"подарки" ветеранам (детям войны) - Отзывы о Бристоль

Бристоль
Отзыв написан 10 мая, 2023 год 363 просмотра
В очередной раз, как я поняла "добрейшее" руководство и коллектив магазинов Бристоль г. Сыктывкара Республика Коми решило к 9 мая провести так называемую "благотворительную" акцию, раздачу бесплатных продовольственных наборов ветеранам войны, но т.к. к сожалению самих ветеранов войны, которые воевали уже наверно практически не осталось в живых, то тем кого называют детьми войны. Ну что ж на первый взгляд прекрасная, очень благородная акция. Но это только на первый, а на второй вот какая история.
Моя мама именно ребёнок войны, звучит конечно страшно, но к теме это не относится. Она родилась в августе 1943 года. В августе этого года ей исполниться уже 80 лет
И вот как раз в силу этих причин, и то что детство у неё было нелёгкое, ну впрочем как и у всех детей войны, она в последнее время стала себя плохо чувствовать, очень сильно болит и кружится голова, скачет давление, болят ноги и вообще все суставы, ну как у многих людей её возраста. Она сейчас стала всё реже выходить из дома, иногда вообще не выходит. Про акцию мы случайно узнали от соседки, в прошлые годы даже никогда и не интересовались этой акцией и наборы эти никогда раньше не получали. Ну а тут вдруг решили попробовать. Соседка объяснила, что для получения этого пайка нужен паспорт и удостоверение ребёнка войны, весьма странно, зачем это удостоверение, в паспорте моей мамы чётко указано 1943 год, или без этого удостоверения она уже не ребёнок войны?! Ну что же в России ничему удивляться не приходиться. Мама весь прошлый год очень сильно болела, да и в этом болеет, всё время по врачам и поликлиника, так что получить это удостоверение не было ни сил, не возможностей, да к тому же основной документ это ведь всё таки паспорт.
Мама вообще то и не особо то хотела получать этот ваш парк, уже приучены что в нашем "прекрасном" государстве бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И любая так называемая " благотворительная" акция превращается в самый махровый бюрократизм, и обиду для многих людей, для которых эти акции предназначены.
Так случилось и на этот раз. Хотя мама и говорила, что не нужен нам это парк, что мы с тобой голодные что ли. Но я вот, теперь каюсь, решила зайти. Взяла мамин и свой паспорт и пошла в ближайший Бристоль, наверно на углу Советской, рядом с аптекой "Апрель". Всё объяснила продавщице, что мама сама прийти не может, на что эта "милая" девушка сказала мне такое, что у меня челюсть отвисла в прямом смысле этого слова. Оказывается, если моя мама сама придти не может, то она должна написать на меня доверенность, и вот только тогда я смогу получить этот несчастный ваш парк, как будто я за огромной суммой денег в банк пришла, а не за продуктовым парком.
Потом обратилась к другой ещё более "милой" продавщице, сказала мне, что это не ими предумано, но простите "милые" девушки, если вы работаете в этой организации то вы тоже отвечаете за свою работу и нечего всё время всё сваливать на начальство, хотя конечно оно больше всего виновато, и оно у вас судя по всему отвратительное, впрочем как и вы.
У второй продавщицы я спросила, а если моя мама сейчас, хоть ей и плохо сама лично придёт в ваш магазин вы выдавить ей это паек только по паспорту, без удостоверения. На что конечно последовало категорически нет, естественно. Потому что им виде ли где то там в своих бумажках надо отметить, что моя мама дитя войны, хотя по паспоту это и так видно. 1943 это год войны. Но руководство магазинов Бристоль и продавцы этого просто не знают, двойка была по истории, ай я ай, во тебе и патриотизм.
Ну и жрите свои пайки сами, только не подавилась и не лопните.
И не объявляет вы больше эти свои "благотворительные" акции, если вас жаба душит.
Ни я, ни моя мама больше за этими вашими пайками не придём, даже когда удостоверение будет. Ну и вам же лучше, сами слушаете, своим родным и близким унесёт. Вы же бедненький, наверно с голоду помираете. А мы с мамой и без этих ваших подачек прекрасно проживёт.
Очень жалею, что пошла вообще за этой подарков, продавцы в магазине крайне нелюбезные.

Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Одни минусы

Супермаркеты напитков: отзывы

Отзывы в разделе Супермаркеты напитков, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Супермаркеты напитков

Бристоль
Сеть магазинов "у дома" Бристоль - сеть розничных магазинов, которые занимаются реализацией алкогольных и табачных изделий по доступным и выгодным ценам.

В настоящее время сеть магазинов "Бристоль" насчитывает более 3000 магазинов в 520 городах России

Компания "Бристоль" продолжает свое развитие и планирует открытие магазинов в других регионах Российской Федерации.

График работы всех магазинов... подробнее

Супермаркеты напитков

ВинЛаб