - качество и запах мыла не изменились. К сожалению, упаковка, сама форма бутылочки тоже не изменилась и все также падает с края раковины, как и первая. Но просто переливаю в другой дозатор и все. Мыло прекрасно пенится и отмывает детские ручки, да что там детские - я и муж тоже пользуемся и никаких ощущений стянутости... Читать отзыв Мыло второй раз уже покупаем - качество и запах мыла не изменились. К сожалению, упаковка, сама форма бутылочки тоже не изменилась и все также падает с края раковины, как и первая. Но просто переливаю в другой дозатор и все. Мыло прекрасно пенится и отмывает детские ручки, да что там детские - я и муж тоже пользуемся и никаких ощущений стянутости или сухости кожи нет.

Мыло не сушит, мягко действует.

Оливия 24 августа, 2021 год
Крем-мыло приятное и более жидкое, чем у других марок, но может потому что состав практически полностью натуральных и нет синтетических загустителей. Но пенится прекрасно и очищает кожу малыша мягко, бережно, не пересушивает, кожа потом не зудит у ребенка.

Мыло отличное.

Дарья 23 августа, 2021 год
Все описание на русском сделано, и все компоненты практически знакомы, почитать дополнительно пришлось только про эосидин - про него раньше не слышала, а вещь натуральная и полезная оказалась. Мыло не вызвало никаких негативных реакций ни у меня, ни у ребенка, ни у мужа, у которого очень чувствительная кожа на всякого рода добавки.
Достоинства:
  1. Запах не резкий и быстро улетучивается с кожи. После мытья рук нет ощущения стянутости кожи и шершавости, не пересушивает кожу, есть в составе и ромашка, и алоэ вера, и экстракт хлопка. Пенится не так обильно как обычное мыло, может потому что состав натуральный.
Недостатки:
  1. Лучше бы пониже и пошире балы бутылка, а так постоянно падает с края раковины.

Кожу мягко очищает и не обезвоживает.

Зория 16 августа, 2021 год
Мыло с нейтральным запахом и запах недолго ощущается, быстро улетучивается с кожи и это мне очень нравится, значит про натуральных состав не наврали. Консистенция однородная, нет расслоения и комков. Выдавливается из бутылки легко, дозатор не хлипкий.

И для младенцев, и для детей постарше подходит

Марина 15 августа, 2021 год
Почти месяц как дети моют ручки с жидким мылом - аллергии нет. Правда, им тяжело на дозатор нажимать, тугой, а так всем довольны.
Достоинства:
  1. Состав без сульфатов и парабенов, на них даже у меня уже аллергия, что говорить про малыша. Аромат не ядреный, еле уловимый и не стойкий. Пенится нормально, смывается с кожи прекрасно и быстро, не надо долго тереть под водой руки.
Недостатки:
  1. Дозатор туговат и детям самим сложно пользоваться.

Защищает кожу и помогает восстанавливаться после микротрещинок.

Дарья 10 июля, 2021 год
Ребенку годик, как раз на даче активно босиком топает, так что отмываю и руки, и ноги с мылом сейчас. Что мне нравится - легко пенится и быстро смывается, не надо много воды. Плюс, даже если часто пользуемся мылом - никаких раздражений или сухости кожи. Еще если где коленку стукнет, то раньше перекисью обрабатывала, а сейчас сначала промываю водой и пенкой... Читать отзыв Ребенку годик, как раз на даче активно босиком топает, так что отмываю и руки, и ноги с мылом сейчас. Что мне нравится - легко пенится и быстро смывается, не надо много воды. Плюс, даже если часто пользуемся мылом - никаких раздражений или сухости кожи. Еще если где коленку стукнет, то раньше перекисью обрабатывала, а сейчас сначала промываю водой и пенкой из мыла, т.к. состав натуральный и способствует заживлению ранок и не сжигает кожу как перекись. Сама тоже мою с ним сейчас руки - никакой дав и прочее рядом не стояли, кожа бархатная и мягкая после
Достоинства:
  1. Приятный аромат, легко смывается, пена густая.
Недостатки:
  1. Нет.

В общем, мыло супер, подошло нам всем.

Ольга 8 июля, 2021 год
Дети у меня конечно уже не младенцы, школьники, но у обоих чувствительная кожа и чуть что не так - сразу высыпания. Поэтому всегда трепетно отношусь к составам. И кстати ничего криминального в составе не обнаружила. Наоборот, открыла для себя эосидин, из растений экстракт - снимает раздражения и уменьшает аллергические реакции.

Если у вас чувствительная кожа как у меня - советую обратить внимание.

Виктория 6 июля, 2021 год
Купила бонусом к другой покупке в детском мире, чтобы доставка была бесплатная. А сейчас жалею, что не взяла больше и гель-шампунь не купила. Состав замечательный - минимальный состав синтетики, максимум натуральных компонентов. Купила ребенку руки мыть, а сейчас хочу и себе такое на работу дозаказать, т.к. то что у нас офисе стоит - ужасно сушит кожу, аж чешется. А после... Читать отзыв Купила бонусом к другой покупке в детском мире, чтобы доставка была бесплатная. А сейчас жалею, что не взяла больше и гель-шампунь не купила. Состав замечательный - минимальный состав синтетики, максимум натуральных компонентов. Купила ребенку руки мыть, а сейчас хочу и себе такое на работу дозаказать, т.к. то что у нас офисе стоит - ужасно сушит кожу, аж чешется. А после Бимуники - кожа приятная на ощупь, бархатная, не обезвоженная.

Мягкое мыло, аллергии мыло не вызывает.

Настя 5 июля, 2021 год
Хорошее крем-мыло, в меру густое, однородное и никакие комки не забирают дозатор. Расход экономный, так как мылится и пенится прекрасно, обычно на детские ручки одного нажатия хватает, себе два клика по дозатору делаю.
Достоинства:
  1. Красивое оформление бутылочки, все на русском написано, хоть и не в РФ сделано. Дозатор прочный. Приятный аромат и держится на коже недолго, а это значит нет синтетических ароматизаторов в составе.
Недостатки:
  1. Нет.