Грубые , не имеющие представления о работе в детском саду сотрудники - Отзывы о Частный детский сад Совёнок

Отзыв написан 7 мая, 2023 год 25 просмотров
Наконец-то дошли руки до отзыва. Моему ребенку 3 года, в государственный сад не попали, так как не было мест в группе. Тут встал вопрос о частном детском садике. Пообщавшись с мамами на площадке, мне посоветовали данный садик, сказали что там работают отзывчивые, компетентные воспитатели, но как оказалось это не так. У моего ребенка проблемы с речью, других диагнозов у него нет ( пройдено много специалистов). Для развития речи, моему ребенку нужно общение со сверстниками, это была главная причина поиска садика. По приходу в данный сад, меня встретила незнакомая мне толи воспитательница, толи помощник , забрала ребенка, не спросив как меня зовут и мой номер телефона( на тот момент я думала, что он у них есть). Сказали прийти через час, я так и сделала. Прошел час, я прихожу и тут началось… Меня встретила Наталья, как потом оказалось она руководитель данного садика, начала говорит что мой ребенок совершенно не хочет заниматься, бегает по группе, что им безумно Тяжело с ним, и они были удивлены, что он отказался от перекуса. Странно, ребенок в первый день должен был сразу сеть со всеми за стол, начать кушать и заниматься. Никому он не должен. (Адаптация ребенка ,как мне известно, может занять до 3 месяцев, а то и полгода).Такие комментарии были каждый раз когда я забирала ребенка. На 5 день нашего пребывания в саду, я задала вопрос по поводу договора, когда будет мы сможем его заключить, на что мне ответили, с вами и вашим ребенком , договора никто не будет заключать, так как они не готовы с ним заниматься, и прямым текстом сказали , что можем искать другой сад, где ТАКОГО как моего ребенка смогут принять . Ну а если мне нужно освободить время для себя, то я могу его привести на пару часов. Это краткие комментарии, без сильных подробностей. После них у меня созрел вопрос: «Какого ТАКОГО?» По камерам , которые есть в садике, я видела, что сын совершенно один без воспитателей находился в другой комнате, хотя мне было сказано, что им приходится на него отвлекаться и стоять рядом с ним. Мой сын в поисках меня убежал к входной группе и никто это не заметил, хорошо что дверь была заперта на ключ . Жалко что эти «чудо» воспитатели не знают об инклюзивном образовании. После того как нас вывели из сада, из-за каких-то мифических соплей, я услышала от знакомой, что моему ребенку в саду поставили диагноз-аутизм, и с ним никто не занимался. Мной был сделал вывод, что если ваш ребенок немного отличается от остальных, то ему там будут не рады, слишком он будет неудобен им. P.s. Сад мы нашли и сын ходит туда с удовольствием, занимается и общается со сверстниками.

Отзывы о детских садах Москвы Москва

Отзыв о Детские сады Москвы Москва. Отзывы в разделе Детские сады Москвы, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские сады Москвы

Адрес: Москва, ул. Маршала Захарова, д.6 кор.3