Строительство в Ступино - Отзывы о Дачный рай

Дачный рай
Отзыв написан 20 февраля, 2021 год 193 просмотра
Доброго дня!
Строили дом в компании "Дачный рай" в конце ноября 2020 года.
Строительство, как это и бывает, прошло не без нюансов. Самый главный из которых - просрочка заезда, но сказали, что связано это с дефицитом строиматериалов и бригад, после эпидемии. Очень, конечно это напрягало и заставляло периодически позванивать в компанию и интересоваться, всё ли в порядке, но офисы работали и трубки сотрудники брали исправно.
В итоге ожидание оправдало себя. Как и обещал менеджер Иван Ш., при заключении договора, стоимость не выросла никак.
Дом мы выбирали долго, первым делом определялись с проектом, который нам подходит, но после того, как семейным советом пришли к общему решению, решили искать подрядчика, для воплощения мечты.
Рассматривали несколько компаний, почему-то у всех производство в Новгородской области, ну и пускай. После прогулки по выставке около м. Домодедовская нам осталось выбрать из двух компаний, которые приглянулись своим подходом к работе. Менеджер Иван, кажется, знает про каркасные дома практически всё, столько нюансов он нам указал, что выбор упал в сторону дачного рая сам собой, после того, как нам скинули предложение, в котором было описано наверное всё что только может быть., ведь где-то предложение на пол странички, а тут наверное 10.
Для строительства мы выбирали хорошие материалы, когда менеджер рассказывал про плюсы и минусы, мы старались не экономить, так как картинок и фото "что бывает через год-два, если сэкономить сейчас 50 тыс. рублей" в интернете куча, да и на форумхаусе есть чего подчерпнуть. Цена была у них не самая низкая, но в то же время средняя по рынку, разница с конкурентами составляла всего пару процентов от стоимости дома, но мы поверили Ивану и отзывам, которых об дачном рае можно найти достаточно на просторах интернета и после нудного и волнительного ожидания начала стройки, мы получили наш домик таким, как и обсуждали.
ПС: менеджер нам бесплатно сделал 3д модель дома, еще до заключения договора, что тоже сыграло свою роль при выборе компании.

Достоинства:
  1. Ребята в офисе знают о чем говорят. Сразу говорят нормальную цену, а не так, что сначала 500 тыс, а в итоге 1,5 млн. Подробно разжевали все нюансы, даже проработали открывание и конфигурацию каждого окна в доме.
Недостатки:
  1. Долгое ожидание начала стройки (но наверное так у многих в этот год)

Строительные компании: отзывы

Строительные компании

Компания ГСП-2
Компания ГСП-2

СтройПроектБани
СтройПроектБани

ООО Альфа (АСК Технострой)
ООО Альфа (АСК Технострой)

Энергожилстрой
Энергожилстрой