Бизнес школа EMAS отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Обучение в бизнес-школе Emas

Андрей 7 декабря, 2023 год
Проходил обучение в 2023 году на курсе mim MBA. Программа, преподаватели дают возможность по другому посмотреть на организацию бизнеса, формирование стратегии предприятия. Информация, которую мы, как правило, получаем ввиде трудового опыта, здесь систематизируется, раскладывается "по полочкам", обогащается. Обучение однозначно рекомендую.

рекеомендую обучение в БШ ЕМАS

Гость 20 ноября, 2023 год
Проходила дистанционное обучение в Бизес Школе EMAS. Модули проходят на современной платформе, материал подается структуированно, доступным языком. Хочется отметить высокий профессионализм преподовательского состава и человеческие качества кураторов проекта.Люди нацелены на постоянное развитие, что заряжает мотивацией и стремлением к обучению а также к внедрению полученных знаний на практике.При всем этом, к студентам предъявляются высокие требования при сдаче тестирований и проектов,... Читать отзыв Проходила дистанционное обучение в Бизес Школе EMAS. Модули проходят на современной платформе, материал подается структуированно, доступным языком. Хочется отметить высокий профессионализм преподовательского состава и человеческие качества кураторов проекта.Люди нацелены на постоянное развитие, что заряжает мотивацией и стремлением к обучению а также к внедрению полученных знаний на практике.При всем этом, к студентам предъявляются высокие требования при сдаче тестирований и проектов, поэтому нужно быть готовыми к интенсивному обучению.

Одно из лучших образований

Ирина Русак 14 ноября, 2023 год
Сложно найти адаптированный под российские реалии западный аналог бизнес-образования. Но школа Emas-это то, что нужно. Главное понимать, что если вы не собственник или не топ-менеджер, то будет в разы сложнее обучаться. Каждый модуль закреплен практикой. Здесь нет понятия "корочка за деньги", здесь только знания и в конце обучения стратегия развития своего бизнеса у вас на руках... полагаю, что это круто)
Достоинства:
  1. Качество, глубина, практикоориентированность
Недостатки:
  1. Защищают итоговый проект только единицы. Необходимо много времени на учёбу

Обучение Executive MBA

Есенжан Е. 10 октября, 2023 год
Проходил обучение Executive MBA в дистанционном формате. Обучение позволило систематизировать полученные знания. Высокий уровень преподавательского состава и хорошее качество видео лекций. Дистанционный формат позволил обучаться в удобное для меня время.

EMAS бизнес-школа, особенности обучения

Анна С. 9 октября, 2023 год
Я бы назвала обучение в бизнес-школе двухуровневым:
Я бы назвала обучение в бизнес-школе двухуровневым:
1. На первом уровне вы получаете — умопомрачительные (по-другому и не скажешь), современные знания: микс самого современного в области управления «запад-восток», которые вы, как топ или собственник, конечно же, сразу внедряете в компании. И вы видите, что это работает и как это работает, вы видите разницу в вашей компании после применения инструментов и знаний. Вам становится работать все интереснее, потому что в тех знаниях, которые вы получаете, есть еще много ответвлений, которые нужно пробовать и все это захватывающе. Вы видите результаты в любом выражении: количественном и качественном и любых единицах измерения: денежных штучных и тп... Причем все легко и комфортно — прослушал лекцию, удивился, переслушал, запомнил, сдал тест и пошел применять.
*****
Все модули бизнес-школы построены так, что рассказывают очень-очень сложные вещи простыми словами. То есть те вопросы, на которые ранее вы не могли найти ответ для бизнеса или по крайней мере разобраться «как это работает», все «белые пятна» или слабые места, будь то финансы, аналитика, управление людьми, лидерство -- там вы их проработаете. Это самое главное, на мой взгляд, в этой бизнес-школе: знания / концепции — практические, работающие и изложенные доступно.
Но ведь хочется не только практической пользы. Хочется еще и сам диплом в виде физического документа.
*****
2. И тогда вы переходите на другой уровень и в нем другой спрос. Написание диплома в EMAS требует времени, усилий и практически полного переключения фокуса внимания с вашей работы на учебу. Поэтому, готовясь в эту бизнес-школу имеет смысл знать, что комфортно получать диплом не получится: придется реально много работать уже именно на учебу, на написание диплома. Спрос со студентов в этом плане серьезный.
*****
Что еще хочется сказать... Учиться одинаково, мне думается, и технарям и гуманитариям, потому что для технарей будут открытием гуманитарные модули программы (углубление в философию и психологию), а для гуманитариев, наоборот, придется вникать в расчеты и формулы (углубление в методы математической статистики, например). Хотя, набор модулей зависит от программы и можно подобрать программу, например, с минимумом расчетов. EMBA отличается от MBA включением в программу авторских расчетных методик.
Также в школе большая библиотека самой современной литературы: книги и журналы.
В общем – школу рекомендую, в первую, очередь действующим собственникам, ИП и топам.

Обучение в бизнес - школе EMAS

Алексей Слонимский 4 октября, 2023 год
Нахожусь на завершающем этапе обучения в бизнес - школе EMAS. Школу не выбирал, обучаюсь от компании. В отношении процесса обучения: будет не легко, это не институт, где можно профилонить. В школе EMAS будьте готовы спрашивают жестко))) в хорошем смысле этого слова). Учебные проекты переделывались не один раз, были и бессонные ночи, и злость, что преподавателю все не понравилось, но в... Читать отзыв Нахожусь на завершающем этапе обучения в бизнес - школе EMAS. Школу не выбирал, обучаюсь от компании. В отношении процесса обучения: будет не легко, это не институт, где можно профилонить. В школе EMAS будьте готовы спрашивают жестко))) в хорошем смысле этого слова). Учебные проекты переделывались не один раз, были и бессонные ночи, и злость, что преподавателю все не понравилось, но в сухом остатке, все замечания были по существу. По итогу, к учебе в школе нужно подходить осознанно, сил, времени и упорства придется приложить не мало. Отдельно хочу отметить преподавательский состав - они все разные, и это здорово! Удачи!)

Лучшая внедренческая Бизнес - школа России

Андрей Вербицкий 4 октября, 2023 год
Если Вы пришли за реальными знаниями и практическими навыками в области стратегического менеджмента, то Вы не ошиблись! В данном учебном заведении Вы сможете получить только нужную практическую информацию, без воды. А главное! На многочисленных текущих проектах отточите свое мастерство в управлении на основе своих компаний, а не учебных кейсах. Выходя из EMAS получите огромный багаж знаний и умений. Но!... Читать отзыв Если Вы пришли за реальными знаниями и практическими навыками в области стратегического менеджмента, то Вы не ошиблись! В данном учебном заведении Вы сможете получить только нужную практическую информацию, без воды. А главное! На многочисленных текущих проектах отточите свое мастерство в управлении на основе своих компаний, а не учебных кейсах. Выходя из EMAS получите огромный багаж знаний и умений. Но! EMAS - это для тех кто готов пахать в учебе, легко не будет! Зато обладание его дипломом - это подтверждение настоящего уровня!!!

Спасибо за качественые и практически применимые знания!

Медведев Данила 3 марта, 2023 год
Резюме:
Превосходная активно-растущая российская бизнес-школа, которую можно рекомендовать всем, кого интересует практически применимые знания, интересные контакты и море идей для дальнейшего развития.
Достоинства:
  1. Множество форматов обучения (очное, заочное и дистанционное)
  2. Актуальные специализации
  3. Дополнительные (часто бесплатные) образовательные мероприятия для студентов и выпускников
  4. Развитая «социальная сеть» студентов и выпускников
  5. Активно развивающаяся экосистема (клуб совета директоров и пр.)
  6. Качество «выше ожиданий» за приемлемую цену
  7. Практическая применимость знаний и преподаватели "из бизнеса"

Про учебу в бизнес-школе EMAS

Эльдар Муслихов 26 февраля, 2023 год
Отличная бизнес-школа, предоставляющая гораздо больше чем просто знания. Коллектив много работает над вовлечением студентов в процесс, в результате чего, даже обучаясь на заочных программах, вы оказываетесь максимально втянуты в образовательный процесс. Качественные и регулярно обновляемые видеоматериалы, записываемые непосредственно в ходе очных сессий, практически воссоздают эффект присутствия в группе. Здесь нет курсов, начитанных на камеру скучным профессором. Приступая к учебе, вы... Читать отзыв Отличная бизнес-школа, предоставляющая гораздо больше чем просто знания. Коллектив много работает над вовлечением студентов в процесс, в результате чего, даже обучаясь на заочных программах, вы оказываетесь максимально втянуты в образовательный процесс. Качественные и регулярно обновляемые видеоматериалы, записываемые непосредственно в ходе очных сессий, практически воссоздают эффект присутствия в группе. Здесь нет курсов, начитанных на камеру скучным профессором. Приступая к учебе, вы осознаете, что попали не просто в бизнес-школу, а в бизнес-сообщество, становясь частью которого Вы получаете множество возможностей для знакомства, общения и обмена опытом со студентами со всего мира, работающих в разных сферах. Способствуют этому и регулярно организуемые форумы, съезды и другие мероприятия на которых царит особая атмосфера, мотивирующая и побуждающая учиться, развиваться и достигать поставленных целей.

Внедренческое эффективное бизнес образование

Иоффе Наталья 24 августа, 2022 год
Важно понимать, что EMAS дает не только знания.
Всего лишь с интересом послушать толковых преподавателей тут не получится.
Важно понимать, что EMAS дает не только знания.
Всего лишь с интересом послушать толковых преподавателей тут не получится.
Аттестуют и выдадут диплом только после демонстрации вами полученных знаний на примере реальной компании (если нет своей, не бросят , есть возможности присоединиться к коллегам по обучению). Придется глубоко проанализировать бизнес-модель, модель управленческого учета, разработать основные элементы стратегического менеджмента компании с горизонтом планирования 3 – 5 лет.
Программа своевременно изменяется, учитывая тенденции в экономике. Сообщество студентов, выпускников и преподавателей EMAS поддерживает и после завершения учебы.

Лучшая школа МБА, где реально можно учиться онлайн

Мария Арзамасова 29 июня, 2022 год
Понравилось все! Реально грамотные педагоги, которые не просто теоретики, а сами практикуют, что преподают!
Не смотря на то, что я училась онлайн, было ощущение как будто я находилась в аудитории!
Здесь вам не просто дадут читать литературу, но и полноценные лекции по всем курсам!

Лучшая русская бизнес школа

Куржос Владимир 17 марта, 2022 год
Обучался в этой школе сначала на МВА Менеджмент, с успехом окончил и защитился, решил что этого мало и пошел на Executive MBA Управление продажами и маркетинг. Надеюсь, что сумею защиться и по этому направлению. Тогда, можно будет подумать и про DBA. Ни малейшего сожаления о времени и средствах потраченных на обучение в этой бизнес-школе. Настоятельно рекомендую всем именно ее.

Мне очень повезло, что я учусь именно в EMAS!

Vera Selezneva 26 января, 2022 год
Пишу отзыв ещё не закончив обучение на ЕМБА: мне очень повезло, что я учусь именно в ЕМАS!
Выбрала эту бизнес школу почти случайно, забрав документы из другой очень раскрученной. Просто потому что муж начитался плохих отзывов о той раскрученной.
Но мне очень хотелось учиться на MBA. ЕМАS чудом нашла на сайте о бизнес образовании.
На самом сайте ЕМАS я прочитала, что... Читать отзыв
На самом сайте ЕМАS я прочитала, что бизнес школа требует после прохождения каждого модуля не только тест, но ещё и практическую работу в виде проекта, который нужно делать на основе организации, в которой работаешь.
Мне стало безумно интересно, как бизнес школа, обучающая онлайн, сможет требовать проделать такую работу людям, которые и работают и учатся одновременно.
И я поступила )
И я очень рада, что учусь именно в ЕМАS.
Теперь я перевелась на уровень выше, учусь на EMBA и планирую в будущем DBA )
Теперь я поняла, как так получается, что ещё в процессе обучения настигают желаемые должности и зарплаты )
И самое интересное, я поняла, откуда берутся ресурсы делать эти сложнейшие практические проекты - новые знания настолько интересны и подходят руководителю любого уровня, что сразу ХОЧЕТСЯ внедрить их в работу )
Желаю учиться в EMAS каждому карьеристу!

Бизнес-школа, которую я выбираю осознанно!!!

Гость 10 января, 2022 год
Неожиданный индивидуальный подход. Преподаватели заинтересованы в том, чтобы каждый студент вырос как профессионал, получил знания, которые он сможет использовать в своей деятельности. Практикоориентированность - 100%
Достоинства:
  1. Индивидуальный подход, здравый смысл, актуальная и необходимая информация, ничего лишнего, практикоориентированность
Недостатки:
  1. Их нет, возможно, непривычная стоимость и контроль, но это играет в плюс.

О Бизнес школе ЕМАС

Александр Д. 28 ноября, 2021 год
Прохожу обучение в Бизнес школе ЕМАС восьмой месяц в дистанционном формате по программе МВА: Общий менеджмент. Выбором школы доволен. Сразу хотел бы отметить высокий профессионализм преподавательского состава и службы поддержки студентов.
О школе: видео-лекции актуальны, качественно сняты, материал курса доступно излагается. В личном кабинете удобный интерфейс. Часто проходят предметные вебинары в разных форматах, где есть возможность задать прямой вопрос преподавателю и получить дополнительную интересующую информацию по дисциплине. К студентам предъявляются высокие требования. Особое внимание уделяется практической части обучения. После прохождения теоретической части по большинству предметов выполняется внедренческий проект. Качество услуг в школе постоянно совершенствуется, подгружаются более актуальные лекции и вебинары.
Бизнес школу ЕМАС рекомендую для полноценного качественного образования и получения навыков по программе МВА.

Для тех, кто реально хочет развиваться

Владимир 25 октября, 2021 год
Всем доброго времени суток!
Я прошел обучение в бизнес-школе EMAS и в н.в. готовлюсь к защите диплома по программе DBA.
Могу с уверенностью рекомендовать данную школу и программу DBA, как собственникам бизнеса, так и управленцам высшего звена и ТОП-менеджерам.
Всем доброго времени суток!
В процессе обучения вы получаете доступ к огромному кол-ву информации, как в текстовом, так и в видео форматах, которую можно использовать. Что важно много практических примеров и кэйсов, а не сухой теории. Большинство студентов – люди, которые сами хотят развиваться и учится, которые сами добились всего, а не за чей-то счет и это очень радует. Много международных студентов. Много веб-конференций, отдельных тематических форумов, нетворкингов с нестандартной подачей материала.
Грамотная структура учебного материала в онлайн-режиме. Отдельно хочется отметить преподавателей EMAS – почти все их них реальные практики и профессионалы, которые отлично владеют материалом.
В итоге – данная школа не для «корочки» и просто прослушать модули (просто не вытяните), туда только за реальными знаниями и личным и профессиональным ростом. Школа EMAS для настоящих профессионалов с огромным внутренним желанием развиваться и двигаться дальше.
Достоинства:
  1. Коллектив преподавателей
  2. Удобная онлайн платформа для обучения
  3. Стоимость обучения ниже среднерыночной
  4. Много практических кэйсов и примеров из бизнеса
Недостатки:
  1. Нужно сдать за год более 20 экзаменов и практических проектов по ним + участие в форумах, очные сессии и веб-конференции (условный недостаток, больше для сведения).
  2. Очень сжатые сроки по проектам со строгим контролем (забудьте на время обучения про личную жизнь от слова совсем).

EMAS - это не скучно!!!

Евгений Акимов 31 мая, 2021 год
1. Достоинства.
- Очень сильный преподавательский состав. Каждый преподаватель EMAS на удивление яркая личность с громадным практическим опытом за плечами.
- Отлично разработанная программа обучения.
- В доступе несколько видов форматов обучения на выбор (очный, дистанционный и очно-дистанционный)
1. Достоинства.
- Отлично разработанная программа обучения.
- Для меня очень важный критерий - полное отсутствие скуки. Я не представлял, себе, что обучение MBA может быть увлекательным. Преподаватели школы мне это доказали с первого модуля.
- Практическая внедренческая направленность знаний. Огромное количество реальных примеров из жизни и практики в каждом модуле.
- Отсутствие сухого изложения академической теории. И несмотря на то, что теории довольно много, так как в EMAS все преподаватели имеют громадный практический опыт работы, теория во многом передается через практические примеры. По себе могу сказать, что это очень здорово работает.
- Удобное приложение для мобильных устройств. Лекционный материал можно слушать где угодно, поэтому можно планировать свое время как заблагорассудится.

2. Недостатки
По мне недостатков нет. Я нашел свою идеальную школу.
Есть только один чисто технический нюанс, который мне субъективно всегда хотелось изменить. Приложение к сожалению не позволяет прослушивать материал в фоновом режиме. И на ходу слушать лекции довольно трудно. Мне лично это было бы очень удобно ввиду очень плотного графика.

3. Комментарий
До выбора школы, когда по работе стало понятно, что нужно как-то совершенствовать управленческие навыки, встал вопрос о выборе программы MBA. Я не профессиональный управленец, хотя и проработал руководителем отдела больше 5 лет, и представлял себе MBA как скучное времяпрепровождение, где мне придется штудировать разные варианты экономической теории и тонну юридических нюансов. Поэтому доп. обучение представлялось абсолютно безрадужной перспективой.
Выбирал школу по рейтингам MBA образования, заходил на сайт каждой школы и просматривал программы, форматы и цены. В результате по совокупности факторов (удобство формата, программа и стоимость) и еще, как мне кажется по убеждению внутреннего голоса, выбрал Executive MBA EMAS и не пожалел об этом.
Первый же модуль Игоря Кузнецова по тайм-менеджменту перевернул моё представление об обучении MBA. Яркий, живой курс, после которого хочется не только оптимизировать свой график и рабочий процесс, но как-то структурировать и личное время.
Очень понравились модули Алексея Семенцова по построению отдела продаж и организации бизнес-процессов.
И конечно очень хочется отметить все модули Андрея Коляды по стратегическому менеджменту. Очень доступно изложены довольно сложные и неоднозначные вещи.
В заключение должен заметить, что программа EMAS точно не для ленивых. Каждый модуль предполагает выполнение курсового проекта и в некоторых случаях (особенно страт. менеджмент) - это совсем не короткий доклад на 4 страницы, а довольно объемная работа, которую нужно во-первых качественно сделать, а во-вторых правильно оформить. Но как раз это и предполагает, что пропустив через себя все нюансы материала, можно сказать, что действительно обладаешь знаниями и, что самое главное, можешь применять их на практике.
И еще важная деталь. Я отметил в себе, что в процессе обучения EMAS у меня постепенно возрастала уверенность в том, что я действительно могу начать какое-то собственное дело. Преподаватели EMAS - это еще и иммунитет от страха перемен. Ты просто начинаешь верить в себя.

Обучения в бизнес-школе

Giorgi Elbakidze 12 мая, 2021 год
Я считаю, что у них очень хорошая программа тренировок. Если вы хотите получать знания там, где есть опытные и компетентные преподаватели, эта школа для вас. Я очень горжусь тем, что являюсь одним из их учеников.

У них довольно гибкая система работы со студентами, и руководство школы уделяет всем ученикам пристальное внимание.
Я доволен лично.

Отличная Бизнес школа EMAS

Арчегов Андрей 11 мая, 2021 год
Качественный, сертифицыровынный и удобный формат обучения онлайн. Преподаватели высокого уровня с личным бизнес опытом. Обязательная практика внедрения бизнес инструментов при прохождении обучения.

EMAS - качественные знания с практическим подходом

Алексей Пириев 1 апреля, 2021 год
Качественное обучение для неленивых и упертых!
Качественное обучение для неленивых и упертых!
Достоинства: 1. Максимально возможный упор на практическое обучение и применения полученных навыков в собственном деле. 2. Отсутствие шаблонов и схем по кейсам и проектам — реально начинаешь самостоятельно думать и делать все сам — как и в реале. 3. В учебном плане отсутствуют «проходные» темы — только реальный сектор менеджмента. 4.Очень высокий уровень преподавательского состава — практики, практики, практики! 5. Отлично организована службы поддержки слушателей. 6. Очень сильный курс EMBA по требованиям и интенсивности - но оно того стоит!

Бизнес-образование

Хакаматон