Дакар отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

ДАКАР, сеть автосалонов. ​Богатырский проспект, 14 к2 лит А

Валентин 23 июня, 2021 год
Портят репутацию бренда КIА
Портят репутацию бренда КIА
Автодилер стал заниматься обманом покупателя по схеме «серых» автодилеров. Автомобиль по его каталожной стоимости вам не продадут. Обязательно навяжут дополнительное оборудование на круглую сумму. Если вы берете автокредит, то в тело кредита обязательно внесут различные страховки (жизни, потери работы, каско и т.п.) утверждая, что это якобы требования банка, и при досрочном погашении эти переплаты будут невозвратные. Будьте бдительны, даже если они «дарят» вам «подарки» (зимняя резина, антикор, сигнализация) они всё равно отобьют свои «подарки» вашей переплатой за автокредит. По такой схеме работает не только этот автосалон, но и другие автосалоны бренда КIА, что очень похоже на картельный сговор.
Был здесь 18.06.2021. оставлял залог за ам. Просил продать без допов, без включения в кредит страховок. Ам продавать отказались. На момент составления отзыва залог не вернули.

Лохотрон и развод

Гость 18 августа, 2020 год
Если можно было поставить -1⭐,то это самое то для этих разводил. Пытаются обмануть а если не выходит,то под всеми предлогами съезжают. В моём случае хотели выкупить авто (договорились о цене которая меня устраивает). Спросил "какие наши действия?". Ответ"проверяем авто на долги,аресты и т.п.,потомсоставляем 2дкп,подписываем и часть денег получаем на месте а остальную(большую) часть надо ехать забирать на Таллинское ш. Когда... Читать отзыв Если можно было поставить -1⭐,то это самое то для этих разводил. Пытаются обмануть а если не выходит,то под всеми предлогами съезжают. В моём случае хотели выкупить авто (договорились о цене которая меня устраивает). Спросил "какие наши действия?". Ответ"проверяем авто на долги,аресты и т.п.,потомсоставляем 2дкп,подписываем и часть денег получаем на месте а остальную(большую) часть надо ехать забирать на Таллинское ш. Когда я сказал что сначало деньги потом подпись дкп и за деньгами не поеду. Либо бн либо пусть сюда везус. Сказали без проблем и дальше стали меня " мариновать". Поняли что если я не подписываю договор сразу,то прийдётся покупать за оговоренную сумму и пришёл некий Кирил Б.(он всё время со мной общался) и обрадовал что цена упала на 40т.р. Был послан в далёкое путешествие.ЛОХОТРОН. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.

подводные камни ДАКАР

Андрей 28 февраля, 2020 год
04.04.2019 г. в автосалоне официального дилера компании «Hyundai», ДАКАР на Таллинском шоссе я купил Хендэ Крету (Менеджер – Фёдоров П.М.). Перед тем, как приехать из г.Череповец Вологодской области более чем за 500 км., я поинтересовался условиями покупки автомобиля, которые в форме рекламы увидел на сайте дром.ру. Как следовало из рекламы, ДАКАР предлагал скидку на автомобиль Хендэ Крета, полный привод 2... Читать отзыв 04.04.2019 г. в автосалоне официального дилера компании «Hyundai», ДАКАР на Таллинском шоссе я купил Хендэ Крету (Менеджер – Фёдоров П.М.). Перед тем, как приехать из г.Череповец Вологодской области более чем за 500 км., я поинтересовался условиями покупки автомобиля, которые в форме рекламы увидел на сайте дром.ру. Как следовало из рекламы, ДАКАР предлагал скидку на автомобиль Хендэ Крета, полный привод 2 литра более 200 000 рублей в случае покупки данного автомобиля в кредит и оформления КАСКО в салоне. Меня эти условия устроили, я приехал 04.04.2019 г. в салон с целью покупки конкретного автомобиля, который я увидел в объявлении. Однако по приезду менеджеры салона сообщили, что данную машину продать не могут, но есть другая, по цене все обещанные скидки сохраняются. Я оформил полис КАСКО и кредит в банке ВТБ в салоне, купил автомобиль за 1 068 000 рублей. Притом в банк был передан другой экземпляр договора, где стоимость автомобиля составила уже 1 000 000. Далее, сотрудники автосалона максимально оттягивали подписание документов (в автосалон приехал в 10 часов, а документы начали подписывать с 16:30). Ввиду позднего времени суток, множества часов, проведённых в салоне с утра до позднего вечера без нормального приёма пищи и отдыха я подписал документы не вчитываясь в каждую строчку. По приезду домой, отдохнув и внимательно ознакомившись с ними ,я понял, что предоставив мне обещанную скидку в размере 273 000 рублей, салон против моей воли и ведома (помимо КАСКО 44 215руб. 67к.) «продал» мне следующие услуги: карта автоклуба АС Эксперт стоимостью 200 000 рублей, доп.страхование ГАП стоимостью 60 000 рублей, страхование жизни стоимостью 152 714 рублей 83 копейки. Притом, что карта АС Эксперт не работает на территории Вологодской области, где я проживаю, а аналогичные страховки, купленные в сторонних компаниях, стоят гораздо меньше. Притом предоставленная скидка (якобы за КАСКО и оформление машины в кредит), гораздо меньше суммы насильно «проданных» мне услуг (273 000 и 456 930 р 50 к соответственно). Далее в документах я прочитал, что мне нельзя отказаться от этих навязанных услуг. Посчитав это нарушением своих прав, я направил соответствующие претензии в адрес страховщика и автоклуба, выпустившего карту АС Эксперт. Далее, мне на телефон стали звонить сотрудники автосалона ДАКАР, в угрожающем и хамском тоне говорили со мной, требуя забрать все заявления обратно. В добровольном порядке денежные средства мне никто не вернул. Мне пришлось обращаться в суды, которые взыскали соответствующие суммы принудительно. Салон обратился в суд, требуя с меня обратно «неосновательное обогащение». Интересно, в чём оно заключается, если скидка гораздо меньше стоимости тех услуг, которые мне навязали.
Ни в коем случае не наступайте на мои грабли и не связывайтесь с Дакаром. Ибо реклама, не соответствует действительности, салон заманивает людей в салоны и затем подсовывает на подпись документы с условиями, которые противоречат законодательству РФ в части обязания приобрести с автомобилем ненужные услуги, значительно превышающие стоимость скидки, которая, согласно рекламе, должна предоставляться просто за покупку в кредит и КАСКО в салоне.
Да, чуть не забыл. Все суды по тексту договора, заготовленного салоном, будут проходить в Санкт-Петербурге и неважно, что это нарушает права потребителя, так как покупатель может жить в 500 км от Питера, как я или в 1500 км. Исход судов в Спб при участии питерского салона в качестве истца, думаю, всем понятен.
Гость 18 апреля, 2018 год
ВАЖНО!!! ЧИТАТЬ ДО КОНЦА!!!
По вопросам покупки авто а Дакаре вопросов нет, продали авто в наличии с хорошей скидкой и кучей допов. на ТО "0" какбы проверили авто , сказали что все хорошо. И НА ЭТОМ ПРИЯТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С ДАКАРОМ ЗАКОНЧИЛИСЬ.
ВАЖНО!!! ЧИТАТЬ ДО КОНЦА!!!
17.04.2018г. приехал на ТО "1". Улыбающийся мастер-приемщик Буртовая Алена приняла у меня автомобиль, записала мои претензии по поводу стука в подвеске при проезде лежачих полицейских и неровностей, прошло 1,5 часа ТО.
ИТОГ: масло после замены тёмное (я не придираюсь, видел не однократно масло на щупе после нормальной замены, а тут такое чувство что половину слили и столько же залили). Фильтр очистки воздуха просто не заменили!!! Воздушный фильтр салона тоже не заменен. не обратил на это внимание когда принимал машину. заменил их самостоятельно. дальше проводили дорожные испытания для выявления стука в подвеске. стук в упор ни кто из обоих "диагностов" отказался услышать, утверждают что все хорошо.
далее в сервисной книге написали что с запчастями клиента, хотя я купил запчасти что подтверждается чеком.
в общем позор Дакару. поеду в Восток ремонтировать подвеску по гарантии. а потом досудебную претенцзию в Хендэ Мотор СНГ с приложением документов о гарантийном ремонте с востока.
С уважением,
Журавлев Антон Игоревич