Очень советую! - Отзывы о Cronafloor - Ламинированные панели

Отзыв написан 12 февраля, 2024 год 54 просмотра
Я использовал SPC-ламинат на кварцевой основе для отделки гостиной в новом доме. Предпочитаю современную архитектуру, потому в этом помещении у меня три стены из четырех — практически сплошное стекло. Плюс люблю принимать своих многочисленных друзей на выходных.
Исходя из прошлого опыта решил отказаться от натурального паркета и ламината, тк требует особого внимания и ухода натуральная доска. Несмотря на заверения производителей износостойкость этих материалов при интенсивной эксплуатации все таки подводит, потому решил выбрать что-то более прочное, но не мрамор или гранит.
Полностью всем критериям соответствовал только кварцевый ламинат. Потому выбора особо не было. Хотя когда я познакомился ближе с производителями, например, CronaFloor, то понял, что там есть из чего выбрать.
Почему именно CronaFloor? Производитель заверяет, что он имеет 100% водостойкость и стойкость и истиранию и ультрафиолета по сравнению с керамогоанитом, которая намного превышает эти показатели у классического ламинта. Но, в отличие от гранита, я получу «теплый и живой» пол, который отлично имитирует натуральную древесину.
Сейчас работы как раз ведутся, но внешний вид гостиной уже радует. Особенно в солнечные дни, когда свет падает на текстурированный пол. Что касается эксплуатации, то по ней отпишусь позже.

Олег 13 февраля, 2024 год
А я сейчас жалею, что в свое время отказался от SPC, который мне предлагал дизайнер, в сторону паркетной доски. Да, получилось прочно, дорого и богато. Но интерьер как-то потерял теплоту, получилось как будто общественное помещение, чем комната. Думаю переделать.
Андрей Гончаров 13 февраля, 2024 год
Да, поддержу автора. Ламинат на кальциево-полимерной основе отлично подходит для многолюдных и светлых помещений. Наши строители часто используют его для оформления конференц-залов. Пока ни один из заказчиков не жаловался ни на внешний вид, ни на износостойкость

Отзывы о магазинах строительных материалов

Строительные материалы

Леруа Мерлен