Детский сад № 1786 отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Садик

Гость 7 июля, 2016 год
Даже не представляю, как ребенок раньше ходил в детский в Ступино. Там было ужасно, воспитатели были очень плохие, ребенок постоянно плакал, кормили его там тоже отвратительно. Слава богу, сейчас нам попался хороший детский сад.
Ирина 20 сентября, 2014 год
Посещаем детский сад № 1786. Ребенку нравится, а я замечаю значительный прогресс, что не может меня не радовать. Оплата за сад только по жировке, никаких дополнительных взносов не требуют. В группах в среднем около 20 человек, у нас 23. Но регулярно приходит гораздо меньше детишек. Мне нравится, что садик имеет свою облагороженную территорию с ухоженными клумбами и детской площадкой. Здание... Читать отзыв Посещаем детский сад № 1786. Ребенку нравится, а я замечаю значительный прогресс, что не может меня не радовать. Оплата за сад только по жировке, никаких дополнительных взносов не требуют. В группах в среднем около 20 человек, у нас 23. Но регулярно приходит гораздо меньше детишек. Мне нравится, что садик имеет свою облагороженную территорию с ухоженными клумбами и детской площадкой. Здание в хорошем состоянии, каждый год за счет садика делают косметический ремонт. В садике установлены видеокамеры, съемка с которых поступает на компьютер к заведующей садом. В группах светло, чисто, уютно. Комнаты оснащены новой мебелью, которая соответствует возрасту детей. Группа поделена на тематические зоны: учебная, игровая и зона отдыха. Игрушек много, все они новые и регулярно обновляются. Есть развивающие игры, учебные пособия. Весь персонал садика, начиная от уборщиц и заканчивая заведующей очень милые и приятные люди. У нас в садике работает прекрасный психолог - Евгения Петровна, которая помогла моему малышу адаптироваться в садике, а сейчас, если у ребенка возникают проблемы, мы спокойно можем обратиться к ней за помощью. С воспитателями нашей группе очень повезло. Я не ожидала, что в муниципальном садике могут работать такие добрые и отзывчивые люди. За гигиеной детей следят очень тщательно, приучают их мыть руки. Следят за тем, чтобы ребенок, выходя гулять, был одет по погоде. Если вдруг малыш запачкается - его умоют и переоденут. Воспитатели нашей группы имеют профильное образование и большой стаж работы, поэтому со своими обязанностями справляются очень хорошо. Конфликтов и претензий нету, наоборот, ребенок всегда с нетерпением ждет встречи с любимыми нянями. У каждого ребенка есть личный шкафчик с полотенцам и расческой. Питание четырех разовое, сбалансированное. Дома так готовить просто нету времени. У меня ребенок не привередливый в плане еды, поэтому проблем с питанием у нас не возникает. В рационе всегда присутствуют свежие фрукты, овощные салаты. Программа обучения хоть и государственная, но достаточно сильная. Кроме того, педагоги стараются внести что-то свое, новое. Среди большого разнообразия занятий присутствуют рисование, гимнастика, английский язык, развитие речи, физкультура и прочие. Раз в месяц к нам приезжает театр, ребенку очень нравится смотреть представления. Дети сами с восторгом и трепетом принимают участие в различных постановках и утренниках. Ребенок сам проявляет желание ходить в сад, а это значит, что он чувствует себя там комфортно. Хочется поблагодарить заведующую 1786-м садом, которая сумела создать такую хорошую и дружескую атмосферу.

Детские сады

НОУ Школа Ника, Москва