Cordiant Snow Cross отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
21 отзыв / 1121 просмотр

Негромкие. Маневренные. Долговечные

Ник 21 мин 7 сек назад
У меня и летняя, и зимняя резина от Кордианта - покупаю их шины уже много лет. Хотя как, "покупаю много лет" - громко сказано, два раза менял всего - по одному разу зимние и летние. Резина качественная и долговечная, поэтому часто менять не приходится, сезона на 3-5 хватит в зависимости от модели и условий эксплуатации. На Snow Cross отъездил уже... Читать отзыв У меня и летняя, и зимняя резина от Кордианта - покупаю их шины уже много лет. Хотя как, "покупаю много лет" - громко сказано, два раза менял всего - по одному разу зимние и летние. Резина качественная и долговечная, поэтому часто менять не приходится, сезона на 3-5 хватит в зависимости от модели и условий эксплуатации. На Snow Cross отъездил уже третий сезон, и это не предел - резина еще живая и вполне боеспособная) При своей стоимости это отличный вариант.

Три сезона

Ткачев Данис вторник, 9 апреля
Брал Сноу Кросс три сезона назад. Вообще изначально выбрал Кордиант из-за цены- на тот момент свободных денег практически не было. Рассчитывал что сезон откатаю, поправлю финансовое положение и дальше возьму что-нибудь нормальное. Но неожиданно оказалось, что шиповка от Кордиант - и есть что-нибудь нормальное. В итоге вместо одного сезона отъездил уже три)) Ездил активно. Что имеем: ни одного прокола, ни... Читать отзыв Брал Сноу Кросс три сезона назад. Вообще изначально выбрал Кордиант из-за цены- на тот момент свободных денег практически не было. Рассчитывал что сезон откатаю, поправлю финансовое положение и дальше возьму что-нибудь нормальное. Но неожиданно оказалось, что шиповка от Кордиант - и есть что-нибудь нормальное. В итоге вместо одного сезона отъездил уже три)) Ездил активно. Что имеем: ни одного прокола, ни одной грыжи, три потерянных шипа, заметный, но равномерный износ рисунка протектора. Я прям доволен.
Достоинства:
  1. Хорошо ведут себя при любой погоде. Не дубеют. Шипы на месте после трех зим. Цена.
Недостатки:
  1. Все нормально.

Оптимальные

Глеб 22 марта, 2024 год
Если цель купить недорогие и хорошие зимние покрышки, то сноукросс то что надо. Отечественная марка, по качеству резины для наших зим оптимально. Отлично и в мороз до -30 и в оттепель, когда вокруг все плывет, а утром берется коркой льда. Хорошо катаются, без неожиданностей и заносов. Мягкость и уровень шума меня устраивают, для шипованной резины нормально.
Достоинства:
  1. для любой погоды, стойкие, недорогие, хорошо балансируются
Недостатки:
  1. странно смотрятся

Надежность, доступность

Альберт 14 марта, 2024 год
Много на чем доводилось ездить зимой, но в фавортитах у меня Сноу кросс. Они стоят недорого, меняешь спокойно комплект и сердце не екает) Плюс износ практически не ощутил за сезон. Рисунок толковый, снег хорошо отводит особенно подтаявший. На льду шипы справляются, в движении не ведет, при нажатии на тормоз путь адекватный.
Достоинства:
  1. послушные, качественные, безотказные, цена устроила
Недостатки:
  1. шумно при езде

Держатся на дороге, не подводят

Yaroslav 28 февраля, 2024 год
Это не первые шины от Кордианта. У меня есть еще летняя резина Спорт 2, и тоже хорошо себя показывает. Что по этой модели - шипы держатся крепко. Три зимы уже отходил, все потерял три шипа, причем что езжу много, часто и не всегда по хорошему дорожному покрытию. Нравится, что резина хорошо цепляется с дорогой, обеспечивает маневренность автомобиля - и повороты,... Читать отзыв Это не первые шины от Кордианта. У меня есть еще летняя резина Спорт 2, и тоже хорошо себя показывает. Что по этой модели - шипы держатся крепко. Три зимы уже отходил, все потерял три шипа, причем что езжу много, часто и не всегда по хорошему дорожному покрытию. Нравится, что резина хорошо цепляется с дорогой, обеспечивает маневренность автомобиля - и повороты, и разгон, и торможение - все на ура с этими покрышками) За свою цены лучше не найти. Да даже больше скажу - в более высоком ценовом сегменте тоже не всякие шины смогут конкурировать с Кордиантом.
Достоинства:
  1. Недорогие. Живучие. Послушные.
Недостатки:
  1. Нет.

Мне все нравится.

Волков Роберт 21 февраля, 2024 год
Для снежной зимы стоит выбирать только шипованную резину - она лучше себя показывает, а от резины в том числе, зависит наша безопасность на дороге. В прошлом году взял шипованную резину Cordiant Cnow Cross, и считаю, что сделал очень удачный выбор. Да, немного шумные, но по всем остальным показателям могу только похвалить: спокойно езжу по ледяным дорогам, по заснеженным - не... Читать отзыв Для снежной зимы стоит выбирать только шипованную резину - она лучше себя показывает, а от резины в том числе, зависит наша безопасность на дороге. В прошлом году взял шипованную резину Cordiant Cnow Cross, и считаю, что сделал очень удачный выбор. Да, немного шумные, но по всем остальным показателям могу только похвалить: спокойно езжу по ледяным дорогам, по заснеженным - не скользят, в повороты входят ровно, тормозной путь короткий. Шипы пока все на месте, грыж и проколов нет, протектор изнашивается медленно.
Достоинства:
  1. Недорогие. Хорошее сцепление, не скользят.
Недостатки:
  1. Шумнее липучки.

Отличная шиповка в бюджетном сегменте

KostyaK 30 января, 2024 год
У меня в этом году последний пятый забег Сноу Кросс Кордиант. Отслужили свое верой и правдой, гонял на них не жалея, ни разу в сугробе меня не посадили, на льду не заносило. Носкость у покрышек отменна, за такую цену рассчитывал максимум пару сезонов отъездить, а тут такая живучесть. Протектор даже сейчас живой, бока целые, без повреждений и все шипы на... Читать отзыв У меня в этом году последний пятый забег Сноу Кросс Кордиант. Отслужили свое верой и правдой, гонял на них не жалея, ни разу в сугробе меня не посадили, на льду не заносило. Носкость у покрышек отменна, за такую цену рассчитывал максимум пару сезонов отъездить, а тут такая живучесть. Протектор даже сейчас живой, бока целые, без повреждений и все шипы на месте.
Достоинства:
  1. мягкие, послушные, долговечные, обошлись недорого
Недостатки:
  1. сейчас купить новы комплект выйдет дороже

Замечательная резина на мороз и оттепель

Михаил 24 января, 2024 год
В этом году впервые в жизни попробовал взять шипованную резину, денег не особо было, поэтому Кордиант выбрал. Доволен, за свою цену резина отменная. Не подводит, отбалансировались замечательно, в снегу не застревают, не дубеют и уверенно на снежном насте себя ведут. Езда предсказуемая и спокойная. Что касается качества, то за несколько месяцев и 1000 километров пробега никаких нареканий не имею.
Достоинства:
  1. надежные, доступные, качественные, удобные, предсказуемые
Недостатки:
  1. шумные на голом асфальте

плохие шины

Гость 9 января, 2024 год
на втором сезоне.на одном колесе вылезли грыжи.не советую брать.в шинке сказали брак и бывает часто на этой резине.
Достоинства:
  1. дорогу держит.по снегу норм.
Недостатки:
  1. ненадежные.

Snow Cross брались на Lexus RX

Егор К. 29 декабря, 2023 год
Мне на бренды эти вобще ровно, главное - чтоб резина была нормальная и приспособленая к нашей зиме с -30. Выбирал по тестам и отзывам, поэтому про шум вкурсе был и морально готов. А его и не было)) Ездил с закрытыми окнами, иногда с негромкой музычкой, ничего не услышал. С остальным согласен: по снегу гребут очень уверенно, шипы не теряют. От... Читать отзыв Мне на бренды эти вобще ровно, главное - чтоб резина была нормальная и приспособленая к нашей зиме с -30. Выбирал по тестам и отзывам, поэтому про шум вкурсе был и морально готов. А его и не было)) Ездил с закрытыми окнами, иногда с негромкой музычкой, ничего не услышал. С остальным согласен: по снегу гребут очень уверенно, шипы не теряют. От себя добавлю, что не дубеют в -30 с хвостиком. Вобщем впечатления положительные.

3 сезона накатал

Матвей 27 декабря, 2023 год
Пока все радует особенно за такую-то цену. Из плюсов хочу отметить достойное сцепление с дорогой в гололед. На самом деле это была основная причина покупки шиповок, так что свои деньги Кордиант уже отработали! Отбплансировались на ура, грузов выше 35 нет. По шипам - пало смертью храбрых за три года процентов 5, это с учётом покатушек по асфальту в оттепель. Сейчас... Читать отзыв Пока все радует особенно за такую-то цену. Из плюсов хочу отметить достойное сцепление с дорогой в гололед. На самом деле это была основная причина покупки шиповок, так что свои деньги Кордиант уже отработали! Отбплансировались на ура, грузов выше 35 нет. По шипам - пало смертью храбрых за три года процентов 5, это с учётом покатушек по асфальту в оттепель. Сейчас лето менять, тоже Кордиант возьму, достойная бюджетная марка.

Приемлемый вариант

Сергей 25 декабря, 2023 год
шины нравятся цепким ходом по снегу и льду в любом форм-факторе. не шумные, колейности не боятся, износостойкие, но требуют прикатки. цена хоть и ползет стабильно вверх, все равно остается более чем демократичной. с асфальтом не особо дружат, жестковаты, но не дубеют (для интереса пощупал протектор в -20, упругость в норме). для снежных зим - отличный вариант, на мой взгляд.

Езжу вторую зиму, очень приличная резина.

Савелий 20 декабря, 2023 год
Шипы стоят все, шумность средняя, управляемость достойная. Да обгонах 140 можно набирать и даже не думать. В каше маневрирует без пробуксовок. В горку может заехать просто с места, тормозит хорошо. Водоотвод на хорошем уровне, заценил в оттепели. Потихоньку везде ехала, даже abs не включалась за зиму ни разу. Правда не тихая ни разу, но с учетом всего прочего простить этот... Читать отзыв Шипы стоят все, шумность средняя, управляемость достойная. Да обгонах 140 можно набирать и даже не думать. В каше маневрирует без пробуксовок. В горку может заехать просто с места, тормозит хорошо. Водоотвод на хорошем уровне, заценил в оттепели. Потихоньку везде ехала, даже abs не включалась за зиму ни разу. Правда не тихая ни разу, но с учетом всего прочего простить этот недостаток можно.

Покупались от безысходности в местном Шины-диски

Пётр 18 декабря, 2023 год
У них под заказ в основном, но есть маленько сезонки в наличии. Вот из нее и брал (замело все выше крыши, надо срочно в обл.центр, я не переобут, зима не куплена). От резины не ждал ничего, лишь бы доехать, но от поведения авто по сугробам и нечищеной трассе обалдел, в хорошем смысле. Гребет не на бюджет, а на премиум. Очень... Читать отзыв У них под заказ в основном, но есть маленько сезонки в наличии. Вот из нее и брал (замело все выше крыши, надо срочно в обл.центр, я не переобут, зима не куплена). От резины не ждал ничего, лишь бы доехать, но от поведения авто по сугробам и нечищеной трассе обалдел, в хорошем смысле. Гребет не на бюджет, а на премиум. Очень достойная резина, хоть я в качественный эконом и не верю ни разу…

Резина стоит на Polo

Костя 12 декабря, 2023 год
С точки зрения управляемости очень нравится. На управление реагирует быстро и четко. В повороты заходит без излишнего крена. Лед и снег цепляет уверенно, на горке около дома ни разу не вставал, хотя периодически там машины вижу)) Хорошо разгребает кашу и снег. С точки зрения шума все очень умеренно. Гула сильного нет, можно спокойно в салоне разговаривать, а при поезде в... Читать отзыв С точки зрения управляемости очень нравится. На управление реагирует быстро и четко. В повороты заходит без излишнего крена. Лед и снег цепляет уверенно, на горке около дома ни разу не вставал, хотя периодически там машины вижу)) Хорошо разгребает кашу и снег. С точки зрения шума все очень умеренно. Гула сильного нет, можно спокойно в салоне разговаривать, а при поезде в одиночестве не включать музыку.

Предсказуемая резина за хорошую цену

serbakovayana 6 декабря, 2023 год
Готовлюсь ко второму зимнему сезону на шинах Кордиант Сноу Кросс. За те 5 месяцев, что я ее юзала в прошлом году никаких разочарований не было. Поведение на дороге предсказуемое, легко трогаться и остановиться, н заносит на поворотах и в целом машинка слушается. Шипы я не пересчитывала, конечно, но, чтобы они отлетали, не заметила, вроде визуально все на месте.

Классная резина

Денис 29 ноября, 2023 год
С этими шинами познакомился случайно, моя ласточка была в сервисе, а надо было срочно ехать в область и взял автомобиль у кума, а там стоят Snow Cross. Так сложилось, что ночью накануне поездки ударил мороз. Выхожу на парковку, а там каток для фигурного катания, а не проезжая часть. Сел и поехал, тихесенько правда и без резких рывков, но доехал. Даже... Читать отзыв С этими шинами познакомился случайно, моя ласточка была в сервисе, а надо было срочно ехать в область и взял автомобиль у кума, а там стоят Snow Cross. Так сложилось, что ночью накануне поездки ударил мороз. Выхожу на парковку, а там каток для фигурного катания, а не проезжая часть. Сел и поехал, тихесенько правда и без резких рывков, но доехал. Даже ни единого раза не стрессанул. Резина классная, как когтями в дорогу вцепляется, в повороты входил на ура, тормозной путь норм. Короче, не подвели.

Понравилась резина.

Хмельнов Алексей 28 октября, 2023 год
За два года, кроме шума, ничего отрицательного за ней не заметил. Но шипованная резина всегда шумная. Важнее что она гребет как трактор, как в снегу, так и в снежной жиже и за лед цепляется намертво. По разгону/торможению разницы с топовыми брендами не заметил. Похуже на маневрах и поворотах, но тут и категории цен разные. Шипы преимущественно все на месте.

Не вижу смысла переплачивать

Алексей 28 февраля, 2020 год
185/65/R15. Пробег за 1й сезон чуть более 6000 км. Пообег второго сезона не замерял. Думаю +- такой же. Во сновном: Москва, Подмосковье. При температурах ниже +3 уровень шума более чем комфортный. Сравниваю шум с древними hakkapeliitta 4 на предыдущей машине (те гудели как на тракторе) и с большинством едущих в соседних рядах автомобилей (при открытом окне). Цена оказалась ниже,... Читать отзыв 185/65/R15. Пробег за 1й сезон чуть более 6000 км. Пообег второго сезона не замерял. Думаю +- такой же. Во сновном: Москва, Подмосковье. При температурах ниже +3 уровень шума более чем комфортный. Сравниваю шум с древними hakkapeliitta 4 на предыдущей машине (те гудели как на тракторе) и с большинством едущих в соседних рядах автомобилей (при открытом окне). Цена оказалась ниже, чем западные аналоги, да еще и с акциями оказалось выгодно. Не вижу смысла переплачивать за более именитый бренд.

хуже Полара

Сергей 20 февраля, 2020 год
Ездил на Поларе, потом взял эту. Поэтому сравнение именно с поларом. Шипов намного больше, на льду держит хуже (хуже именно в поворотах, хуже трогается на льду, тормозит на льду и снегу лучше). На асфальте из-за шипов скорость в поворотах меньше, тормозной путь больше. Как можно сделать резину, которая хуже более старой модели, я не понимаю. Хотя может просто удешевление. Состав... Читать отзыв Ездил на Поларе, потом взял эту. Поэтому сравнение именно с поларом. Шипов намного больше, на льду держит хуже (хуже именно в поворотах, хуже трогается на льду, тормозит на льду и снегу лучше). На асфальте из-за шипов скорость в поворотах меньше, тормозной путь больше. Как можно сделать резину, которая хуже более старой модели, я не понимаю. Хотя может просто удешевление. Состав смеси субъективно хуже. Когда зимой пальцем ведешь по протектору полара, он как бы немного липкий, у этой просто как по резине (и сам протектор гнется хуже, пробовал на каме самой дешевой и на нордмане 7, у них протектор более эластичный).

Для меня на "троечку".

Валерий Голдин 19 октября, 2019 год
Резина по началу нравилась, но шипы быстро стерлись и вылетело за три сезона большинство. Хотя сама резина за это время не так уж сильно пострадала. По гололеду не очень. В снегу идут прилично. В прошлом году взял вместо них виатти боско. За один сезон по ошиповке сравнивать рано, но шипов за аналогичный отрезок у Виатти выпало меньше, штучно. Новые шины... Читать отзыв Резина по началу нравилась, но шипы быстро стерлись и вылетело за три сезона большинство. Хотя сама резина за это время не так уж сильно пострадала. По гололеду не очень. В снегу идут прилично. В прошлом году взял вместо них виатти боско. За один сезон по ошиповке сравнивать рано, но шипов за аналогичный отрезок у Виатти выпало меньше, штучно. Новые шины по льду нравятся больше, хоть тоже не идеально, по снегу примерно одинаково, боковина кажется крепче. В общем для меня кордиант на троечку. Конечно, может под мой стиль езды не подошли и у кого-то будет лучшее мнение.
Рейтинг 4.7 из 5 на основании 21 отзыва

Шины