СПИСЫВАЮТ СО СТЧЕТА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 10000 РУБЛЕЙ И НЕГВОРЯТ ПРИЧИНУ! - Отзывы о Дело Банк

Дело Банк
Отзыв написан 15 августа, 2019 год 161 просмотр
Только открыли ИП. Выбрали Дело Банк из за того, что у них и онлайн касса в расрочку, и выставление счетов по емайл с оплатой по карте, и интеграция с онлайн кассой для интернет торговли, у бухгалтерия.... Начали работать... Вся работа через сайт. То тут кнопочка не работает, то счета отпраить не можем, то еще что то... но это все мелочи.
- 12 августа списали комиссию в размере 10174 рубля с назначением "Комиссия за перевод по расчетным документам в период с 'c 12/08/2019 по 12/08/2019' согласно договора банковского счета N '********' от '02/08/2019' п.9.2. и тарифов банка. НДС не предусмотрен". Написали в чат. Сказали, что мы подавали ПП на бумажном носителе два раза. Не выходя из дома, сидя за компьютером... поняли абсурдность своего умозаключения и обещали разобраться.
- Прошел день... никто не позвонил, не объяснил...
- Ночью 13 августа вновь списывают комиссию 10 000 рублей с тем же назначением. Начали писать в чат, что происходит, за что комиссии. В чате сидят девушки которые вообще ничего не могут сделать кроме как поздороваться. Один ответ: мы передадим информацию, Вашим вопросом занимаются. И все. Писали им в чат пол ночи.
- На следующий день в 11 дня списание 10000 рублей отменили, деньги вернулись на счет. Но по прежнему не вернулись первые списанные 10174 рубля.
- 14 августа - работаем целый день. Выставляем счета, принимаем оплату... и тут в 22:50 у нас списывают 5000 рублей с тем же назначением "Комиссия за перевод по расчетным документам в период с ... бла бла бла". Мы опять в чат писать. Но была надежда, что списание 5000 тысяч отменят на следующий день.
- прошел день 15 августа, списание 5000 рублей не отменили... были проблемы связанные не с банком и постоянно звонить на горячую линию целый день у нс не было возможности... наверно раз не звоним и не пишем в чат, то нашим вопросом заниматься не надо...
- наступил вечер 15 авгутса... за 15 августа вообще никаких действий не совершали. Не выставили ни одного счета. Не оплачивали ниодного счете. и в 22:50 унас опять списывают комиссию в размере 10 000 рублей.
ИТОГО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СПИСАЛИ без объяснения причины 25174 рубля.
Менеджеры в чате ничего ответить не могут. Специалисты не перезванивают. Никто ничего не объясняет. На счету нет денег (так как все списал банк). Не можем оплатить поставщикам, за рекламу. Так же боимся выставлять счета, так как скорей всего завтра, 16 августа, у нас опять спишут комиссию, а попросту украдут деньги!
Причем консультанты в чате не могут ни объяснить, что это за комиссии, за что это их списывают. Вообще ничего не могут. Только твердят как роботы "Мы передали информацию специалистам".
Специалисты то же не звонят и не пишут. Такое ощущение, что проблемой никто не занимается. Наверно для них ежедневные списания в размере 10000 рублей это мелочь. Но если 10000 рублей умножить на 365 дней, то получается обслуживание счета будет стоить 3 миллиона 650 тысяч в год.
За четыре дня никто не позвонил.
Сейчас не выставляем счета, что бы деньги не поступали на счет. Работа встала. Не знаем что делать.
Уходить на другой банк. Но у нас заказана онлайн касса от Дело Банка - хотя ее еще и не привезли нам.
Меньше месяца мы с Дело Банком - и ни одного дня спокойно не работаем! А сейчас вообще не работаем! Денег на счете нет. И принимать оплату боимся, так как менеджер в чате написала, что она не знает будет списана комиссия завтра если на счету будут деньги. А если на счету нет денег, то комиссия уйдет "в картотеку"...
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, что за четыре дня никто из специалистов не позвонил и не объяснил ничего. Программисты бы могли извинится и сказать, что они решают проблему. Руководство или начальник отделения мог бы позвонить и успокоить, что проблему будет устранена и деньги вернутся... нет, никто не звонит по данной проблеме... только менеджеры в чате "сейчас уточним"... "специалисты работают над устранением" ... "уточню для Вас информацию"... "для решения Вашего вопроса потребуется дополнительное время" и тд и тп

Кирилл Степанов 9 сентября, 2019 год
Какая-то у вас жесть в чате. Это точно делобанк? Вообще первый раз слышу про кассу в рассрочку у них, такого продукта у делобанка нет. Вы походу перепутали ветку)

Отзывы о банках