Частная школа Екатерининский Лицей (Сходня) отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Бывают трудности

Ирина 1 сентября, 2022 год
В этом лицее мы с первого класса, до этого ходили в детский сад от него же. Ребенку так там нравилось, что другой вариант и не рассматривался. Первы класс мы закончили без особых трудностей. Адаптация была легкой, с учебой тоже не было проблем. В прошлом году у ребенка возникли трудности с математикой, тут мы немного начали нервничать, пришлось совместно с педагогом... Читать отзыв В этом лицее мы с первого класса, до этого ходили в детский сад от него же. Ребенку так там нравилось, что другой вариант и не рассматривался. Первы класс мы закончили без особых трудностей. Адаптация была легкой, с учебой тоже не было проблем. В прошлом году у ребенка возникли трудности с математикой, тут мы немного начали нервничать, пришлось совместно с педагогом - Екатериной Вадимовной, приложить усилия, чтобы вернуть сына в строй)). Но все получилось!

Ходим с удовольствием

Марина 27 августа, 2022 год
Перешли в 4 класс. Нравится небольшая численность учеников классе, отношение к ним, то, что они полностью весь материал изучают в школе, дома детки просто отдыхают. Полноценное питание, дочке все из меню нравится. Из допкружков ходим на танцы. Ну и главное, ребенок ходит в школу с удовольствием. Спасибо нашему классному руководителю – Ирине Викторовне!

Не жалеем о выборе

Гость 26 июля, 2022 год
Очень грамотные, целеустремленные, требовательные, знающие своё дело и умеющие находить подход к детям учителя. Директор - руководитель с большой буквы. Мы в лицее учимся третий год, не раз убеждалась в этом. Так, что несмотря на приличную удаленность нашего дома от Лицея, будем ездить несмотря на трудности!

Хорошие условия

Кристина 21 июля, 2022 год
Благодаря качественному подходу и правильной методике, мы не просели в учебе, когда перешли из другой школы. По поводу питания: очень вкусная еда. Ребенок хвалит, особенно обеды. Постоянно страиваются разные праздники, фестивали, конкурсы. Участвуем по мере свободного времени.

Одна из лучших

Ольга 16 июля, 2022 год
Думаю, одна из немногих современных школ нашего района. Благодарность учителям за их старания и добросовестную работу. Большой выбор спортивных секций и творческих кружков. Условия прекрасные, способствуют разностороннему развитию. Младшая подрастет, без сомнения отправлю сюда учиться.

Учится дочь

Ира 13 июня, 2022 год
Школу выбирали очень долго, искали место, где совмещается атмосфера домашней, частной школы с приобретением реальных знаний. Мы это получили. Дети, в основном, домашние в хорошем смысле, у большинства очень доверительные и добрые отношения с учителями. Благодарим нашего классного руководителя - Марину Владимировну, дочка от неё без ума.

Огромная благодарность

Олеся 2 июня, 2022 год
Ничего, кроме чувства бесконечной благодарности Лицей во мне не вызывает. Сейчас мой сын учится в 6 классе и на протяжении всего этого периода обучения мы сталкивались с различными ситуациями, связанными и со сменой педагога и с решением административных вопросов. Могу сказать с полной ответственностью, что ни один вопрос, который так или иначе меня волновал, не был оставлен без... Читать отзыв Ничего, кроме чувства бесконечной благодарности Лицей во мне не вызывает. Сейчас мой сын учится в 6 классе и на протяжении всего этого периода обучения мы сталкивались с различными ситуациями, связанными и со сменой педагога и с решением административных вопросов. Могу сказать с полной ответственностью, что ни один вопрос, который так или иначе меня волновал, не был оставлен без внимания. Такого адекватного отношения руководства к нуждам конкретных учеников, обратившихся для решения того или иного вопроса, я не встречала больше НИГДЕ! В лицее внимательно все выслушивается, скурпулезно разбирается и, как правило, всегда принимается самое грамотное и правильное решение. И, заметьте, каждый раз я остаюсь удовлетворена результатом. Мой ребенок, а это очень важно, очень любит свою школу и свой класс.

Понимаешь за что платишь

Жанна 24 мая, 2022 год
Потратить деньги впустую можно тут только в том случае, если ребенок ленив, не желает учиться и работать над собой. Вы платите в первую очередь за возможности. Директор школы, стремится к совершенству ее детища: помимо набранного педагогического коллектива она заботится и о досуге учеников: тут тебе и бассейн, и вокал с танцами, и спортивные секции! Праздники в школе семейные,... Читать отзыв Потратить деньги впустую можно тут только в том случае, если ребенок ленив, не желает учиться и работать над собой. Вы платите в первую очередь за возможности. Директор школы, стремится к совершенству ее детища: помимо набранного педагогического коллектива она заботится и о досуге учеников: тут тебе и бассейн, и вокал с танцами, и спортивные секции! Праздники в школе семейные, добрые, уютные. Музыкальный руководитель Анастасия Витальевна очень трепетно относится к каждому ребенку, старается раскрыть в каждом таланты.

Очень рекомендую!!

Маша 18 мая, 2022 год
Сравнивая уровень обучения с прошлой школой, эта, конечно же, в приоритете. Если позволяют финансовые возможности, я настоятельно рекомендую, вы не пожалеете! Довольны не только мы-родители, но и ребенок. Отдельно хочется отметить питание в этой школе: все очень вкусно (в предыдущей школе ребенок не ел вообще). Несмотря на загруженность, сыну очень нравится, по его словам, эта школа, как большая семья, где... Читать отзыв Сравнивая уровень обучения с прошлой школой, эта, конечно же, в приоритете. Если позволяют финансовые возможности, я настоятельно рекомендую, вы не пожалеете! Довольны не только мы-родители, но и ребенок. Отдельно хочется отметить питание в этой школе: все очень вкусно (в предыдущей школе ребенок не ел вообще). Несмотря на загруженность, сыну очень нравится, по его словам, эта школа, как большая семья, где все друг друга знают и всегда готовы прийти на помощь.

Жалею, что не привела раньше своего сына в эту лицей.

Гость 9 сентября, 2021 год
Запущены были практически все предметы. Благодаря огромной работе учителей появилось желание учиться. Если раньше по предмету стояло "4", то можно было считать, что "3", знаний особо не было. Если решите привести своего ребёнка сюда из-за плохой успеваемости, настраивайтесь на огромную работу. Никто просто так хорошую оценку не ставит. Не надейтесь, что после того, как ребёнок всё запустил, за оплаченное обучение... Читать отзыв Запущены были практически все предметы. Благодаря огромной работе учителей появилось желание учиться. Если раньше по предмету стояло "4", то можно было считать, что "3", знаний особо не было. Если решите привести своего ребёнка сюда из-за плохой успеваемости, настраивайтесь на огромную работу. Никто просто так хорошую оценку не ставит. Не надейтесь, что после того, как ребёнок всё запустил, за оплаченное обучение он сразу начнёт получать пятёрки.

Школу рекомендуем!

Гость 8 сентября, 2021 год
Мы в семье решили не тратить деньги на репетиторов, а перевести дочку на частное обучение. Не жалеем. В Лицее она реально получает необходимые знания как по общим, так и по профильным предметам. Здесь хорошие педагоги, которые находят подход к ученикам, и само обучение ведется по современным методам: индивидуально, интересно.

Дети её любят.

Гость 6 сентября, 2021 год
Мы сына в Лицей перевели в 6 классе. Когда узнали о ней, то сначала пришли на собеседование, а потом решили что с нового учебного года будем к ним поступать. Атмосфера тут более творческая. Да и кроме того есть своя специализация. Мы подумали, что это поможет более углубленно сыну заниматься тем, что он любит. Сыну очень нравится. Класс у них не... Читать отзыв Мы сына в Лицей перевели в 6 классе. Когда узнали о ней, то сначала пришли на собеседование, а потом решили что с нового учебного года будем к ним поступать. Атмосфера тут более творческая. Да и кроме того есть своя специализация. Мы подумали, что это поможет более углубленно сыну заниматься тем, что он любит. Сыну очень нравится. Класс у них не то чтобы большой. Достаточно дружный. Педагоги — очень увлечённые и профессиональные люди. Наша классная Марина Владимировна молодая, но просто чувствуется, что профи.

Уверена, что многие родители и бабушки меня поддерживают.

Гость 2 сентября, 2021 год
В 2 классе учится моя внучка, душа радуется как она хорошо отзывается о своей учительнице – Маргарите Николаевне. Большое ей спасибо за знания и положительные эмоции.

Из всех рассмотренных школа этот вариант стал самым лучшим.

Гость 30 июля, 2021 год
В нашем районе не так много хороших школ, поэтому с бабушкой нашей посидели на форумах, почитали отзывы конечно посещали школы лично и в итоге решили перевести детей в Екатерининский лицей. Из всех рассмотренных школа этот вариант стал самым лучшим. Дети только первый год проучились, но отзываются очень хорошо и это главное. Из проблем отмечу недостаток мест в школьном транспорте,... Читать отзыв В нашем районе не так много хороших школ, поэтому с бабушкой нашей посидели на форумах, почитали отзывы конечно посещали школы лично и в итоге решили перевести детей в Екатерининский лицей. Из всех рассмотренных школа этот вариант стал самым лучшим. Дети только первый год проучились, но отзываются очень хорошо и это главное. Из проблем отмечу недостаток мест в школьном транспорте, но администрация уверяет что к следующему учебному году решит проблему.

В целом и общем, лицеем доволен.

Гость 26 июля, 2021 год
Ну лицей "отрабатывает" каждую вложенную копейку. Сын в начале, как только сюда перешли ленился, не хотел учиться, но спустя время ему стало интересно, понял, что пригодится в жизни. Учат грамотно говорить и писать, логически мыслить и рассуждать. Еще бы нам пару хороших площадок на территории и вообще отлично.

Благодарна всем сотрудникам лицея за их труд и замечательное отношение к детям.

Гость 21 июля, 2021 год
С момента перехода моего внука в лицей прошел год. Никто в семье больше не нервничает, не переживает и не думает ничего плохого о школе. Здесь атмосфера уважения и доброты, отличное взаимопонимание между детьми и педагогами, очень дружный коллектив. Отдельно хочу выделить то, что дети готовят домашнее задание тоже в школе. Это означает, что вечер свободен для нашего семейного общения и... Читать отзыв С момента перехода моего внука в лицей прошел год. Никто в семье больше не нервничает, не переживает и не думает ничего плохого о школе. Здесь атмосфера уважения и доброты, отличное взаимопонимание между детьми и педагогами, очень дружный коллектив. Отдельно хочу выделить то, что дети готовят домашнее задание тоже в школе. Это означает, что вечер свободен для нашего семейного общения и досуга. Прекрасно организовано питание в школе, можно не переживать за то, что ел ребенок в течение дня. Полностью отказались от всех репетиторов, больше в них попросту не нуждаемся.

Мы были приятно удивлены, подходом и отношением к детям.

Гость 21 июля, 2021 год
Выбором сада занималась заранее, пока малыш подрастал к подходящему возрасту. Решили прислушаться к рекомендациям друзей и посмотреть этот сад, в который ходит их сын, так как очень довольны.

Впечатления положительные!

Гость 29 июня, 2021 год
Третий год учимся в этой школе. И хотя ему приходится проводить в школе весь день. В школе хорошо организован распорядок дня - дети успевают и уроки сделать, и погулять, и на доп. секции сходить. Учебе уделяется большое внимание, классы маленькие, учителя поддерживают. В общем, отдав сюда свою дочь - я абсолютно спокойна за нее и в плане безопасности, и... Читать отзыв Третий год учимся в этой школе. И хотя ему приходится проводить в школе весь день. В школе хорошо организован распорядок дня - дети успевают и уроки сделать, и погулять, и на доп. секции сходить. Учебе уделяется большое внимание, классы маленькие, учителя поддерживают. В общем, отдав сюда свою дочь - я абсолютно спокойна за нее и в плане безопасности, и в плане учебы.

Все в этой школе- одна семья, именно так и должно быть.

Гость 25 июня, 2021 год
Могу спокойно работать, с уверенностью, что мой ребенок в это время находится в спокойной доброжелательной атмосфере, он накормлен. Для меня это очень важно. Запрет на пользование гаджетами, множество разнообразных дополнительных занятий и кружков, на любой вкус, всё в одном месте. Домашнее задание выполняется в школе, под присмотром преподавателя. Ну и конечно само качество образования, прекрасный педагогический состав, в особенности наша... Читать отзыв Могу спокойно работать, с уверенностью, что мой ребенок в это время находится в спокойной доброжелательной атмосфере, он накормлен. Для меня это очень важно. Запрет на пользование гаджетами, множество разнообразных дополнительных занятий и кружков, на любой вкус, всё в одном месте. Домашнее задание выполняется в школе, под присмотром преподавателя. Ну и конечно само качество образования, прекрасный педагогический состав, в особенности наша любимая учительница Ирина Николаевна.

Замечательный педагогический коллектив!

Гость 21 июня, 2021 год
Мои дети получили хорошую мотивацию к учебе, видят перспективу университетского обучения, могут обосновать, чем хотят заниматься в будущем, это дорогого стоит. Отличный педагогический коллектив, доброжелательная домашняя атмосфера, прекрасные взаимоотношения между детьми, учителями, руководством. Дети вежливые. Это школа, какой она должна быть повсеместно в принципе. Но конечно за все это нужно платить и мне в двойном размере)).

Учится неплохо и главное, без нервотрепки!

Гость 18 июня, 2021 год
В Лицее не только хорошее образование, но и уникальная атмосфера.
Здесь будет трудно учиться, но взамен вы получите знания и опыт. Спасибо нашему преподавателю Ирине Ивановне. На ее уроках очень и очень интересно. Ребенок всегда ждет ее уроков. Она талантливый педагог. Умеет заинтересовать, очень начитанный и эрудированный человек. Я вот от своей пятёрок не требую.

Качественное образование и комфортная среда

Гость 14 июня, 2021 год
Перешли в ЕЛ на Сходне из другой школы, поэтому есть с чем сравнивать. Ребёнок от лицея просто в восторге, много положительных эмоций. Каждый день она с удовольствием идёт в школу, с интересом делает задания, проекты. Учителя внимательны, отлично знают и умеют объяснить свой предмет, к каждому ребенку находят индивидуальный подход. Если возникают трудности или что-то непонятно в процессе... Читать отзыв Перешли в ЕЛ на Сходне из другой школы, поэтому есть с чем сравнивать. Ребёнок от лицея просто в восторге, много положительных эмоций. Каждый день она с удовольствием идёт в школу, с интересом делает задания, проекты. Учителя внимательны, отлично знают и умеют объяснить свой предмет, к каждому ребенку находят индивидуальный подход. Если возникают трудности или что-то непонятно в процессе обучения, то всегда можно обратиться к педагогу. Такое внимание и забота со стороны учителей очень важны и ценны. В школе царит очень приятная атмосфера. Классы в очень хорошем состоянии, везде сделан ремонт. Большой пришкольный участок. Конечно нам не хватает спортивной площадки на чистом воздухе. Надеемся она вскоре появится у нас. Отдельно хочется рассказать о директоре лицея Айсылу Марсовне. Это человек всецело посвятивший себя лицею. Она внимательна и к детям, и к учителям, и к родителям. К ней можно подойти с любым вопросом, с любой проблемой, возникающей в процессе обучения и всегда будет дан грамотный, четкий ответ, оказана помощь.
Достоинства:
  1. только положительные эмоции
Недостатки:
  1. за обучение надо платить, хоть плата и не высокая

Обучение тут достойное, своих денег точно стоит.

Гость 7 июня, 2021 год
От лица всей нашей семьи можем сказать, что обучение тут достойное, своих денег точно стоит. Надеемся, что ближе к завершению школы у ребенка появится возможность более основательной подготовки по английскому языку, чтоб не переживать по поводу поступления в нужный нам вуз. У меня не всегда есть возможность отвезти ребенка в школу, поскольку необходимо очень рано быть на работе.... Читать отзыв От лица всей нашей семьи можем сказать, что обучение тут достойное, своих денег точно стоит. Надеемся, что ближе к завершению школы у ребенка появится возможность более основательной подготовки по английскому языку, чтоб не переживать по поводу поступления в нужный нам вуз. У меня не всегда есть возможность отвезти ребенка в школу, поскольку необходимо очень рано быть на работе. Хорошо, что наш лицей предоставляет услугу отвоза деток из дома и доставку их прямиком на занятия, могу ни о чем не беспокоиться. Питание хорошее. Педагогом Маргаритой Николаевной тоже очень довольны.

Я уверен, что благодаря знаниям,приобретенным в лицее,наша дочь сможет поступить в приличный универ

Гость 1 июня, 2021 год
Моя дочь учится в старших классах. За весь этот год не слышал, чтоб она жаловалась на учителей или плохое отношение к кому-либо из детей. Наоборот, всегда с восторгом рассказывает как у них интересно проходят занятия, особенно какие понимающие учителя. Многие ученики участвуют в разных проектах научных, олимпиадах, конкурсах чтецов. Моя-то к этому спокойно относится, она у нас натура творческая.

Надеемся на хороший результат

Татьяна 20 августа, 2020 год
Отдали в лицей племянницу. Мы считаем, что ребенку нужно многостороннее образование по современным стандартам, обязательное знание языков и математики. Чем шире и сильнее база, тем больше перспектив, и о таких вещах лучше думать заранее. Перешли из районной государственной школы с шестого класса. Сначала привели девочку на тестирование, достаточно серьезное, потом была беседа и с психологом Лицея. По результатам обнаружились... Читать отзыв Отдали в лицей племянницу. Мы считаем, что ребенку нужно многостороннее образование по современным стандартам, обязательное знание языков и математики. Чем шире и сильнее база, тем больше перспектив, и о таких вещах лучше думать заранее. Перешли из районной государственной школы с шестого класса. Сначала привели девочку на тестирование, достаточно серьезное, потом была беседа и с психологом Лицея. По результатам обнаружились серьезные пробелы в знаниях, что конечно нас опечалило. Но педагоги убедили нас, что все это поправимо. Поэтому возлагаем большие надежды на Екатерининский лицей.

Гость 14 августа, 2020 год
Считаю, что степень усвоения материала и нагрузка должна быть такой, чтобы ребенок успевал все выполнить в течение общепринятого рабочего дня. Вечером все должны отдыхать и общаться с близкими. Когда мы учились в обычной школе у нас была очень слабая учительница, сыну приходилось многие темы объяснять заново, поэтому на уроки уходило много времени. Во 2 классе пришлось найти няню, т.к. утомили... Читать отзыв Считаю, что степень усвоения материала и нагрузка должна быть такой, чтобы ребенок успевал все выполнить в течение общепринятого рабочего дня. Вечером все должны отдыхать и общаться с близкими. Когда мы учились в обычной школе у нас была очень слабая учительница, сыну приходилось многие темы объяснять заново, поэтому на уроки уходило много времени. Во 2 классе пришлось найти няню, т.к. утомили вечерник бдения. А потом мы перешли в сюда, нагрузка стала намного меньше, т.к. он почти все успевает в школе, прямо не нарадуемся.

Когда отдала дочь в этот лицей

Гость 13 августа, 2020 год
Когда отдала дочь в этот лицей, то была готова к тому, что догонять придется все. И вплоть до окончания третьего класса сталкивалась с тем, что ВСЕ, что пройдено в государственной школе за два года абсолютно не уложилось. До сих пор всплывают темы, которые она когда-то не поняла.
Сейчас я вижу, что ребенок все понимает, что она все делает. Это заслуга учителей Екатерининского лицея.

Замечательный лицей, я полностью всем довольна.

Гость 12 августа, 2020 год
Здесь у меня обучаются двое детей. Считаю, что учителя довольно сильные, требовательные, при этом доброжелательные. Обучение проходит в комфортной обстановке. Есть все необходимое материально-техническое обеспечение, замечательная прилегающая территория. Внутри тоже обстановка отличная, сделан качественный ремонт. Спасибо большое педагогам за их труд и ответственную работу. У меня нет нареканий или претензий.

Довольная мама:)

Елена 4 августа, 2020 год
Как мама, очень рада тому, что я даже не принимала никакого активного участия в освоении школьной программы. Я считаю, что это немаловажный фактор. Собственно, поэтому в свое время я и выбрала эту школу. Очень нравится методика обучения, подход. Есть самоорганизация, есть дисциплина. И в то же время есть понимание, для чего, зачем, и график, который они составляют. А также, что... Читать отзыв Как мама, очень рада тому, что я даже не принимала никакого активного участия в освоении школьной программы. Я считаю, что это немаловажный фактор. Собственно, поэтому в свое время я и выбрала эту школу. Очень нравится методика обучения, подход. Есть самоорганизация, есть дисциплина. И в то же время есть понимание, для чего, зачем, и график, который они составляют. А также, что я отметила за столь короткий период, это то, что у моих детей появилась любовь к познанию. Слово «школа» не вызывает теперь никаких негативных эмоций. Кто сейчас в активном поиске новой школе, предлагаю вам прийти в эту школу, вы попадете в такую домашнюю, душевную атмосферу даже начиная общение с администрации.

За ребенка спокойна

Полина 25 июня, 2020 год
Учимся в этой школе с первого класса, ни разу не пожалели, что выбрали именно её! Уровнем образования нашего ребёнка мы полностью довольны. Ребёнок ходит в школу с удовольствием, т.к. обучение проходит в спокойной, комфортной и дружеской обстановке. Безопасность в школе на высоком уровне, что немаловажно в наше неспокойное время. Посторонний войти в школу не сможет. В школе есть бдительная охрана.... Читать отзыв Учимся в этой школе с первого класса, ни разу не пожалели, что выбрали именно её! Уровнем образования нашего ребёнка мы полностью довольны. Ребёнок ходит в школу с удовольствием, т.к. обучение проходит в спокойной, комфортной и дружеской обстановке. Безопасность в школе на высоком уровне, что немаловажно в наше неспокойное время. Посторонний войти в школу не сможет. В школе есть бдительная охрана. В школе постоянно организуются различные интересные мероприятия, концерты, экскурсии. Не могу не отметить и дополнительное образование, мой с удовольствием ходил на шахматы и тхэквондо.

Школы

Онлайн-школа "Синергия"