Отзывы о Детский сад № 1786

Отзыв написан 20 сентября, 2014 год 518 просмотров
Посещаем детский сад № 1786. Ребенку нравится, а я замечаю значительный прогресс, что не может меня не радовать. Оплата за сад только по жировке, никаких дополнительных взносов не требуют. В группах в среднем около 20 человек, у нас 23. Но регулярно приходит гораздо меньше детишек. Мне нравится, что садик имеет свою облагороженную территорию с ухоженными клумбами и детской площадкой. Здание в хорошем состоянии, каждый год за счет садика делают косметический ремонт. В садике установлены видеокамеры, съемка с которых поступает на компьютер к заведующей садом. В группах светло, чисто, уютно. Комнаты оснащены новой мебелью, которая соответствует возрасту детей. Группа поделена на тематические зоны: учебная, игровая и зона отдыха. Игрушек много, все они новые и регулярно обновляются. Есть развивающие игры, учебные пособия. Весь персонал садика, начиная от уборщиц и заканчивая заведующей очень милые и приятные люди. У нас в садике работает прекрасный психолог - Евгения Петровна, которая помогла моему малышу адаптироваться в садике, а сейчас, если у ребенка возникают проблемы, мы спокойно можем обратиться к ней за помощью. С воспитателями нашей группе очень повезло. Я не ожидала, что в муниципальном садике могут работать такие добрые и отзывчивые люди. За гигиеной детей следят очень тщательно, приучают их мыть руки. Следят за тем, чтобы ребенок, выходя гулять, был одет по погоде. Если вдруг малыш запачкается - его умоют и переоденут. Воспитатели нашей группы имеют профильное образование и большой стаж работы, поэтому со своими обязанностями справляются очень хорошо. Конфликтов и претензий нету, наоборот, ребенок всегда с нетерпением ждет встречи с любимыми нянями. У каждого ребенка есть личный шкафчик с полотенцам и расческой. Питание четырех разовое, сбалансированное. Дома так готовить просто нету времени. У меня ребенок не привередливый в плане еды, поэтому проблем с питанием у нас не возникает. В рационе всегда присутствуют свежие фрукты, овощные салаты. Программа обучения хоть и государственная, но достаточно сильная. Кроме того, педагоги стараются внести что-то свое, новое. Среди большого разнообразия занятий присутствуют рисование, гимнастика, английский язык, развитие речи, физкультура и прочие. Раз в месяц к нам приезжает театр, ребенку очень нравится смотреть представления. Дети сами с восторгом и трепетом принимают участие в различных постановках и утренниках. Ребенок сам проявляет желание ходить в сад, а это значит, что он чувствует себя там комфортно. Хочется поблагодарить заведующую 1786-м садом, которая сумела создать такую хорошую и дружескую атмосферу.

Отзывы о детских садах

Отзывы в разделе Детские сады, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские сады

Детские сады

НОУ Школа Ника, Москва