Детский сад при школе № 1331 в Москве отзывы

Детский сад № 1331 в Москве с этнокультурным грузинским компонентом образования
Детский сад при школе № 1331 в Москве

сад 1331

millage 6 апреля, 2016 год
 Отзыв о Детский сад при школе № 1331 в Москве по адресу Москва, Сивцев Вражек пер., 18 Начну с благодарностью ко всему коллективу Детского садика 1331 по адресу :Сивцев Вражек д.18. Мне бы хотелось рассказать свою историю .Мы проживаем в районе Арбат ,первоначально стояли на очереди в другой сад и когда дочке исполнился 1,8 месяцев посещали в нем ЦИПР,все очень нравилось .Весной предоставили место в этом же саду , нам... Читать отзыв Начну с благодарностью ко всему коллективу Детского садика 1331 по адресу :Сивцев Вражек д.18. Мне бы хотелось рассказать свою историю .Мы проживаем в районе Арбат ,первоначально стояли на очереди в другой сад и когда дочке исполнился 1,8 месяцев посещали в нем ЦИПР,все очень нравилось .Весной предоставили место в этом же саду , нам уже исполнилось 2,2 года ,но так как у нас ограничение в питании ,мы не аллергики ,но наш заботливый папа посетил три учреждения в нашем районе,запросив в каждом документы на питание что ,как из чего и по результату его "расследования"сказал ,что мы будем ходить только в сад 1331 о котором я честно не знала. Сам все переоформил и мы пошли в совсем другой сад, с не скрою тяжелым сердцем.Я как мама одного ребенка около которого вертится весь мир,пошла даже на то что у некоторых родителей узнала мнение о их садике,все были в восхищении и говорили об очень хорошей атмосфере
Началось наше знакомство очень хорошо,но была определенная проблема в моей девочки,а именно проблема сипорации ( нет мамы и ребенок не упускает из виду взрослого ни на минуту , например просто воспитатель не попал в поле зрения ребенка,то последствие плач,так же было со сном,просыпалась часто , плакала ,смотрела на воспитателя или няню тем самым мешая спать всем детям).Обьектом своего внимания дочка выбрала няню Лейлу ,не давая ей проходу и та делала все возможное,обнимала,кормила,разрешала ходить за ней хвостиком и впоследствии призналась ,что так в ней никто никогда не нуждался .Наташа,Нино воспитатели так же старалась терпеливо сносить постоянный срыв сон часа ,а в последствии Нино Гигланьевна ,начала выходить из спальни и говорить что я здесь все хорошо и так мы начали спать днем Но сама ситуация длилась два месяца и возраст 2,2 очень маленький что бы донести словами что то , мне повезло что всем коллективом думали как справиться с вот такой вот девочкой,а могли бы просто сказать ,пока рано в сад .
Одна эпопея закончилась и всем стало понятно что ребенок мой умный,послушный ,но очень застенчивый и только ленивый из моих знакомы не сказал что дочка не контактная .Все хорошо дома и в кругу ее друзей ,веселая,смелая.Я посоветовалась с Нино Гигланьевной ,на что она сказала,да я вижу все это ,но она перерастет и мы ей в чем то поможем.Стишки маленькие давали учить на детские спектакли.,объясняли, если что то надо,спроси ,так как она плакала стесняясь спросить,спрашивали на занятиях (,воспитатели помогали,а не говорили ,ну что вы хотите ,такая она,мы же не можем ей как то уделять особое внимание ,посмотрите сколько у нас детей). Занятия великолепные,знаем много стихов,песен,рисуем ,танцуем .Мне приятно, что мой пятилетний ребенок ходит в сад,где с ним обсуждают уважения к взрослым,да,многие скажут все из семьи,полностью согласна,но большую часть времени дети проводят в социуме и когда ребенок зевая прикрывает рот ладонью и говорит на Вы взрослому человеку , мы это вкладываем,но в саду это закрепляют и уделяют этому внимание.
Все дети разные,кто то как моя дочка застенчивый,а кто то наоборот ураган ,удилять таким детям внимание ,а не относиться как к факту уроган-поругаем,застенчивая-ну сиди и сиди ,это нормальное отношение к детскому миру ребенка и каждодневный труд ,который дает свои плоды . Когда я обсуждала с подругами проблемы и радости наших детей,то у многих первое время создалось впечатление ,что мы ходим в частный детский сад,но когда я опровергала это, было удивление.
Наверно задену не приятную тему ,но она имеет место быть,Так как многих смущает грузинская национальность всех воспитателей нашего сада и далее домыслы о каком то особенном отношении к детям их национальности ,а к остальным по остаточному принципу .Что сказать ,сплошные домыслы.Это многонациональный сад,немцы,французы,словаки ,чеченцы,русские,и т.т и т.п и их воспитывают прекрасные женщины, мне жаль что в наше время об этом думают ,мы взрослые совсем потеряли голову в отношении друг друга,но как можно проецировать это в отношении маленького человека.Дети всех разных национальностей ,они обожают друг друга и даже нас родителей знакомят.Простите ,но если кто то так мыслит,то это просто не допустимо ,грустно .
Алико 24 июня, 2014 год
Мы приехали из Грузии, обстоятельства так сложились, что переехали к родителям мужа, в Москву. Но нашего Алика мы воспитывали в грузинских традициях. А в Москве оказалось не так-то просто найти этническую школу, а тем более, сад. Но посоветовавшись, узнав через знакомых-знакомых-знакомых, нашли школу с садом № 1331. И очень этому рады. Во-первых, и школа и сад действительно соблюдает лучшие этнические... Читать отзыв Мы приехали из Грузии, обстоятельства так сложились, что переехали к родителям мужа, в Москву. Но нашего Алика мы воспитывали в грузинских традициях. А в Москве оказалось не так-то просто найти этническую школу, а тем более, сад. Но посоветовавшись, узнав через знакомых-знакомых-знакомых, нашли школу с садом № 1331. И очень этому рады. Во-первых, и школа и сад действительно соблюдает лучшие этнические традиции, во-вторых, никаких, как мы опасались, косых взглядов не было, воспитатели милейшие, приятнейшие люди. Всё замечательно. Мы вот сейчас выпускаемся из садика и вопрос выбора школы у нас даже не стоит.
Детский сад при школе № 1331 в Москве
Детский сад № 1331 - это сад в Москве, образованный на базе общеобразовательной школы № 1331 с этническими грузинскими компонентами образования. Атмосфера сада является домашней и просто дышит дружелюбностью. Профессиональные педагоги и воспитатели регулярно занимаются воспитанием детей и их развитием.

Детские сады Москвы

НОУ Школа Ника, Москва