Безопаснее и дешевле почти в гос сад - Отзывы о Детский сад при Академической гимназии, Москва

Отзыв написан 22 июля, 2022 год 116 просмотров
Очередная неделя, очередные проблемы с садом.
Уже который день эта организация заставляет бегать меня как девочку, чтоб отстоять выполнение договора. Сплошные отговорки. Группы переполнены, по договору детей не должно быть не больше 25. Сейчас список нашей группы насчитывает больше 40 человек. Как тебе такое Илон Маск? Заплати саду 70тр за условия, лучше чем в гос саду и получи плевок в лицо. Сад сократил 8 групп в две. Дети 2х лет в группе с детьми 6 лет. Если вдруг кто-то вышел из больничного, а в группе уже 25 человек, ребенка просто пихают в соседнюю дверь. Все 25 ящиков заняты одеждой. Часть детей обязаны делить один ящик на двоих.
В пункте 1,2 доп.соглашения к договору прописано черным по белому, что не посещаемость, а численность не должна превышать 25 человек. Но саду на это плевать. Заведующая, ее зам, отдел контроля качества (очередное бесполезное звено, которые просто вас слушают и ничего не делают) отказываются предоставить информацию.
Как вишенка на торте – вчера, очередной раз ребенок принес из сада карманы, полные битого стекла. Оно валяется везде на площадках, но уборку никто не делает. Зачем? Можно цветочки у входа посадить, а дальше не наши проблемы. Только видимость работы.

За этот год вы не раз нарушали большую часть пунктов договора:
1. Причинение вреда здоровью ребенка
2. Превышения численности детей в группе
3. Распространение персональной информации – раза 3 уже (ФИО мои и ребенка, номер группы и адрес сада)
4. Нанесение психологических травм
5. Не исполнение условий доп.соглашение на платные услуги
6. Ненадлежащий уход за ребенком, привлекший вред здоровью
7. Хоть и не пункт в договоре, но тоже серьезно – не желание работать и давать родителю информацию о существующих доп соглашениях (оплата сада мат.капиталом и т.д. – раз 5 уже?)

Только за этот год я насчитала в группе 3 воспитателей и 15 нянь. Это нормально? Почему сад позволяет себе такое?

Отсюда у меня вопрос: зачем водить детей в ваш сад, где условия в разы хуже государственного?

Отзывы о детских садах Москва

Частный детский сад "МАМАнтенок", Мытищи