Дербент с Caspian Travel - Отзывы о Caspian Travel

Caspian Travel
Отзыв написан 6 февраля, 2019 год 167 просмотров
Все, что было увидено, познано и запечатлено в Дагестане - бесценно. И как опыт путешествий и как вклад в копилку знаний о стране, в которой я живу и почти ничего не о ней не знаю. Выбор был нелегкий, вариантов с Россией был всего - один, вариантов со Стамбулом и Прагой было множество. Плюсов в пользу Дагестана по честному, тоже было немного. Решающую роль сыграл шенген, т.е. проблемы с ним, о чем сейчас ни капли не жалею.

По порядку. Летала с агентством Каспиан Тревел. Перелет обошелся 8 тысяч в два конца. Прилет в Махачкалу, трансфер в гостиницу, ужин и следующий день эта страна открылась мне новой картинкой и незабываемыми впечатлениями. Горная сказка с кристальным воздухом и захватывающими до мурашек видами. Крепость Дербента, горы, лучше которых могут быть только горы и вишенка на торте - Кубачи с такими красивыми и аутентичными изделиями ручной работы, которые не уступили бы на мой вкус сваровски и тифани. На всем протяжении путешествия рядом был интереснейший ГИД, отойти от которой даже на шаг ни разу не хотелось. Потому что было интересно и не скучно. Можно было примерить наряд невесты, увидеть мастер класс в Кубачах по изготовлению фишек из серебра. Столько интересных мест и впечатлений, новых знаний. Регион с богатейшей историей и традициями. Переплетение эпох, культур и религий.

Местные жители - спокойные гостеприимные люди, для которых гость - это подарок судьбы и небес. Все, что вы отведаете в Дагестане из местной кухни, навсегда останется приятным послевкусием после шикарнейшего местного коньяка. Да, пить там можно и даже можно женщинам и даже в облегающих брючках без паранджи.
Хинкал и шашлык моя не диетическая любовь отныне и навсегда. )))

Сам по себе Дагестан не криминален, не несет опасности жизни и моральному здоровью приезжих. Отношение к туристам абсолютно адекватное, религиозных фанатиков или отъявленных блюдителей местных порядков не увидела нигде. Да их и нет по словам гида.

Наслаждалась каждым днем. Горы, море, космические виды, водопады и ущелья - я к вам планирую вернуться

Достоинства:
  1. Природа, горы, историческое наследие, кухня, гостеприимство, не долгий перелет, отсутствие визы, наличие моря.
Недостатки:

Туристические компании: отзывы