Cordiant Snow Cross отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Не вижу смысла переплачивать

Алексей 28 февраля, 2020 год
185/65/R15. Пробег за 1й сезон чуть более 6000 км. Пообег второго сезона не замерял. Думаю +- такой же. Во сновном: Москва, Подмосковье. При температурах ниже +3 уровень шума более чем комфортный. Сравниваю шум с древними hakkapeliitta 4 на предыдущей машине (те гудели как на тракторе) и с большинством едущих в соседних рядах автомобилей (при открытом окне). Цена оказалась ниже,... Читать отзыв 185/65/R15. Пробег за 1й сезон чуть более 6000 км. Пообег второго сезона не замерял. Думаю +- такой же. Во сновном: Москва, Подмосковье. При температурах ниже +3 уровень шума более чем комфортный. Сравниваю шум с древними hakkapeliitta 4 на предыдущей машине (те гудели как на тракторе) и с большинством едущих в соседних рядах автомобилей (при открытом окне). Цена оказалась ниже, чем западные аналоги, да еще и с акциями оказалось выгодно. Не вижу смысла переплачивать за более именитый бренд.

хуже Полара

Сергей 20 февраля, 2020 год
Ездил на Поларе, потом взял эту. Поэтому сравнение именно с поларом. Шипов намного больше, на льду держит хуже (хуже именно в поворотах, хуже трогается на льду, тормозит на льду и снегу лучше). На асфальте из-за шипов скорость в поворотах меньше, тормозной путь больше. Как можно сделать резину, которая хуже более старой модели, я не понимаю. Хотя может просто удешевление. Состав... Читать отзыв Ездил на Поларе, потом взял эту. Поэтому сравнение именно с поларом. Шипов намного больше, на льду держит хуже (хуже именно в поворотах, хуже трогается на льду, тормозит на льду и снегу лучше). На асфальте из-за шипов скорость в поворотах меньше, тормозной путь больше. Как можно сделать резину, которая хуже более старой модели, я не понимаю. Хотя может просто удешевление. Состав смеси субъективно хуже. Когда зимой пальцем ведешь по протектору полара, он как бы немного липкий, у этой просто как по резине (и сам протектор гнется хуже, пробовал на каме самой дешевой и на нордмане 7, у них протектор более эластичный).

Для меня на "троечку".

Валерий Голдин 19 октября, 2019 год
Резина по началу нравилась, но шипы быстро стерлись и вылетело за три сезона большинство. Хотя сама резина за это время не так уж сильно пострадала. По гололеду не очень. В снегу идут прилично. В прошлом году взял вместо них виатти боско. За один сезон по ошиповке сравнивать рано, но шипов за аналогичный отрезок у Виатти выпало меньше, штучно. Новые шины... Читать отзыв Резина по началу нравилась, но шипы быстро стерлись и вылетело за три сезона большинство. Хотя сама резина за это время не так уж сильно пострадала. По гололеду не очень. В снегу идут прилично. В прошлом году взял вместо них виатти боско. За один сезон по ошиповке сравнивать рано, но шипов за аналогичный отрезок у Виатти выпало меньше, штучно. Новые шины по льду нравятся больше, хоть тоже не идеально, по снегу примерно одинаково, боковина кажется крепче. В общем для меня кордиант на троечку. Конечно, может под мой стиль езды не подошли и у кого-то будет лучшее мнение.

Шины

Yokohama ADVAN FLEVA V701