Детский сад Алые Паруса отзывы
с оценкой «Ужасно»

Москва, ул. Авиационная, 71
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Ужасный детский сад

Борис 3 января, 2021 год
Не свойственно мне писать лонг-риды, поэтому буду краток.
Ясли производят хорошее впечатление — ремонт, расположение, улыбающиеся воспитатели, в теории питание, распорядок и методика. Да еще и по неплохой цене. Мы купились.

А теперь к практике — обещания против реалий. И хочу подчеркнуть, что это не мое мнение, а 10 родителей. Могу скинуть скрин-шоты переписок.

1. Обещано 9 детей в группе. По факту... Читать отзыв
Не свойственно мне писать лонг-риды, поэтому буду краток.

1. Обещано 9 детей в группе. По факту 12.
2. Экономия на еде — очень много мучного, углеводов, конфет из 5ки за 2 рубля, отсутствуют фрукты и овощи.
3. В начале декабря обещан 2х недельный план и программа от диетолога. Итог – ничего.
4. Экономия на персонале. Обещано 3 человека одновременно работающих. В итоге два. Детская площадка окружена четырьмя дорогами, двух человек не достаточно.
5. И как следствие — текучка состава — за последние 4 недели сменилось аж 5 человек. Причина — никто не справляется с обязанностями, возложенными руководителями. Воспитатели ни при чем. Лариса делает свою работу идеально.
6. Детей на прогулку одевают долго – как факт, кто-то потеет, кто-то описался, кто-то уснул.
7. Отсутствует пожарный выход на Полярной, помещение не сертифицировано.
8. Обещан доступ к камерам. Итог – сократилось количество фотографий, посылаемых в чат, тк родители на них замечают, то, как их ребенок оставлен без присмотра на улице, то несоответствие меню. Так что теперь включается фильтр.

На просьбы о родительском собрании обсудить данные вопросы, ответ один – нет. Не нравится – уходите, что мы, включая еще 4 семьи и делаем в январе. Другие тоже бы ушли, но, увы пока некуда. Одной семье нужна была справка для госпитализации ребенка, обещали, в итоге в пятницу за день до госпитализации — Наталья Георгиевна — начальница — сказала, что она на даче и ничего выдавать не будет. Итог — пришлось отложить госпитализацию ребенка.

Мне звонил лично Таран Александр Александрович – владелец и угрожал…, а я всего лишь просил бумагу о том, что они приняли заявление о том, что мы больше ходить не будем. Кстати, договор они тоже вам сразу не дадут. Но если кому-то нужен, он у меня есть в электронном виде.

Надеюсь, данный отзыв поможет, постараюсь его продублировать на максимальном количестве независимых ресурсов.
Достоинства:
  1. воспитательница Лариса
Недостатки:
  1. Все остальное

Детский сад алые паруса Зеленоградская 17/4

Гость 29 июня, 2018 год
Думали отдать ребенка в частный детский сад алые паруса на зеленоградской 17/4. Подошли к дому, в котором находится сад, и в этот момент детей начали выводить на прогулку. Надо было снять видео, как это происходит. Воспитатель выводила детей и оставляла стоять их около дороги, сама уходила за новой порцией детей. Малышей оставляла так же у дороги под присмотром 4-5ти летних... Читать отзыв Думали отдать ребенка в частный детский сад алые паруса на зеленоградской 17/4. Подошли к дому, в котором находится сад, и в этот момент детей начали выводить на прогулку. Надо было снять видео, как это происходит. Воспитатель выводила детей и оставляла стоять их около дороги, сама уходила за новой порцией детей. Малышей оставляла так же у дороги под присмотром 4-5ти летних детей. Рядом проходят машины.. в итоге она вывела 14 детей и в этот момент спустилась вторая воспитатель и они повели по окраине дороги детей гулять. Там конечно не скоростное шоссе, но въезд во дворы и машины едут далеко не со скоростью 5км/ч. Пошли посмотреть где гуляют эти дети. И где? А их загнали в коробку для игры в футбол и там они и гуляли.. ни тебе горок, ни песочницы, никаких развлечений! Интересно видели ли родители детей, которые туда отдают своих детей, как их ведут на прогулку? Мне бы не хотелось, чтоб мой двухлетний ребенок стоял на краю проезжей части под "присмотром" 4х летнего ребенка! Для администрации ДС - сделайте около лестницы калитку хотя б, чтоб не стояли дети на краю дороги! Выглядит жутко
Адрес: Москва, ул. Авиационная, 71