Ужасный детский сад - Отзывы о Детский сад Алые Паруса

Отзыв написан 3 января, 2021 год 931 просмотр
Не свойственно мне писать лонг-риды, поэтому буду краток.
Ясли производят хорошее впечатление — ремонт, расположение, улыбающиеся воспитатели, в теории питание, распорядок и методика. Да еще и по неплохой цене. Мы купились.

А теперь к практике — обещания против реалий. И хочу подчеркнуть, что это не мое мнение, а 10 родителей. Могу скинуть скрин-шоты переписок.

1. Обещано 9 детей в группе. По факту 12.
2. Экономия на еде — очень много мучного, углеводов, конфет из 5ки за 2 рубля, отсутствуют фрукты и овощи.
3. В начале декабря обещан 2х недельный план и программа от диетолога. Итог – ничего.
4. Экономия на персонале. Обещано 3 человека одновременно работающих. В итоге два. Детская площадка окружена четырьмя дорогами, двух человек не достаточно.
5. И как следствие — текучка состава — за последние 4 недели сменилось аж 5 человек. Причина — никто не справляется с обязанностями, возложенными руководителями. Воспитатели ни при чем. Лариса делает свою работу идеально.
6. Детей на прогулку одевают долго – как факт, кто-то потеет, кто-то описался, кто-то уснул.
7. Отсутствует пожарный выход на Полярной, помещение не сертифицировано.
8. Обещан доступ к камерам. Итог – сократилось количество фотографий, посылаемых в чат, тк родители на них замечают, то, как их ребенок оставлен без присмотра на улице, то несоответствие меню. Так что теперь включается фильтр.

На просьбы о родительском собрании обсудить данные вопросы, ответ один – нет. Не нравится – уходите, что мы, включая еще 4 семьи и делаем в январе. Другие тоже бы ушли, но, увы пока некуда. Одной семье нужна была справка для госпитализации ребенка, обещали, в итоге в пятницу за день до госпитализации — Наталья Георгиевна — начальница — сказала, что она на даче и ничего выдавать не будет. Итог — пришлось отложить госпитализацию ребенка.

Мне звонил лично Таран Александр Александрович – владелец и угрожал…, а я всего лишь просил бумагу о том, что они приняли заявление о том, что мы больше ходить не будем. Кстати, договор они тоже вам сразу не дадут. Но если кому-то нужен, он у меня есть в электронном виде.

Надеюсь, данный отзыв поможет, постараюсь его продублировать на максимальном количестве независимых ресурсов.

Достоинства:
  1. воспитательница Лариса
Недостатки:
  1. Все остальное

Гость 8 января, 2022 год
Это д/с, который на 339 стрелковой дивизии?? Рассматриваю его сейчас в качестве одного из вариантов...
Гость 8 января, 2022 год
Если да, то можно мне скриншоты переписок 🙏

Отзывы о детских садах Москва

Частный детский сад "МАМАнтенок", Мытищи