Детский сад № 2313 в Москве отзывы

Москва, Мячковский бул., 16, корп.2
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Дети не причём

Доброжилатель 16 сентября, 2019 год
Заведующая лживая, лицемерная, надменная личность. Будет вам скалиться и говорить о любви к детям. По факту её интересует только бабло которое она стрижет разными способами. И похвала начальства. За обеды с воспитателей взымает мзду уже много лет. Ни чека ни ведомости и все молча несут ей в определённые дни. Кормят детей Отвратительно. Кто работает там, тот знает но и рта... Читать отзыв Заведующая лживая, лицемерная, надменная личность. Будет вам скалиться и говорить о любви к детям. По факту её интересует только бабло которое она стрижет разными способами. И похвала начальства. За обеды с воспитателей взымает мзду уже много лет. Ни чека ни ведомости и все молча несут ей в определённые дни. Кормят детей Отвратительно. Кто работает там, тот знает но и рта не откроет. Боится. А на проверку я вас уверяю все будет идеально. Водить будут только по тем воспитателям, которые гривой машут и улыбаются. А воспитатели там есть и люди и за детками смотрят и душой болеют. Методические занятия проводят. А есть те кто только в телефоне сидит весь день. Может с детьми на их кроватях поспать в тихий час. Может детей тупыми даунами назвать. А родителям в глаза говорить какой у них прекрасный ребёнок. В общем бардак и кошмар. Никому не советую. Заведующая просто мадам с большой буквы М. А остальные для неё быдло тупое.

в прошлом такого не было

Гость 16 мая, 2016 год
В нашем новом детском саду в Москве всё нравится, здесь отличные воспитатели, с детьми занимаются всё время, очень вкусное и полезное питание, моя дочка в восторге. В прошлый садик в Люберцах, ходить вообще не хотели.
Лена 18 сентября, 2014 год
Мы ходили в детский сада № 2313, который находится в Юго-Восточный округ возле станции метро Марьино. Ходили мы в детский сад с 2011 по 2013 год. Когда наш ребенок пошел в детский сад, ему уже исполнилось 3.5 года. Но в детском саду есть ясельная группа, так, что начинают принимать б детей в детский сад с 1.5 года. Работает детский... Читать отзыв Мы ходили в детский сада № 2313, который находится в Юго-Восточный округ возле станции метро Марьино. Ходили мы в детский сад с 2011 по 2013 год. Когда наш ребенок пошел в детский сад, ему уже исполнилось 3.5 года. Но в детском саду есть ясельная группа, так, что начинают принимать б детей в детский сад с 1.5 года. Работает детский сад с 8.00 до 19.00. Очень удобно, что с восьми утра, так как многие детские сады практикует начало работы с 8.30 или с 9.00, а в основном родители, работающие и могут не успевать на роботу, но тут с графиком все отлично. Если ребенка нужно забрать попозже, то тоже без проблем, думаю, что самое главное это предупредить воспитателя о том, что вы опоздаете. Официальная оплата за детский сад составляет 990 рублей каждый месяц. Неофициальная оплата немножко больше, на протяжении года еще сдаем деньги на канцелярию для детей, дни рождения и другие мелочи, в целом за год набегает еще где-то от двух до четырех тысяч рублей. Но так, как суммы небольшие и капают на протяжении года, то это по карману не бьет. Детский сад № 2313 очень большой, здесь есть аж целых 12 групп. В каждую группу ходит приблизительно по 25 детей, в некоторых меньше, а наибольшая группа насчитывает 28 детей. Я, конечно, вообще не понимаю, как воспитатели с ними справляется, но справляются. Мне иногда моих два глаза не хватает что бы, за своим ребенком присмотреть, а тут 25 детей!!! Ну, наверное, такое мастерство приходит с возрастом, и наши воспитатели очень любят детей. Это видно по тому, как они к ним относятся, разговаривают с ними, объясняют им, если что-то не понятно. Видно по тому, с какой любовью они им заплетают косы и заправляют штаны. Детский сад расположен в большом трех этажном здании, на территории есть бассейн. В нескольких группах сделан евроремонт, вся мебель, игрушки и прочие принадлежности абсолютно новые. В остальных группах, как я понимаю, ремонты только планируются. В основном ремонт делают за счет родителей, если они желают. В основном таким занимаются группы родителей, дети которых только пришли в детский сад. Кормят детей в детском саду № 2313 очень сытно и вкусно. Детям дают завтрак, второй завтрак, обед, полдник и второй полдник. Каждый день дают детям свежие фрукты по сезону и соки, обязательно кефир, ряженка или другие молочные продукты. Моему ребенку питание очень нравится, в садике ест хорошо, хвалит еду в детском саду. Иногда просит добавку - ни разу не слышал отказа! Подготовка к школе в детском саду № 2313 проходит по государственной программе. Помимо воспитателей с педагогическим образованием в детском саду есть психолог и логопед. Если нужно, они всегда готовы принять вас с ребенком и помочь. Есть специально оборудованные кабинеты для их работы. У нас, к счастью, никаких проблем не было и их услугами мы не пользовались. Но были знакомые мамы, которые ходили к логопеду и говорили, что она им очень быстро и эффективно помогла. Я довольна детским садом № 2313, здесь есть все необходимое для нормального развития детей. Тем более что дочери нравилось ходить в детский сад. А если мой ребенок доволен, то и я довольна! Рекомендую детский сад № 2313 всем-всем-всем. Думаю, что с каждым годом, там условия будут все лучше и лучше!
Адрес: Москва, Мячковский бул., 16, корп.2
Телефон: +7 (495) 658-60-43