Частный детский сад Совёнок отзывы

Москва, ул. Маршала Захарова, д.6 кор.3
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Частный детский сад Совёнок

Грубые , не имеющие представления о работе в детском саду сотрудники

Ксения 7 мая, 2023 год
Наконец-то дошли руки до отзыва. Моему ребенку 3 года, в государственный сад не попали, так как не было мест в группе. Тут встал вопрос о частном детском садике. Пообщавшись с мамами на площадке, мне посоветовали данный садик, сказали что там работают отзывчивые, компетентные воспитатели, но как оказалось это не так. У моего ребенка проблемы с речью, других диагнозов у... Читать отзыв Наконец-то дошли руки до отзыва. Моему ребенку 3 года, в государственный сад не попали, так как не было мест в группе. Тут встал вопрос о частном детском садике. Пообщавшись с мамами на площадке, мне посоветовали данный садик, сказали что там работают отзывчивые, компетентные воспитатели, но как оказалось это не так. У моего ребенка проблемы с речью, других диагнозов у него нет ( пройдено много специалистов). Для развития речи, моему ребенку нужно общение со сверстниками, это была главная причина поиска садика. По приходу в данный сад, меня встретила незнакомая мне толи воспитательница, толи помощник , забрала ребенка, не спросив как меня зовут и мой номер телефона( на тот момент я думала, что он у них есть). Сказали прийти через час, я так и сделала. Прошел час, я прихожу и тут началось… Меня встретила Наталья, как потом оказалось она руководитель данного садика, начала говорит что мой ребенок совершенно не хочет заниматься, бегает по группе, что им безумно Тяжело с ним, и они были удивлены, что он отказался от перекуса. Странно, ребенок в первый день должен был сразу сеть со всеми за стол, начать кушать и заниматься. Никому он не должен. (Адаптация ребенка ,как мне известно, может занять до 3 месяцев, а то и полгода).Такие комментарии были каждый раз когда я забирала ребенка. На 5 день нашего пребывания в саду, я задала вопрос по поводу договора, когда будет мы сможем его заключить, на что мне ответили, с вами и вашим ребенком , договора никто не будет заключать, так как они не готовы с ним заниматься, и прямым текстом сказали , что можем искать другой сад, где ТАКОГО как моего ребенка смогут принять . Ну а если мне нужно освободить время для себя, то я могу его привести на пару часов. Это краткие комментарии, без сильных подробностей. После них у меня созрел вопрос: «Какого ТАКОГО?» По камерам , которые есть в садике, я видела, что сын совершенно один без воспитателей находился в другой комнате, хотя мне было сказано, что им приходится на него отвлекаться и стоять рядом с ним. Мой сын в поисках меня убежал к входной группе и никто это не заметил, хорошо что дверь была заперта на ключ . Жалко что эти «чудо» воспитатели не знают об инклюзивном образовании. После того как нас вывели из сада, из-за каких-то мифических соплей, я услышала от знакомой, что моему ребенку в саду поставили диагноз-аутизм, и с ним никто не занимался. Мной был сделал вывод, что если ваш ребенок немного отличается от остальных, то ему там будут не рады, слишком он будет неудобен им. P.s. Сад мы нашли и сын ходит туда с удовольствием, занимается и общается со сверстниками.

Не доверяйте своих детей этому саду

Ольга 14 декабря, 2022 год
Ужасный сад. Столкнулись с грубостью, халатностью, непрофессионализмом и полным беспределом. Воспитатель Шаповал Юлия улыбчива с родителями пока за ними не закрывается дверь садика. Моему ребенку была нанесена травма по недосмотру данной особы. Было подано заявление и проведено расследование в ходе которого выявлены еще нарушения и по питанию и по безопасности детей. Назначены штрафы.

Поделюсь своим мнением и опытом о частном садике «Совёнок», Метро Орехово

Мария 13 августа, 2019 год
Здравствуйте! Как и многие родители столкнулась с проблемой детского сада в нашем городе, стоим на очередь в гос. садах. Все долго, нудно и кажется, что скорее попадем в школу, чем в сад. Пообщались с друзьями и знакомыми и решили обратиться в частный детский сад, присмотрелись ко всем заведениям и остановились на дет. сад Совенок, водим сына туда меньше года, прекрасный... Читать отзыв Здравствуйте! Как и многие родители столкнулась с проблемой детского сада в нашем городе, стоим на очередь в гос. садах. Все долго, нудно и кажется, что скорее попадем в школу, чем в сад. Пообщались с друзьями и знакомыми и решили обратиться в частный детский сад, присмотрелись ко всем заведениям и остановились на дет. сад Совенок, водим сына туда меньше года, прекрасный персонал и квалифицированные специалисты, хорошее питание, прекрасные воспитатели и нянечки! Нам очень нравится.
Достоинства:
  1. Добрые и отзывчивые, любящие детей воспитатели и Няни, индивидуальный подход

Нелегалки -хохлушки воспитатели

Жанна 21 июня, 2019 год
Ужасный сад,к детям относятся как к роботам ,и всё в приказном тоне,воспитатели-нелегалки пьют,курят на рабочем месте,нет воспитателей с большой буквы одни хабалки ,делают вид что любят детей,а на деле только ломают психику детямhelpzhelpzhelpzbad
Достоинства:
  1. Место хорошее,легко доехать по МКАДу
Недостатки:
  1. Воспитатели невоспитанные и гр
  2. убые
Татьяна 23 октября, 2017 год
Частный детский сад Совенок по адресу: Москва, Орехово-Борисово Северное, Маршала Захарова улица, 6, к. 3, прекрасное место вашему малышу.
Сразу хочу ответить, это достойный сад. Замечательные педагоги и руководитель. Добрые выглядят аккуратными и счастливыми. Повсюду чистота, уютно и по-простому красиво.

Массово наличие садиков, где воспитатели, по сути прямо, «забивают» на детей: не занимаются своими маленькими подопечными, а иногда и хуже того: зачастую ругают, и без видимых на то причин. Что напрочь отсутствует в частном детском саду Совенок. Хочу выразить человеческую благодарность воспитателям за профессионализм и открытость их сердец и за покой сердец наших, пока мы находимся где-то далеко от детей.
Адрес: Москва, ул. Маршала Захарова, д.6 кор.3