Мне не понравилось отношение воспитателей. - Отзывы о Детский сад № 1047 в Москве

Отзыв написан 1 сентября, 2018 год 471 просмотр
Напишу-ка я свой отзыв про ДЕТСКИЕ САДИКИ ОТ Школы №283, вдруг кому пригодится или кто-то захочет обратить внимание. Пишу плохой отзыв,ибо мне здесь не понравилось. Не понравилось отношение именно воспитателей. С самого начала.
Ходили мы временно с апреля по конец августа этого года до сентября, чтобы уже попасть в наш сад по месту жительства. Сначала нас направили в сад, что на ул. Студеный проезд 32а, потом на летний период перевели на Студеный проезд 26.
Воспитатель , которая приняла изначально, такая светленькая с короткой кучерявой стрижкой и в очках по имени Светлана Николаевна.
Группа, как понимаете, уже была укомплектована, апрель месяц на дворе. Я попросила воспитателя немного получше обратить внимание на мою дочь просто ПЕРВОЕ ВРЕМЯ, так как она сама же понимает, что ребенку тяжело , адаптация и все такое, на что мне надменно ответила С.Н. примерно в таком ключе: «А что Вы хотели? Это жизнь, тут кто-то может обижать, кто-то драться, если она у вас не готова ходить в сад, ждите до сентября»
Я сказала после пары дней вождения в сад: «Моя дочь говорила, что ее кто-то тут толкает, обижает, Вы не знаете кто?»
Светлана Николаевна: «Она у Вас придумывает».
Как-то раз после уже недели вождения в сад я решила поинтересоваться у той же воспитательницы, что видела в окно, как моя дочка играла с каким-то мальчиком, а в группе в те дни было от силы пять челвоек, ПЯТЬ! Я спросила, не знает ли она имя того мальчика, с кем сегодня вот утром играл мой ребенок? На что мне С.Н. покрутила головой типа «без понятия». Я просто была в шоке.Я сделала вывод, что особо здесь никого не интересует внутренняя психологическая атмосфера в группе.
Карточки-пропуски в сад я ждала почти ДВА МЕСЯЦА и все время спрашивала, спрашивала, спрашивала, когда будут готовы? Три раза спрашивала у воспитателя, 3 раза у заведующей сада на ул. Студеный проезд 32а. И только с третьего раза, когда я ей по телефону пригрозила, что я тогда сейчас звоню в инстанцию выше, то на следующий день появился тут же пропуск. Один, правда, а я оформляла заявление на два пропуска.

Теперь дальше.
Когда нас на лето перевели во второй сад, там была Галина Викторовна и еще в начале один воспитатель имя не помню, а потом на смену пришла Светлана Николаевна,та самая. Они на пару. Что я хочу сказать? Каждый день я забирала ребенка из сада с кучей песка в ботинках, в карманах кофты, иногда ребенок был чумазый – лицо чумазое в области рта, щек, и это при том, что это я забирала после УЖИНА! У меня вопрос: А что руки-то хотя бы после улицы они им мыли? Если рот чумазый! Значит и руки по идее тоже грязные.
Итог. На последней неделе августа дочь подхватила ангину, как раз накануне во вторник я ее забирала в очередной раз с грязнющим лицом, что там ей могло попасть в рот, что тут удивляться, что она заболела? Я могу сказать так, это не сад, а какой-то гадюшник. Иначе не скажешь. Я жалею, что водила сюда дочь, но у меня не было выбора.
Я много что еще бы рассказала, но боюсь, что читать можно устать.

Отзывы о детских садах Москва

Частный детский сад "МАМАнтенок", Мытищи