Cordiant Winter Drive отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Cordiant Winter Drive

Отличные фрикционки для нашей погоды

Милова Олеся 27 октября, 2023 год
Не понимаю почему я так долго цеплялась за шипы. Видимо, беда классического автошкольного образования. Когда в регионе больше -5 температура не опускается, прямой смысл ездить на липучках. Которые не дубеют и при смене погоды ведут себя адекватно. Когда муж в прошлом году привез Winter Drive и я их переобула, испытала кайф. Главный балдеж это мягкость. Прикиньте шины держат железно и... Читать отзыв Не понимаю почему я так долго цеплялась за шипы. Видимо, беда классического автошкольного образования. Когда в регионе больше -5 температура не опускается, прямой смысл ездить на липучках. Которые не дубеют и при смене погоды ведут себя адекватно. Когда муж в прошлом году привез Winter Drive и я их переобула, испытала кайф. Главный балдеж это мягкость. Прикиньте шины держат железно и в тоже время не гудят на асфальте и в попан тебе не бьют со всей дури? Едешь зимой как в люле с положенным тебе по марке машины плавным ходом и держаком на всех типах покрытий. Мне говорили что Winter Drive надо обкатывать. Да ладно ребята, я 24 года за рулем, расскажите что-нибудь еще. Если села сразу и комфортно, дальше будет только лучше. На липе по асфальту катать одно удовольствие. Цепляет она лучше чем шипованная. При этом ездишь как на летней. И голова не болит насчет потери шипов. Отдельная тема – межсезонка. Когда на улице в ноябре +4-10, липучки это то что доктор прописал. В отличие от шипованной зимней резины, Winter Drive едет бесшумно и не дубеет. Не надо думать тормозить или нет чтобы поберечь шипы. Нет, липы для меня просто открытие прошлого сезона.
Достоинства:
  1. мягкие, хорошо управляются и тормозят, при минусе не дубеют
Недостатки:

неплохо в целом

Гаиш 22 февраля, 2020 год
Многие годы ездил на шиповке, ради эксперимента купил резину без шипов - все же в Москве чаще грязь, чем снег. На мою беду как раз в этом году выпал снег, да еще не убирали его два месяца. Резина совершенно пасует перед сугробами и подмерзшими дворами, никакого сравнения с шиповкой нет. Везде, где я привык спокойно пролезать (Москвич 2141, прежняя резина... Читать отзыв Многие годы ездил на шиповке, ради эксперимента купил резину без шипов - все же в Москве чаще грязь, чем снег. На мою беду как раз в этом году выпал снег, да еще не убирали его два месяца. Резина совершенно пасует перед сугробами и подмерзшими дворами, никакого сравнения с шиповкой нет. Везде, где я привык спокойно пролезать (Москвич 2141, прежняя резина - НордФрост/Амтел НордМастер/Матадор Сибир Айс) - решительно везде я закапывался. Ни блокировка дифференциала, ни кошачий наполнитель под колеса дела не спасают :( Только звать жену с пикапом :) А вот на дороге - если туда выбраться - шины ведут себя на удивление хорошо, тормозят стабильно, в поворотах даже не пытаются скользить. Заранее «списав» эту резину, катался на ней до июня месяца. Мало того, что ей хоть бы хны - она еще и едет отлично. Съезды со МКАДа проходил на скорости 40-45 км/ч - никакого дискомфорта, ни даже намека на писк. В общем, годится для «девачковых машинок», на которых по снежным барханам никто не будет скакать.
Достоинства:
  1. Износостойкая Неплохо едет по грязному, мокрому, заснеженному асфальту Годится для летней эксплуатации
Недостатки:
  1. Совершенно не «гребет» в глубоком снегу и на льду

Cordiant липучка

Айдар 7 ноября, 2019 год
Шины для своей цены не плохие. Но свои качества раскрывают при температуре ниже нуля, но опять же не в морозы. От -5 до -15 нормально. При +5 вождение становится уже не важнецкое, буксует на мокром или грязном асфальте, при торможении начинает срабвтывать АБС. С другой стороны, когда по настоящему по зимнему холодная зима, то становятся дубовыми. До этого стояли Виатти,... Читать отзыв Шины для своей цены не плохие. Но свои качества раскрывают при температуре ниже нуля, но опять же не в морозы. От -5 до -15 нормально. При +5 вождение становится уже не важнецкое, буксует на мокром или грязном асфальте, при торможении начинает срабвтывать АБС. С другой стороны, когда по настоящему по зимнему холодная зима, то становятся дубовыми. До этого стояли Виатти, достались вместе с авто от прежнего владельца. Сравниваю с ними. Тоже не идеальные, но диапазон температур, если так можно выразится, при которых можно нормально вести машину, выше. И в мороз ездил до -25 -30 сильно не дубела, в плюсовую немного залепляется влажным снегом, при сильном плюсе машина становится валкой, так как резина мягкая, но все равно комфортнее себя чувствовал на них.

Шины

Cordiant Sport 2