Cordiant Comfort 2 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

А мне понравились

Михаил Никифоров пятница, 12 апреля
Покупал Комфорт 2 исключительно из желания сэкономить, расчет был хотя бы сезон проездить, но оказалось я сильно недооценил отечественного производителя! Износа я практически не заметил, хотя ездил каждый день и не по самому лучшему асфальту. В плане комфорта все тоже очень хорошо. Они здорово нивелируют неровности дорожного покрытия и не дают неприятного шумового фона. В общем мне понравились. Оснований менять... Читать отзыв Покупал Комфорт 2 исключительно из желания сэкономить, расчет был хотя бы сезон проездить, но оказалось я сильно недооценил отечественного производителя! Износа я практически не заметил, хотя ездил каждый день и не по самому лучшему асфальту. В плане комфорта все тоже очень хорошо. Они здорово нивелируют неровности дорожного покрытия и не дают неприятного шумового фона. В общем мне понравились. Оснований менять не вижу.

лучше комфорта-1

Кирилл пятница, 29 марта
кордиант комфорт-2 брал на замену комфорту-1. второе поколение понравилось больше в плане маневрирования/торможения по мокрой дороге. спасибо улучшеному протектору.показалось, что расход топлива чутка ниже стал. замерять пока лениво.а так 100% не хуже первых комфортов. тихие, мягкие, к выбоинам-стыкам лояльные, с крепкими боковинами, едут везде кроме бездора))

Хороший вариант

Гость 11 марта, 2024 год
Колеса приличные. Гудение появлялось при разгоне до 100 км/ч примерно. Потом пропало (фууух!). По всем другим параметрам только позитивные впечатления. Проходимость для шоссейной резины отличная, без вопросов добираюсь на дачу. Не страшно в непогоду ездить, управляемость при адекватной в дождь скорости на высоте. Протектор износился минимально и более-менее равномерно (перед чуть больше). Отдельно стоит цену похвалить. На фоне нынешнего дурдома... Читать отзыв Колеса приличные. Гудение появлялось при разгоне до 100 км/ч примерно. Потом пропало (фууух!). По всем другим параметрам только позитивные впечатления. Проходимость для шоссейной резины отличная, без вопросов добираюсь на дачу. Не страшно в непогоду ездить, управляемость при адекватной в дождь скорости на высоте. Протектор износился минимально и более-менее равномерно (перед чуть больше). Отдельно стоит цену похвалить. На фоне нынешнего дурдома Кордиант ну ооочень радует. =)

Для своих денег просто класс

Роман 27 февраля, 2024 год
Шины Кордиант попробовал в этом году первый раз поставить. Всю весну, лето и часть осени ездил на Комфорт 2. За те деньги, что я за них заплатил, даже стыдно было бы к чему-то придираться. Но по факту они действительно хороши. Во-первых не сильно трясет на ямках, шума в салоне особо нет. Во-вторых износа я толком не замечаю, очень незначительные потертости,... Читать отзыв Шины Кордиант попробовал в этом году первый раз поставить. Всю весну, лето и часть осени ездил на Комфорт 2. За те деньги, что я за них заплатил, даже стыдно было бы к чему-то придираться. Но по факту они действительно хороши. Во-первых не сильно трясет на ямках, шума в салоне особо нет. Во-вторых износа я толком не замечаю, очень незначительные потертости, с учетом пробега можно сказать ни о чем. В-третьих неблагоприятные погодные условия не помеха для безопасности. В дождь прекрасно себя чувствую на трассе даже при боковом ветре.

Дешево и сердито

Евгений Бобов 20 февраля, 2024 год
Езжу на нашей ярославской резине, доволен. Решение поставить себе Кордиант Комфорт 2 было продиктовано желанием сэкономить. Вполне мне это удалось без каких-то разочарований. Шины качественные, балансировка на отлично. Езда приятная получается, безопасно, предсказуемо и мягкий ход, без шума и неожиданностей. В общем, для того чтобы ездить по городу на работу и обратно самое то что надо!

Моя попытка номер три))

Янковский Денис 28 января, 2024 год
Третьи летние шины после нонейм-Китая и Кордиант Спорт. Могу сказать, что зашли однозначно лучше всех предыдущих. В сравнении со Спортом тише в разы и износ протектора практически отсутствует. Берегут мою пятую точку от ям своей мягкостью. Я б ее умеренной назвал, потому как бока у покрышек жесткие. В мелкие лужи вьезжаю, даже скорость не сбрасываю, с крупными поскромнее, че уж... Читать отзыв Третьи летние шины после нонейм-Китая и Кордиант Спорт. Могу сказать, что зашли однозначно лучше всех предыдущих. В сравнении со Спортом тише в разы и износ протектора практически отсутствует. Берегут мою пятую точку от ям своей мягкостью. Я б ее умеренной назвал, потому как бока у покрышек жесткие. В мелкие лужи вьезжаю, даже скорость не сбрасываю, с крупными поскромнее, че уж тут)) Цена отличная, не супер-дешево, но и для такого качества это немного

Отличная летняя обувка от Cordiant

Эмир 23 января, 2024 год
Обувка бралась на Озоне весной, пришел свежак - 4 месяца с даты производства. Такие уже были до и отходили 80-90 тыс. км со мной. Эти рассчитываю носить не менее. ) Езжу по городу, по трассе и по очень лайтовому бездорожью типа ровной грунтовочки, все устраивает. В дождь выручают очень управляемостью и сцеплением с покрытием. Из минусов - шум в процессе... Читать отзыв Обувка бралась на Озоне весной, пришел свежак - 4 месяца с даты производства. Такие уже были до и отходили 80-90 тыс. км со мной. Эти рассчитываю носить не менее. ) Езжу по городу, по трассе и по очень лайтовому бездорожью типа ровной грунтовочки, все устраивает. В дождь выручают очень управляемостью и сцеплением с покрытием. Из минусов - шум в процессе прикатки, потом уходит сам с собой.

Топ в диапазоне цен

Владислав 29 декабря, 2023 год
Начитавшись страшилок про балансировку, поехал брать резину у дилера Кордиант. Взял идеально ровный свежак 2023 года отлива. Еще попал на акцию с бесплатным шиномонтажем, все расходы по поездке компенсировал) Сбалансировались шины, кстати, замечательно. Из плюсов этой резины для себя выделил комфорт, устойчивость на маневрах и сопротивление к аквапланированию. Если приплюсовать низкую шумность, это совершенно точно топ в этом диапазоне цен.

Отлично себя проявила

Матвей 26 декабря, 2023 год
Поставил весной, проездил на них из-за теплой осени чуть не до конца ноября. В начале лета зарядили дожи, поэтому по мокрому асфальту накатался от души. Но резина проявила себя прекрасно, не аквапланировала и не скользила. На сухом асфальте ставлю высший балл. Дорога одинаково хорошо чувствуется на любой скорости, от 30 до 150 кмч. При обкатке немного шумели, но как протектор... Читать отзыв Поставил весной, проездил на них из-за теплой осени чуть не до конца ноября. В начале лета зарядили дожи, поэтому по мокрому асфальту накатался от души. Но резина проявила себя прекрасно, не аквапланировала и не скользила. На сухом асфальте ставлю высший балл. Дорога одинаково хорошо чувствуется на любой скорости, от 30 до 150 кмч. При обкатке немного шумели, но как протектор примялся, стали тихими. Когда снимал осенью, все посмотрел как следует. Повреждений или повышенного износа не заметил. Пока понравилось абсолютно все, посмотрим как резина дальше себя поведет.

Я доволен, не подвели

Дмитрий 22 декабря, 2023 год
Брал в этом году новые шины на Туран, предстояла поездка 900км в один конец, хотелось комфорта и безопасности. Решил дать шанс Кордианту Комфорт 2, на работе ребята их хвалили. Хочу присоединиться к положительным отзывам, так как они показали себя просто изумительно. Самое основное то, что они мягкие, практически не трясло, даже на щебенке нормально было. По мокрой дороге ехали без... Читать отзыв Брал в этом году новые шины на Туран, предстояла поездка 900км в один конец, хотелось комфорта и безопасности. Решил дать шанс Кордианту Комфорт 2, на работе ребята их хвалили. Хочу присоединиться к положительным отзывам, так как они показали себя просто изумительно. Самое основное то, что они мягкие, практически не трясло, даже на щебенке нормально было. По мокрой дороге ехали без ощутимой разницы, в повороты входил спокойно и уверенно. Протектор за весь путь не изменился, во всяком случае я явных потертостей не вижу. Это вполне достойный результат с учетом того, что заплатил за них не так и много.

Совсем не плохо, можно брать

Арсений 18 декабря, 2023 год
У Кордиант отличная резина, со своей задачей справляется. У меня сезон простояла Комфорт 2, ездил много и не всегда по качественному асфальту, не подвела и сильно не убилась, что даже удивительно. Хорошо гасит неровности трассы, за счет этого меньше устаешь от долгой дистанции, если сразу не полениться и сделать балансировку, проблем не будет ни с вибрацией, ни с преждевременным истиранием... Читать отзыв У Кордиант отличная резина, со своей задачей справляется. У меня сезон простояла Комфорт 2, ездил много и не всегда по качественному асфальту, не подвела и сильно не убилась, что даже удивительно. Хорошо гасит неровности трассы, за счет этого меньше устаешь от долгой дистанции, если сразу не полениться и сделать балансировку, проблем не будет ни с вибрацией, ни с преждевременным истиранием протектора.

Для наших убитых дорог колеса суперские!

Виталий 14 декабря, 2023 год
влетел в яму на них, дак диск погнуло, а резине ничего.. Выше 100 км.ч разгоняться пока не где было, так что тут ни чем не помогу. До 100: шум небольшой, послушные, держак отличный, при чем и на сухой и на мокрой дороге, авто катит ровно и предсказуемо.. Единственно резина немного плавает, если на улице от 35 градусов жары, но это... Читать отзыв влетел в яму на них, дак диск погнуло, а резине ничего.. Выше 100 км.ч разгоняться пока не где было, так что тут ни чем не помогу. До 100: шум небольшой, послушные, держак отличный, при чем и на сухой и на мокрой дороге, авто катит ровно и предсказуемо.. Единственно резина немного плавает, если на улице от 35 градусов жары, но это чисто мои ощущения.О выборе не пожалел.

Брал Cordiant comfort2 в прошлом году

Марк 11 декабря, 2023 год
Обычно езжу на более дорогой резине, но цены на запчасти взлетели просто жесть, так что пришлось умерить апетиты.(Мысли были по типу "лишь бы сезон пережить, а там сменю на нормальные".
Не сменил!) Неожиданно, но шины зашли и цепкостью, и качеством водоотведения, и отсутствием гула.Сама посебе резина мягкая, но бока умеренно жеские. Два сезона и грыж не обнаружено! Свою цену comfort2 отрабатывает... Читать отзыв
Не сменил!) Неожиданно, но шины зашли и цепкостью, и качеством водоотведения, и отсутствием гула.Сама посебе резина мягкая, но бока умеренно жеские. Два сезона и грыж не обнаружено! Свою цену comfort2 отрабатывает на 200%.

Выкатал на 100%

Антон 8 декабря, 2023 год
Резина отработала три сезона (около 40 тыщ км). Для наших условий эксплуатации результат очень неплохой. В городе и на трассе резина показала себя хорошо. Нагрузку на скорости держит даже в ливень. Теряется немного на колейных участках, но управляемость сохраняет. Два сезона прошла без повреждений. Если б не поехал в Витебск, так бы оно и было. Но хотел добраться побыстрее и... Читать отзыв Резина отработала три сезона (около 40 тыщ км). Для наших условий эксплуатации результат очень неплохой. В городе и на трассе резина показала себя хорошо. Нагрузку на скорости держит даже в ливень. Теряется немного на колейных участках, но управляемость сохраняет. Два сезона прошла без повреждений. Если б не поехал в Витебск, так бы оно и было. Но хотел добраться побыстрее и без пробок, поэтому выехал в ночь. В дороге порезал непонятно обо что, ставил докатку. Но порез оказался ремонтопригодным на заплатке лето докатал. Так что ресурс выкатал на 100%

Хочу оставить отзыв о летних шинах Cordiant Comfort 2.

Денис 30 ноября, 2023 год
На данных шинах ездил первый сезон. Впечатления остались только положительные. Резина великолепно справляется с неровностями дороги, протектор прекрасно отводит воду. В повороты заходит уверенно не на самой низкой скорости. Шумовые характеристики на высоте, чего я даже не ожидал. Даже на обкатке слышал только дорогу, но никак не шину, но у меня и авто довольно тихий внутри

Отлично себя показала

Стукалов Семён 27 октября, 2023 год
Достойная шоссейная резина, в городском цикле так вообще идеальная. Забыл на них что такое пробивка до центра организма. До этого стояла Кама, там было все значительно печальнее. У Кордиант хорошо выдержан баланс между жесткостью и мягкостью. За счет сильного бокового корда шины ведут себя адекватно в поворотах, а при проезде мелких ям и ж/д путей удар гасит не подвеска, а... Читать отзыв Достойная шоссейная резина, в городском цикле так вообще идеальная. Забыл на них что такое пробивка до центра организма. До этого стояла Кама, там было все значительно печальнее. У Кордиант хорошо выдержан баланс между жесткостью и мягкостью. За счет сильного бокового корда шины ведут себя адекватно в поворотах, а при проезде мелких ям и ж/д путей удар гасит не подвеска, а именно резина. При этом машина не теряет управляемости. Для лета советую, по деньгам и качеству очень хорошая резина.

Шины

Cordiant Sport 2